Отзыв автовладельца Honda Integra 2001

Хонда Интегра 2001 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11-14 л/100км трасса 8 л/100км л/100км
Название: Type-R
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Синий
Отъездил на своей Торнео Сир 3 года. Машинка очень нравилась,за это время ниразу не подвела,но захотелось чего то новенького,побыстрее и поспортивнее.
Обратил внимание на Mazda RX7(машинка красавица),почитал отзывы,понял что пока не для меня(дорогое обслуживание, огромный расход топлива, машина только для соревнований). Смотрел Сливу S15,хотелось Spec-R(ценник атомный). Наткнулся на Honda Integra Type-R синего цвета из Новосиба адекватная цена,ниже рыночной. Понравилась, начинаю думать где взять денег. На следующий день захожу на сайт машина продана(what a fucking?),расстроился, но машиной реально заболел, начал поиск аналогичного авто, через 2 дня опять появляеться это же обьявление(судьба видимо) Списываюсь с хозяйкой, получаю всю нужную инфу,всё устраивает, беру кредит,еду в Новосиб. Посмотрели,нашли несколько незначительных косячков на бамперах,нет накладки на левое зеркало,левый амортизатор задней двери не работает, но в целом всё в норме. Не понравилось: в объявлении была указана мультимедийная система Peeoner, вместо нее стояла обычная магнитола Panasonic, хозяйка обьяснила тем,что типа итак дешево продаём машину,поэтому и сняли((торговаться отказалась).Совет всем: обговаривайте заранее условия сделки и что входит в стоимость авто.
Едем оформляем справку-счет, расчитываемся и сразу в путь, до Тюмени.
Первые ощущения: Блин, реально жесткая подвеска, все ямки ощущаешь не только пятой точкой, но и всем телом(первые 150 км от Новосиба х... дорога, там я думаю получили микросотрясение мозга)
Выехав на нормальную дорогу ощутили все прелести подвески. В поворотах на большой скорости кренов, сносов нет, проходит как по рельсам.
Рулевое управление очень четкое, машина реагирует на малейшее движение руля.
Двигатель:
по мере возрастания оборотов тяга плавно увеличиваеться(нет того пинка под зад как на F20B), но в сидушку вдавливает даже с низов.При раскручивании звучит как истребитель при взлёте, красная зона начинается с 8,5 тыс.об/мин.
Коробка:
четкие переключения, малые ходы
Тормоза:
Brembo при повседневной езде тормозят отлично,в экстремальных ситуациях пока не испытывал.
Глушитель:
работает тихо, звучит и выглядит красиво. Для уменьшения обратного сопротивления при выпуске отработавших газов внутри глушителя установлен клапан. При высоких частотах вращения коленчатого вала давление отработавших газов открывает клапан и газы выходят из глушителя, минуя сопротивление глушителя.
Экстерьер:
Выглядит машинка конечно потрясающе. Красивые линии кузова, оптика, спойлер, оригинальные диски - дизайнеру Интегры "5+".Про взгляды окружающих и говорить не стоит.
Интерьер:
Всё довольно просто по-спортивному(даже пепельницы нет с прикуривателем, порадовало т.к. я не курю))).В тоже время много карманчиков под мелочевку.Красивая обивка кресел и дверных панелей(синяя под цвет кузова).Информативная панель приборов(правда красную подсветку хочу переделать на синюю).
Кресла Рекаро-кому как, сначала показались неудобными(нет регулировок по высоте и поясничного отдела), сейчас наслаждаюсь(нужно правильно сесть)
Задние сидения складываются,большой багажник становиться  огромным,но сидеть на них удобно только людям с небольшим ростом,т.к. все остальные упираються головой в потолок.
Под фальшпанелью багажника запаска на 17", домкрат, ключи всё уложено красиво и на своих местах.
Руль момо-маленький диаметр,удобный, вся центральная часть является кнопкой сигнала(первый раз нажал,чуть сиденье не обгадил))),сигнал как на паравозе)
Педали удобные,опять же момо,в меру жесткая педаль сцепления(после автомата пришлошь вспомнить, что у меня есть ещё и левая нога))))
Всё понравилось кроме ручки КПП момо(выглядит красиво,но при минусовой температуре рука примерзает).
Неудобный обзор при движении задним ходом:
во-первых задний спойлер закрывает большую часть обзора;
во-вторых в Рекаро за счет очень развитой боковой поддержки не развернуть корпус,
поэтому приходиться ездить исключительно по зеркалам.
Ремни безопасности не дают особой поддержки тела(хотелось бы чтоб были по жестче).Пристегнуть их тоже достижение т.к. стойка находиться далеко за креслом(проблема всех купэшек).Буду копить на 4-х точечные.
Шумоизоляции вообще нет(япошки экономили на весе), иногда напрягает на высоких скоростях и при проезде по луже.
В обслуживании пока ничего сложного не заметил
Поменял масло в движке Mobil 1 Super 3000 4л- 1500руб + 1л-390руб на доливку
Залил кстати где-то 4,5 литра.
Маслянный фильтр VIС-809 made in japan(такой же как на Торнео) - 220руб, откручивается сверху(очень удобно)
Заменил воздушный фильтр(был весь забит) холостые обороты упали с 1000 до 850. Цена - 510руб, в хонда центре - 1450руб(обслуживание гарантийной машины встанет очень дорого).
Поменял все резинки дворников(старые были порваны и плохо чистили) - 120руб.
Осмотрел в гараже днище и подвеску - всё как новое(порадовало).
Помыл,постирал коврики,отполировал весь пластик в салоне - красотища)
Делаю всё сам т.к. это доставляет удовольствие и себе как-то больше доверяю, чем дяде из автосервиса.
Вообще состояние машины хорошее, пробег в 74 тыс.км думаю реальный.
Я думаю проектируя IntegrУ инжинеры Honda пытались создать идеально управляемый и в то же время достаточно мощный автомобиль. Считаю им это удалось.
Сейчас получаю наслаждение от владения и управления им(сбылась ещё одна мечта))).
Для меня это SUPER CAR. Сразу вспоминаеться лозунг Honda(писать его думаю нет смысла, все и так знают).

