Отзыв автовладельца Honda Inspire 1998

, Абакан
Год выпуска: 1998
Название: v2.5
Цвет кузова: серебристый
Кузов: туманки,ксенон(родной)обвес(так же родной)
Двигатель: v-6
Доброго времени суток всем!)

К вашему вниманию, хочу представить, произведение японского искусства, некое как Honda Inspire в UA4 кузове с двигателем j25a, 2.5л,180лс
После 6 месяцев владения 1.5л Toyota Carina(так же 1998г), которая мягко сказано, погибала в моих руках, низкие цены на запчасти данной марки, компенсировались скоростью поломок других деталей, было принято решение сливать машину, не дожидаясь сопливой истории похоронки уставшего 5a где нибудь у себя в гараже.
Глаз, как у большинства 18 летних парней, падал на маркообразные агрегаты.Но имея горький и недолгий опыт владения марка 1993г, был уверен, что в своем регионе тяжело найти "живого" маркообразного, по приемлемой цене, не получиться. Ситуация докатилась до такого, что уже нужна была срочно "тачка под жопу"т.е лишь бы не сыпалась .Ну а как вы знаете-Мысли материальны, в короткий срок приходит предложение о покупке Inspire, долго не думая о последствиях, взял.
Машина предстала передо мной , как технически,так и визуально,в идеальном состоянии.  Первое впечатление конечно было душераздирающие(в приятном смысле этого слова).первым делом конечно был восторжен его видом, его вальяжностью, притягательностью. Салон у машины, на мой взгляд, очень удобный, красивый, аккуратный. Сел, провалился в сидение и все)ощущение, что ты дома)электро регулировка сидения так же порадовала.
Больше всего конечно впечатлила динамика движения.нажал на газ,вмялся в сидение и наслаждаешься. Шумоизоляция высшего уровня, дороги не слышно, подвеска "проглатывая"мелкие кочки, обеспечивает превосходный комфорт, двигатель создает нежную, в то же время спортивную динамику разгона(хочу попробовать сравнить с 3.2).Управление у автомобиля отличное,как на малых скоростях,так и на высоких. При этом, очень удивляет экономичность расхода топлива(трасса выходила около 7.5л на 100км)по сравнению с 1jz, расход ощутимо низок.
За зиму, инспайр не потребовал никаких вложений, а вот когда из под снега выползи Русские дороги, машина(как и многие другие, в данном сезоне)потребовал некоторого ремонта подвески.Ну и пришла пора замены масел и других расходниках. В поле негатива впечатления о машине, вошли только разговоры о ненадежности 4 ступенчатой АКПП.
После них,может быть я и предвзято стал к ней относиться,но она действительно бывает подтупливает, например, иногда при надобности очень резко ускориться(например на кольце),коробка не успевает придумать действия,и при полной, кратковременной нажатой педали газа,не происходит вообще ничего.Так же разгоняя машину на типтронике,переключение с 1ой передачи на 2ую сопровождается некой паузой,во время которой стрелка скачет на ограничителе.

за время обладания в изменения вошла только музыка.

в планах:установить широкие BBS диски, на широкой низкопрофильной резине.
в общем,авто меня продолжает радовать, думаю еще долгое время продолжит действовать в том же духе) оценка авто 4-   из 5

по ПТСке 180л.с (фото СТС)

Заринск
Красотка!!!
Жалею, что не взял такую.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

класс.
особенно задняя часть авто!5

если что у него 200 л.с. как бы)
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

На берегу моря
12-13 литров расход это по трассе надо полагать?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

там 200 лошадей и расход в городе от 15 литров
Зачем спрашивать "Как дела?", если мы живём в одной стране?

и шумка там средненькая как у большинства японских авто, но после карины конечно рай.

Oмск
Отзыв? 3 месяца? ))
Внушительный список...

granica 69:
12-13 литров расход это по трассе надо полагать?
по трассе у меня около 9 выходит, в городе от 14! Да и вообще что за бред?это 2.5, а не 5.0 чтоб по трассе столько есть.
N7

шумка как раз таки там на уровне)
Нет японских машин с шумкой "на уровне". Прокатись в немце и согласишься.

На берегу моря
GTS-R:
Бред это про расход 12-13 литров.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Carozeria:
Красотка!!!
Жалею, что не взял такую.

Novosibirsk
согласен с седым,машинка ничего,но это не отзыв,а впечатления о машине (я на своем год езжу и то рано отзыв писать )
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

GTS-R:
с ты на чем двигаешь? у меня са*** такая летом 15-16 по трассе 11 ,9литров будет если тошнить 100км по трассе

SEDOY 23:
Так купите наконец то)))))
а ты себе купил что-нибудь уже или еще пешочком?))))

получше чем на карине, но есть и лучше. У самого такой инспаер

Супер Хонда ! 5+

получше чем на карине, но есть и лучше. У самого такой инспаер
да спору нет что лучше есть, но как мне показалось, что шумка в нем лучше чем в прадо 2008 года

Заринск
SEDOY 23:
Поезд ушёл.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

roc1q:
а ты себе купил что-нибудь уже или еще пешочком?))))
к середине апреля возьму.машина уже выбрана, сабер,ренстайл,чёрный,ждет меня.
мой инспайр летом,если ехать при постоянной скорости 140км/ч хавал до 9ти литров,не более.
Inspire 2,5V '01

https://ulan-ude.drom.ru/honda/... вот мой бывший.

У меня в птс было 125.
Тех.характеристики почитай.

Novosibirsk
значит повезло при растоможке,меньше платить налог:)
www.insaber.ru

читай мой отзыв Отзыв о Honda Saber , расход у неё не может быть по определению таким-j25a вэшка, цилиндры не отключаются, вобще из электроники у неё только абс( да климат ещё с электрорегулировкой сиденья))) нормальный расход в городе от 16-17 литров при умеренной езде, замерить легко езди до лампочки и заливай полный бак до горловины- это примерно 50 литров, вот летом этих 50 литров хватает где то на 260-300 км вот и считай расход 17-21 на 100 км выходит. И как так ты покупаешь машину, а не знаешь сколько у неё лошадей j25a только 200 кобыл, у j32a 225 л.с., до сотки наша разгоняется примерно 8,8-9,7 секунд на идеально ровной дороге. 3,2 литра чутка побыстрее и хавает бенза на удивление поменьше. коробка у многих тупит при переключении с первую на вторую, мой тебе совет- если нет лишних 40 тысяч на ремонт коробки не слишком топи газ в пол. Ну и вобще - материала маловато, оценку ставить не буду, фоток побольше закидывай)
Мой отзыв: Honda Saber 1998

у меня такой же тока со спойлером был, за аппарат 5 !

все пишут что отлична машина, а не покупают!

Novosibirsk
тот кто пишет уже ездит на их,зачем еще покупать :)
www.insaber.ru

Хорошая машина это да. 2,5 ему достаточно для комфортной и быстрой езды, но с 3,2 че сравнивать, понятно что он быстрее и тяги больше. Расход по трассе не сильно отличается.

иркутск
студент нгпу:
я бы так не сказал у самого такой же но шумка изумительная!
Мой отзыв: Honda Inspire 1999

11-12 литров при спокойной езде(не тошнить).

...
У меня такой же инспаир 3.2 и я укладываюсь по городу в 11 литров, поменьше балуйтесь газом и все будет хорошо, я езжу на низких оборотах и при этом он и разгоняется не плохо, ну а ели поддавать ему постоянно даже не в пол. то тут конечно расход от 15 начинается)

Продажа Honda Inspire 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель J25A в Абакане