Отзыв автовладельца Honda Integra 2000

Расход топлива по трассе: 6,5-11 л/100км
Название: Ti
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Салон: спортивные сидения, 2 SRS, шумоизоляция, кожанный руль.
Кузов: спойлер, противотуманки, губа, пороги.
Ходовая часть: ABS, будет жесткая подвеска ,а вслеедствии лучше управляемость
Двигатель: ZC 120 л.с.
Итак прошел ровно месяц как, я владею Хондой интегрой.
Еще не прошли первые впечатления от покупки нового авто, но хочу поделится опытом и впечатлениями.
До владения Интегрой у меня был достаточно бодрый Сивик 1991 года в кузове хэтчбэг черного цвета. Машина полностью устраивала по управляемости и обслуживании т.к. до меня на нем ездил дед, который выезжал только по выходным, когда машин мало было и то только с весны по осень, зимой вообще боялся только проверял в гараже и все. Прикол: когда 2 года назад я у деда забрал этого сивика на нем все штатное стояло, у меня топливный фильтр при замене в руках рассыпался. Так вот проездил я на этом апарате 2 года менял только рассходники, бензин, резину.
Так вот в начале этого лета, появилось желание, всвязи с спецификой работы приобрести что нибудь по представительнее, но с намеком на спорт.
Выбор пал конечно на хонду, вопрос какую?
В начале зимы я уже собирался привести цивика 2004 года под документы, но все знают что случилось с пошлинами с нового года, вообщем не успел чутка.
Вернемся к выбору: итак смотрел акорд, торнео, интегра, сивик ферио.
Посмотре акорды и инспайр, оказались не покарману, и так кредит придется брать, так как были деньги только с продажи сивика который ушел за 53 т.р. потом еще литье на 13 от него с резиной за 4 т. р. и того 57 т.р. продавался 2 недели, было много звонков, но вот мало смотрели и вот 2 кто посмотрели позвонили сказали что забирают, один немного быстрее оказался, второй денег не смог найти вроде.Продавать жалко было до нельзя, первая машина, настольгия.
Снова к выбору. Выбор пал на ферио 99 черный 160 рублей, либо интегру 2000 155 рублей.
Решил позвонить сначала по интегре поинтерисоваться, уж больно на фото понравилась.
Встретились, посмотрел с виду ни че, правда грязь вевшияся была, послушал двиг- в поряде, работает ровно, масло черное, антифриза в бачке нет, в автомате вроде все норм, проехались, в заде что то звинит по жесткому, открываю багажник ящик водки;)По передней ходовки, видно что тяги чуть чуть ушатанные, есть люфт.
Вообщем понравилась ,ничего поделать не могу, на следующий день взял не достающую сумму в кредити поехали снимать тигру с учета, на камской жесть очередь 80 человек, в итоге оформляем гендоверенность и бъем по рукам.
В итоге с учетом ушатанности ходовке забераю за 150 рублей. Блага в комплекте стояла сигналка KGB FX-5с автозапуском, обратной связью, хорошая музыка: голова пионер МП 3 читает, в салоне 8 динамиков и саб в багажнике, шумоизоляция дверей, салон от TupeR кажется, кожанный руль, тонировка, кроме лобового. И клмплект зимней ризины с колпаками на 14. Это из плюсов.
Из минусов при покупке: не горит левый стоп, разбита правая лампочка противотуманки, заделаннная трещина в углу на лабовом.
Впечатления потресающие, все таки моей сивке не хватала мощьности 120 после 90 чувствуются. На 3500 оборотов тигра просыпается и начинает мягко рычать,это же тигра...;) После 4500 оборотов резкий рывок бросок и ускорение, вообщем понравилось..:) руль жесткий, дорогу чувствуешь хорошо благодаря многорычажной подвески хонды. У сивки было то же самое. Платформа скорее всего такая же.
Вообщем заменил масло с промывкой,маслянный фильтр, воздушный фильтр ,долил антифриза зеленого (рекомендуется в хондах. Все вроде ок. Самое страшное, закрываю глаза, загоняю на диагностику ходовой,про тяги я знал что люфт, оказалось менять надо и наконечники тяг, стойки в поряде, пыльники тоже, но что касается много рычажной подвески это пипец, я думал ее нереально ушатать, я на сивке чуть ли ни в рали участвовал по бездорожью, ему пофигу, только пыльник подтекал и немного рычаг задний погнулся, так он 91 года бродяга.....!!!!
А тут 6 салентблоков впереди менять! Все треснутые! 10 взади, конечно сильнее всего ушатаны задние салентблоки заднего рычага которые туда впресованны и продаются вместе с рычагом...зараза..Может кто знает где купить без рычага? Или пореуретановые?
Так вот на данный момент собрал все салентблоки передней подвески и рулевые тяги с наконечниками, нужно только поменять, думаю где...
Пореуретан может жить пододльше будет, но жесткости прибавиться скорее всего, вообще ставят,я пока незнаю как на них будет;)
Месяц пользования: пробег ровно 150000 км.
Произведена замена масла с промывкой, маслянного фильтра и воздушного фильтра, 1200 р. Масло залил Ениос 5-в30 полусинтетику, оно уже было проверено сивиком:)фильтры не оригинал, но просил хорошие, брал у знакомого, плохого не посаветует.
Куплены салентблоки пореуретан на перед 6 штук 2500 р.и рулевые тяги с наконечниками 2800 р. корея.
Предстоит замена: гдето около 3000 р. работа+ полюбому развал схождения рублей 500.
Итого за месяц не считая бенза, кстати после замены воздухана (он был камнями забит и стружкой) расход в разы снизился трасса 6,5, город 11-12 если гарцевать , а я так и езжу. Вообщем 150 рублей машина, 1200 масло и фильтры, передняя ходовка 5300 запчасти, 3500 работа, бензин где то 2500 р. за месяц. Итого 162 500 р.

В планах: 1. найти салентблоки на задюю подвеску, может кто подскажет, буду признателен;
          2. поменять топливный фильтр;
          3. поставить литье  R15, а если заднюю подвеску соберу, то R16
          4. подкрасить губу, правый порог и выпремить небольшие вмятинки на дверях с обоих сторон (крузак въехал по словам продавца).
          5. затонировать передние стекла после техосмотра, так как при снятии с учета гаец заметил что у меня  стекла переднии опущены, и попросил поднять, поднемаю, а они в хлам, оторвал пленку, только после этого транзиты дали.
          6. полирнуть кузов и фары...

Приветствую всех пользователей drom.ru и тех, кто зашел посмотреть отзыв про мою машинку.

После написания первого отзыва прошло не много не мало ровно два года, и так по прошествии этого времени опираясь на опыт эксплуатации, можно сказать об этой машине чуть больше ранее сказанного.

Для удобства отзыв буде разбит на три части:

-эксплуатация

-техническое обслуживание и ремонт.

-тюнинг

Часть 1 Эксплуатация

Эксплуатируется Integra каждый день, за исключением сильных снегопадов. Езжу на работу и в течение дня по рабочим делам....

Просто фото в момент продажи, об авто только положительные воспоминания

Всем удачи на дорогах!

Фото...

ХА!
хонде зачет. фото с какой помойки взял?
MISCHIEF! MAYHEM!
Александр Ер
Фотооо.......за отзыв 4+

фото давай не паленое!
За такое сверхкачественное фото только 2!!!!

