Отзыв автовладельца Honda Inspire 2003

Расход топлива по трассе: 20 литров л/100км
Название: 30TL
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: есть все что нужно для хорошей жизни
Кузов: спойлер, противотуманки, ветровики, тонировка, обвес
Ходовая часть: McPherson, double wisbone
Двигатель: J30 with VCM
Привет-привет!
Это мой третий отзыв.

Отзыв номер раз: Отзыв о Honda Accord
Отзыв номер два: Отзыв о Honda Accord

Начнем.
Прелюдия.
В период после продажи белого аккорда ездил на Honda Stepwgn RF3. Первое время не покидало ощущение будто на ручнике катаюсь. Потом привык, даже резвым казался)). Степка очень понравился, тянет с 2300 и до красной зоны, очень вместительный, обзор вообще атас - в боковые зеркала свой задний номер можно увидеть. Езда на степке добавила второй вариант покупки - трехлитровый Honda Elysion.
Искал на аукционах в Япии (превед Россия, у нас в Киргизии 10 летка) либо эльку (Honda Elysion RR3/RR4) либо инспа (Honda Inspire UC1 ранее 2006г.в.). Сыграл инсп после 3х недель ставок. 62 пробег, 4BB. Ждал два месяца идеальное авто, а получил корыто. Продал сразу же, накинув на себес 500  зеленых. Опять начались поиски. Спустя месяц снова сыграл инспайра. 77 пробег, оценка 4С, из внешних косяков отмечена лишь вмятина на лючке бензобака.. Два месяца ожидания и он мой целиком и полностью)). Звонок — контейнер на станции, можете разгружать. На следующий день еду. Все как обычно. Машина стояла в контейнере первой на разгрузку. Раскрутил все сцепки, завел. От звука двигателя на голове волосы зашевелились. Ну, думаю, попал на стучащий двиг. С тяжелым сердцем выкатил, побежал колеса качать, а она тем временем прогревается. Прихожу — на тебе, звука нет. Пронесло.

Как оказалось, не пронесло! Сопливят прокладки клапанных крышек, масло на поддоне откуда-то, ремень навесного в масле, гидронатяжитель под замену, стучит рейка. И салон засран мама дорогая. Предыдущий владелец — девушка. Курила тетка что-то очень смолистое, при химчистке салона все дерьмо стекало густыми коричневыми каплями.

Что же я получил, поменяв машину с аккорда на инспайр?
1. Мягкость — машина значительно мягче (из-за 16 дисков на 60й резине супротив 17 на 45й).
2. Динамику - пункт весьма спорный. Читая об инспайрах на дроме, по большей части народ писал, что динамика чумовая. По правде скажу — чего-то я не ощущаю этой чумовой динамики. Вообще. Разгон какой-то вяленький, в поворотах заваливается. Сей факт не напрягает, т.к. не гоняю по городу очертя голову - старенький уже, 26 лет как никак))

Что я докупил.
Куплена альтернативная оптика от американского аккорда. Лучше б я пиво на эти деньги купил (или ребенку что-нидь полезное). На первый взгляд — ну ничего так. Однако при разборе фары был в ахтунге. Качество исполнения отвратное, да еще и посадочные места под лампочки не подходят. надо h4, а там h3 на ближнем. В общем, фары пока лежат на полочке. Ждут комплекта биксеноновых линз и моего желания возиться с ними, а желание отбивает конкретно предыдущий опыт возни с установкой линз (ставили линзы на степвагон — месяц возились до вменяемого результата. То светят не туда, то лампа моргает, то вообще не включается). 400 долларов.

Куплен спойлер-губа на крышку багажника. АБС пластик, встает идеально. Но покупал на первый инсп, а этот уже с заводским спойлером. Так что не пригодился. Лежит на полке. 100 долларов.

Куплены диски Venerdi Cosmic Zwinger, 18x7. Достаточно редкие, только узковаты. Хотелось бы 8, но на безрыбье можно и раком рыбу. Состояние отвратное. Намучился я с ними не дай Бог врагу такого. Снимал краску, полировал, красил. В итоге тоже забил — холодно нынче, блин. 230 долларов.

Долго думал о выборе зимней резины. Выбор стоял между Hankook W605, Hankook W606, Maxxis MA-STL. В итоге взял GoForm W705. Ну что сказать про китайца?! Своих денег стоит, не более. Мягкий, в снегу гребет неплохо, но если даже малость зарыться - пиши пропало. На льду не держит принципиально. Я уже и так с ней говорил, и эдак. Даже шоколадку предлагал... Не хочет зараза. 350 долларов.

Куплена резина на лето Bridgestone Sneaker 225/45/R18. На прошлой неделе натянул резину на диски. Смотрится хорошо. Вес удручает. Про эксплуатационные качества резины ничего не скажу - на улицах еще холодно, все барахлишко лежит в гараже и ждет потеплений, т.к. безопасностью в угоду внешнего вида жертвовать не хочу. 240 долларов.

Что делал или ТО.
Когда машина пришла, сразу в глаза бросились помутневшие фары. Покрасил родные вспомогательные отражатели в черный. Все сделал по феншую или как там. Сначала хлорным железом вытравил хром (оставил на ночь в тазике, утром голая пластмасса), обработал праймером по пластику, затем высокотемпературной краской. Отполировал все это дело. Выглядит ничего так, разницы в освещенности не заметил. Копеечно.

Вытравил хром с решетки радиатора. Использовал все также хлорным железом, правда процесс затянулся на неделю. Прошкурил, грунтанул, покрасил, дунул лаком. 25 баксов.

Начал было делать шумовиброизоляцию. Ушло 2.5 листа стп голд на переднюю дверь водительскую, ХЗ сколько 4 мм сплена и пару миллионов нервных клеток. Потом даванули холода. И данный вид БДСМ пока оставлен до потепления. Однако, волнует момент с задними дверями. Толи я дурак, то ли хонда пожопилась воткнуть динамики в задние двери. Но, судя по фоткам на инжапане, в задние двери к наружному слою металла "изнутри" подлезть нельзя. А жаль. В аккорде динамики были, подлазилось без проблем. Бизнес-класс, епта. 30 долларов.

Взял себя в руки и отдал машину в сервис на замену натяжителя. Выяснилось, что надо дофигашечки всего. А именно 2 сальника распредвалов, сальник колена, прокладка лобовины, ролик натяжителя, сам натяжитель, ремень грм, ремень навесного, помпа и еще по мелочи. Возились неделю. В итоге тишина - слышно треск форсунок)). Цена вопроса 750 долларов.

Отреставрировал электрорейку. Стучала с первой сотни км по нашим направлениям. 150 долларов.
Заменил втулки стабилизатора (8 баксов) и колодки NIBK вкруг (80 долларов). Итого 88 долларов.
Купил колесные конусные гайки Gorilla. 53 доллара

Планы.
Снять тонировку с задней полусферы, ибо ни черта ночью не видно куда сдавать. Содрать ветровики, т.к. они съедают здоровенный процент обзора. Вырезать катализаторы - ну болезнь у них такая. Нижние шаровые заменить надо, линки стабилизатора, с аммортизаторами что-то решить если замена шаровых не поможет. Короче вваливаю бабла мама не горюй.

Про эксплуатационные качества.
Мягкий, относительно аккорда больший салон. Особенно это касается места для задних пассажиров, багажник неплохой. Отличный салон, смотрится достаточно современно. Удобные сиденья, водительское кресло с регулировкой поясничного подпора. Руль регулируется по вылету и наклону. По началу не шибко нравился велюровый салон, однако позднее заценил все его прелести в сравнении с кожаным салоном (аккорд был на коже). Только ручки дверей и подлокотник желательно перетянуть в кожу, т.к. виден износ. Замечательная динамика с ролл-она. Ест от 14 и выше мочу 95/98 калибра, в КПП только оригинальные жижи ATF Z1/DW1, в двигатель маловязкие (0/20, 5/20). При режиме эко отключаются 3 цилиндра — вещица бесполезнейшая в городских условиях. VSA отключаемая, душит двиг с заметной задержкой, коробас пятиступ MRDA. Славится перегревами и выходом из строя. При должном обслуживании живет очень долго. Конструктивная особенность J30 в инспайре — всасывает останки катализаторов (может даже и не останки, а "микрочастицы" - на форуме проскакивала мысль об этом) в заднюю башку и ей приходит песец. Мозги нави выходят из строя в суровый мороз и африканскую жару. Подсветка климата вокруг монитора часто выходит из строя. Лечится копеечно. В мороз -25 (ниже не было) заводится прекрасно даже с родным японским 55 амперным аккумулятором. Вжик вжик и вот он, стук натяжителя))). Руль ватный, крутишь им и не поймешь куда машина едет. Коробка задумчивая. Шумоизоляция нормальная, в аккорде хуже. И двигатель работает заметно тише аккордовского K24.

