Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Inspire 1996

Хонда Инспайр 1996 — отзыв владельца

, Омск
17275
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
121
голос
4.6
5 — 88 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25190 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Доброго времени суток посетителям Дрома и читателям моего отзыва! Решил написать отзыв об одной из своих машин, о которой у меня сохранились самые теплые и вместе с тем яркие впечатления. Начну издалека: весной 2010 года, поведясь на росказни коллег по работе о том, что любая!!! иномарка лучше нашего отечественного автомобиля, причем в разы, продал свою вполне живую "девятку", разбил дома копилку (свинья дала нормально))) и приобрел на рынке Suzuki Wagon R Solio, 2002 года выпуска. Из за ощутимых проблем с косметикой, автомобильчик обошелся мне достаточно дешево. Однако впечатления от коробки автомата и электро усилителя руля, быстро сменились жестким унынием от литрового мотора. По сравнению с моей новой машиной "девятка" казалась  гоночным балидом. Добавьте к этому еще и ужасную "кирпичную" аэродинамику. Тем не менее, мои беды только начинались, решив избавиться от этого  чуда японского автопрома, путем срочной купли продажи, я с ужасом понял, что этот авто не продается ващьпе))) С горем пополам после 4 месяцев депрессии я поменял сузучку на Волгу 3110, каким она показалась мне шикарным автомобилем, хоть и ломалась через день, про ацццкого кирпича с литровым мотором и мазохистской подвеской не хотелось вспоминать.
    Однако судьба, как свойственно говорить, преподносит сюрпризы. Возвращаясь однажды утром домой с нехилого похмелья, проходя по парковке ТВЦ Каскад (омичи знают о чем я))) я увидел её. Очаровательна, несравненная, роскошная Honda Inspire темно синего цвета. Возле машины шел оживленный торг с участием молодой семьи в полном составе (даже с грудничком) в качестве покупателей и плотного заросшего щетиной парняги, похожего на бандита девяностых  -  хозяина машины. Я недолго думая влез в процесс продажи автомобиля, к явному неудовольствия всего семейства покупателей, начав сходу торговаться с хозяином, даже еще толком не посмотрев машину. Что то все таки в Инспаере есть, что то колдовское, что напрочь вырубает мозг когда ты на нее смотришь. "Бандит" просил за машину 170 тысяч, я, имея наличными 20 и ржавую Волгу, предложил 150 сразу и идем оформлять) чем я думал?)))) Однако меня спасло в тот момент от конфуза,  то обстоятельство, что хозяин дипломатично сказал, что подумает, в такой ситуации это равно отказу. И я спокойно ушел домой, похмеляться заботливо при пасенным в холодильнике пивом. Спокойствие мое закончилось через пару часов, я потерял сон, аппетит, выставил на продажу Волгу, нашел её фотографию в интернете в объявлении о продаже, какая же она все таки красавица. Прошло две недели, мои глаза стали красными, под глазами появились мешки, сухость во рту, неуверенная походка, я продал Волгу, половину вещей из дома, сдал кровь (думал еще и кусочек мозга сдать) спинного), взял денег у бабушки, и потом сделал самое страшное, крайняя мера, я взял кредит. В общем получилось 160 тысяч. С дрожью в голосе, я позвонил хозяину и о чудо, он согласился. На следующее утро оформили доверенность и я так сказать получил доступ к телу своей новой пташки. Сев за руль и умеренно, как мне показалось))), нажав на тапок, я понял, что приобрел ядерную ракету, от первого разгона на несколько секунд перехватило дыхание, по спине побежали мурашки, пальцы стали влажными, мотор просто чума, почти 200 злобных японских кобыл нажатием педали могут унести меня в АД)))
  Отбросим пока сопли и слюни, немного о самой машине: Honda Inspire, 1996 года выпуска, двигатель объемом 2,5 литра, 190 лосей (злобных японских))), коробка автомат с функцией ручного переключения, велюровый салон с вставками под дерево, штатная магнитола КАРОЗЗЕРИЯ, и та же надпись с итальянскими корнями на торпеде. Машина крашеная вся, с первых же дней эксплуатации я это понял (когда меня отпустило))) задних стоек практически нет, компенсаторы настойчиво напоминают о своем присутствии особенно на холодную, при интенсивном разгоне справа в подвеске появляется навящивый стальной скрежет (так до самой продажи причина найдена не была))), кондиционер покинул подкапотное пространство по неизвестным причинам. Несмотря на все вышеперечисленное моему восторгу от автомобиля не было придела.  Вообще Inspire в переводе означает вдохновение, машинка действительно вдохновенная, управляемость отменная на всех скоростях от 16 до 160, ощущение, что ведешь локомотив по рельсам, звук мотора очень бодрый, спортивный. По расходу достаточно прожорлива, у меня выходило от 16 до 22 литров (соответственно лето – зима), что поделаешь, за комфорт и динамику надо платить. За время владения автомобиль показал себя достаточно надежным. До дома довозил всегда, кроме  одного раза, когда я посадил аккумулятор в одном из страшных пригородов, где даже нет номеров на домах. Кстати, отдельное спасибо девочке, которая меня туда затащила в итоге так и не дала) и таксерику на семерке, который подкуривал меня, рассказывая страшную история как  похожему на меня автолюбителю у них на районе на днях отрезали башню и сожгли тачку. Однажды придя утром на стоянку в конце ноября я и заведя машину я получил неприятный «зимний подгон»: включенная мною печка, поработав пару секунд ,издала жалобный свист и умерла. Как позже прочитал в других отзывах у инспаиров моторчик печки эта болезнь как и неторопливое открывание передних стекол, но это уже совсем другая история) На сто выслушав мою проблему и узнав какая машина, отправили меня… нет не подальше))), а в магазин ВОЛГА Газель. Газелевский моторчик подходит практически идеально, тока крепления другие. Для замены необходимо снимать всю панель, услуга трудоемкая и дорогая, если делаешь не сам. Отдельно хочу отметить грамотную разработку подвески в машине за полгода езды по отвратительным дорогам «самого лучшего города на земле, которому все остальные завидуют))) ничего нигде дном и выхлопной не зацепил, хотя машина низкая. Как  я уже говорил машина достаточно надежна, так что про поломки и ремонт рассказать больше него)
Настала весна, кризис в голове начальства на работе обострился, меня предупредили о грядущем увольнении. Практически сразу я понял, что с кредитом, а следовательно с моей девочкой придется расстаться. Тем более после диагностики подвески в Реакторе, выяснилось что девочка хочет денег в сумме около 22 тысяч. Детали подвески на инспаир, как впрочем на все хонды очень дороги это факт.
Я опять потерял покой и сон, по объявлению о продаже мне звонили по два десятка покупателей и день и ночь, люди знают что хотят. В итоге забрал её у меня парень из Новосиба, отдал как показалось в хорошие руки. Машина действительно одна из лучших, которые придумал японский автопром: драйв, комфорт, красота. Продавать было очень жалко, почти до слез.
Заранее прошу прощения, что на фотографиях машина грязная, просто других фото нет.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Пять.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
8
1
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
салон очень хорошо сохранился на мой взгляд