P.S. Это наверное первые впечатления, о дальнейшей эксплуатации напишу позднее.
Информации в нэте на это авто мало, поэтому буду благодарен, если в коментариях скините полезные ссылки.

Бывшей хозяйке машины Натали огромное спасибо за то,что при покупке-продаже авто никаких проблем и задержек не возникло, а самое главное за отличнейшее состояние авто.Благодарю!!!

Кто продает аммортизатор задней двери и накладку на левое зеркало?Пишите на мыло gordeev_m@rambler.ru

Иркутск-Краснодар
Молодец 5!!!! фото 5

Классная машинка, 5 за нее. Фильтра просто ggw? сразу видно. что у машины был не хозяин, а хозяйка.
Хамить не рекомендую, может боком выйти.
apedemek
Пафоса много а в типе кузовов парень ваще не шарит .....видать только права купил да машину предки подогнали ))!
Victory55
Машинка зачетная, так что держи 5 земляк

Волгоград
Классная машина ! За отзыв 5 !

Krasnoyarsk
эх тоже об Акуле мечтаю,надеюсь сбудуться мои мечты:)Держи пятак
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

kymertay(БАШКИРИЯ)
машинка супер+цвет.одним словвом honda
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Джёрмани
а почему хэтч,это ж купэшка....ЧоткАя тегра..
летоооооооооооооооооооооо!