Итого.
Машина хорошая, но несколько капризная и скучная. Даже немного жалею, что не взял эльку. 250 лысых на таком чемодане это здорово. Сложно сравнивать салоны минивена и седана, но, имхо, светлый салон эльки в максимальной комплектации VZ намного интереснее кожаного Avanzare инспайра.

Постоянно оглядываюсь на белые аккорды type-s )))).

В будущем хочется чего-нибудь большого, не обязательно более проходимого. Ввиду скорее всего скорого входа в Таможенный Союз желательно взять нормальную леворукую машину, дабы не греть голову при дальнейшей продаже. Хочу BMW X5 E70 трехлитровый дизель рестайл, но ценник космос.

Не ждали? Зря. Автомобиль продолжает капризничать.

Привожу список того, что было сделано/куплено за 3 последних месяца в хронологическом порядке:

1) Отполировал таки летние диски, купил резину Bridgestone Sneaker 225 45.

2) Помыл машину )

3) Поставил диски

4) Помер актюатор. Оживил.

4.1) Доклеил шумку на переднюю пассажирскую дверь.

5) Помер салонный вентилятор. Оживил.

6) Опять помыл. Да што ж такое)))

7) Померла боковая подушка двигателя. В процессе оживления.

8) Завыл ролик муфты кондера. Предпочитаю пока не думать над этим....

Постоянно получается, что довожу машину до ума и продаю. так случилось и в этот раз.

Пришли вечером резисторы для замены в магнитоле (кнопочки не подсвечивались), которые заказывал еще зимой. На следующий день звонит покупатель. Приехал, посмотрел и купил.

Не жалею совершенно. И черный цвет буду брать только когда открою свою автомойку.

П.С. Взял Honda Stepwgn RG1 2005. Через пару месяцев придет, посмотрим что за зверь такой. %)

5! супер тачка

Лови 5и Хондавод

"....Что же я получил, поменяв машину с аккорда на инспайр?...."
А вот что:
"....Сопливят прокладки клапанных крышек, масло на поддоне откуда-то, ремень навесного в масле, гидронатяжитель под замену, стучит рейка....."
Но за отзыв пять поставил, хоть честно всё написал.

Кроме того, что выглядит он неплохо, ничего хорошо в нем нет сюда по отзыву.

я думал только в рф дамы смолят в авто и мягко скажем не следят за тех.состоянием, оказывается что нет.

10JQKA:
Я давненько по службе бывал в Норвегии, так нас там одно время возила женщина - переводчик на СААБе, смолила в машине как кочегар, проехав с ней в её машине мне курить часа два не хотелось.

город-революционер Фрунзе
10JQKA, не совсем. Машина хорошая. Просто уж больно критично я подхожу к оценке автомобиля. Да и к ремонту тоже. другой бы забил и катался не обращая внимания на подстукивания.

Savamyr:
после таких паровозов у меня дикое желание постирать всю одежду, невозможно просто, весь благоухаешь ароматом.

sanmaG:
с хондой такое не пройдет. либо чини сразу, либо будут ремонты по нарастающей.

Заринск
Хороша, ох и хороша!!!!!!!!!!!!!!
До сих пор жалею, что не взял на Востоке в 08ом, засса((Л- что двиг v6.
Как увижу(у нас такая ходит)- так и душонка застонет.

10JQKA:
У меня на Королке под ручкой открывания двери всё исцарапано- не думаю, что мужик с такими нохтями ..........

Carrozzeria:
Хороша, ох и хороша!!!!!!!!!!!!!!
До сих пор жалею, что не взял на Востоке в 08ом, засса((Л- что двиг v6.
Как увижу(у нас такая ходит)- так и душонка застонет.
может оно и к лучшему, видишь как автор вложился в нее.

10JQKA:
может оно и к лучшему, видишь как автор вложился в нее.
Да естественно ...........
Всё- что НЕ делается, всё- к лучшему.

Легенда японского автопрома... Еще и инспаер!!!! Крутяк!!!!!! +5
Мой отзыв: Toyota Allion 2004

А что с первым инспаером было ? При аукционной оценке 4бб ?
JZS

GT3R:
А что с первым инспаером было ? При аукционной оценке 4бб ?
помятый пришел, очень грязный салон (хуже чем у этого), нерабочий кондер, сломанный актюатор замка передней пассажирской двери, навигашка выключалась периодически. Не вдохновил. куплен с BAYAUC"а.

Secret
грустный отзыв.
поддержу тебя автор, 5 поставлю
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

A2

Только 5. Шикарное авто. Мерседесы и БМВ отдыхают.

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

A2:
Только 5. Шикарное авто. Мерседесы и БМВ отдыхают.
зачем ёрничаешь то?
TSI DSG
A2

Боррродач:
зачем ёрничаешь то?
Где ерничество-то? Машина - реально шикарная. Вон, выше - тоже идентичный коммент.

Во сколько обошелся такой Инспаер в Киргизию с доставкой ??
______________________________ _
они большие. что было много машины.

Классный отзыв . Молодец , красиво пишешь .

Alester:
Во сколько обошелся такой Инспаер в Киргизию с доставкой ??
______________________________ _ Перед вступлением в таможенный союз брал бы уж сразу Odyssey, Lagreat или Elysion они большие. что было много машины.
обошелся в 220 тыщ рупи со всеми расходами.

Одика, лагрейта (тот же одик только в др. обертке) не хочу. Сейчас бы взял эльку K24 или J30 - без разницы особо... А так, повторюсь, хочу BMW X5 E70 рестайлинг.
Серый1000:
Классный отзыв . Молодец , красиво пишешь .
спасибо.
Kiss*ka:
грустный отзыв.
поддержу тебя автор, 5 поставлю
ну почему же грустный. Честный))) Машиной доволен.

sanmaG:
обошелся в 220 тыщ рупи со всеми расходами.
Верните пошлины как были в 2008 году!
sanmaG:
А так, повторюсь, хочу BMW X5 E70 рестайлинг.
тебе прям не иметься ремонтами позаниматься?

10JQKA:
Верните пошлины как были в 2008 году!тебе прям не иметься ремонтами позаниматься?
Машина относительно надежная, ты зря. Изучал этот вопрос. Единственный момент смущает - как быстро сдохнет топливная от нашей мочи под названием солярка.
Как говорится, хотеть не вредно - вредно не хотеть.

sanmaG:
Как говорится, хотеть не вредно - вредно не хотеть.
А в Киргизии как с ДТ ?

Пятак за отзыв и машын!

Кто такая элька??????
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Honda Accord 2004

элизион-понял! (читал невнимательно)
довел девушку до слез, дальше не провожал (с)

А в Киргизии как с ДТ ?
Да никак по сути.

Да никак по сути.
Вот именно, а теперь сложите относительную надежность X5 + никакое дт.

город-революционер Фрунзе
У нас то и бензин не фонтан, и что? На лисапеде кататься? =)

Пятак поставил ))

sanmaG:
У нас то и бензин не фонтан, и что? На лисапеде кататься? =)
можно, если у него будет мотор и способность набрать 100км/ч за 3-4сек.;)

Красивая машина.

Ездил на таком же, только Avanzare. Велюр наверное на всех хондах не очень, а вот кожа на них отличная.

"По правде скажу — чего-то я не ощущаю этой чумовой динамики. Вообще. Разгон какой-то вяленький..." По сравнению с аккордом 2,4...

Это в сервис надо. j30 намного быстрее чем K24 тут даже вариантов нет, ездили знаем. Да и вообще он классом выше аккорда, даже более нового (еще раз повторю, ездил). Может просто не для вас пока эта машина, не распробовали так сказать. Тем более он к вам уже пришел не без косяков.

mister whale:
все косяки исправлены. ввалено куча бабла. машина неедет.
Причем это не первый мой инспаер. на продажу брал такие же. едут все одинаково тяжко. мож у вас к24 160 сильный был? у мну предыдущий баян 200 сил имел, валил с 5 тыщ нормально так.
CM2

Я когда новые катализаторы на него поставил, и товарищ отрегулировал мне клапана на нем, честно говоря был удивлен как он полетел.

Ну да. Все-таки расскажите что именно делали с мотором.
Понятно что разница до 5 тыщ и после на K24 сильнее ощущается, у него ведь вся мощьность сосредоточена на больших оборотах. Вспомните, если ездили, на старом H22 например doch vtec, какой подхват был после 5500. На J30 это не чувствуется, он не такой дерганый, но значительно больше тяги, под более тяжелую машину. Ощущения - это одно, но фактический набор скорости - это другое.

mister whale:
Ну да. Все-таки расскажите что именно делали с мотором.
заменил сальник колена, распредов, оба ремня, помпу, ролики, натяжитель ремня грм, прокладки лобовины, клапанных крышек. Отрегулировал клапана, заменил масло на Idemitsu zepro 020, в коробке две частичные замены на honda dw1.
сейчас по электронике довел до ума, камеры поставил, подсветки поправил.
Осталось заменить подушку двигателя боковую и поглядеть на подшипник муфты кондера - воет периодически.

Туапсе
Авто красавец конечно! Но, а как в Киргизии с налогами? В России не каждый потянет за 250 кобылок отстёгивать государству...
Мои отзывы: Honda Civic 2008, BMW 5-Series 1998

5. Это супер авто.

BSandro:
Спасибо, около 2 килорупи в год. вообще ниочем. у нас очень много объемистых мощных машин, т.к. налоги минимальные.

sanmaG:
Я знаю, что хорошая. Ну ты сильно не критикуй.

"Взял Honda Stepwgn RG1 2005. Через пару месяцев придет, посмотрим что за зверь такой."

Ну если Вы по-прежнему считаете аккорд 2,4 круче инспайра, степвагон будет вообще наверно суперкар... :)

Прокопьевск
Бишкек опять стал Фрунзе?)))))))

5! оригинальный стиль написания :) вижу хондовода-фанатика. в хорошем смысле слова.
С запчастями на правую хонду как вопрос обстоит так далеко от родины?
... заходи тихо, говори четко, проси мало, уходи быстро ...

город-революционер Фрунзе
С запчастями на правую хонду как вопрос обстоит так далеко от родины?

да ваще проблем нет. распилы с зипом составами приходят.
CM2

хорошая машина. денег своих более чем стоит! из 15 машин разных марок и классов, которыми владел, он доставляет особое удовольствие. Автор молодец, что постарался найти именно слабые места инспаря, т.к. перечислить его сильные гораздо проще

Bishkek
5 тебе за отзывы, земляк. Прочитал все три. Про аккорды все честно описал. Тебе надо было еще еврика взять, совсем другая песня. Я на Inspire катался, после accorda даже автоматного, труба тошнилово, если честно-диван. Так какой у тебя расход по городу средний получался? А то по тексту от 14, а в описании 20. 20 что-то дохрена для нее.
BMW 545i Shadow Line/Honda Accord EuroR
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Oskar.Kim:
Был еврей. Месяц ездил и продал. Не моё. Больше диваны нравятся. Расход 14 это в очень экономичном режиме. Зимой до 21 доходило. А так 6,2-6,5 км литр.

костя
подскажите на что нужно обратить внимание при покупке данного авто?

Третий год езжу на Аванзаре 2003г. Расход 11 литров средний! Компьютер показывает 8.7 км/литр зимой и 8.9-9км/литр летом. Максимальный был зафиксирован за два с лишним года 15 литров,на 16 литрах проехал 107 км подсчетом- лампа загорелась обнулил счетчик, заправился и до следующего загорания лампы,динамично на маленькие расстояния 24 км в день зимой. Езжу в основном спокойно и живу в пригороде, рабочая неделя 12 км до работы и обратно плюс по пригороду со светофорами, выходные в город с периодическими пробками, в городе vcm у меня включается когда нет пробок. По трассе минимальный расход составил 7.9 л. при стабильной скорости 110 км/ч на не загруженной трассе. Просто спокойней нужно ездить и расход будет меньше.Второй причиной повышенного расхода может быть неисправность чего либо. За два года была только одна поломка- порвался тросик стеклоподъемника водительской двери, 2500т.руб. цена вопроса с работой. В остальном плановые регламентные замены расходников. Слабое место коробка, при перегревах выходит из строя, поэтому постоянные отжиги убивают её, через 20тыс км частичная замена оригинального масла вместе с фильтром который находится сверху коробки под корпусом воздушного фильтра, и разумная езда не насилующая чрезмерно коробку будут гарантом её долгосрочной жизни. У меня 180тыс пробега, может и скрученного, но полет пока нормальный.

Бензин 92. Свечи иридий, в теории поджигают любую смесь, на практике думаю тоже влияют на расход и динамику.

Игорь
Добрый день. У меня такое же авто, но год назад возникла одна проблема, которую я до сих пор так и не решил. Почти всегда не работает монитор и выдает какую то ошибку, она точна связана с блоком ДВД рома находящегося в багажнике, так как перезаписывая диск с программой и используя его машина работает около часа нормально, а потом все заново. Снимали ДВД ром, чистили головку, опять на час работы авто. Причем эта ошибка блокирует все управление функциями, сначала загорается ВСА, а потом все стрелки указателей падают на ноль, затем все возобновляется, но перестает работать все кнопочное управление (печка, кандей, радио и все что там есть) А в остальном машина исправна, все работает как часы. Уже почти год стоит в гараже, жена весь мозг высверлила, так как авто ее. Ездить можно, но с этими дефектами. Подскажите как лучше поступить, не хочется бросать деньги на ветер и ремонтировать все подряд.

Продажа Honda Inspire 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр