Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Integra 2001

Хонда Интегра 2001 — отзыв владельца

, Новосибирск
7951
6
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
87
голосов
4.8
5 — 75 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 220 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Расход топлива по городу: 14.0 л/100км
Год приобретения: 2018
Пробег: 170 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Откровение Японского автопрома, которое чудесным образом пришло ко мне совершенно случайно.
После продажи Лотуса никак не отпускали меня воспоминания о невероятной честности в управлении этого автомобиля. Несколько лет просматривал варианты возвращения Лотуса в сой автопарк, но всегда останавливала практическая сторона вопроса: — "А что с ним делать в повседневной жизни?" Я и продал то его из-за постоянного простоя в гараже(((
В очередное обострение задолбал своего сокомандника по шоссейно-кольцевым гонкам своей бредовой идеей о Лотусе. В итоге обсуждений было решено попробовать рассмотреть Цивик У
ЕК9, Интегру ДЦ2 или ДЦ5. В итоге поисков и перелопачивания кучи отзывов остановились на ДЦ5, т.к. живых ЕК9 и ДЦ2 днем с огнём не найти( В итоге и к Лучшему. За 2 месяца пересмотрели около 4 машин от Иркутска до Омска. Даже на Москву заглядывались. Искалась стоковая машина с минимумом колхоза, живая по мотору и кузову с неубитым салоном. Почти нереальные запросы для 20 летнего автомобиля со спортивными корнями. Большинство машин битые вкруг с отжатыми двигателями на тайм аттаках или в городе. И вот всплывает в Иркутске Тупер с родными стеклами, родным железом, с живым салоном. Первый же осмотр убедил нас, что хозяин более, чем адекватный человек и машина ухожена. Летим в Иркутск.
Первый раз за рулём ДЦ5 оказался на просмотре. Было много сомнений, что мне нужен старый японский хлам… как же я ошибался! ДЦ5, как и ДЦ2 и ЕК9 просто инженерный экстаз! Сочетание высокооборотистого атмосферника, тянущего с низов до 9000! оборотов, невероятно чёткой КПП и идеально настроенной подвески и руля. Лотусная эйфория захлестнула не на шутку. С машиной сливаешься по полной. И в чём главное преимущество Интегры, так это то, что при этом ты находишься в полноценном 4-х местном автомобиле с огромным багажником, в удобнейших Рекаровских ковшах и с подвеской, которая не вытряхивает из тебя желание передвигаться на ней по городу.
В итоге после покупки на одном дыхании пролетели 1800 км с ночевкой в Красноярске и Кемерове до Новосибирска, где уже приводили Тупера в надлежащий вид. О всех доработках, точнее о приведении машины в нормальный вид, в бортжурнале.
В итоге после покупки Ягуар встал на парковку и выезжает только на межгород. Пошёл 3-й месяц ежедневного хорошего настроения на Белке)
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В основном тексте упоминал, что достал меня глючный магикар и старая JVC. Без особых подробностей доставухи были поменяны на Стар лайн с GSM модулем и альпайн в виде головного устройства с блютуз. Так же сделал аудиоподготовку передних дверей по лайт схеме, чтобы не накидывать лишний вес.

С печкой история интересней. При покупке выяснилось, что умер сервопривод, отвечающий за смешивание холодного и горячего потоков и открывающий кран печки. поменял. Но при наступлении холодов нифига в машине не потеплело....

   

Тегра досталась с облегченным капотом, без родного спойлера, морда в сколах, очень грязный ковёр, потёртая алькантара на ковшах, стёртый временем руль, отсутствовал кондиционер, утеряны наклейки на задних крыльях, заедает заслонка в печке, сломан рычажок открывания капота в салоне, непонятные диски не совсем идущие к стоковому внешнему виду, устаревшая морально магнитола, ужастно громкий прямоток 5zigen. Машина шита лайтово на Хондате до 240 л.с.

Самое главное, что технически к авто вообще не было вопросов....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda RX-8, 2004
4.4
34217
Mazda RX-8, 2004
Сёмыч, Екатеринбург
24523
Volvo V50, 2006
dan-master, Екатеринбург
Smart Fortwo, 2005
4.6
23938
Smart Fortwo, 2005
Alaska, Иркутск
1716
Honda Integra, 2001
Дмитрий, Хабаровск

Комментарии

    
Алматы
Сообщений: 1907
Молодца, 5 поставил!
7
1
Ответить
Pavel5pavel
Пятак не глядя !!!
5
1
Ответить
Pavel5pavel
Точнее, так...ПЯТАГ ЗА ПРАВИЛЬНОГО ЙАПА !!!
6
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Конь огонь!!!
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
5
1
Ответить
Была дц2 красноголовая. Что мне нравилось в ее моторе, так это работа двигателя. И на низах, и середина, и ВЕРХА. Приятные впечетления остались.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7338
Кайфовая Хонда
сочувствующий
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Integra 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Интегра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром