Отзыв автовладельца Honda Inspire 1999

Хонда Инспайр 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
    Без предисловий на чем раньше ездил и как покупал машину.
Что имеем на данный момент: Инспаир 99г.в NAVI 2.5 приобретался в конце 2012 года за 295 тыс.
Для тех кто хочет приобрести инсабера и есть сомнения, в ходе описания постараюсь рассказать плюсы и минусы и примерные цены на запчасти по иркутску на 2013 год.

Расход топлива.
Буквально в первый же день очень испугал расход, составил 18 литров при спокойной езде. Поездка на диагностику показала нехватка топлива 30%, было предложено за доп.плату померить давление в насосе, но не факт что в нем причина, тогда будем искать дальше(опять же за денежку - развод), отказался, уехал… Сменил заправку, Крайс Нефть на Фаст Оил вот тут расход составил 15-16 при такой же манере езды. Чуть позже было сделано:
1. Замена воздушного фильтра -350р.
2. Замена свечей 6 шт. по каталогу иридиевые платина 500-700 руб за шт, поставил заменяемые простые 120 руб.(Два года отъездил без проблем, недавно опять на такие же поменял).
3. Замена топливного фильтра -2100руб. Погружной, находится в баке.
4.Чистка форсунок со снятием –своими руками. Кто решит сам снять сложного ничего нет только добираться долго до них, но зато как сами вам в сервисе вряд ли будут отмывать и чистить, а там есть над чем потрудиться кроме форсунок, забиты почти все каналы во впускном коллекторе, пробивал нагар отверткой только потом мыл. Так что попшикать чем нибудь в заслонку без разборки толку будет мало.
   Итог: расход АИ95 трасса 8л, город 12-14. На 92 динамика разгона порядком хуже, так что только 95.  Для себя расход отношу к плюсу.

Ходовая часть.
Ну тут на любителя, кому плюс кому минус. Жесткая. К тому же сменил 15 литье на 17 от Одисея, внешний вид машина изменила сразу, но приходится терпеть неровности дороги.  Но это все компенсируется ездой за городом, идет как вкопанная, легко входит в повороты, отсутствует крен, не раскачивается.  Что было поменяно за два года:
1. втулки стабилизатора 300 руб шт. спереди 2шт, зад 2 шт.,
2.  шаровые перед 4 шт СТР- 550руб за шт, хватило на 2 месяца, поставил их опять же, умрут больше брать не буду.
3. Задние шаровые 2 шт. представляет из себя тягу на конце шаровая, все это дело цельное литое, цена 1100руб за шт.
4. Стойки KYB в круг, зад 1900 руб, перед 2100руб.
5. Зад многорычажная подвеска. Все сайлентблоки без труда выпресовываются и меняются.
6. Сюда же впишу тормозные колодки. Цена от 700 руб и выше, какие захотите. Какие не брал коптят все, хоть не свистят и ладно.

Салон.
ПЛЮС:  Большой, удобный, просторный, не скрипит, пластик мягкий, двери в меру тяжелые закрываются легко и тихо, водительское сиденье электро. Шумоизоляция достоиная. Большой вместительный багажник, лючок в салон. Достаточно места задним пассажирам. Наличие доп.розетки в подлокотнике(удобно для зарядки телефона).(Может кому пригодится, год ездил не знал, подлокотник выдвигается вперед назад, возле розетки есть подсветка.) Отдельно хочу отметить печку тут она отрабатывает на твердую 5, перед началом зимы меняю салонный фильтр их там 2 шт и в машине жара. Салон нагревается быстро.
МИНУС: Не удобная посадка водителя с высоким ростом(сам не высокий не парюсь), широкие передние стойки закрывают обзор при выезде и поворотах, не складываются задние сиденья.

Аккустика и навигация.
ПЛЮС:  Достойное звучание, 4 динамика в дверях, 4 пищалки, буфер в полке. Легко подключается доп.буфер в параллель к штатному. Автоматическая установка времени на экране, часовой пояс совпадает с иркутском. Камера заднего хода.
МИНУС:  Бесполезная система навигации. Периодически всплывают непонятные надписи на экране.  При нагреве магнитофон отказывается читать диски. Решил проблему установкой USB адаптера, подключается к штатной системе читает флешки сохранилось управление кнопками на руле.

Двигатель и коробка.
С проблемами коробки не сталкивался, но для данного авто это проблемное место.  Замена масла только частичная. Не любит отжигов с места. Искал по просьбе знакомых контрактную 27 тыс дешевле не нашел. Кто то ставит доп.радиатор на охлаждение коробки, врать не буду помогает нет.  По отзывам утверждают что с 2001 года проблем с коробкой уже нет, и она уже 5 ступая. Для себя отметил слабым местом подушки коробки, рвет не успеваю менять. Всего их 2 штуки, средняя цена 1500 руб за шт. Кусочек резины 3х3см, очень слабая.
Двигатель V образник, 6 цилиндров, не шумный. Лью MOTUL, от замены до замены, входит 4 литра.  Подушки двигателя передняя и задняя пневмо, не из дешевых, у себя менял только боковую 2500руб.  В 2012 году по просьбе все тех же знакомых брали контрактник со всем навесным обошелся 25 тыс. Если рвет ГРМ то тут уже конец однозначно, гнет. По замне ремня работа 3тыс минимум что я нашел, ремень 2тыс, ролики 2 шт в среднем 1000-1300 руб за шт, помпа 2100 руб, сальники 300рубх3шт. Через неделю заклинил гидронатяжитель ремня. Работа 3 тыс, натяжитель 3800тыс. Зимой лопнула верхняя часть радиатора, замена на китайский SATA цена 2 тыс. Зимой ночь без прогревов до  -20 заводится. (с ключа!).

