Отзыв автовладельца Honda Integra 2004

Хонда Интегра 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: Город: 11-15 Трасса: 7-13 л/100км
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброе время суток!

Вот и я созрел  написать отзыв об Интегре. В первые несколько месяцев писать его не хотелось, т.к. были одни положительные эмоции и никакого конструктивизма.
На данный момент я являюсь счастливым обладателем Тигры черного цвета уже более 10 месяцев, но наездил всего 15 тыс. километров, что не много, в среднем за год пробег составляет чуть менее 30 тыс. До Интегры у меня были MMC RVR, Toyota Raum, Honda Odissey и Honda Civic.
Как покупал интегру расказывать не буду, как и о том сколько денег на что потратил, это я думаю никому не интересно, сам эти моменты никогда в отзывах не читаю. А начну с описания предыдущих машин чтобы были понятны мои выводы об Интегре.

Про MMC RVR сказать особо нечего, т.к. это была первая машина и пробыла у меня не долго. Но единственное что я понял, что полный привод зимой это конечно хорошо, но мне особо не интересен.

Тойота Раум. Не могу сказать, что плохая машина, но не впечатлила ни чем. Крышка бензобака зимой часто с трудом открывалась, из-за сдвижных задних дверей. Динамика слабовата, на поворотах крениться, да и экземпляр мне попался не очень, масло подъедал. Каких то особых,  приятных, воспоминаний он во мне тоже не оставил, хотя негативных тоже нет.

Хонда Одиссей 2,3 литра, 150 коней. Самая знаковая моя машина. Большая, достаточно мощная, и управлять таким сараем одно удовольствие. Надо отметить тот факт, что изначально я считал что машина просто должна комфортно довозить от точки А до точки Б. Но езда на Одиссее доставляла удовольствие, хотелось еще больше драйва. Надо отдать должное моему экземпляру Одиссея, у него по городу уходило 9 литров на 100 км. Но попал в аварию, нужны были деньги и пришлось поменять Одиссея на Цивик. Надо отдать должное машине, после того как мои друзья поездили на Одиссее большинство из них с тоетоводов переквалифицировались в хондаводов. Да и я решил, что следующая машина будет обязательно – Хонда. Особенно когда пришлось перегонять тойоту Филдер знакомого, с Петухова до МЖК, столько негатива от вождения испытал, что с тех пор тойоты не люблю.

Хонда Цивик 1,5 литров 115 коней. Тоже не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже не много. Удельная мощность у него такая же  как и у Одиссея,  но мощи не чувствуется. Управляемость у него замечательная, особенно если сравнивать с Филдером. Но удовольствия от езды почему-то не получал. Уж я ему и колеса 16” прилепил, и реснички, ну не лежала у меня к нему душа.

Хонда Интегра 2 литра 160 коней, IS, автомат.  Сразу после покупки, замены расходников и получения техосмотра ездили на ней в Казахстан. А там дороги – это просто праздник, какой то! Мало того что неровные, так кое где их просто нет, лежит щебень, или просто асфальт весь слез и грунтовая дорога.  Там где я был – сплошные горы. Поднимаешься на гору, и все, дорогу не видно идет резкий спуск и поворот градусов под 70. Или серпантин с разворотами на 180 градусов. После поездки по таким дорогам я просто влюбился в эту машину,  она как будто создана для того,  чтобы выписывать чудеса на подобных виражах. Подвеска конечно жесткая (но в меру), и на кочках быстро не поедешь, потому как они все чувствуются, но зато ощущаешь полное единение с машиной. Всегда понятно где можно и быстрее поворот пройти, а где лучше не рисковать. Хотя как мне кажется Интегра больше городская машина, чем машина для  длительных загородных поездок. Несмотря  на то, что трассе ведет себя хорошо, на нормальной дороге достаточно легко, на 4-й передаче утыкается в ограничитель скорости,  который примерно на 185 км/ч  срабатывает. Но крейсерная скорость всетаки несколько меньше чем у Одиссея, комфортно ехать на скоростях от 110 до 130 км/ч. Медленнее – скукатища, быстрее -комфортно себя чувствуешь только на ровной дороге, а таких у нас мало, хотя если хочется то можно.  Зато в городе, летом,  всякие кольца даже и не замечаются, едешь спокойно не снижая скорости. Сидения с мощной боковой поддержкой, очень в этом помогают, но задним пассажирам приходится очень не сладко, зато проехав пару раз сзади, даже не надо просить пристегнуться, сами пассажиры садясь на заднее сидение просят не ехать пока они не пристегнуться!

Что делал: Поменял подушки двигателя, пыльники (отбойники) на передних стойках, и расходники. Предстоит поменять ГУР, загудел после зимы.

Выводы:
1. Машина сугубо городская. Хотя я без проблем от Новосибирска до Новокузнецка и обратно ездил, в одну сторону за день так совсем не устаешь. Но если ехать более 10 часов немного растрясает.
2. Управляемость отменная. Гораздо лучше чем у машин которые были у меня до этого, и тех на которых я катался (правда все гражданские были). Первая машина, от вождения которой огромное удовольствие. Руль чуткий, и количество полных оборотов от центра до упора всего 1.5.  По началу было непривычно, и перестраивался я слишком уж резко, сейчас привык, и уже в других машинах руль начинаю не доворачивать. Но конечно IS это не спортивная машина. Просто быстрый и управляемый гражданский автомобиль. Если кому нужна машина чтобы позажигать на гонках, то лучше выбрать что-то иное.
3. Багажник – большой (для купе), а если свернуть задние сидения, то места получается много, особенно для купе (шкаф небольшенький я туда запихивал).
4. Комфортно в ней только водителю и пассажиру на переднем сидении. Хотя 5 человек помещается.

Pavel, Краснодар
Honda Integra, 2000
Honda Integra, 2000
Тайсон, Лесосибирск
Юрок2020, Красноярск

Красавица! за машину 5, а отзыв на 4, но в итоге всё равно 5 поставлю.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Нормальный чувак, ну худощав немного, ничего страшного.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

не плохо написанно поставил 5
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

Интегра красавица! 5
Мастерство материться приходит с умением водить машину...

Ишламбек
Хондаводу от хондавода 5+!
подписывась

Неплохая интегра и лавочка на багажнике понравилась
ВАЗ 21063 1300сс

спойлер такой в печь запихать надо! вообще не смотриться! на каком нибудь тазе может ьыть, но только не на такой машине! за отзыв 4!
Toyota Chaser JZX100 tourer S ... есть ...
Toyota Levin AE111 4a-ge BT MT... продано ...

ну что тут сказать, ханда есть хонда
Mountains & Rivers journey.

Irkutsk
хороший отзыв 5 :)
Тойоты он не любит. Да ты батенька по дровам то не суди
Отзыв понравился у меня у самой Хонда-Интегра только 91г.Машина отличная и в ремонте кстати недорогая,сначала смотрели на нее с опаской хонда еще и 91 года - думали запчасти не найти днем с огнем,а оказалось полно и еще по цене жигулевских.По горам летает отлично из Иркутска в Слюдянку по серпантинам только в путь еще и фору многим новым а/м даст.

рыбный
Спойлер убрать однозначно, портит такую красавицу.

Усть-Кут
Сообщений: 19793
За отзыв 5 поставил.

Р-н-Д
Красивая тачка,5)

Хороший отзыв, все по делу!

Тачка класс, зачет 5

К
держи 5+

Пойдет!))5
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Сколько стоит сей агрегат? 5
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

хороший авто, почем обошлась? Пробежная была сильно?

25 регион
Про Тойоты правильно написал, ломаются намного чаще Хонды, да и не только ее, за отзыв 5!

СССР
Хороший отзыв. 5
Алекса7799
прикольно сосед)) я живу в доме на фото)) а фотали с площадки Есенина 16)))

14 - регион,61 регион
зачет
................................................
Остановите Землю - я сойду
V.L.G.
Отзыв норм. Машинка в данной комплектации совсем не катит. Вот Type R 220 лошадок,6 МКПП вот это сила! На фотках такая,какую хочу взять себе...
Д777ЕН
я бы марка лучше взял,который на 1-ой фотке рядом стоит)))

Красивый аппарат!Катки на дюйм побольше можно было поставить.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Отзыв интересный. оценкой других машин не нагрубил. Хотя сравнивать не с чем. Машинка хороша,все при ней. А спойлер...что спойлер?он не плох. Главное нет мухобойки и красных брызговиков.

Волгоград
Не ожидал,что в 5 году с бампера уберут подводку фар,очень зачётно смотрелось. А тупер вообще легенда,особенно белый на белых колёсах.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

Klasnaya ta4ila:))) +5 ! honda the best!!!

Спойлера ужо нет. Ночью свинтили. Мне он тоже по началу не очень, потом привык :)))
Мой отзыв: Honda Integra 2004

V.L.G.
Ребят,кто знает,огранечитель скорости дорого снять, и ета процедура может навредить мозгам машины!?

Ну и,девки то ведутся?
Мой отзыв: Honda Stream 2001

А зачем ограничитель снимать??? Это где так летать можно?
Владею языком Транслянеприскор (1С язык-транслятор неприличных скороговорок)

Ну ты точно LordElf:)))) Нормальная тачка,отзыв тоже пойдет.
WOT[DROM] Andrey_KV

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

kw

Н-ск
1. С конца 2004 года лучше стала смотреться, без нижних обводок фар: http://fotki.yandex.ru/users/s... 2. Отсечка на 5-ой скорости, еслиф чо... 3. Спойлер еслиф надо - напишите ICQ#198-194

V.L.G.
LordElf ! А зачем ограничитель снимать??? Это где так летать можно?

Ежели люди спрашивают,значит такие места на трассе Красноярск Абакан!*)

И да,кто знает Integra Type R 2007-2009 есть? Ну типо выпускаются ещё!?
А то я видел фотку аварийной,так она 2006г.в.

ТИМОХА-БИЙСК
Внешне не впечатлила!!!Не то это...не то.Это не INTEGRA!!!А не понятно,что!!!

Жуковский
Хорошая машинка поздравляю!Сам хондавод.Поставлю 5!
RSX-S

где б найти такую 2004 и с такой оптикой....

Vladivostok
Отличное авто =)
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

"Гораздо лучше чем у машин которые были у меня до этого, и тех на которых я катался (правда все гражданские были)." Автор, а этоу тебя какая? спортивная чтоли?)))))))))))

Это тоже гражданская, я об этом и писал. Просто по сравнению с другими - лучшее :)))
Владею языком Транслянеприскор (1С язык-транслятор неприличных скороговорок)

Мне очень понравился отзыв - именно то, что я хотела прочитать!
И тиграчка просто класс!!!! 5!!!

Lexus GX 460

Пожалуйста, затроньте хоть кто нибудь тему цены обслуживания данного авто?!
Как обстоят дела с запчастями в Новосибе?
Если можно, коммент на почту. Заранее искренне благодарен!

Продажа Honda Integra 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель K20A в Новосибирске