Отзыв автовладельца Honda Inspire 2003

Расход топлива по трассе: 8-14 л/100 км л/100км
Название: TE
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Автомобилем владею уже два года. За время эксплуатации выявлены как положительные, так и отрицательные стороны данного автомобиля. Начну по порядку:

ДВС.
Двигатель 3.0 литра 250 л/с с системой отключения трех цилиндров. Система позволяет прилично экономить топливо, особенно если часто ездить по загородной трассе. Для загорода расход топлива составляет примерно 7.5л/100 км., в городе Находка максимальный расход у меня составляет 12л/100 км. Для сравнения в городе Владивосток расход топлива не меньше 14л/100 км. (сказывается особенность городского рельефа). У меня расход топлива составляет 11л/100 км. живу я за городом, работаю в городе, вот мой маршрут на работу и получается, часть пути по трассе, часть – по городу. При покупке данного автомобиля особое внимание следует обращать на масло, которое прежний владелец заливал в этот ДВС. Дело в том, что по каталогу заливается масло с вязкостью 0w20, это обусловлено, прежде всего, масляными каналами, которые в данном двигателе очень тонкие и если предыдущий хозяин заливал более густое масло – то ресурс двигателя будет невелик. Так же причиной преждевременного выхода из строя ДВС являются катализаторы, которых в выхлопной системе целых 3 штуки. Дело в том, что если заливать в автомобиль некачественное топливо (которое у нас в России практически на каждой АЗС) и если постоянно «отжимать» мотор – то эти самые катализаторы начинают плавиться и тем самым препятствуют выходу отработанных газов из двигателя. Так что при покупки такого автомобиля внимание нужно заострить и на катализаторах.
Со старта автомобиль разгоняется не сильно резво, 250 лошадей никак не чувствуются, но вот если нажать педаль в пол на скорости 120 км/ч то вся мощь мотора ощущается с лихвой! Автомобиль очень быстро разгоняется, прижимая в кресло. Положить стрелку вообще не проблема. Стоимость расходных материалов на замену ремня ГРМ составляет порядка 15 000 рублей (ремень, два ролика, гидронатяжитель и два сальника)все оригинал.

Ходовая часть.
Ходовка у Инспаера, на мой взгляд, очень сбалансированна. Не жестко и не мягко, так сказать золотая середина. Что касаемо запасных частей на элементы подвески — то они очень надежные и долговечные, но если требуется замена — то сумма на новые запасные части будет не маленькая. Благо на нижние передние рычаги продаются отдельно сайлентблоки, стоимость порядка 700 рублей за один (оригинал). Втулки переднего стабилизатора примерно 450 рублей за пару, заднего – 400 рублей (все оригинал).

Рулевое управление.
Рулевая рейка с электрическим усилителем. Автомобиль четко слушается движения рулевого колеса. В повороты входит достойно, не кренется (но это к заслугам, по большей части, подвески). Минусом рулевой рейки является втулка, которая в ней находится, у Инспаеров это болезнь, втулка разбивается и начинает не сильно стучать, отдельно втулка не продается, только вместе с рулевой рейкой, которая очень стоит не дешево. Выхода два, либо покупать рулевую рейку, либо прибегать к помощи грамотного токаря и эту самую втулку просто изготовить . Стоимость рулевых наконечников с рулевыми тягами порядка 7 000 рублей ( две тяги, два наконечника)

Тормоза.
Тормоза, на мой взгляд, не очень эффективные, но это за счет массы автомобиля. А так, проблем никогда не возникало, тормозит автомобиль на 7 баллов по 10-ти бальной шкале. Стоимость тормозных колодок, перед – 2100 рублей (фирмы Advics), зад – чуть дешевле.

