Отзыв автовладельца Honda Inspire 1996

Хонда Инспайр 1996 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1996
Всем хондоводам привет. Вот приобрел инспайра. От выбора отпугивали советы "бывалых"- 5 цилиндров. многорычажка. расход. но выбор остался за мной.
На семере отьездил 10 лет- простой, удобный в ремонте. неприхотливый. ездил там где уазику впору.
пришло время- поменял на Авенира Салюта. Хотелось унивесал, побольше. посолиднее. покомфортнее, вариатор не напугал, личного опыта не было. достался подубитый в косметике понемногу привел в порядок. полгода без заморочек отходил.
Вениамин для меня - важный, большой, не торопливый.
Но гонка увиденная на дроме..+цвет и немного вечеров на отзывах - решили все. и вот он под окном!!!! Первый выезд - ощущение, что от меня требуется только завести едет сам!! Немного движения от водителя и он уже впереди, реально Гонка (это от сравнения с Веней. Первое впечатление-класс!!!
Немного огорчил прогоревший глушак, сопливый трамблер, салон под посадку картошки. несколько сгоревших ламп. sps горит, считаю это все мелочью на первое время.
Обязательно по мере эксплуатации и приложенных рук буду дополнять.

Артем Арсеньев
Переписывай давай! Если писать пока нечего, то хоть косяки пофотай что предстоит исправить. Мож в комментариях чего насоветуем путного.
Артем Арсеньев
На холостых троит, грешу на сальник и колечки трамблера- замасливается ? ( свечи поставил иридий) . Электрика не работает- зад, салон- приборка подсветка , лампы освещения салона.на бампере туманки молчат, окна тоже живут своей жизнью..сигналка непонятка- то заводится сразу, то тормозом качаешь..потом стартер срабатывает. Коробка попинывает конкретно со 2-й на 3-ю...вроде бы пока первые яркие косячки...Есть что посоветовать- с удовольствием приму, спасибо!

Артем Арсеньев
Наверное, стоит замерить компрессию. По результатам будет понятно - чинить этот мотор или контракт присматривать.
По электрике в первую очередь проверить массу. Бывает из-за сгнившего провода начинаются танцы.
Ну а далее по списку. Ждем дополнений.

Добавляю..грустно стало..хонда в ремонте. Хотя сам пронес- посвистывать стало под капотом..не прислушался, к вечеру просто заглохла на холостых..-тосола лужа..- как результат-помпа заклинила- обрыв грм и последстви.на сто обнадежили что гнет клапана 50/50- замена помпы .сальников.ролика .ремня грм - компрессии ноль.....14 клапанов под замену. Подумал о конктракте(дв.) ..но посчитав расходы и покупку кота в мешке принял решение по ремонту, который тоже обойдется не слабо..но уже придает уверенности на ближайшую зиму. После ремонта обязательно озвучу сумму, может пригодится кому.

У меня тоже коробка пинает жёстко, плюс мотор уставший😑

Продажа Honda Inspire 1996 в России