Курган
Судя по подвеске пробег 250 гдето, и есчо управляемость у машины неважная, комплектация Ti без стабилизаторов передних и задних.
Рычаги если штампованные-только оригинал или с разборки, я брал на неедет.ру, ну а у вас япония под боком
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Молодец, будешь так и в дальнейшем к авто относиться, очень долго она тебя будет возить с ветерком.+5.
Accord, CL-3, F20B.
Мой отзыв: Honda Accord 2000
да это фото с объявы, пока толлько одно, еще не успел псфотать, поезжу еще, истетику доведу до ума и сфотаю...;)
про это фото согласен;)
Пробег родной, знаю что по РФ 50 000 прошла, по бездорожью продавец много ездил, из за этого ушаталась ходовка.
TroubleMaker
Блин, Serega, ну хоть некоторый орфографические ошибки исправь, плз.

Курган
У нас в рассеи везде бездорожье, передние сайленты по сотке оригиналы минимум ходят, задние 200 минимум. По задним могу ошибаться в большую сторону,если пробег у меня смотан был скорее всего , то больше. Большие сайленты ушастые те ходят поменьше, чем сайленты в рычагах задних.

Аммортики родные?

Большой Камень - Владивосток
столбики с выставленными оценками напоминают фигуру "из трех пальцев" ))))
Honda Prelude 2.2 VTEC MT
to Гад Ушатаны задние большие, которые впресованы в рычаг, на других небольшие трещины и сколы, по моему это п-ц, или нет? не спец я по ходовке...вообщем, амортизаторы родные.

Хонде 5+. Запчасти лучше оригинал ставить и особенно ходовку. Хонда заслуживает только оригинала а не Китая.!

Курган
Ну это фигня, езди пока большие нелопнут, если лопнут , у тя колеса домиком слегка встанут. Я большие менял на 170-180 тыках по одометру, но на них есчо тык 100 мона было поездить. Их бери оригинал. Остальные я менял вместе с рычагами (т.к. оригинал) при пробеге 270, но лучше так не затягивать, приходится болты болгарить, при том сайленты уже от наружних обойм отпали/оторвались, но на езде сильно не сказалось, скрипело громко.

Курган
гоню : них есчо тык 10 мона было поездит - так правильней :)
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Задних сайлентов неоригинала гора. На сивку по крайней мере. На тигру тоже должно быть не мало. Хорошая машина. Делай подвеску и езди. Фоток бы еще выложил.
Запчасти на 6е поколение.

Курган
У меня RBI тайванские ставил-тыщ на 30 хватало, потом выкинул,заказал и поставил оригинал. Брал тайвань по наличию в магазах, хотя можна и лучше оригинал заказать в неедет-дешевле и пока идет 7 недель, спокойно ездишь. Машина позволяет. Ну кроме передних нижних шаровых :)

Курган
Так что дешевле на оригинале ездить
Романоф

ещё один хондавод фантазёр))))))) гагагага, какие же вы смешные)))))

to Романоф я не для гонок машину брал и не буду никогда на ней с кем то на деньги ездить..
А про обороты есть особенность у хонд такая попробуй сам...
500, 1000 р. оставит пусть братишка, на бочке себе, уддачи ему и тебе...
Эта машина для города с намеком на спорт,что мне и надо было эта комплектация тигры не для драга!
Пусть tupeR порвет на бочке или Sir Удачи!
Романоф
ну тебя же прям прёт на этой хонде, а это означает что разгон хороший!
а моего брата так как тебя(как ты описал) не прёт на бочке, хотя она разгоняется резвее!
пишу это потому что хондаводы любят такую ТУФТУ писать!

причём тут топор и сир класс разный...
другого ответа я от хондавода и не ожидал)))))
Сайлентблок заднего нижнего продольного рычага Febest HAB-110

14 - регион,61 регион
отзыв не понравился, пишут лучше.
................................................
Остановите Землю - я сойду

Белгород
отзыв 5, фото 2, итого 7, 7:2=3,5 ставлю 4 за любовь к авто
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Р-н-Д
хорошо написал!

держи 5! полиуретан только)) 2Романоф: сказал же человек что со старого цивика 90-кабыльного пересел, вот и кажется что интегра на верхах резко ускоряется, чо за люди такие вабще пошли, надо им все настроение человеку обо*****..ведь не писал же он, как рвет всех со светофора, просто написал что хонда метет и все
Решу любые проблемы по оформлению земли и недвижимости. Новосибирск.

Нижневартовск
не заморачивайся корефан, в основном люди которые тут так моросят, на самом деле на нормальных машинах то ни разу не ездили!Отзыв 4 мотор 4!
кто там на бочке делает хонду! готов погонять!!!!!!!!!!!!!!
вот везуха за 150 штук интегру...в Москве такого не найти как мне кажется..
классная тачка!

фото! фото давай, салона там...и всякого другого

хорошая машина и хорошая цена
5!

ilja25
В Нижнем Новгороде такую за 200 не взять

Великая гондураша
Красивая интегра!
Да цена вообще мечта!
А корона бочка может только при галлюцинациях водителя бочки интегру обогнать.
На 3S только ползать.нашел гоночный двигатель))))гонец00
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

RR 900:
Красивая интегра! Да цена вообще мечта! А корона бочка может только при галлюцинациях водителя бочки интегру обогнать. На 3S только ползать.нашел гоночный двигатель))))гонец00
ПОДСТАЛОМ :)
Мой отзыв: Honda Integra 1995

Великая гондураша
ПОДСТАЛОМ :)

И не вылазь оттуда)))
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

У меня покупали эту тигру... Жалко было продавать. И сейчас почему-то жалею о ней. Наверное такую же себе опять возьму опять. С ящиком водки в багажнике :))) Автор, ты все еще на ней катаешься? ;)

Lexus GX 460

к.о.с.
ещё один хондавод фантазёр))))))) гагагага, какие же вы смешные)))))
да это ты фантазёр дёргает он а брат твой фантазёр .

Романоф:
На 3500 оборотов тигра просыпается и начинает мягко рычать,это же тигра...;) После 4500 оборотов резкий рывок бросок и ускорение, вообщем понравилось..:) гагагагаггагагаа))))) ещё один хондавод фантазёр))))))) гагагага, какие же вы смешные))))) не обижайся, но правда почитай отзывы хондаводов и остальных владельцев других марок авто))) у меня младший брат на бочке(4S-FE 125л.с. автомат) дёргает такую хонду на 2-3 кузова, но от него я не слышал ничего подобного что ты пишешь)))))) хахахаха))) p/s/кстати если кому интересно с ним потягаться(принимает любые хонды 1.8л/ новосибирск), пишите тут оставлю его контакты на 500-1000р он готов кататься. покажите ему как хонда там в спинку прижимает и всё такое))))))))))))))))))))))))) ))
водитель хонды знал что с ним гоняются?))))
ну что реально насмешило, что принимает любые хонды до объема 1.8! он с B18 или хотя бы с B16 готов погонятся на дохленьком 4S-FE))))?
Мой отзыв: Honda Civic 1988

Кто бы чего не говорил...
автору 5 за любовь к машине, смотрится очень красиво. я свою так не любил.
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

FreeMan1985:
Кто бы чего не говорил... сам ездил на такой, знаю... машина для эгоиста, максимум для двоих, сидишь низко, садиться и вылазить не удобно. багажник мелкий. ходовка постоянно требует к себе внимания и финансовых вливаний. короче практичности ноль. автомат тупой, поэтому не едет, но если тапку в пол, визжит как формула 1 и набирает довольно бодро, правда бенз порет при этом.... из плюсов запомнилась очень удобная посадка и вполне современный внешний вид, из минусов - изложено выше. в плане рвет или не рвет, тазы, логаны, нексии и т.п., а также японские овощи еще как рвет, а вот что пошустрее уже нет. спорта в ней (1,6, акпп, 125 л.с.) только внешне, внутри все тот же овощ. автору 5 за любовь к машине, смотрится очень красиво. я свою так не любил.
-ходовка крепкая, не надо тут
-автомат намного адекватней себя ведет чем допустим у короллы того же года
мелкий багажник это не минус, для этого существуют универсалы, хэтчи
у большинства приспортивленных авто низко сидиш-неудобно вылазить, так что это тоже не минус!