Салон.
Салон у меня черный велюр, очень практичный, не маркий и симпатичный. На руле куча кнопок, но пользуюсь только громкостью аудиосистемы и переключением аудио треков. Большой, вместительный багажник, входит три покрышки на 16. Задний ряд сидений складывается в салон, тем самым увеличивая пространство багажного отсека еще в несколько раз. Качество пластика достойное, очень приятное на ощупь. В центре торпеды установлен сенсорный монитор на который выведены кнопки управления климатом, приводом CD ченджера, радио, бестолковая японская навигация, и всякие мелочи, такие как калькулятор, диктофон, календарь, и.т.д. Минусом всего этого является два момента. Первый – это резисторы, которые впаяны в микросхему внутри блока управления, они перегорают и как результат не подсвечиваются, в темное время суток, кнопки находящиеся вокруг монитора. Данная проблема устраняется за счет перепаивания данных резисторов, которые стоят копейки и продаются в любом радиомагазине. Второй минус – это DVD ROM установленный в багажном отсеке. В него вставляется DVD диск с программным обеспечением и так как у нас дороги очень пыльные и грязные – то линза DVD ROM’а со временем покрывается пылью и перестает считывать информацию с диска. Результат – не работает монитор и как следствие, управление климатом, аудиосистема и.т.д. Выхода два, не считая замены DVD ROM’а, это чистка линзы или запись данных DVD диска на обычный CD диск.
В целом автомобилем очень доволен и при грамотной эксплуатации и обслуживании он будет доставлять удовольствие при вождении каждый день.

Спасибо за прочтение, удачи на дорогах!

Офигенная машинка, круто выглядит
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

пять, четко что по почем и ничего личного!

TOPDEMON:
пять, четко что по почем и ничего личного!
поправлюсь, ЛИШНЕГО)))

Гюмри
Красива тачанка!5!Редкий зверь
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Заринск
Красава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Курск
он просто а*****н!!!!!!!!!!!!!!

Да, была такая рейка это гемор.... она к тому же еще иногда и сильных морозов не вывозит....
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Салон симпотный

хороша

Отличный аппарат ! Из переднеприводных седанов кроме Виндома только Инспаер нравится.
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

Хороший отзыв, если не секрет за сколько взял два года назад?

луанраб
Красивый хондарь!!!!!!
Грузоперевозки, квартиропереезды, город, межгород.

с тонировкой в круг красиво смотриться!

отличный тачан.
земеле 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хороший авто, у самого Saber TypeS
Honda Saber TypeS

такое ощущение что отзыв я писал, все никак не соберусь, езжу на таком 5 лет, машиной доволен как слон, 5 за красавицу!

НСК-МСК
за такие тачки только пятак!!

Южно-Сахалинск
Хонды вообще очень наворочены
Мой отзыв: Toyota Mark X 2006

красноярск
приветствую!!! и что у всех такая байда с рейкой ..втулками итд..???

Машина хорошая. У меня были Инспайеры всех трех поколений. Каждый был хорош по своему. Главное отличие от все остальных это двигатель и подвеска. Многорычажную пожвеску редко используют. Обычно МакФерсон. Но много рычажка-значительно лучше по энергоемкости. Множество резинок сильнее поглощают вибрации и колебония от реакции колес на дорогу. Плюс ко всему, и передняя и задяя к кузову крепиться через подрамник. Жаль , что таких машин нет с левым рулем. ( а то что есть для других рынков- кастраты - иначе и не назавешь)
Мой отзыв: Honda Inspire 2003

Находка-Владивосто
Хороший отзыв, собираюсь покупать данное авто. Информация пригодится. Автору спасибо.

NAMACH:
Хороший отзыв, если не секрет за сколько взял два года назад?
за 550 брал
- H O N D A -
- Inspire CP3 -
- Inspire UC1 -
Мой отзыв: Honda Inspire 2003

250 кобыл, эх... Если когда-нибудь решусь изменить своему Бояну, то только с ней. Шикарен, без прикрас. Те, кто поставил оценки меньше "4" - просто завидуют. Но я - чисто белой завистью, потому "пятак"!
Мой отзыв: Honda Accord 2006

Привет!! Собрался через месяцок брать себе такого... так что твой отзыв очень мне полезен... Как говорится без лишней воды, всё объективно и с умом... за это тебе, автор, отдельное спасибо!!! Ещё интересно, инспаер в этом кузове избавился от своей "болячки" касаемо автомата? У меня был инспаер 3,2 1999 гв, так вот на нём был 4 ступенчатый автомат, фрекционы подстёрлись, пришлось менять их...(( Ещё хочу уточнить: 1) На счет катализаторов, что я должен увидеть в ушатанной машине? Они пригарают? 2) На счет ДиВиДи Рома... ПО тупо читается с диска?

