Отзыв автовладельца Honda Integra 2000

Расход топлива по трассе: 12-17л, как ездить л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Двигатель: 4 цилиндровый, 16 клапанный,SOHC, 120л/с
Всем доброго времени дня и ночи. Начну с того что к интегре пришел не сразу же. Первой моей машиной была ваз 21083 2000г, машинка все ничего, только часто ламалась(сыпалась) ну и ее динамика оставляла желать лучшего. И начал я задумываться о смене авто, т.к. финансы уже позволяли это сделать. Сразу рашил, что авто будет праворуким, но каким именно не определился, варианты были следующие: Toyota Carina ED, Toyota Curren, Toyota Exiv, MarkII, Levin/Trueno, Subaru Impreza(двухлитровая), Honda Integra. Большинство вариантов отпало в с ближайшее время, т.к. были старие и уставшие, особенно кузовы были кривыми до безобразия. Самым оптимальным вариантом была интегра (не самый старый год+цена+отзывы(спасибо дрому)). 2литровых импрез за эти деньги просто небыло. 19 октября 2007г я продал свою восьмерку и начал активные поиски (благо вариантов хватало). 20 октября поехали на рынок в Екатеринбурге Екатерининский привоз, на котором было обнаружено 2 варианта: белаяя интегра 98г db6-отпала сразу же, была битая в зад хорошо; взгляд остановился на второй интегре серая 2000г без пробега по Р.Ф. но стоилане покарману 300р. Прокатились посмотрели все устроило, поехали домой думать. В буджете было всего 250р, собрали еще 50р, звоню договариваюсь за 283р, она моя.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ЭКСПЛУАТАЦИИ:
-правый руль-давно не катался и как следствие пришлось привыкать заново.
-в сравнении с восьмеркой показалась более мягкая, но повороты позволяет проходить на большей скорости.
-при засраном воздушном фильтре разагнался до 100 за 11.5с(летом замерю еще раз должно быть меньше 11с)после замены динамика улучшилась, но разгон не замерил, наступилп зима.
-о высоко задранном моменте, при кик-дауне в промежутке скорости 40-60км/ч машина просто не едет, не перекидывает на 1, обгон получаеться не безопасным, динамикой я не доволен.
-максимально разгонялся до 172км/ч, больше не позваляла дорога, 160 легко, после тяжелее.
-ИМХО при температуре ниже -20С вообше не заводиться(ох я напрыгался с этой заменой свечей) хоть в пол давить, хоть не давить, хоть на треть хода педали газа.
-ощутимые переключения коробки (толчки).
-достаточно резкий руль, это не сомненно плюс на мой взгляд.
-заменил масло в коробке, двигателе и поменял антифриз, за все отдал в районе 11тыс.рублей.
-при езде чуствуеться, что машина достаточно легкая.
-длинная в сравнении с восьмеркой и левинами, по началу неудобно.
-плохой обзор назад, но обзор в задние боковые зеркала мне нравиться.
-по технической стороне больше сказать нечего, т.к. тьфу-тьфу-тьфу не сталкивался с проблемами.
-просвет в 150мм меня устраивает, все-таки в городе живу, штурмовать нечего.

Я для себя определился, что следуюшая машина будет более мощная и по возможности на механике, а так в целом машинка неплохая, не капризная, вобщем стоит своих денег.

jonnnick
Это всего лишь-преспортивленный тачан.
Минусы:1.не купе. 2.Пвтомат. 3.Двигатель ZC.
Нужно бы(как минимум):1.Движка В18С. 2.Механика S4С,S80,да с блокировочкой(LSD).
3.Купешка лучше бы смотрелась.

Сургут

Такая же беда была, заедь на комп.диагностику, у тебя дросельная заслонка стоит на "+" поэтому заливает свечи, выставь ее на "0" или даже небоьшой минус. Даже в -30 градусов заведешь (если не жалко)

ОМСК
А лучше автозапУск....моя тигра с запуском нисколько не напрягается...
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Димыч
Хороший отчёт, отличная машинка!!!

тигрыч
Пишите побольше, я тоже интегру 2000 г.в. взял три дня назад. плиззззз

Поясните пожалуйста чем плох "Двигатель ZC." Заранее спасибо.

Максим2
чета 2000 года а выглядит будто 93-го. zc плох тем что 120 лошадей и 1,6 литра и нет втека, зато экономный. b18c хорош тем что 200 лошадей 1,8 литра и есть втек, но менее экономный. Насчет кузова не соглашусь. Мне больше нравится седан чем купэ. Длинная? Ну не сказал бы. Даже короткая. Поезди на аккорде или одиссее, убедишся лично. :) Обгон на тигре на все 5+!!! А если тапку в пол и пошла так вообще сказка. Ни одна королла или бочка или подобное так не сможет :) моя тигра https://reviews.drom.ru/honda/inte gra/18672/ Кстати посмотри мой пробег на спидометре и свой :) О чем говорит? автомобиль неубеваемый :)

Максим2 может у нас просто отличаеться манера езды, как у тебя ускорение с 45-60 на 2 (когда тапка в пол), помне ехать начинает после 5000об/мин. До 3000об/мин вообще не едит.
Желательно узнать мнение как можно большего числа человек.
ХАЧУ ТУПЕРА

я чет не могу понять. почему я эти фотки видел в обьявлениях о продаже?

я со вчерашнего дня тоже обладатель тигрены :-)
машина полностью устраивает. если не превышать 2500об бензина не ест ,едет спокойно, если охота скорости то пожалуйста тапок в пол и на тебе только за руль держись.
Короче я рад

я ее продал, в принципе неплохой аппарат, но не едет, взял imprezu wrx
Мой отзыв: Honda Integra 2000

фотки интегры, более симпатичные, чем первые

цубару ни едит, зря поменял
Lexus GX 460

Продажа Honda Integra 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Екатеринбурге