66RUS
А про динамику ничего ..
Правый Руль Forever
кар вообще зачетный!!!!!я бы себе такаую же хотел!держи 5

новосибирск
отличная машина.. вот ето спорт .. не то что псевдо целики с 1зз
RomanDC5
Машина отличная,сам езжу на DС5 2004 года.Очень хотелось бы узнать у умных людей,которые оставили свои комменты,как называется тип автомобильного кузова,у которого существует не крышка багажника(так называемая),а задняя дверь,которая открывается вместе со стеклом.Кто поумнее,тот скажет-хэтчбек.Купе-это трехобъемник,а в Интегре багажник с салоном объединен.Так что Интегра-купе только с виду,как и в кузове DC2.О том,что эта машина хэтчбек,знают только ее владельцы:)Молодец,отличный отчет,есть чем похвастать:)Честно заработанные 5 баллов собрату по "несчастью" обладать хондой:)

очень харизматичная машина:).Класс. 5.

УФА
фото салона не хватает! отзыв 4! авто зачётное 5 баллов! сначела тоже такую хотел!!!
Toyota bB

Сообщений: 2055
Клевая машина.

Даааа Тайп Р он и в Африке Р (((;
Ну если упираться в 14 литров и закрыть глаза на возраст машины почему бы супру не посмотреть за эти деньги или к примеру соарера или уж совсем на крайняк целику какую нить ?
Хотя правильно видать говорят после хонды тоету не хочется !!!
Я тоже долгое время смотрел на интегрочки только старых кузовах ...
Но потом как то решил что ничего кроме маркообразных (туриков естественно)...
Но опять же кому что !
За отзыв 5 !! Главное не забудь потом написать продолжение ! (;
Авто класс ! (=

с Читы
хонда это диагноз)

Зачет 5+
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.

Нижневартовск
Красавица!

выглядит совсем не плохо но машина не для наших дорог так перед девчонками повыпендриваться.Сам имею Лексус-470 мне нравится и в городе и за городом
Люди редко смеются, когда они лгут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2003
JC RC
to apedemek: это ты видно в типах кузова не шаришь а парень правильно сказал - это как ни странно хэтч, а точнее фастбэк, но сейчас их чаще называют хэтчбэк, а купе - трехобъемник с двумя дверями и никакого пафоса, отличная машина на каждый день, за фото 5, за отзыв 4- маловато написал

а почему не рассматривал РХ8 ????
рх7 понятно дорогая, две турбы .....
а 8 очень бюджетный вариант!!!

555-зачетная тачко,смотрю и хочу. Денег хватит обязательно возьму
GX-100,Tourer S, Black

Большой Камень - Владивосток
цвет хороший, а сама машина мне как-то не очень )) хотя не слушайте меня, я вообще кроме скайлайнов ничего не признаю ))
Honda Prelude 2.2 VTEC MT

goi

Сыктывкар
Цвет зачетный, да и Хонда зачетная.

Белгород
приборка закос под альфа ромео а все остальное 5+
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Отзыв нормалёк, но так как сам являюсь обладателем Хонды Торнео, ничего нового для себя практически не извлёк!))) Машина супер, но бюджет не мой! За всё "5"!
Torneo Sir c "T"

25 регион
Тачка супер, самое главное, чтобы владельцу нравилась, за отзыв 5

Джёрмани
RomanDC5,спасиб, что пояснил! в поисковике не нашла)))))
летоооооооооооооооооооооо!

интегру в этом кузове называют самым управляемым переднеприводным авто. автору 5. пиши о опыте эксплуатации. молодец что все своими руками делаешь. а захочется не реального ускорения втыкай закись азота.

freezz
ничёшная машинка,ток передний номер весь вид портит

Мышко
Красивая машина!!! Пиши ещё по ходу эксплуатации)

Красота,хонда такая и должна быть.Это 5

Автор - молодца! Мне купить авто для эгоиста не позволяет семейное положение и прочие родственные связи, вот и катаюсь на седане.
Довелось как-то прокатиться на такой Интегре, только на типтронике, представляю как метет на мехе! Хотя салон, по моему действительно очень простоват, а торпеда в предыдущей интегре поинтересней была. А с другой стороны, это ведь не лексус какой-то, чтобы всякими там примочками в салоне владельца и пассажиров радовать, здесь акцент совсем на другом сделан. В общем, настоящий спартанский японский самурай. Удачи в эксплуатации!