D@nni$:
-ходовка крепкая, не надо тут
-автомат намного адекватней себя ведет чем допустим у короллы того же года
мелкий багажник это не минус, для этого существуют универсалы, хэтчи
после хонды был тойота цинос, купе если кто не знает, он ниже интегры и посадка тоже низкая, но садиться в него и вылазить намного удобнее, а с хондой всегда штаны пачкал...
про мелкий багажник что не минус не спорю, назначения у авто разные.
что касается автомата - он там тупой и никто меня в этом не переубедит. ездил на интегре знакомых посвежее 2000 года - тоже тупой. за тойоту не агитирую, но автомат у циноса хоть и трехступый, но более адекватный, на калдине тупит только в экономичном режиме.
про ходовку. если ездить только на хонде и сравнивать со своей первой "копейкой", тогда просто неубиваемая. что греха таить, подвеска тойоты требует внимания к себе куда меньше, да и резинки дешевле. да еще у хонды сама конструкция подвески, особенно сзади слишком замудреная, 16 сайлентблоков, куда столько?!!! вобщем машинка не на каждый день, а для души

nevall
У меня черная такая была. Отзыв здесь где то. На коробе с 4 человеками в салоне марка 2 литрового дергал. Ускорение на 4000-4500 нереальное, не успевал скорость переключать отсечка срабатывала. В подвеску не лазил за 2,5 года все норм.

Автто
FreeMan1985:
про мелкий багажник что не минус не спорю, назначения у авто разные.
Вот странно, но у меня совсем противоположная ситуация. Один из плюсов хонды - это как раз ее автомат. Как может 120 сил и автомат шлифовать на месте? Я такого и предположить не мог, пока сам не попробовал, и ведь шлифует. У тает ты такого точно не встретишь. Автоматы хонды быстры и адекватны, т.к. имеют оригинальную конструкцию, как раз приспособленную к быстрой езде на автомате. Почитай на досуге как-нить.

Автто
Точнее, дело не в силах даже, а объеме двигателя. Ни тойота, ни что другое кроме хонды, с двигателем 1,6 с места не шлифанет.

Автто:
да где то читал что АКПП хонды практически повторяют механические коробки - ""планетарный редуктор заменён на валы с шестернями"" <---Цитата!

Амурск
ещё один хондавод фантазёр))))))) гагагага, какие же вы смешные)))))
Мож он и с TYPE R тяганётся?????????? Какая-то бочка у твоего брата сказочная)))Аж смешно!!!!!!!!!!!!!!

Амурск
Романоф:
ну тебя же прям прёт на этой хонде, а это означает что разгон хороший!
пишу это потому что хондаводы любят такую ТУФТУ писать!
причём тут топор и сир класс разный...
другого ответа я от хондавода и не ожидал)))))
Ты какойто не от мира сего,ага всем хондоводам делать нечего,все как один будут писать про то чего нет.Про бочку машина хорошая,но по части разгона и прочего что ты пишешь полная чушь,у меня лично была хорошая бочка 1.8,разгоняется не плохо,но до хонды ой как далеко!!!!!!!!!!!
I LOVE JAPANESE CARS

отзыв на 5 , тачка на 5
собираюсь покупать такую как раз
отзыв был полезен
Мой отзыв: Лада 2112 2007

Я точно такой же аппарат взял в Тюмени на прошлой неделе за 150. тачка очень нравится, после 4000 оборотов едет почти как турбо, пассажирам становится страшно :)

Продажа Honda Integra 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC120 во Владивостоке