Отзыв автовладельца Honda Inspire 2000

, Тольятти
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Двигатель: V6 2.5 200л.с.
Всем доброго времени суток!!!
Наконец решил написать свой первый отзыв о своем автомобиле.
Приобрел его в марте 13года.Приобретеним был очень доволен,но все имоции ушли ровно через неделю ))).Решил поехать к другу в Оренбург и возле Бузулука застучало что то в передней башке начала работать как дизель)))это до 3тыс/об после никаких посторонних звуков не было ну подумал ладно лишь бы Орена доехать и км за 100 до Оренбурга перестала ехать коробка)))))работали только положения 1 D4 R P .Обороты перестали подниматься выше 1700 об/мин поэтому передвигался со скоростью около 40 км /ч).Ну наконец ближе к ночи добрался до Оренбурга оставив машину на стоянке.Утром позвонили в сервис и приехал типа специалист по хондам говорит сейчас ребята покажу вам как нужно заводить двигатель V6))))подключил все приборы какие были с собой по очереди,показали они только неисправность абс)))).Заводиться как вы уже поняли она просто перестала.(как позже выяснилось что грм походу не менялся в течении всей эксплуатации автомобиля,так как от него там ничего не осталось кроме как лохмотья,зубьев половины не было , а реальный пробег был на момент покупки 456тыс.км.).Я долго думать и гадать не стал ,поехали  в магазин по японским запчастям.Заказал двигатель коробку,ролики,ремень грм,все оригинальные масла в двс и акпп,подужки двс, за все это отдал сразу 59т.р.)))оставил её на станции в Оренбурге и уехал домой))).Установка двс и акпп + все масла подушки двигателя и все остальное мне обошлось в 87т.р..По приезду в Тольятти потекла рулевая рейка,заказал контрактную 6800+3000 за установку.Кстати в Тольятти ремонтировали эту хонду только на одной станции в с.Зеленовка и то человек который сам передвигается на авто с правым рулем.Куда не приедешь один вопрос Что это за Хонда???поменял колодки по кругу около 2700т.р. за комплект передних и задних,задние верхние рычаги подвески по 1400каждая,стоики стабилизатора все по кругу по 1100 каждая,ремень грм и два ролика около 3000т.р.+работа 2800.Перестал работать климат вообще это уже в январе 14 года -25 на улице,в итоге причина была в регистре,снял отнес телевизионщикам запаяли сделали)))за 200р,эту деталь ждать очень долго т к выходит из строя редко,в магазине назвали цену 8400 и три недели ожидания,поэтому пришлось воспользоваться услугами телемастера)).Через 4дня перестала нормально ехать машина в итоге умер бензонасос упало давление.Подошел от всеми любимого автомобиля города Тольятти Лада Приора)))1800рублей,сразу купил и поменял топливный фильтр  это еще 1700руб.Через неделю очередной сюрприз Лямбда зонда,заказал 2недели ожидания 2400руб и все в порядке.Купил колеса еще до зимы OZ RASING 17радиус с летней резиной мишлен почти новую 30т р +зимняя липучка 4балона по 4700каждый.Про лампочки и предохранители писать не буду.После нескольких дней безпроблемной езды вышел из строя монитор управления печкой,работает только левая сторона,на форуме посоветовали перевернуть стекло ,но пробема не решилась -контрактный монитор 7т.р.Пробег за все время эксплуатации 16тыс км.В марте 14 года решил помыть двигатель,после выезда с мойки пропал ручной режим)))переключения с первой на вторую и т д занимали около 2-3 секунды.
ну думаю покатаюсь по городу посмотрю что дальше будет,через полчаса езды все стало работать.Поехал через пару дней за город начала глохнуть ,на оборотах ниже 2000об/мин загорался чек и глохнет,если держать обороты выше двух тысяч то работает нормально,в положении D тоже самое.Кое как доехал до деревни бросил её там и стоит она с марта месяца по сей день))).Пробовал заводить проехать все хорошо едет без проблем походу просохла за 4 месяца))).Я прочитал много положительных отзывов про Хонду Инспаер,да и понравилась она мне еще в городе Владивостоке когда служил там,вот спустя 8 лет стал "счастливым обладателем данного авто".Шесть лет назад была тойота церес ,за год владения и 62 т км не одного ремонта. В данный момент передвигаюсь на Тольяттинском родном автопроме)))).Честно говоря не ожидал такого от Хонды инспаер.Но что касается посадки ,обзора,управляемости и  самой езды на этом авто просто супер !!!Валит как надо!!Да и расход по трассе не большой у меня было не больше 10-12 литров при скорости от 120-160,если ехать 90-100 то не больше 8 литров,но в городе зимой до 18л.

Плюсы
1-Надежный двигатель
2-Отличная динамика и управляемость
3-Отличная посадка и обзор
4-Крепкая и надежная подвеска
5-Небольшой расход для V6 2.5 200л.с. трасса-8-12 город 14-18л

Минусы
1-Двигатель требует должного ухода,если не повезет то сумма его ремонта встанет в очень серьёзную сумму..
2-АКПП пожалуй самое слабое место этого авто,если часто гонять то умрет очень быстро.
3-Подвеска надежная,но если запустить то тыс на 50 можно попасть легко..

