Замена стоек и задних пружин!!!!

В последнее время начало казаться что подвеска стала шуметь... какие то звуки слышатся. И еще не стало прежней управляемости на извилистой дороге. Корабль мой стал раскачиваться на волнах... Управление упругость и резкость потеряло.

Поехал на диагностику. В итоге стойки задние под замену.

Давно уже не нравилось что задница ниже чем перед, мне кажется что так было всегда... но могу сказать что я тоже к этому причастен. Чатайте про "вместительный багажник".

Ладно меняем стойки. Стойки выбрал KYB Exel-G. 8200р за комплект из четырех отдал.

Начнем с задних. Только откручивать начал сразу возникли проблемы... Дело в том что у стоек токико, которые стояли, для фиксации штока от прокручивания, в штоке сделано отверстие под шестигранник. Тот шестигранник который у меня был закрутился сначала в баранний хер, а потом и вовсе обломился прямо в отверстии штока! Часть пути по резьбе я прошел, но на штоке была легкая ржавчина... Вот она то и клинанула в конце почти! И ни туды, ни суды... Беда, придется срезать болгаркой. Опасно искры! Короче беру болгарку аккумуляторную ХИЛТИ!!!(уважаю электроинструмент этой фирмы!!) Ветошью закрываю обшивку от искр. Режу смотрю тряпка загорелась! Сморю багажник горит! Шутка)) Тряпку намочил и норм!) Смотрите на фото сколько срезал. Потом все равно пришлось за Шток пассатижами хвататься чтобы открутить гайку... Ну с горем пополам победил.

Купил еще шестигранник, на следующие стойки, уже подороже, но видимо тоже дерьмо! тоже закрутился в баранний хер! см. на фото

Как я сразу не вспомнил что у меня есть биты ХИЛТИ (звездочки) (см. фото ТХ30) вот это весчь! реально! в стойке металл как масло изгибается а бите хоть бы что она как новая! Это не реклама просто инструмент действительно достойный)

Стойки сзади заменил, теперь пока сиденья нету хочу подклеить вибро и шумоизоляцию чтобы было еще тише. После замены пружин карма авто заметно поднялась и уже не смотрится так уныло)

Теперь перед. Не так удобно как сздади и пружина какая то не то коническая, не то ромбом... Пружиносъемники тяжело прикручивать.. они тоже есть на фото.

На передних стойках есть такая бобышка для центрирования и позиционирования стойки. Стойка устанавливается таким образом что эту бабышку сложно увидеть.. Голова у человека слишком большая а глаза не вынимаются. тут мне телефон помог, включил фронтальную камеру посмотрел как в зеркало и убедился в том что бабышка попала туда куда надо. см. фото.

Сегодня с передними стойками закончил. След. шагом буду перетряхать сайлентблоки.

Кстати не скажу что старые стойки (токико) были настолько плохи что про них можно было сказать: "их там вообще нет, незнаю как ты ездишь". Я с новыми сравнил (после того как по-прокачивал их) особо большой разницы я не заметил.