3ycMen:
Привет!
По порядку:
1. С автоматом проблем вообще не было! Он 5-ти ступенчатый, главное жижу менять правильно и вовремя!
2. Катализаторы либо плавятся, либо горят и рассыпаются, достаточно снять последний (третий) катализатор и посмотреть состояние и отсутствие (или наличие) обгоревших частичек первых двух катализаторов.
3. ПО не читается, а загружается с диска. Если клеммы аккумулятора отсоединить, а потом накинуть то информация будет загружаться с двд рома.

Если ответ тебе не полностью понятен-спрашивай, распишу подробней:)
- H O N D A -
- Inspire CP3 -
- Inspire UC1 -

ZTV25rus:
Привет!
По порядку:
Если ответ тебе не полностью понятен-спрашивай, распишу подробней:)
Спасибо большое! Понятен + я ещё инфы насобирал...!!)

Четкий авто. Тоже очень нравится, но не могу определится с выбором Windom, Inspire или Crown. Может кто совет даст...?
Автору - 5 !!!

РомКА 38:
Автору - 5 !!!
Смотря какой Краун, если Athlete 3.5(grs184) бери не задумывайся!

Кататлся на Avanzare. У самого Type-s в предыдущем кузове. Тормоза скорее всего не достаточно эффективны у вас из-за колодок Advics которые вы ставите на свою машину. Это полное г-но, так же как JNBK (с дуру поставил, надо было срочно) матерился потом. Сюда надо либо оригинал (6500 где-то в круг), либо Хамп (чуть дешевле) ну или NISSIN. Из более бютжетных Sumitomo (на самый крайний случай). По Владивостоку расход в среднем 16. Зимой больше. Трасса 8-9 если тихо ехать.

вот реально добавить к отзыву нечего. сам бы именно это и написал.
хотя нет, добавил бы про HIDS и LKAS :) но в авто из отзыва этого нет, комплектация не та.
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Я свою красавицу пригнал в Москву из Кыргызстана,а здесь практически нет такой машины.Мне просто надо заменить тормозные колодки,не знаю из Новосибирска заказывать или от аккорда подходит ? Кто нибудь может посоветовать

Кажется колодки по размерам подбирают по оброзцу. А так должны быть по каталогу.

Кто нибудь знает под задним сиденьем на инспаейре есть не большая квадратная штука как блок питания из нее провода идут . Что это ? Она у меня раздавленная , не пойму от чего она ). И еще на левой задней двери есть бугарочек прям под стеклом для чего она?

Неплохой отзыв! Поставил 5! Расход для такого двигателя вообще маленький. Это на 92 или 95 бензе?

Новосиб
откуда вы берете эту чушь про маслянные каналы))) как раз то на жидком масле убивают моторы и на 5-40 они ходят долго и без проблем! вы если далеки от автомобилестроения и мат части то не пишите глупости...
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
k.v.v
Я про то же)))Постоянно людям доказываю это а они упрутся как бараны в новые ворота и говорят-чем жиже тем лучше)))Из советских технических книжек давно известно-чем больше нагружен механизм тем гуще должна быть смазка))Единственный вариант если сливные отверстия на поршне закоксованы жрать будет больше густое масло чем жидкое.

Новосиб
Ну 40ку априори может чуток поджирать нежели 20ку
но на 20ке вообще можно мотор уложить)))
я лью 5-40 круглый год в любое не новое авто
считаю это оптимально
Mobil 1 FS 0-40 Esp 5-30 Оригинал! тг Vitaliy438

Продажа Honda Inspire 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель J30A в Находке