Отзыв автовладельца Honda Integra 1994

Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-серый
Салон: МР-3, отделка пола, порогов и ковриков металлом
Кузов: спойлер,
Двигатель: zc6226662. 120 л.c.
Приветствую всех участников, хондоводов и единомышленников! Я, наверное одна из немногих лиц прекрасной половины. Уже с пол-года читаю отзывы и вот сейчас решилась написать свой. Конечно, мне трудно поддерживать вопросы технического устройства Интегры, я куда больше понимаю и разбираюсь в медицине, но попробую, на свой дилетантский взгляд, поделиться впечатлениями. В декабре 2009 года будет 2 года как я приобрела это авто. К слову  сказать, покупала её у судебных приставов, бывший хозяин охарактеризовал её как неисправную, она даже не хотела заводиться, и поэтому оценили её всего в 110 тысяч. По нашей просьбе нам разрешили привести мастера, он её посмотрел, что-то там подкрутил и она стала заводиться и работать совсем без проблем. Правда, когда её конфисковывали, то  бывший хозяин сказал, что ПТС утерян и мне пришлось его восстанавливать в ГАИ. Сразу после покупки поменяли ремень ГРМ, масло и фильтры(155 тыс. км.). Воздушный фильтр был забит донельзя. Через год (175 тыс. км.) отремонтировали ходовую-рулевые тяги, наконечники и шаровые, потратили на запчасти 11 тысяч и 3 тысячм за работу. Больше всего меня беспокоил запуск холодного двигателя. В первый год как то, это было терпимо, а во вторую зиму стало проблематичнее. Сама не хочет никак держать обороты, глохнет. Если поспешишь и трогаешься на непрогретой, то заливает свечи и потом начинает кашлять и троить безбожно. Дым валит черный и с мелкими каплями топлива. Мастер весной что-то там подладил и вроде стало получше. Но потом в один прекрасный момент супругу показалось, что нехорошо даме ездить с таким грязным двигателем и помыл на мойке до чистого состояния и тут начались проблемы. Свечей хватает только на 2-3 заводки. Сейчас заказали какой-то датчик холостого хода, крышку трамблёра и бегунок, должны привезти на днях, а потом мастер будет смотреть карбюратор. Хотя, когда прогреешь двигатель на 2000 оборотах до исчезновения перебоев в работе, потом уже работает идеально, и заводится без проблем. А если прогреваешь на оборотах менее 1800, пиши пропало свечам. По-моему это пока все проблемы с поломками. В целом мне машина очень нравится, очень стильно выглядит незамеченной я не бываю никогда. Наверное ещё благодаря громкому рычанию двигателя. Сегодня только мальчишки 10-12 лет спрашивали: " А азот у Вас в машине есть?" Хотя езжу на ней я не быстро, больше 120 км, не гоняю. В основном 100." До 3000 оборотов, тогда и рёв двигателя не такой громкий, и расход за городом без кондиционера-6,0 литров с кондиционером примерно 6,4-6,5 литров. В городе меньше 10 наверное, никогда не укладываюсь. Кондиционер работает как на новой, масло нигде ни капает, не подливаем. Бензин лью 95, когда заливаю 92, начинает работать тупее, и начинает на холостых оборотах повышать обороты, хотя не всегда. И  имею опыт езды на Окушке, за которую даже писать не хочется, этот тренажер у меня пробыл ровно 2 месяца, пока меня на ней буквально не сдуло ветром за городом при попытке обогнать автобус, улетела в овраг и разбила всю морду. А также на Тойоте Короне  1995 года выпуска, у неё обьём побольше чем на моей, и она как-то побыстрее реагирует на педаль газа, быстрее набирает скорость и мне кажется как-то помощнее. Но это на мой взгляд. Просто, наверное я уже привыкла к своей, она более жесткая на ходу, кстати резина у меня стоит Иокогама 195-65-15. Когда едешь на Тойоте, чувствуется как качает машину не только вверх-вниз но и вправо=влево, как на воздушных шариках. Но это скорее дело привычки. Я наверное, не скоро решусь  поменять машину на какую-либо другую, уж слишком она мне нравится. Сиденья очень удобные, облегающие. Машина что надо! В салоне чисто, сиденья не затертые, не порваные. Машина выглядит очень ухоженной благодаря моим стараниям. Только на кузове имеются небольшие, точнее сказать маленькие вмятинки, и следы покраски в области водительского переднего колеса, но это было до меня.(диаметром12-15 см.) Ну вот и всё, может что-нибудь и упустила, подскажете прокомментирую дополнительно.