девочке той волгу ржавую подари, чтоб в тубиду ездила )

5
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
10
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 274
Машинка 5+, хоть и досталась автору уставшая! Седла от Сабера стоят, и коробка без возможности ручного переключения, а так зачет!
Honda Inspire UA2 Type S
3
4
Ответить
   
Сообщений: 29445
пойдёт.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
У меня такая же магнитола была- супер мафон, плюс CD чейнджер на шесть дисков. Магнитола звалась Pioneer- Carrozzeria.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
Carozeria:
У меня такая же магнитола была- супер мафон, плюс CD чейнджер на шесть дисков. Магнитола звалась Pioneer- Carrozzeria.
в личку глянь.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
   
Сообщений: 597
У тебя комплектация G, в нём 180л.с.
honda ascot innova h23a vtec + turbo
nissan cima vh41de
honda odyssey absolute j30a vtec
2
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42
G 25 S-190 л.с.,если не ошибаюсь.Работу нашёл?5.
2
1
Ответить
 
РТ,г.Альметьевск
Сообщений: 169
Откуда компенсаторы на Хонде?
1
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1092
да магнитолка отличная. не помню на какой машине мне досталась, но кочевала по следующим.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 25192
хорошая хонда
2
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Зря свою "девочку" продал!Это факт!...
...Похрен увольнение,похрен начальство,похрен кредит этот долбаный!!!.............
Надо было крутиться!Если я люблю свою "капельку",никогда не продам в экстренной ситуации,какая бы она ни была.Эта ситуация...

А тебе-УДАЧИ!!!И не поддавайся на провокации!НИ-КОГ-ДА!!!
7
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
3
 
Ответить
 
На берегу моря
Сообщений: 7074
Я бы не сказал что на хонду дорогие запчасти. Свою подвеску перетрусил, все в пределах разумного. Конечно не оригинал.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
http://hinkali-tour.ru
Визы США
4
1
Ответить
  
Сообщений: 418
5+
1
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 274
ZERO588:
У тебя комплектация G, в нём 180л.с.
как определил?
Honda Inspire UA2 Type S
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
продал и ладно не паникуй
1
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
будут и посвежее хонды.отзыв 5
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 739
Да уж,Инспайр явно подуставший! 5-за отзыв! Удачи тебе и с машиной и с работой....
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 129
Машина хорошая,но у меня не вызывает таких соплей-слюней как у автора,ибо дизайн унылый на мой взгляд..
Хруст-это скорее всего привод хрустит. Пока не вылетит,не поймешь что это именно он :) Была такая проблема.. При этом привод продавался только в сборе в моем городе и за 22 (!!!) тысячи. На заказ пришел за 3500.
Оооочень дорогой и болезненный вопрос у них это коробка. (кстати про функцию ручного переключения ты что то прогнал)
А вот подвеска и правда хорошая.
За отзыв и машину в общем твердая 4
DRFT is my disease
-Продаю землю на Байкале-
Мой отзыв: Toyota Cresta 1999
1
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130954
sindbad-vlad:
Да уж,Инспайр явно подуставший! 5-за отзыв! Удачи тебе и с машиной и с работой....
Ну а как ты хотел??? Года берут своё.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
зачет
JDM
 
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
granica 69:
Я бы не сказал что на хонду дорогие запчасти. Свою подвеску перетрусил, все в пределах разумного. Конечно не оригинал.
я от неоригинала отказался. Если ездить долго и много, то смысла в нем нет. Оригинал поставил и на 100 т.км., а то и больше, забыл. Неоригинал ходит 10-20, максимум 40. Если из категории абсолютных цифр перейти в относительную (стоимость запчасти/пробег), то на оригинале у меня получается ездить даже дешевле.
1
 
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
3au4er:
Машина хорошая,но у меня не вызывает таких соплей-слюней как у автора,ибо дизайн унылый на мой взгляд..
Хруст-это скорее всего привод хрустит. Пока не вылетит,не поймешь что это именно он :) Была такая проблема.. При этом привод продавался только в сборе в моем городе и за 22 (!!!) тысячи. На заказ пришел за 3500.
Оооочень дорогой и болезненный вопрос у них это коробка. (кстати про функцию ручного переключения ты что то прогнал)
А вот подвеска и правда хорошая.
За отзыв и машину в общем твердая 4
не путайте кузова. Больные коробки у Инспов в следующем кузове.
У пятигоршковых автоматы относятся к категории "неубиваемых". В хондовском форуме есть большая ветка по ремонту АКПП, там автоматчики пишут, что эти АКПП в принципе никто ремонтировать не умеет, потому что убить их сложно. Но даже если вы постарались и убили - то берите контракт, так как отстаточного ресурса там точно на ваш век хватит.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3278
Был такой инспаер, тока 2 литровый!!! До сих пор по нему скучаю!!! +5
Макс
Honda Legend дилер
Мой отзыв: Acura TL 2002
3
 
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 812
cnk001:
как определил?
по салону,обивка кресел выдает)
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 274
Sn747:
по салону,обивка кресел выдает)
Такие кресла только на саберах стоят(выдает рисунок прострочки) а 180 это ты по белым стрелкам определил?
Honda Inspire UA2 Type S
 
 
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 812
cnk001:
Такие кресла только на саберах стоят(выдает рисунок прострочки) а 180 это ты по белым стрелкам определил?
Чой это вдруг?!Что на инспах что на саберах такой салон,он на них одинаковый,только на комплектациях отличаются!Салон не S-ный,соотвественно 180 поней с завода в ней
JDM 5
 
 
Ответить
  
Краснодарский край
Сообщений: 274
Sn747:
Чой это вдруг?!Что на инспах что на саберах такой салон,он на них одинаковый,только на комплектациях отличаются!Салон не S-ный,соотвественно 180 поней с завода в ней
Не, он разный в мелочах.
Honda Inspire UA2 Type S
1
 
Ответить
   
Krasnoyarsk
Сообщений: 812
cnk001:
Не, он разный в мелочах.
да я вообще то не спрашивал,а утверждал)ну коль так,в каких мелочах,например?
JDM 5
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 61
Авто зачет ,автору + 5,если не секрет за сколько продал,у меня такая же только чёрная?
 
 
Ответить
новокузнецк
Сообщений: 3
он всяко не эсный . 2 года эсным юзаю . все форумы выучил. за хонду ток 5
1
 
Ответить
  
Сообщений: 356
Нормальный машЫн
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru
3
 
Ответить
   
кызыl-мажаlык
Сообщений: 27
юморной отзыв...5.
1
 
Ответить
павел
Комсомольск-на-Амуре
не понятки тут с функцией ручного переключения передач что-то,ну на моем инспаире я могу на ходу переключатся с d3 на d4(и наоборот)и втыкать передачи не выжимая тормоза.что при правильном пользовании позволяет подрывать его на высокой скорости!!!!ВЛАДЕНИЕ МУФТОЙ В НЕМ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ)))))
 
 
Ответить
О
Лениногорск
откуда там штатная Карозейра может быть ее позже выпустили
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Inspire 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель G25A в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Инспайр с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром