Отзыв автовладельца Honda Integra 2001

Хонда Интегра 2001 — отзыв владельца

1930
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Год приобретения: 2018
Откровение Японского автопрома, которое чудесным образом пришло ко мне совершенно случайно.
После продажи Лотуса никак не отпускали меня воспоминания о невероятной честности в управлении этого автомобиля. Несколько лет просматривал варианты возвращения Лотуса в сой автопарк, но всегда останавливала практическая сторона вопроса: — "А что с ним делать в повседневной жизни?" Я и продал то его из-за постоянного простоя в гараже(((
В очередное обострение задолбал своего сокомандника по шоссейно-кольцевым гонкам своей бредовой идеей о Лотусе. В итоге обсуждений было решено попробовать рассмотреть Цивик У
ЕК9, Интегру ДЦ2 или ДЦ5. В итоге поисков и перелопачивания кучи отзывов остановились на ДЦ5, т.к. живых ЕК9 и ДЦ2 днем с огнём не найти( В итоге и к Лучшему. За 2 месяца пересмотрели около 4 машин от Иркутска до Омска. Даже на Москву заглядывались. Искалась стоковая машина с минимумом колхоза, живая по мотору и кузову с неубитым салоном. Почти нереальные запросы для 20 летнего автомобиля со спортивными корнями. Большинство машин битые вкруг с отжатыми двигателями на тайм аттаках или в городе. И вот всплывает в Иркутске Тупер с родными стеклами, родным железом, с живым салоном. Первый же осмотр убедил нас, что хозяин более, чем адекватный человек и машина ухожена. Летим в Иркутск.
Первый раз за рулём ДЦ5 оказался на просмотре. Было много сомнений, что мне нужен старый японский хлам… как же я ошибался! ДЦ5, как и ДЦ2 и ЕК9 просто инженерный экстаз! Сочетание высокооборотистого атмосферника, тянущего с низов до 9000! оборотов, невероятно чёткой КПП и идеально настроенной подвески и руля. Лотусная эйфория захлестнула не на шутку. С машиной сливаешься по полной. И в чём главное преимущество Интегры, так это то, что при этом ты находишься в полноценном 4-х местном автомобиле с огромным багажником, в удобнейших Рекаровских ковшах и с подвеской, которая не вытряхивает из тебя желание передвигаться на ней по городу.
В итоге после покупки на одном дыхании пролетели 1800 км с ночевкой в Красноярске и Кемерове до Новосибирска, где уже приводили Тупера в надлежащий вид. О всех доработках, точнее о приведении машины в нормальный вид, в бортжурнале.
В итоге после покупки Ягуар встал на парковку и выезжает только на межгород. Пошёл 3-й месяц ежедневного хорошего настроения на Белке)
Опубликован полгода назад

В основном тексте упоминал, что достал меня глючный магикар и старая JVC. Без особых подробностей доставухи были поменяны на Стар лайн с GSM модулем и альпайн в виде головного устройства с блютуз. Так же сделал аудиоподготовку передних дверей по лайт схеме, чтобы не накидывать лишний вес.

С печкой история интересней. При покупке выяснилось, что умер сервопривод, отвечающий за смешивание холодного и горячего потоков и открывающий кран печки. поменял. Но при наступлении холодов нифига в машине не потеплело....

Тегра досталась с облегченным капотом, без родного спойлера, морда в сколах, очень грязный ковёр, потёртая алькантара на ковшах, стёртый временем руль, отсутствовал кондиционер, утеряны наклейки на задних крыльях, заедает заслонка в печке, сломан рычажок открывания капота в салоне, непонятные диски не совсем идущие к стоковому внешнему виду, устаревшая морально магнитола, ужастно громкий прямоток 5zigen. Машина шита лайтово на Хондате до 240 л.с.

Самое главное, что технически к авто вообще не было вопросов....

Алматы
Молодца, 5 поставил!
Pavel5pavel
Пятак не глядя !!!
Pavel5pavel
Точнее, так...ПЯТАГ ЗА ПРАВИЛЬНОГО ЙАПА !!!

Магадан
Сообщений: 2059
Конь огонь!!!
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Была дц2 красноголовая. Что мне нравилось в ее моторе, так это работа двигателя. И на низах, и середина, и ВЕРХА. Приятные впечетления остались.

Продажа Honda Integra 2001 в России