Отзыв автовладельца Honda Inspire 2003

Год выпуска: 2003
Название: TL
Цвет кузова: черный
Цвет салона: светлый
Добрый день уважаемые читатели данного сайта и моего отзыва. Давно не дополнял отзыв, а на данный момент много поменялось.
Ну начнем по порядку, спустя почти 3 года эксплуатации инспаира UA 4 (без 1 месяца) мне внезапно поступило предложение продажи. Изначально планировал проездить на нем до весны 2012 года и потом продавать, но не всё идет как запланировано. Была предложена достойная сумма выкупа и я согласился.
С момента написания последнего дополнения с инспаиром ничего плохого не случилось, он также верой и правдой служил мне и только радовал. Но мир не стоит на месте и всё меняется.
Инспаир UA4 был продан в конце июля 2011 года. В моей голове сразу вырос грандиозный план: я живу в своем доме, в связи с чем в случае покупки инспаира UC1 необходима вторая машина так сказать хозяйственная. И мой план стал воплощаться в жизнь. В день продажи Инспаира UA4 был приобретен ВАЗ 2107 2003 г.в., на котором впоследствии я проездил целый месяц. Сразу уточнюсь, машина нужна для: съездить на картошку, вывезти мусор, свозить по делам тёщу. И вот 21 августа 2011г. на руках необходимая сумма денег для покупки мечты инспаира UC1. До этого искал только черного и в обвесе, ну и в отличие от покупки прошлого авто мечта сбылась. В наличии был инспаир черного цвета в обвесе модуло и на 17 литье модуло в Барнауле. 24.08.2011г. я рванул в Барнаул посмотреть его и уже вечером стал его обладателем. В момент встречи с хозяином было много эмоций, которые я старался не показывать, но ребята как он красиво смотрится в потоке машин. После оформления заправился и поехал домой. За всю дорогу средний расход составил 8 литров, это при скорости 120-140 км/ч. Система отключения цилиндров реально экономит бензин и работает абсолютно незаметно.
Ну в общем что имеем: автомобиль мечта Хонда инспаир UC1, комплектация TL, 2003г.в., цвет черный. Литье и обвес Modulo, пробег 119 000 км, салон велюр как и хотел белый низ, черный верх, летняя резина ТОYO СТО1, в подарок зимняя хакка 5 в отличном состоянии. Из явных косяков на момент покупки коцанное лобовое стекло и побрякивающая рейка. После приезда домой, спустя пару дней был найден косяк которого небыло на момент осмотра при покупке, потек коренной сальник. На ремонт рейки и замену сальника было потрачено 13500 рублей, после чего состояние стало ОТС.
Теперь немного сравнения с предыдущим кузовом. Конечно новый инспаир далеко ущел от предыдущего пор многим параметрам. Мощность увеличенная на 50 лошадей конечно чувствуется, при обгонах авто даже не напрягается. При этом уже упомянутый мной расход по трассе конечно радует, спасибо японским умникам хонды. Салон на вид стал богаче и как то более уютный, особенно в цвете как у меня. Появилась VSA и сопровождающие её системы распределения тормозных усилий и антибукса. Автомат 5-ти ступенчатый типтроник, табло оптитрон (очень хотел такую). Также монитор стал намного больше, с большим количеством функций. Прошлым хозяином был установлен девайс, который читает музыку и фильмы с флэшки и завязан на монитор.
Обслуживание. После устранения косяков с рейкой и сальником было заменено масло в двигателе на Mobil 5-40 влезло ровно 4 литра, масляный и воздушный фильтр. Масло в коробке в отличном состоянии и менялось незадолго до покупки мной. Также с приходом зимы переобул резину. На данный момент необходимо сделать развал.
Ну теперь эмоции. Что можно сказать о данном автомобиле, всё просто супер, сбылась мечта, получил то что хотел. В Искитиме кроме моего есть еще один (Лёха привет), но зеленый и без обвесов. В потоке очень выделяется и заставляет прохожих оборачиваться. Конечно машина на любителя и комуто не нравится, но я просто кайфую только заходя в гараж и понимая что он мой. Из проблем описанных на форуме проявилась только одна – ЧЕК. Но загорается только если постоит заведенный, потом заглушить и снова завести. Незнаю почему так.
Данная часть отзыва получилась сумбурная но прошу сильно не пинать, просто реально сбылась моя мечта и я хотел поделиться этим с вами. Заранее спасибо за уделенное время.

Просто фотки красавца

Продолжая тему с иероглифами, начатую с прошлого инспаира сегодня заказал надпись "вдохновение" японскими иероглифами. inspire переводится как вдохновение.

На днях был на автобарахолке и решил просто поинтересоваться а есть ли на инспаира мухобойка, на что получил утвердительный ответ да и цена 650 рублей. В общем взял. Установка заняла 5 минут. Простите за грязный авто у нас минус и снег пролетает.

Вчера приобрёл за недорого второй комплект литья

Вчера приобрёл за недорого второй комплект литья

Фотки птф в плёнке

Отремонтировал крыло и бампер

Покрасил центр решетки в черный, а хром окантовку затянул в карбон, чтобы если надоест вернуть сток. На данный момент знак снова золотой. На фотках видно, что коцнуто правое крыло и правая сторона бампера. Это последстия с прадиком, за рулеп последнего была баба. В скором времени исправлю косяки.

Зимние фото еще в тонировке

Добавляю фотки прошлого инспаира и вместе с нынешнем

Фотки как только пригнал и помыл

Пенза
Отличный авто.

город-колхоз
была такая марка,только 96 года))).5!

Супер Хонда ! 5+

Хорошая машина. Доводилось на таком поездить. Выбирал между таким UC-1 и UA-5 Type-s в предыдущем кузове. Выбрал все-таки Type-s, хоть и старше он.

Встречалась, реально красивая. Удачи на дорогах.

Таганрог
Держи 5, HONDA-bro!
Классная машинка и выглядит, как ты сказал не раз супер! Не хватает фоток салона.
По поводу чека - не лишне проехать на диагностику
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

СИБИРЬ
Отличный авто, был у меня такой, оставил только положительные воспоминания.

красавец. 5
TSI DSG

5..оооочень хороший апарат..и не сматря на то что для многих это пруль и проперда) пусть завидуют молча.кто не юзал испаира(сабера) тот этого не поймет ..

Хонда - это машина!:)

Сосновоборск
кристиан бейл:
была такая марка,только 96 года))).5!
а модель интересно какая была?
просто

Сан-Педро-Сула
Фото салона давай
Freedom and peace!

тонировка тема!!!

город-колхоз
sanimark:
а модель интересно какая была?
ua-1

Алтай...ГоА
Красивый собака! Я думал в таком кузове левый руль, ан нет правый...
Шашлык без водки едят только собаки!!!

искитим
спасибо за лестные комментарии. Реально редкая машина, для кого то страшная а для кого то наоборот. С тонировкой конечно супер вид, но она мешает медвепутам
Мой отзыв: Honda Inspire 2003

хорош

Сочи
красивый авто но чёрный цвет содержать тяжко!

любительпива:
красивый авто но чёрный цвет содержать тяжко!
Зато первые сто метров дороги огнем горит:-)

Сам о ней думаю часто. 5!

Secret
отличная мечта, и поздравляю, что она сбылась)
про тещу понравилось)))))

Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Комсомольск нА
Лучшая из ХОНД
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Кузов натёр как котовы яйки.Жаль,что только на 100м хватит.
"Пять".
Бу-га-га-гатти

Kovagenn:
Лучшая из ХОНД
есть еще легенда но только с ней сложнее в обслуге

есть еще легенда но только с ней сложнее в обслуге
не чего сложного там нет...

коркино
5! Шикарно выглядит а едет наверно вообще:-)все правильно сделал-тещу на тазе сам на инспе:)
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997

nick_name_1:
и едет отлично

Красавица!)
Внешне смотрится просто обалденно!)))

