Отзыв автовладельца Honda Integra 1993

Хонда Интегра 1993 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8л л/100км
Название: ZXI
Цвет кузова: КРАСНЫЙ
Цвет салона: ТЕМНЫЙ
Двигатель: ПО птс 130Л.С.
Integra ZXI мой 3й автомобиль до него были ЗАЗ-1102 91г (4года срок владения)  ВАЗ-2109 89г  (0.5года) Хонду купить- легко убедил друг у него был CR-V.  97г .
Продал 09 за 60 т.р. и купил интэгру за 70 т.р. она была битая в морду . Машина была на ходу ,через пол года востановил все кроме передней правой фары .Первым делом
купил капот, потом левую фару и бампер,  ездил так месяца три без жестянки и покраски. За это время купил диски КиК с резиной 195/50/15 б/у ,затонировался
5-зад 15-пер. причем была одна проблема заднее стекло смогла затонировать третья по счету мастерская в итоге повредили обогрев стекла. Затем пришлось
поменять магнитолу у родной 2DIN Alpain не было выхода на усилитель, а мне без этого никак,купил 2DIN Clarion  родные 4е колонки съела моль до магнитов купил ураловские класса  D усилитель и
саб остались с 09.Через месяц родная автоматическая антэна остановилась навсегда реанимировать не удалось  отключил питание. Настало время жестянки на СТО попросили 22р.
был червонец поэтому машину делали пацаны.Прошел год 22т.км .заменил пыльники гранат передние колодки . Динамика радует до сих пор шумоизоляция не очень.  Двигатель начинает дымить после 5000об.старый хозяин предупредил об этом , возраст дает о себе знать.  Расход
по городу до 3500об.мин.-8л , до 2700-7л ,по трассе при 115км/ч-3500об -8л , при90км/ч-2700об- 5.9л . Заводится до 0 со 2й попытки причем каждая по 1сек . заводил максимум в -25 с пятой попытки.  Дорожный просвет - городской ,  цепляюсь регулярно. Ходовка без проблем , все было заменено до меня.  Был разок на базаре , интересуются только студенты ,
а мне уже четвертый десяток погнал пора менять на чтонибудь старческое - хондовское.
Следующей хондой будет орхия В20В.

нормально ты девяткку89года за 60 тыщ отправил:-))за отзыв3

Хорошая машина.
Но лошадей должно быть 120, а не 130 (если не тюнинговали).

Причём здесь год выпуска и дым из трубы???? Нормальная Хонда не дымит и на 7000 оборотов, двигатель по-моему ФСЁ...

разве это 93 год????

ХОНДУ в топку, тойота рулит!
Mromik то ты за понос то за такой,везде успеваешь.

Для Proof_ds5:
Honda Integra в кузове DA7 выпускалась с 1989 по 1993 год.

Mromik, нах ты в отзывы про Интегры лазишь, если тебя таеты вкалывают?? Мне вот до ваших ведер вообще, знаешь... Так я в отзывы Марков и не лезу...
Видать, тайная зависть-таки есть?..:~)))

Мромик, дурачок, навероне уже во всех отзывах про хонды отметился, гы))))))))

А по машине, когда увидел, аж сердце зашимило, была такая же, точно также красный перламутр, da-7, мкпп, классная тачка - гораздо удачнее новой модели та что в кузове db6, но ИМХО конечно. Сейчас у меня db6 98" МКПП, целый месяц владел обоими интеграми и никак не мог со старой растаться, пока не взяли без торга. К сожалению все не созрею, чтобы отчет написать. Если бы эта модель (в кузове DA-7) выпускалась бы года эдак до 97, не продал бы однозначно.
Да еще, когда смотрел новую, то пошел град, а нужно было решаться на месте брать или не брать, так и отдал задаток. Так что теперь владелец db6 - хорошая в принципе машина, покомфортней - это факт, ну еще как буд-то свесы спереди сзади поменьше - меньше цепляет...
В ОБЩЕМ: ЛЮДИ!!! ТЕ КТО ПОНИМАЕТ ДУХ ХОНДЫ НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПЕРЕСАЖИВАТЬСЯ НА НОВЫЕ МОДЕЛИ, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ НОРМАЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬ NT ЧТО НАЧАЛА 90-Х!

2 ПаХан
Не согласен, что Integra в этом кузове гораздо удачнее следующей, в кузове E-DB6. У меня как раз была Integra DB6 94 года (отзыв № 4688 от 02.02.04 на этом сайте), а у товарища - предыдущего поколения, так что есть с чем сравнивать. Кроме того, DB6 на конвеере продержалась рекордно долгий срок (для японской модели) - дольше обычного в два раза (с учётом небольшой модернизации). Это говорит о многом.

2 Aндрей.
У меня тоже были проблемы с тонировкой - в одном сервисе напартачили заднее стекло, заставил отдирать, в другом не взялись даже - слишком мол рельеф сложный, мастера такого нет. В третьем сервисе мою Integra наконец-то затонировали, но и здесь без косяков не обошлось - верх заднего стекла получился с какими-то разводами. Сказали - за три дня разойдутся разводы эти - нифига! Так и ездил. Антена автоматическая также барахлила - выезжала всё время со страшными звуками, заедала, потом вообще умерла.

Dima, глянул сейчас в каталог - у тебя e-db6 94 года наверное zxi версия, там и в правду передний, задний стабилизатор имеется, возможно все дело в нем, так как на моей интегре 98 их нет, соответсвенно после da-7 интегры, на которой они были может и совсем другие ощущения...
Какой у тебя двиг был или какая точно комплектация, а то смотрю в каталог 93-95 года zxi - задние барабанные тормоза... - ничего в этом положительного не вижу (то что колодки дольше ходят - это не аргумент:))
В общем ехала, рулилась у меня старая машина вследсвие своих консткруктивных особенностей гораздо лучше, кроме того посадка ниже - спортивнее (для меня это плюс), наличие того же климата - плюс огромный - куда приятнее этих дурацких тумблеров, обзор, что спереди, что сзади, багажник больше, один и тот же комплект резины засовывал - знаю что говорю.
Да и внеше гораздо красивей чем "глазастая-лупатая" интегра.
В новой зато сидухи замшевые)
Абс, кому минус, кому плюс - в расчет не беру, тож самое с подушками.
А то что на конвеере дольше продержалась - у нас на конвеере ВАЗ 2105 - наверное так правильно называется, тож очень долго держался)))

2 ПаХан
Насчёт ВАЗ-2105 - я бы так сравнивать не стал. У них там, в Японии, конкуренция на рынке острейшая, если долго была модель на конвеере - значит пользовалась стабильным спросом. На склад там никто не работает. Раз был долгое время спрос - значит - машина отличная, полюбилась японцам. А они, как мы все понимаем, не дураки, знают толк в машинах!
Моя комплектация - точно не помню, но двигатель был ZC, с системой dual carb, задние тормоза - барабанные, коробка - АКПП. Сзади, кроме выгравированной справа в бампере надписи Integra, никаких других наклеек не было.

поглядел сейчас в каталогах, были e-db6 на всем протяжении выпуска с поперечными стабилизаторами "Ti" комплектацию и ей подобные обделили, бум искать и ставить себе, вообще советуют от Type-R попробовать стабилизатор поставить, посмотри в общем - жизнь покажет, может не все так плохо)

судя по задней оптике и переднему бамперу машина не моложе 91 года, у меня такая же, уже вторая, первую продал, есть еще и 3я, но уже в ДА8... сам знаю что дурак :)

PDD, хера се, ты откуда? Пообщаться бы поинтересам - где берешь то их - понятно, что металлолома еще хватает на дорогах, сам летом смотрел DA-8 черную, всю облазил, только снизу не смотрел, но такое печальное состояние у нее было, потом парень за 2100 купил и сцепу в первый же день кончил, вижу едет за микриком на веревке, я его на своей догнал посочувствовал, пожелал удачи

ПаХаН, а что тебе нужна такая Интегра ДА6 б16а на МКПП, пиши в мыло я такую продаю. Состояние идеал ни к чему не подъе...ся...

кемерово
да нормальный отзыв-хоть и короткий)4
у самого такая ж токо 91г,на карбах
подчерпнул немноо полезого(думал что 93года их уже небыло)
"хонда/акура интегра клуб"
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1992

Короче ничайно наткнулся, теперь эта машина у меня,купил на 2й день потек радиатор(замена однозначно) масло жрет ,подумываю о капиталки.Продавать не буду,буду реанимировать,машина очень понравилась,то что хотел. Андрей надо будет поговорить(перекуп который ее продал очень много сказок наговорил)(89620340958 звони).
Вопрос:Немогу найти радиатор кто знаетот какого кузова подойдет радиатор еще.

Pahan729
Андрей,привет из шиномонтажки на ул.Энтузиастов!Так держать!

а я интегру только купил так что пока ничего сказать не могу разве только что сидишь как на полу

Продажа Honda Integra 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Омске