Прошу не судить строго это мой первый отзыв...

Вадим, Новосибирск
12080285, Красноярск
6699180, Улан-Удэ

Бу-га-га-гатти

тольятти
[quote=ev1968]Там в Тольятти аура плохая для японцев(дух ВАЗа всемогуч),потому им так хреново ездится...Так что только приорогранта тебе в помощь...Или ворочайся на место службы...на пмж.[/qu

Да заметил )))))))аура здесь не очень для японок)))

5...хороший авто .с честным описанием расхода)

Отличный авто 5

Тобольск
Коробка от такого до сих пор в гараже пылится...
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.
PMB

Nефтяник:
Коробка от такого до сих пор в гараже пылится...
Согласен, да и пробег 500т - не шутка, пора уже ломаться ей.

Киров
Машина очень надёжная, НО если следить,, а при пробеге в 456 тыс. ожидать можно всё, если до этого ездил наездник)))
Honda Saber Type S

Евгений!:
Вот именно ,что до меня одни наездники были . Сейчас уже пробег 473760км,пока все ок))))

ERIOMA OS:
товар ш еще в середине 2000х пригонял в таком кузове инспа только 3.2 260 сильный.авто пришло уже с пробегом 120 или 130 точно не помню..ну короче за 2 года набегало еше 150.пато умерла акпп.я привёз её с ДВ поставили.и продали авто знакомому в такси)))он на ней ездил до 12 года пока не разбил в дрова..пробег на авто был далеко за 500))кстати с двс вообше не чего не делали) из ремонтов только наша замена акпп.и 1 раз подвеску вкруг(контракт) ну и руливую рейку меняли ..а так всё о.к!

Санкт- Петербург Пу
3.2 поживее походу были

Одна из самых крепких японских машин (кроме отдельных узлов конечно). В тольяти походу только таз брать надо.

SEVERA36:
Не самая выгодная машина для такси. А пробег 500 тыщ вполне реально. Большой ресурс.

mister whale:
когда работаеш на казёнке с графиков 1/3 то вполне выгодно )))топливо то не покупаеться.

Хорошая машина , только отжатая досталась . За честный отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Канада
Ну нифига се почти пол миллиона пробега. Неудивительно что развалилась
сочувствующий

Магадан-Спб
тачка огонь если в норме!

Los Angeles Police Department
Nефтяник:
Коробка от такого до сих пор в гараже пылится...
+1, коробка у них это пипец....
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

RUS
SPIRIDON1978:
3.2 поживее походу были
2001 после рестайла стали ставить уже др акпп 5ст, они покрепче. у меня такой был, проблем с акпп не было, но масло менял часто(каждые 20тыс)

а дв там вообще "неубиваемые"" при своевременной замене масла

пробег 500тыс - это на приборке было столько, неужели никто не скрутил за все время? там есть сложности небольшие со скручиванием, сложнее чем на тайоте
Мой отзыв: Honda Inspire 2001

egorlike:
Ну нифига се почти пол миллиона пробега. Неудивительно что развалилась
Ну почему же развалилась))))))))))))???Посл е вышеуказанных вложений бегает как надо)))

тольятти

Да!При осмотре и покупке авто на приборке было 456???тыс км. меня особо это не смутило т к цена была очень не велика по сравнению с рыночной стоимостью данного авто.Да и для любителей авто с маленьким пробегом можно без проблем скрутить его до 100-150 тыс..

Тачка нормальная катал на такой а так любая машина нуждается в должном уходе

-=In"esta=-:
а дв там вообще "неубиваемые"" при своевременной замене масла
Я меняю там масло каждые 5-7 тысяч где-то. Только половину можно слить за раз.

Полно людей, которые находят и покупают 12-15 летние машины с пробегом 150 тысяч. Видят цифра небольшая, спросят: - а не скручен ли случайно пробег, а?
- нет!
- а ну тогда все ништяк!

Я всегда рекомендую осматривать автомобиль перед покупкой. И смотреть не на предмет перекрашен ли кузов и какой пробег (там и так все ясно), а загонять на нормальный СТО, после чего разговаривать с владельцем.

Большой пробег не всегда значит херовое состояние и наоборот.

Машина очень хорошая,был такой Сабер,но с мотором 3.2.Всё в нем было классно,но немного пиналась коробка.Мои покатушки выдержал с честью,перегон в Воронеж-тоже без проблем.Сын ушатал.Ах,да,перегон из Приморья.
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

-=In"esta=-:
а дв там вообще "неубиваемые"" при своевременной замене масла
в до рестайловой акпп проблемма с охлаждением была.лечилась элементарно .установкой .доп.радиатора................ (масло)

RUS
SEVERA36:
да, есть такое. тоже готовился к тому что придется устанавливать доп радиатор. но когда купил авто, осмотрел систему охлаждения, и каково было мое удивление что масленый радиатор отсутствует, привычных трубок от коробки к радиатору не было(соответственно полную замену масла на автомате сделать нельзя было, да и не желательна такая процедура). трубки охлаждения шли непосредственно от рубашки охлаждения двигателя к коробке(как то так).

А почему считаешь ошибкой ремонт акпп?
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Услуги минипогрузчика, самосвала.

Продажа Honda Inspire 2000 в России