Artoba:
Красавица!) Внешне смотрится просто обалденно!)))
спасибо. стараюсь поддерживать в идеальном внешнем и техническом состоянии

Смоленск
Судя по красивым выхлопным трубам на фотках, каты ещё живы. Не страшно?
Я в своей когда выбил был в ужасе, хоть новые ставь. Теперь, правда, пообвыкся. Душевное спокойствие - оно дорогого стоит.

Мамонтово
Обалденный Аппарат!!! Сам владею таким 2 года, только в максимальной комплектации Аванзар. Недавно хотел продать , но после раздумий, на чем ездить дальше не чего подходящего не нашел ))) (Очень сложно выбрать следующий авто, чтобы он был не хуже по параметрам, решил еще поездить годок подкопить деньжат). Кстати покупал его в Искитиме...
TOYOTA SPRINTER MARINO 1997 г.в.
HONDA INSPIRE AVANZARE 2004 г.в.

искитим
привет. это инспайр моего друга лёхи

класс машина, хочу такую же - дайте две!!! )))
Honda Форева

Кто-то
sergey22rus:
Красивый собака! Я думал в таком кузове левый руль, ан нет правый...
это пендоский аккорд такой - с левым рулем и милями на приборке
Honda Форева

Искитим
Привет Земляк !!! Не раз видел твои авто в городе!! Молодцом, отлично выглядят!!! Отзыв - Отлично!!!

Valmont:
Кто-тоэто пендоский аккорд такой - с левым рулем и милями на приборке
Женя привет. Спасибо стараюсь.

Николай 1003:
Женя привет. Спасибо стараюсь.
Ок!)))))Посмотрел на блеск такой и тоже о полировке задумался....

Коварный@вольво S60:
Ок!)))))Посмотрел на блеск такой и тоже о полировке задумался....
Что то тебя давненько не видел.

салон классный, но внешне этот кузов не очень нравится, предыдущий стремительней выглядел. естественно, ИМХО. а так поздравляю с прекрасным авто)
подпись загружается...пожалуйста ждите

Николай 1003:
Что то тебя давненько не видел.
Да, ладно, дня нет, чтоб не двигался. Видимо разными курсами ходим))))

A2

5 за правильного япа. Шикарная машинка.

Супер!
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

классно смотрится

Магадан-Спб
хорош!

Санкт Петербург
Что то про 4 литра масла в двигателе не вериться,а если это так то при трех литрах рабочего обьема ничего хорошего.начнет подьедать,заливать будешь каждый день.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ишим
шикарное авто

Отлично литьё смотрится.)

Красотка!!!)))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Сразу уточнюсь, машина нужна для: съездить на картошку, вывезти мусор, свозить по делам тёщу. ))))))))))))))))))))0

Захотел себе надежный, быстрый, безопасный и хороший авто. Выбор за небольшие деньги никакой.
Пошел в салон, посомтрел на флагман автоваза - приору, пощупал, посидел. Подумал...
Залез на дром посомтрел на 8-летний "пропуканный" инспайер. В голове сразу родилось решение, уж лучше 8-летний "пропуканный" инспайер чем новая приора :)
После хонды хочется только хонду :)

Барнеаполь
Эххх а я все на этого инспайра в барне засматривался, он во дворе у брата обитал, а потом исчез, вот кто его забрал :)

Зимой буду менять Авансира на Инспа такого, ибо после авансира ничего не нашел на что поменять в деньги до полуляма и не потерять в комфорте и эстетике :)
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Данияр:
Масла действительно 4 литра. И на 3,2 л так же ровно 4 литра масла. Ни грамма не жрет если двиг в порядке.

Маchete:
После хонды хочется только хонду :)
Да бери приору. Какой нафиг инспайр. Он же старый и у него правый руль. Деньги еще останутся на бочку и спойлер.

mister whale:
Шутишь? :) Жаль что народ у нас такой стал, на новое кидается, неважно что, главное новое.

Маchete:
И левый руль обязательно. Только нахрена это, непонятно.

Заринск
Какая же она красивая!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Очень красивая! Вмятины только портят все, жаль что тебя та баба не увидела. Ты ее как-нибудь наказал за это?;)))
Это наша зима! ;)

Михаил424:
Уже всё зделано

Машина красивая, не колхозь её всякими бормотушными наклейками.
TSI DSG

Машина смотрится очень достойно, а татушки какие то несерьёзные. На мой взгляд, они немного портят авто и снижают статус.

Ачинск
Авто 5+, отзыв маловат, можно много писать про этот чудомобиль, и как на дороге себя ведет и как жарко в нем зимой... Сам владею таким же, и готов пересесть с него только на хонду легенд, а вообще крепкая надежная машина, по чеку могу сказать одно, выяви диагностикой или простой цешкой какой кислородник помирает и поменяй, за 2800 можно приобрести в легкую, и забудешь что такое этот чек, ну и кат выбей который под днищем, он без датчиков, машина легче задышит, и будет счастье тебе)))

taylor
сколько налога?машина огонь,хочу такой)))присматриваюсь!!расход в городе?в трассе?

taylor:
налог сам погугли для своего региона, учти возраст (5-10лет) и 250лс
в городе 13
на трассе до 10 при отжигах. при спокойной езде до 120 - 8литров
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Игорь
Добрый день. У меня такое же авто, но год назад возникла одна проблема, которую я до сих пор так и не решил. Почти всегда не работает монитор и выдает какую то ошибку, она точна связана с блоком ДВД рома находящегося в багажнике, так как перезаписывая диск с программой и используя его машина работает около часа нормально, а потом все заново. Снимали ДВД ром, чистили головку, опять на час работы авто. Причем эта ошибка блокирует все управление функциями, сначала загорается ВСА, а потом все стрелки указателей падают на ноль, затем все возобновляется, но перестает работать все кнопочное управление (печка, кандей, радио и все что там есть) А в остальном машина исправна, все работает как часы. Уже почти год стоит в гараже, жена весь мозг высверлила, так как авто ее. Ездить можно, но с этими дефектами. Подскажите как лучше поступить, не хочется бросать деньги на ветер и ремонтировать все подряд.

ХМАО,Нягань
Был у меня такой.... Одни слюни при воспоминании. Комплектация Аванзар. Все пищать от восторга когда видят, как этот корабль сам рулит по разметке и удерживает дистанцию впереди идущего авто... сам притормаживает... И это 2003 год! Респект!
СТО "HONDA Line"
Развал-Схождение!
Замена жидкостей!
Тел.8(34672)444-37
Мой отзыв: Honda Accord 1999

mister whale:
Возьмите лучше две весты.Одну черную,а другую белую.Зачем действительно ездить на хорошей машине?)))))))))
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

КРАСНОДАР
Машинка супер!!! У самого Inspire в комплектации TL.Но видуха у твоего впечатляет.

Семён
Мало про сам авто, только одни эмоции. Как сидится в нём? Что в багажник влазит, а что нет? Как с обвесами по колдобинам катается?

LS460
дизайн ниочем у него..не колхозь ты всякие мухобойки

Алексей
согласен

А какой бенз лил? Какой расход? Зима, лето, город, трасса?

искитим
А какой бенз лил? Какой расход? Зима, лето, город, трасса?
Бензин только 98, расход как ездить. При спокойной езде 12,5. При отжигах спокойно до 20, это город. По трассе если плавно на 3х цилиндрах при любой скорости даже 160 мой рекорд 7,5. А так до 10 с обгонами и гонками.

Кум 186
День добрый. Из опыта владения хочу посоветовать удалить каты. Так как мои разваливаясь убили мотор. Контрактный тогда в 2011-м стоил 120 с доставкой из Владивостока. А так, тачка огонь. После её продажи трудно найти что то на замену среди японцев. Уж очень она поднимает планку.

Продажа Honda Inspire 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Инспайр.
Посмотреть всё о Хонда Инспайр
Запчасти на двигатель J30A в Искитиме