Кузов.
Внешний вид на 5, смотрится довольно прилично. Единственное что не устраивало,  после установки 17 литья и резины 225 шириной сзади выглядела как вездеход на больших колесах, вопрос решился установкой губы на заказ от 110 марка(немного доработанной).

Еще несколько болезней инспаиров и саберов:
1. ГУР – не сталкивался
2. Рейка – тоже проблем небыло.
3. В мороз с центрального замка может не открыть или не закрыть какую нибудь дверь –это да.
4. Умирают моторчики на складывание зеркал –так же да.
5. Свет фар хоть и ксенон но не светит, кто то решает проблему установкой линз.
6. Течь масла через датчик давления, в принципе раз поменяли и забыли.
7. Дворники. Бьют в стойку. (Ремонт на 10 минут).

В целом машина полностью устраивает по всем параметрам, кто в раздумьях брать или нет берите не пожалеете, главное при покупке смотреть на состояние коробки.  Машина не редкость все запчасти доступны особых проблем с поиском не возникает.  Раз в год готовьте денежку государству, налог у меня составил 6100, но все зависит от региона.

Фото естественно не мои просто лежали на компе.

Инспаэр по английски вдохновление

25й Регион
Сразу видно - Фотки не в России сделанны(
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

без своих фото не очень

томская область
за инспаир 5)))) расход 12-14 у меня выходило когда по трассе или в городе оккуратно до 2500об.мин)) а так 15-22л.

Secret
Ну что же ты студент игрушку новую нашел(с) а фото не свои выложил!
Отзыв5!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Secret
На пердних сидениях когда сидишь...кажется машина корабль!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

томская область
Kiss*ka:
На пердних сидениях когда сидишь...кажется машина корабль!
))ага при скорости 160)как по волнам

Про свет какой то бред написал, какие нафиг линзы, он и так светит очень даже хорошо, я дальним практически не пользовался на трассе. Линзы ставят для галки правильной.
Как то попахивает сворованным либо придуманным отзывом (еще и без фото).
Дизайн-студия "Ra". Ангарск, 96-й кварт, 9, оф. 204. Тел для справок: 8-9о2-519-79-о5

колумБийск
1-я фотка классная.)

webmac:
Как то попахивает сворованным либо придуманным отзывом (еще и без фото).
Не вижу смыла копировать чей то отзыв, написал все в действительности с чем столкнулся за два года эксплуатации и чем вызвано у тебя это сомнение не понимаю. А на счет света это постоянная проблема тем более по трассе, не говоря уже о дождливой погоде и часто гаснущей лампы с какой либо стороны. На insaber.ru есть целая тема про свет и так же много кого не устраивает, если у тебя отлично светит то поделись что да как, какие лампы стоят, буду только рад.
Мой отзыв: Honda Inspire 1999

maks22:
без своих фото не очень
Согласен, как будет возможность выложу свои.

student87:
Не вижу смыла копировать чей то отзыв, написал все в действительности с чем столкнулся за два года эксплуатации и чем вызвано у тебя это сомнение не понимаю. А на счет света это постоянная проблема тем более по трассе, не говоря уже о дождливой погоде и часто гаснущей лампы с какой либо стороны. На http://insaber.ru есть целая тема про свет и так же много кого не устраивает, если у тебя отлично светит то поделись что да как, какие лампы стоят, буду только рад.
Все родное у меня стояло, потом фары заменил на американские с акуры tl, также все светило отлично. У друга на сабле тоже никаких проблем небыло за 2 года только лампы поменял. А если гаснут фары значит блок розжига сдох. Может в этом проблема, понаставят китайской фигни вот и проблемы потом вылазят, да и по дромо форуму не помню что кто то жаловался на фары, может от силы пара человек. Сомнение вызвало отсутствие фоток твоей машины.

Ирктуск
webmac:
Сомнение вызвало отсутствие фоток твоей машины.
Тоже не сталкивался с проблемой фар...все остальные проблемы были )))
Афтор...поставь оригинальные новые лампы и блоки розжига (контрактные поставь)
Пасодобль так пасодобль - это вообще мой любимый танец
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

Владимир
Кызыл
Подскажи что за адаптор под флэху.Как называется, куда цепляется???

Владимир:
Подскажи что за адаптор под флэху.Как называется, куда цепляется???
Yatour можно такой поставить (глюк папки не переключает, нужно последнюю песню в папке до конца слушать или перематывать, потом он сам переключится на следующую папку (сейчас может исправили)). Можно и другие поискать (этот вроде самый дешевый был 3 года назад). Подключается к голове.

Артём
Саянск
Отзыв объективный . Зачёт друг 5

Евгений
Здравствуйте,имеется такойже аппарат с navi.Но вот проблема,не могу найти где включается кандей.Буду благодарен за инфу.За отзыв 5.

Черемхово
Кондей включается кнопкой Оn на экране, при условии что температура выставлена на 18 градусов. Вроде так если память не изменяет.

Продажа Honda Inspire 1999