Ребят спасибо за коментарии
Отзыв о теперь уже не моей Торнехе,тож на этом сайте.

to apedemek: RomanDC5 и JC RC по поводу типа кузова я думаю отлично разьяснили, а по поводу пафоса,прав и машину предки подогнали, отвечу так: ты прежде чем коменты давать прочитай отзыв повнимательней.

to ник2006: Эта машина мечта и покупалась не для выпендрёжа перед девчонками(так как своя уже есть),а потому что ценю я пока авто за быстрое ускорение и отличную управляемость.
Сравнил новосибирские дороги с тюменскими,Тюменцы радуйтесь мы ездим по нормальным дорогам. Скажу так, я на ней даже на рыбалку катаюсь, в дебри конечно не забираюсь, но к берегу реки нормально подьезжаю.Не спорю Лексус это конечно престиж и комфорт,но мне он пока и не нужен.

to Maks RX8: Семёрку кстате находил в Омске за 375т.р. 98г.в. Смотрел и восьмёру,но чёт ротора пока побаиваюсь.Купить машину не проблема-проблема её обслуживание.

to SLAY-07/82: У меня в семье тоже все против были,но я всё равно купил и не пожалел,сейчас все привыкли прыгать назад откидывая кресло(не часто это и происходит),а кому не нравиться, есть 11 маршрут(т.е. на своих двух)))

Прикольный апарат! Мощь этого отмосферника+высокие обороты! А салон почему то у большинства хонд убогий!
Фотографии салона бывшей хозяйки(своих пока нетя,в ближайшем будущем сделаю),ну как и положено: мягкие игрушки,фигня какая-то на зеркале

Не знаю чё вам салон не нравится,по мне так отличный салон.
Вот более качественные фото с нЭта

Отличный авто,лучше только NSX.
Заднеприводные турбомонстры-это совсем другой картофан.
DC5-безпроблемный гоночный авто.Быстрый,легкий,управляемы й.
При умном тюнинге можно снять 500-600л.сил.
Поездил на многих японских бодрячках.
Хонда-лучше всех,вы уж меня простите.

ТУПЕР едет! Хорошее авто!

Зверь машина!!
Toyota Windom 2.5G MCV21
Toyota 4Runner 285
Мой отзыв: Nissan Largo 1985

TO RomanDC5 Купил все таки эту интегру..... Я давно на аукционе ее приглядел.... Оценка была однако 4,5 балла и стартовая цена низкая. Если бы ПР не зажимали, то заказал бы ее.

Вот она

и еще
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

Вопрос к автору, а на тормоза брембовские какие колодки ставить?????
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

supra значит тоже хэтчбэк, и много другое тоже ...))
а мне нравиться салон, когда покупал, казался даже очень очень привлекательным (у меня не "R"). цвет считаю самый удачный, а после него белый, как у меня )))
пять. хорошие фото

цитирую: "купе(coupe). Кузов имеет 2 двери (реже 3 - задняя дверь объединена с багажником) и небольшую высоту.
хэтчбэк(hatch). Автомобиль с 3 или 5 дверями, из них одна дверь расположена сзади. От универсала отличается меньшим объемом багажника, а от минивэна - меньшей высотой"

Хочу такую, у кого есть - поменяюсь на лансер эволюшн...
H.Integra'90 ZC(EFI),H.Integra'98 ZC обе МКПП
тойота-управляй мечтой, HONDA - НАСЛАЖДАЙСЯ

Руль слева и нормальная тачка

Отличный аппарат - 5!
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Машина для получения адреналина, а не умиления от разглядывания цацек в салоне.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

