Отзыв автовладельца Honda Integra 2001

Хонда Интегра 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 202 л.с.
Расход топлива по трассе: 11л-15л л/100км
До этой машины были:
1. Тойота Спринтер 1988
2. Хонда Прелюд 1993
3. Хонда Сабер 1999
Когда-то у меня был прелюд средней убитости, на автомате и с обычным не-втек мотором. При этом для меня было вполне достаточно его 160 лошадей, и мне эта машина очень нравилась, но мы взрослеем, машины стареют и пришла очередь замены. Почему-то я решил что хватит мне ездить на маленькой машине и пора бы взять большую, солидну, мощную. Как поклонник хонды остановлися на Сабере, считая что машина действительно большая и мощная. Даже первые недели, а может и месяцы я ему радовался, но потом эта неуклюжая ванна начала на меня навевать тоску, в повороты она не входила так, как это делал прелюд, подвеска мягковата, разгонные характеристики не такие и хорошие не смотря на V6 2500cc и 200 кобыл под капотом. После 8 месяцев использования решил поменять, начал подбирать приспортивленную машину, остановил выбор между toyota supra и honda integra. В итоге заказал интегру и вобще не жалею!:)

Как покупал.
Брал машину с аукциона через компанию Союзмото (Владивосток). По ходу поиска компании обнаружил интересную вещь. У нас в Новосибирске есть Союзмото Сибирь. Не знаю что это за контора и какие в них цены и условия работы, однако никакой связи между Владивостокской команией Союзмото и Новосибирской нет. В то же время Новосибирская возит машины через Владивостокскую.. Посредник? Может быть.. так и или иначе я работал с Владивостоком, были опасения, но могу с увереностью сказать что эта компания одна из наиболее бюджетных, и мне кажется быстрых (сравниваю по опыту покупки машин знакомыми). Машина пришла во владивосток и была растаможена через 3 недели после дня покупки, я считаю что это нормально. Покупал с оценкой R и небольшим пробегом, чтобы уложиться в бюджет и получить свежий аппарат. Кстати на мой взгляд очень хороший подход, лучше иметь машину битую в зад и сделанную в японии с небольшим пробегом, чем целую и не битую машину с пробегом под 100 тысяч. Конечно если есть деньги то лучше брать самое лучше, но потому мы и берем подержанные машины, а не новые, чтобы сэкономить.

Первичный осмотр машины.
По ходу доставки кто-то скрутил титановую ручку переключения КПП, пришлось заказать новую за 800 руб с чем-то, не большие деньги и я уже забыл про этот небольшой инциндент. Ничего другого вроде не сперли. После осмотра машины выяснилось что она полностью стоковая, только пара крышычек от Mugen (крышка головины залива масла на двигателе и крышка радиатора). Жидкости в норме, аккумулятор маленький, дохленький, пришлось заменить, в наших зимах он бы долго не протянул. Все аккуратно, едит ровно, первое впечатление - на механнике ездить интереснее чем на автомате

Интерьер
Салон вполне чист, не порван, не прожжен (оценка салона B), сиденья сделаны из материала напоминающего кожу дубленки, но при этом более грубый. В мороз -40 качеств своих не терял, такой же эластичный. Сиденья очень узкие, не всякая задинца в них помещается, зато если поместится то уже не болтается!:) Интерьер довольно скудный, но все что надо есть, кроме часов. Часы есть в штатной акустической системе и только. Ничего особо не гремит и не скрепит, видимо потому-что еще не самое старое. Занятно то, что в комплектации тайп-р нет задней полки, я думал ее тоже сперли с ручкой КПП, но потом выяснилось что ее быть и не должно, эдокое облегчение массы кузова? :) Осмотрев багажник увидел что битый зад сделан вполне нормально, хотя не скажу что идеально, есть елезаметная разница в зазорах, но если не приглядываться то не видно. Даже если приглядываться видно с трудом.

Ходовые качества.
Табуретка! Реально жесткая подвеска. Я еще нацепил резину 225/45R17, выглядит красиво и едет жестко. Не скажу что я этим расстроен, меня привлекается жесткость подвески, я бы даже хотел еще жестче, но лучше иметь компромис между управляемостью и грохотом в салоне. Сегодня поднимали ее на подъемнике и смотрел подвеску. Кто-то утверждает что новая подвеска хонды совсем не такая как была раньше, не многорычажная, Mac-Pherson... типа хонда сдулась и все такое. У меня был прелюд весь многорычажный их себя, в подвеске без бутылки ничего не понятно. При этом мои ощущения по управляемости как водителя на обеих машинах очень похожи. Но огромный плюс простой подвески интегры в том что ее дешевле ремонтировать, ведь как не крути машина не новая и всякие резинки, шаровые и т.п. менять придется. Рулево жестковато, настроек по жесткости нет, только стандартное вверх/вниз. Руль маленький, momo, очень удобный! Также приятно то, что сигнал не в 2 кнопки по бокам на рулевом колесе, а одна большая в центре, бибикай забибикайся.

Разгонные характеристики.
Зима, шлейфует, сказать сложно. Но ревет очень сердито! :) Удавалось иногда найти сухой асфальт в сухой солнечный день, по личным ощущениям 100кмч набирает ОЧЕНЬ быстро, лично я на такой быстрой машине ни разу не ездит, но тем не менее в ней 220 кобыл и передний привод. Это очень хорошо для двухлитровой атмосферной машины, но турбированные аппаратты конечно могут выдвать и больше. С другой стороны атмосферный мотор проще, передний привод удобнее для зимы (особенно с мехнникой).

Вцелом я очень дооволен и на данный момент не вижу машины лучше для себя.

И сколько вышло такое чудо?

Красивая машинка

Ульяновск
надо признать, что охренительно красивая машина!

Прекрасный выбор! Молодца!!!!

меня тоже интересует ценник на нее с оценкой R?

Красная "башка", шестиступка, грамотный водила-наверно "взрывная смесь". Я так ещё ни кому не завидовал!!!

Офигеть! Красотища!

машин сказочный канечно, но ценник в студию! :-)
думаю что в районе 15 обошлось с оценкой R, растаможка на нее все-равно большая...

Класная тачка! Просто супер! А можно вопрос сааавсем не в тему? Что такое "Дрова" и "ИМХО"?????????????? ??

Классная машина! Очень красивая! Самая быстрая машина из атмосферников!!
Но по Новосибу напряжно будет кататца, уж больно у вас дороги плоховасты...
ЗЫ: Дрова - это старые, разбитые вещи, хлам(машина-дрова, подвеска - дрова("в дрова" еще говорят))
ИМХО - это от английского сокращения imho(in my h... opinion) переводится как "по моему личному мнению" или, проще "моя точка зрения".

to Willy...
неужели она быстрее втэковского прелюда на мехе??

Реально хорошая машина, у меня такая же, только автомат и салон черный!

Поздравляю!!!
Блин офигенно кайфовая тачила!! Тоже такую хочу, но пока только желание!(
Да хотелось бы знать ценник! не томи рассказывай!!

Вы что не модже залезть в ссылку аукционы???
Там же блин все написано....сколоко у них стоит сколько тут со всеми таможнями и платежами....

эта машина даже битая меньше 11 штук в японии не обойдется...на выходе во владике будет около 20...пошлина видети ли на 220 лошадок будет в районе 5 штук только....

кароче в связи с неимением таковых денег в ближайшее буду заказывать старого Типера....года 99 можно вложиться в 10-12

to RIO:
быстрее, прикинь..... :)

Спасибо за отзывы! Ценник $19,000 не мало, конечно, но она того стоит!

Да, в этой зажигалке хорошо отображается Хондавская философия. Родные диски подходят просто идеально.
А отзыв реально насторожил. Такое чувство, что я уже где-то видел этот салон без набалдажника.
To Willy. Самыа быстрая из атмосферников - S2000.

и где-же на эту красавицу в Новосибирске посмотреть можно?

ага ) я тоже с Новосиба ! мы хотим поглазеть на неё :) порадуй дураков :)

А какой бензин потребляет твой аппарат, можно лить 92 или нет? У нас к сожалению другого нормального нет. А тачка у тебя класс!!! Хочу аккорда с таким же двиглом.

Вобще думаю, что надо лить 98-ой бензин, хотя я зимой лью 96, т.к. в принципе сильно его не выкручиваю, да и прогревы всякие бензин кушают. Но летом буду 98 заливать. Кстати нассчет эксплуатации в сибирских условиях, в -32 заводится легко, хотя я, конечно, прогреваю ночью в морозы, чтобы мотор не насиловть. Про расход, на 96 бензине по трассе со скоростью 110-130км/ч ест 9.82л/100км, (На 1130км ушло 111 литров).

Мечта

Классный отзыв 5! У меня сейчас Accord Sir. Хочу как у тебя

Мда, читаешь - мечтаешь, смотришь - мечтаешь, а потом думаешь и опять мечтаешь. Супер!

КАКАЯ КРАСАВИЦА!

Shitbag, если уж на то пошло, то самая быстрая из атмосферинико NSX!

просто супер машинка, просто супер. нет слов

Хозяин, как по месту в салоне? Большие люди в водительское сидение поместиццо? (:

игорь
ФАРTОВЫЙ!!!!

а почему на спидометре 180 только:? ... мне кажется она и 250 выдаст... или я ошибаюсь

LOCO
этот аппарат можно наблюдать в Академгородке,за последний год таких появилось уже несколько штук,но type-R всего две штуки(другой синего цвета, с японии пришел несильно битый в перед,восстанавливали здесь).

2bet: максималка 235 если снять отсечку.

народ! мечусь между селикой в 190 лошадок и ентой красавицей - посоветуйте чо-нить дельное плиз!

///...мечта :)) Езжу на Аккорд СиР и хочется только такую DC5 TypeR или Accord EuroR CL1...Поздравляю с классной покупкой!

DenAnу: от селики, пусть и 190 сильной до тайп Р DC50 как до луны пешком... во всех отношениях = мощность, управляемость, один звук 8000 оборотов - песня! Одни сиденья - тема отдельного отзыва. Ну и вид конечно...

самый быстрый переднеприводный атмосферник, сам такую сижу жду :) не машина а ахонь!!! Как моя зайка приедет так свой отзыв выложу с фотками :)

Автор, в тупере есть задняя полка, она крепится с крышке багажника и поднимается вместе с ним. Похоже ее у тебя тоже сперли. У меня тупер DC5, полка есть. Только она не такая как в DC2, она тканевая. Поэтому машину не облегчишь, убрав заднюю полку. :)

2 Constant1n
я так понял ты из Е-бурга? земляк значит. Когда тебе приходит тупер то? хотелось бы посмотреть и пообщаться. У меня в мае пришел. Может видел в городе белый ездит, с нестоковым бампером?

Отличная тачка молоток! У меня аккорд евро-р с таким же двиглом,он потяжелее немного но прыти тоже хоть отбавляй! ЗАЧЕТ !

Хренбрюле
А ручку с коробки как снимали так и снимают по сей день,Рассея мать её, зачем она тебе марадер

Продажа Honda Integra 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель K20A2 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Интегра с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