4.0
Борис, Челябинск
Андрей, Новосибирск
Кова Вова, Санкт-Петербург
240685, Магнитогорск

37Б
5! хонда рулит!
drimerg
"Сиденья очень удобные, облегающие"

сразу видно, подходит машина хозяйке. Как любимое платье. Пятерка.

Нижний Новгород
Значок акуры-не есть круто!
Nissan Sunny 2001 EX был
Mitsubishi Airtrek 2002 Turbo)
Женни
Это значок достался от бывших владельцев, если присмотритесь, на последнем фото-значок хонды, это уже мои изменения!

Vladivostok

Serg1977
Молодец+5 прекрасной половине на правильной машине

Казань
Карбюратор?...
Levin 1.6 AE 111 `2000 продан.
Celica ST202 3S-GE Beams '99
>За ПРАВильную движуху! ;) <

Спасибо за отзыв. Разделяю чувства. Люблю интегру.
Удачи на дорогах и удовольствия от хонды!

Прил.: Моя перед продажей 9 мес. назад
Integra Ti '00 silver была
Accord TL '03 grey есть и ест
KAK

молодец

Запуливай ракету!!!!!!Редко они щас в машинах остаются,все их в гаражах взрывают!!!

млин моя детская мечта)))
продам готовые грядки, много грядок)
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

красноярск
Хороший город Ростов. Быстро люди не ездят. В основном 100-120.А карбюратор на ней действительно установлен.Двойной электронный.

Новороссийск
номер прикольный "ХАМ" :))
Не плохой отзыв, молодец
Toyota Tercel, 98, FF, 1.3 (была)
Honda S-MX, 99, FF, 2.0 (была)

Хороший отзыв любящей свою машину хозяйки! ))

а мне вот хозяйка больше понравилась!
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

нормальный такой девчачий отзыв! пятерка!

А почему сзади значок Акуры?

HONDAdromBANDA
Хонда - рулит !!!
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998

Лесосибирск
У неё багажник с задним стеклом поднимается?
Или стекло отдельно открывается?
Вроде по четвертой с низу фотке не скажешь такого.
kaa

Я, наверное одна из немногих лиц прекрасной половины.
______
Ну пока не все так плохо :)
Я наверное дурак, но предпочитаю учиться на собственных ошибках.

Курган
Отзыв хороший, одно не понравилось-пищалка как-то по колхозному врезана, пищалки можно с корпусом для врезки взять. А машинка хорошая!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

ZaraBubu
Табуретка для малолеток... Для дамы такого возраста, ну не серьезно как то... Аккорд или ЦРВ больше бы подлшли! А так отзыв нормальный...

я думал на японские машины карбюраторы уже лет 20 не ставят
Быстрый сарай Capella Wagon
Дмитрий Ё
Японцы же не ломаются..... что за фигню тут пишите, не может японец не заводиться. Это же машина просто божественна. Какие поломки? зачем вы так говорите?

Страна Лимония
Неплохой отзыв.
"Те, кто читает книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор"(с).

JIeH9I
В карбюраторе конденсат.... 5-ка.. 8)

Женни
Я постаралась рассказать так, как оно есть на самом деле. В технических вопросах не смыслю практически ничего, может у меня и не карбюратор, кто-то говорил-моновпрыск, но для меня эти слова значат примерно одно и тоже, как набор слов. Поломку мою мастер сказал устранит, так что, машину свою я считаю практически исправной, и может повторюсь, она мне очень нравится! Ибагажник открывается вместе со стеклом.

Мадам!
от души респектую!
только не надо "пИсать за окушки", и гонять "не быстро, больше 120 км".....
а в целом отзэфф душевный....
и не надо скромничать по поводу незнания тех. особенностей авто.....вы вполне адекватны в этом смысле....дадите фору и некторым мужикам....
удачи на дорогах!

Отличный отзыв ! 5
JZS

девченочка молодец
от диагностики до капремонта двигателей
8 9027616726

Россия
обе красивые и хозяюшка и авто

Сообщений: 1994
Как землячке ставлю 5, как хондоводу еще одну 5, как девушке на Хонде - три пятерки! Класная машинка. Сам присматривал подобное. но все-таки взял Прелюда.
Honda Prelude 5-generation BB5 99г
Honda Prelude 2-generation AB5 86г
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Оригинально смотрится рифленый пол :)
Хороший отзыв.
Берем перерыв

Белгород
"а потом мастер будет смотреть карбюратор"

ПОРЖАЛ))))))))))) ПЯТЬ!
Почему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаёт, а в рекламе калины ржёт?

Сообщений: 1994
Хороший город Ростов. Быстро люди не ездят. В основном 100-120
=================

Ну а что поделаешь, у нас поток с такой скоростью по всем проспектам идет.. медленней ехать нет смысла.
Honda Prelude 5-generation BB5 99г
Honda Prelude 2-generation AB5 86г

омск
улетела в овраг и разбила всю морду-надеюсь это про оку?))))))за отзыв-5!
civic EU-1

молодцом.. девушка-звезда, машина-блеск, отзыв-улыбнуло про скорость. если серьёзно, моно-впрыск не так страшен как его боятся, он страшен тем кто за тачкой не ухаживает. у еня у супруги мицубиси мираж 92 года тоже моновпрыск, чистить карб, лить хорошее масло и по возможности бензин вот ив ё что ему надо .. при этом всё это можно делать своими руками не заезжая на СТО.. так что хонда рулит, а хонда на карбе рулит вдвойне. моё субьективное мнение

acc_wgn
Отличный отзыв, +5! тока вот если вы собираетесь еще не один год ездить на ней то я бы посоветовал вам избавиться от этого двигателя, у меня был цивик шатл там тот же самый "дуал карб" стоит, в японии то он работает отлично а вот по нашим дорогам заслонка в карбюраторе засоряется ровно за пять дней после прочистки. Почему расход за городом соответствует объему а в городе жрет как за двоих, заслонка открывается не полностью и получается что в камере сгорания топлива по соотношению к воздуху больше чем должно быть, в итоге тяги нет и бензин в трубу. Если есть возможность возьмите контрактный двс тот же zc тока efi. Скоро зима и вылезет гора проблем с карбюратором, свечи, с печкой расход в районе 15л будет, постоянные проблемы с заводом. В общем задумайтесь, если бы мне в свое время такой совет дали я бы 10 раз спасибо сказал. Так интегра в отличном состоянии сразу видно что машину любят:) чистенькая красивая:) Удачи на дорогах!

Новороссийск
птс похоже отдельно толкнули когда машину конфисковали и кто-то по нему сейчас ездит)
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

to Amr4ik да чистка даст свой результат, но в случае с zc двигателем это просто ужас, мне чистил мастер спец по карбюраторам и руки у него из того места растут, примерно 8-10 часов, чтоб подобраться пришлось даже снимать крышку клапанов, с последующей заменой прокладки. Не знаю как он расположен в мираже но в zc инженеры хонды постарались засунуть его подальше:) Контрактный двигатель окупит себя через год полностью и проблем не будет, повторюсь зависит от того сколько собираетесь пользоваться машинкой,если долго то это целесообразно а если нет то и так можно поездить.
Машина классная, до покупки интегры 99г.в. были почти все марки Японских авто т.к. живу в приморье. Покупал просто покататься, была другая престижная. Сейчас езжу только на Интегре, раз 6 попадал в мелкие ДТП, все равно ездит, лью только 92 и на нем рвет как потерпевшая. Как не стараюсь, убить не получается, подвеска выдерживает все… Единственная машина которая выдержала безжалостное отношение больше года, только литье надо сразу снимать (раскалывается). Тойоты (даже джипы) не выдерживают и года. Следующую машину так же ищу спортивную Хонду только побольше и поновее.
maid
2Роман
"Тойоты (даже джипы) не выдерживают и года."
))))
ну и КЛОУН)))
Хонды не люблю, но отзыв неплох. Для девушки просто изумительно написано. Удачи в дальнейшей эксплуатации:). Про мотор здесь правильно писали, если есть возможность-поменяйте, а то много крови выпьет злыдень:).
Хонда это болезнь и не лечиться так что все хондоводы не любят других японцев так как хонды. За отзыв 5+ молодца. У меня 2 хонда 1 была DC1 1998 года с двигом ZC ваще не парился менял расходники и норм и двиг себя до сих пор хорошо чувствует у нового хозяина. Сейчас вот езжу на торнео 2001 года хочу продовать в сентябре и покупать DC5. Лучше Хонды нет коня!!!))) Всем удачи на дорогах!
Люблю Хонды 90-х!!!!!
Но эту жалко,никак добить ее не могут.

