Отзыв автовладельца Honda Inspire 2000

Хонда Инспайр 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Отчет за последние 6 лет эксплуатации этой замечательной тачки, которая стала как членом семьи:

Дата 13.09.2009г. Хочу добавить к своему отзыву. Эксплуатирую уже около 2,5 лет. За это время менял масла, фильтра, лампочки, а из ходовки только резинки стабилизатора передней подвески. Поставил литье на R17 с резиной 225х50R17. Расход топлива летом и зимой около 17л/100км. Если зажигать со светофоров, то бензин жрет только так, под 25л/100км получится. Заливаю только 98 бензин. Если залить полный бак другого бензина, то в конце бака будет детонация в двигателе ощущаться. Зимой трогается с места плавно, не буксует. Нагревается движка зимой за 5 минут, салон еще 5 минут при -25 градусов. Заводится зимой легко. Масло 5W-40. Свечи иридиевые. Летом кондишен хорошо справляется со воей задачей. Надо только вовремя салонный фильтр вытряхивать от пыли (в год раза 3). Пробег уже свыше 130000км. Машиной доволен на все 100%.

Дата 06.07.2010г. Весной 2010г. поменял стойки, подходят Каяба 341257 перед за 2150р, а задние - 341258 за 1950р. Можно также Каяба 341174 и 341175. Жесткость не изменилась, но устойчивость на скоростях заметно улучшилась. Пыльники на стойках оставил родные. Втулки передней радиальной тяги поменял 4шт за 200р каждая. Поменял антифриз, когда сливал, то старый был на удивление чистый. Поменял тормозную жидкость, от этого задние колеса стали еще лучше тормозить, АБС стала реже включаться: столько грязи вышло, в главном тормозном цилиндре аж алюминиевого цвета муть поднялась (пришлось шприцем отсасывать ее), на промывку ушло 3 литра тормозухи по 500р за литр.

Дата 09.05.2011г.  В апреле 2011г. заменил поставленные стойки Каяба. Они все вытекли этой же зимой на морозах под -30град (и года не выдержали). Купил контрактные с Авансира все за 8000р. и поставил (подошли без проблем, т.к. оригинальных контрактных не было в магазинах). Восстановил передние стойки за 5000р. (масло из них подтекало). Машина стала еще более устойчивей, но не жестче. Теперь это не ВАННА на колесах. По ордынской трассе держит дорогу под 150км/ч, а раньше больше 100км/ч страшно было на "волнах".
Восстановил нижние передние шаровые и рулевые наконечники за 5000р.(оригинал стоил бы 10-12т.р.).
Поменял задние поперечные рычаги на контрактные по 1000р. (оригинал стоит 7500р./шт.).
В мае буду частично менять масло в коробке (проехал уже 50т.км.), его надо около 7л.

Дата 05.08.2012г. Заправил кондиционер за 2500руб, т.к. лето 2012 было очень жарким. Заменил масло в коробке 2 раза по 3 литра. Заменил крышку радиатора охлаждения. Намереваюсь продавать, т.к. хочется посвежее что-то.

Дата 25.03.2013. Машину продал и купил Honda Legenda 2007г. - новая мечта сбылась!!!

Еще фотка
Мой отзыв: Honda Inspire 2000

Да,мечты сбываются..)))))
УДАЧИ с новой машинкой!

p.s. а инспайр просто красавец!

Novosibirsk
да согласен,черный вообще сказка,у меня брат его только сабер черный:)
www.insaber.ru
Мой отзыв: Honda Inspire 1995

Мой начальный отзыв тут Отзыв о Honda Inspire

Novosibirsk
а ты в Новосибе в каком сервисе чинишься ?
www.insaber.ru

Чинил машину на всех сервисах по Хондам. Подвеску сделал в автомастерской №1, коробку в кенси-трансмишен, а остальное везде по городу.

Орск
у меня такой же только серебристый! после 100 км\ч мотает машину в разные стороны вся ходовка целая, что может быть?

После 100км/ч машину мотает из стороны в сторону при этом ничего не брякакает и не стучит. Чтоб она ехала к влитая надо нижние передние шаровые, рулевые наконечники отремонтировать, сайлентблоки проверить на трещины и люфты, стойки даже если не текут, так они могут просто стать мягче. Пружины размякнуть тоже могут. Для этого я в один день на 3-х СТО и все мне разные диагнозы говорили и показывали косяки. Я все сам ремонтировал, шаровые и наконечники на СТО восстанавливал. Авансир пожесче и от него стойки на инспайр подоходят.
Продал своего инспайра и купил Honda Legend KB1 2007г. Вот она дорогу держит как влитая: небо и земля.

Орск
ходовка вся целая не стучит и не брякает, попробую стойки поменять! спасибо! у тебя посмотрел номер стоек каяба , а продавцы не могут найти по VIN на него никакие запчасти говорят такой машины у нас нет в базе!

Вадим
Каябы у меня до первых морозов за -30 градусов вытекли. Купи оригинал от машины которая потяжелее, например Авансир. Машина перестанет быть ванной на колесах и станет жесче и сбитее.

Орск
оригинал 10000-14000 одна стойка стоит)))

Продажа Honda Inspire 2000 в России