TOYOTA MAN:я брал с аукциона ТАУ,моя была без оценки,так как имелось много коцок по кузову,правда все они были незначительны.Машину брал не совсем под себя,но правительство вынесло свой приговор,поэтому машину оставил себе:)
34SKY-DC5:я о классическом понимании,сейчас очень мало машин,которые можно точно отнести к тому или иному типу кузова.Зачастую тип кузова определяет сам автопроизводитель.Интересно,а какой тип кузова например у Funcargo или RX-8?:)

to RomanDC5: Правильно, так вот провоизводитель позиционирует интегру как спорт купе. щас есть и 4-дверные купе.... не суть. успехов тебе в экспуатации. отличный авто!

Пятак за DC5 и за отзыв!Я щас своего торнео продаю и буду брать такую же только на топора денег не хватет буду искать type-s. Удачи с машинкой!

Если что то пишите на мыло по продаже Интегры DC5 можно и битую заберу буду холить и лелеять!

ХОТИТЕ ПОДСКАЗКУ ВСЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ТУПЕРОВ!
ОРИГИНАЛЬНЫЕ КОЛОДКИ БРЕМБО СТОЯТ 14 КУСКОВ, ЕСТЬ МАЗА СЭЕКОНОМИТЬ 12!
ПОКУПАЕТЕ КОЛОДКИ ДЛЯ НОВОГО ПРАДИКА, ОНИ ПО РАЗМЕРУ ПОЧТИ ТАКИЕ ЖЕ, ОТДАЕТЕ ИХ НА СЕРВИС, ИХ ОБТОЧАТ ПО КОНТУРУ ОРИГИНАЛЬНЫХ, ПРОСВЕРЛЯТ ОТВЕРСТИЯ ПОД ФИКСИРУЮЩИЕ ФТУЛКИ И ВСЕ ГОТОВО! 2 РУБЛЯ И У ВАС НОВЫЕ КОЛОДКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО СТАЧИВАТЬ НЕ ЖАЛЕЯ!
А ЕЩЕ НА НЕЕ ПОДХОДЯТ ПРИВОДА ОТ ИНСПАЙЕРА ЗА 2500 РУБ., А ОРИГИНАЛЬНЫЕ СТОЯТ ОКОЛО 8000 РУБ. :)))
Я НАШЕЛ ЛОЗЕЙКУ, ДЕЛЮСЬ ЕЙ С ВАМИ - ГОНЯЙТЕ НАЗДОРОВЬЕ!
привет!собираюсь брать такую же машину!ответь те сколько у неё максимальная скорость????!!!

Сообщений: 19272
to Maxk25, посмотри на салон прелюда 4го поколения... за отзыв 5 баллов
PRELUDE BB4,H22A,MT,LSD,SPORT STAGE,White-был
ACCORD WAGON CF7,J32A,AT,4WD,White Perl
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

type-r_dc5
Тачка 5! Сам езжу на таком 2 год.
Небольшие поправки - масла ровно 5 литров заливается. Красная зона с 8400. Ну и фильтр явно не made in japan, на тайпер фильтр в Японии стоит 20 баксов, не думаю что за 200р оригинал будет :)

type-r_dc5
пы.сы. Резину лето поставь, а то эта сгорит моментом :)

Великий Новгород
крутая тачка, с детства поражался хондовским технологиям!
Honda Prelude Type S 1999 г.в.

Красивая!-5!

кузов liftback, так же как и у селики...
отличается от купэ тем, что у купе крышка багажника отделена от стекла и открывается самостоятельно, а на лифтбэках багажник соединен со стеклом задним

Диски не с интегры, а сток от аккорда, но и на интегре выглядят айс )))
Accord CL7 Euro-R '06 SALE

да уж, если пришибет сесть в хэтч, то это будет только DC5. какая супра, о чем вы??это ж хонда!!

5+! Модный аппарат!
Как запарил ваш Дрэг

Тигра вещь
Мой отзыв: Toyota Camry 2007

А правда что все интегры Type-r жрут масло?

красивая машина. молодец что купил !!! )))
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

Моя мечта, надеюсь что ты не пожалеешь что купил. Ни гвоздя, ни жезла!!!
P.S. Наслаждайся скоро ты её сменишь захочется чего-то лучшего.

Владелец авто Максим
Tezza324 Масло расходует только в режимах тапка в пол и то не много,совсем чуть-чуть доливал.

TimesnaP Особенно ни жезла))))Наслаждаюсь,менять пока не собираюсь,т.к. лучшего не вижу,ни по деньгам,ни по тех.характеристикам.

Ещё несколько фотографий

Люди добрые.. вопросик возник: на одном из фото салона левый руль, недавно начал интерисоваться этой машинкой и леворуких не встречал.так вот бывают и леворукие тигыры?)))

Леворульная это Acura RSX
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"

2TOYOTA MAN: колодки очень хорошо подходят от ская 34-го (гтр есно), суппорт одинаковый, только фрезой немного срезать надо, чтоб влезли.

2JackDanie1s: У Акуры РСХ очень много отличий от JDM ИТР, конечно, в худшую сторону. Некоторые совсем непоправимые...

Хонда для хондоводов, субару субароводам! Зачетный аппарат!!!

TellMe
Едущий аппарат!

+5 авто которое радует и на которое не жалко тратить деньги

Машинка классная,сам ездил на Интегре 99года,хоть 1,8 была но на механе пуляла тож добро! 5 баллов!!!Вообще Хонда это наркотик,не знаю кто как но, я подсел!

Мск-Омск-Нск
Хороший аппарат, да и двигло до боли мне знакомое по проекту к24а красная голова 373лс))) 11.6сек на квотере
к.ф.-м.н., мех-мат НГУ, ФМШ
Турбо Форестер SG5-04гв CS на кочерге

здаствуйте всё!!!
очень нравится интегра
хочу взять года 2001-2003 160-пони на автомате
но столкнулся с проблемой
машины продаются 2002 можно за 370тыс взять
но нет не где запчастей ведь любая машина ломается это не избежно можете отправить цены на стойки, фары, крылья, и так далее или сайт хороший заранее спасибо...

Иван,запчасти на неё все только на заказ...
Зайди на Redliners.ru там всё по хондам, узнаешь всё...
Что, где и за сколько можно купить...

Тачка огонь сам на такой двигаюсь только кузов IS,минус-запчасти,дорого и тяжело найти и рулевая рейка.Кстати что за прямоугольный фильтр на фото,не салонный случайно?хочу поменять,но даже не знаю где он находиться!

Alex_Shipach:
Здесь глянь, всё описал...http://www.drive2.ru/cars/honda/integra_type_r/integra_type_r /dtm72/journal/4062246863888368782/#post

Lexus GX 460

Стрежевой
5++

Иван Фёдорович Крузенштерн
я такую же хочу) 5+

Alex_Shipach:
не согласен - что дорого? ценник такой же как на остальную хонду. есть на расходники дубликаты. если чего-то нет - на том же дроме(амаяма) можно заказать. по рулевой рейке -есть и на нее рем.комплект. кстати. владельцам на заметку. если нижней шаровой пришел конец -не обязательно менять весь поворотный кулак(как везде пишут) можно просто заменить шаровую и радоваться жизни дальше!-))

Россошь
il72
<можно просто заменить шаровую и радоваться жизни дальше!>

Это фантастика:)
ITR DC5

Все хорошо в этой машине, есть конечно недостатки с которыми можно смирится, но самый большой недостаток этой машины это подвеска, долбаный макферсон, стояла бы на ней как на старой интегре многорычажка цены бы ей не было, а так макферсон это кусок гамна. добавили хондовцы ложку дегтя.

отличный Тупер 5+
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

Продажа Honda Integra 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель K20A в Тюмени