Девушке за хонду 5
Люблю Хонду!!!

PRK-NVKZ-NSK
5 за отзыв
The Truth Is Out There

Отличный отзыв. 5 землячке.
Toyota Mark II, 2.5, 1995

Хороший отзыв,5. А двойник по ПТС не всплывет? Утерян - это странно, могут быть проблемы.

Я, думаю, ПТС бывший хозяин, просто не захотел отдавать, судебные приставы собрали все документы, что машина ни в каких банках в залоге не была, и обьяснение о пропаже от хозяев было писать некому, так как они находятся в бегах. Приставы говорили, что они сейчас в розыске. Так, что я оформляла ПТС вполне официально, вся эта компания длилась почти месяц, с экспертизой. Нервов потрачено было кучу. Нигде никто не помогал, прошла через все бюрократические проволочки!

для тех, которые пишут поменять двигу с дуалкарба на впрысковый: вы вкурсе что это ващет не так просто? Ну или хотяб вкурсе что косу придется менять вместе с мозгом? А процедура эта не из простейших, попробуйте скинуть на интегре торпеду как минимум, да с ума сойдете. И топливный насос устанавливать и т.д. Очень не дешево выходит.
Проще поменять машину.
П.С. дуалкарб еще даст фору многим впрысковым авто своего класса. А если еще и на коробе так вообще пуляет. Кнеш не всем, но королки каринки коронки и т.д. 1,5 - 1,6 даже в хорошем состоянии останутся позади. Ну кнеш, кроме 4аже, б16 б18 и подобных двигателей. Сравнивать тоже нужно в своих весовых категориях.

Даму приглашаю на сайтик integraclub .ru, почитаете и посмотрите много интересного про интегрочки.
Отзыв понравился, легко читается :)
Мой отзыв: Honda Integra 1994

Нижневартовск
Зачёт и машине и даме!=)

5 представительнице прекрасного
Lexus GX 460

Magadan
ProStreet:
Значок акуры-не есть круто!
Лупатая интегра в штатах продавалась с 94 по 2001 год именно под брендом Акура, так что значки акуровские ей совсем не чужие :)

Сам недавно пересел с вэдовой механической интегры на одиссей абсолют RB2 (по приятным семейным обстоятельствам). Был бы разгон по финансам, тигру бы не стал продавать - автомобиль по ходовым качествам, управляемости, надежности уникальный.
2003 RB2 Odyssey Absolute 4WD

на интегру с дуалкарбом реально установить сигналку с автозапуском?

Олег
Киселёвск
Здравствуйте, подскажите, что может быть причиной хонды интэгро 1,6 карбюратор, метров 500проезжаеш она глохнет, понажимал педаль газа, пять мин постояла, едет дальше,и т д! Бензонасос менял другой карбюратор ставил, без изменений! Может у кого-то была такая проблема, подскажите пожалуйста!

Эльлар
Привет всем. Прдскажите в чем проблема. Стоит карб от ваз09 не могут найти холостой ход? И вообще можно ли ставить карб такого вида? И какой вообще можно не считая карб завода. Хочу преобрести авто хонда интегра !

Здравствуйте не подскажешь скольки контактный генератор?

Продажа Honda Integra 1994