Отзыв автовладельца Honda Integra 1998

Название: SiR-G
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Салон: Климат-контроль, ГУР, люк, шумоизоляция
Кузов: Спойлер, противотуманки, ксенон (ближний и дальний)
Ходовая часть: ABS, LSD
Двигатель: B18C1, 180 л.с.
Вот и пришла моя очередь писать отзыв об Интегре - отзыв предыдущего владельца можно прочитать тут: Отзыв о Honda Integra
Началось все в конце сентября 2008 года, когда я понял, что на своей шестерке 97го года зиму я не переживу, а если переживу, то без особого удовольствия. Было принято твердое решение продать это чудо отечественного автопрома, которое вполне выполнило свою роль первой машины (проваливавшиеся в пол педали тормоза и сцепление, кипящий радиатор, невозможность отключения печки надолго мне запомнятся) и купить японскую машину. Изначальный бюджет был 180-200 т.р., поэтому смотрел фамилии 99-01 года, санни, блюберды и даже приусы в кузове NWH10. Долго смотрел объявления, выбирал на барахолке, но ни к чему в конечном итоге душа не лежала, пока в один прекрасный день я не увидел ЕЕ! С первого взгляда было понятно, что это именно та машина, о которой я мечтаю - черное купе, механика, легендарный B18C и люк! Звонок продавцу и уже через 15 минут мы стоим у Октябрьского универмага и смотрим машину. В жизни она оказалась еще лучше, даже несмотря на полную немытость. Впервые сев в салон сразу бросился в глаза достаточно аскетичный салон а-ля "Привет из 93го", но все сомнения сразу пропали после первой поездки - никогда бы не подумал, что по Кирова можно ехать в пробке под 80 кмч, легко лавируя между машинами. После такого тест драйва еще мельком взглянули двигатель и договорились поехать на следующий день на СТО, проверить состояние. На СТО капот открыли со словами "Ого! Оно еще ездит!" и проверили общее состояние машины - свечи, масло, ходовка. В целом все было отлично за исключением нескольких проблем - бежал коренной сальник между двигателем и коробкой и люфтило правое переднее колесо и, главное, были выбиты обе подушки. Этот фактор не особо меня смутил и поэтому принимая во внимание все косяки автомобиля было принято твердое решение брать машину. Кстати сразу бросалось в глаза одна особенность машины - туперовские красные шильдки Honda спереди и сзади и ручка КПП также от интегры тупера (как впоследствии оказалась, стоящая 12 тысяч новая :D ) Также порадовал бонус от предыдущего владельца, разработчика блоков розжигов для ксенона - самодельный ксенон с включаемым с помощью геркониевого датчика (включается от поднесения магнита к скрытому месту в салоне) стробоскопа в передних фарах - ночью выглядит просто потрясающе.
После покупки сразу вложил около 30 тысяч в ремонт и регулярное обслуживание - были заменены все фильтры, масло в коробке и двигателе, поменян коренной сальник и ремень ГРМ вместе со всеми роликами, а также заменена прокладка поддона, которая в первые морозы начала потихоньку давить масло. Как раз с маслом и началось все самое интересное - первоначально литр уходил за 2-3 тысячи км, но с каждым месяцем это расстояние все уменьшалось и уменьшалось, в конечном итоге снизившись до 300км на одном литре в августе 2009. Но это случилось в будущем - а тогда я еще надеялся обойтись раскоксовкой и подбором подходящего масла. К сожалению сразу после покупки всю мощь машины ощутить не удалось - практически сразу грянули морозы и серъезно ограничили мощность машины до 3-3.5к оборотов - выше все практически всегда уходило в пробуксовку на любой передаче. Также из опций машины до более теплых времен отпал люк :) Зиму машина пережила отлично - несмотря на два раза в ноль посаженный аккумулятор она заводилась в любой мороз, пробовал впоть до -34 - но есть один нюанс, о котором уже упоминал предыдущий владелец - машину невозможно завести с брелка при температуре ниже ровно -15 градусов, при такой температуре обязательно выжимать сцепление. Но зима не вечна и к весне, сняв шипованную резину и выехав на ровный сухой асфальт, я наконец ощутил всю прелесть VTEC'а и 180 кобыл :) Это непередаваемое ощущение подхвата после 5 тысяч оборотов, особенно на первой передаче, не передать словами, но вполне можно ощутить на видео - https://video.yandex.ru/users/sanchess211/view/9/#hq
По ходу эксплуатации поменял передний правый сайлентблок, еще раз прокладку поддона, свечи, подушку двигателя, отрегулировал клапана, промыл инжекторы и еще всякую мелочь типа фильтров. Также заменил магнитолу на pioneer - родная японская, которая шла в машине, играла только в двух правых колонках, при этом они были подключены в правый и левый канал. При этом порадовало наличие шумки в дверях и нормальные установленные динамики kenwood. Огорчили стойки багажника - в мороз абсолютно не держат, так что стукнуться головой об закрывающийся багажник я успел не раз. Кстати, один из не очевидных минусов купе - после мойки шансов открыть дверь в два раза меньше, чем на седане, поэтому и через багажник тоже пару раз приходилось залазить :) И сразу насчет мест сзади - вполне приемлимо для людей ростом до 175-180 см. Двое даже умудрились четыре дня там ехать и им понравилось :)
Машина не переставала радовать каждый день кроме одного - с каждым днем масло уходило все больше и больше, запах в салоне становился все отчетливее и в конце концов после на поездки на Алтай в 2100 км (а как она хорошо рулится на горном серпантине по ровной дороге!) расход стал совсем неприемлимым и от максимума до минимума уровень уходил за неделю. Избавляться от машины не было никакого желания, поэтому твердо решил делать капиталку с заменой всех проблемных деталей. Не буду рассказывать, что такое месяц без машины, пока детали ехали из Японии (а детали к B18C очень большая редкость в Новосибирске), но спустя месяц капиталка, делавшаяся моим знакомым, была закончена. Были заменены практически все износившиеся детали - кольца, колпачки, шатунные вкладыши, прокладка ГБЦ, сальники распредвалов, ремни генератора и кондера и даже крышечка на радиатор (поставлена 0.9 за место 1.1) - в общем на запчасти ушло около 23 тысячи, но эта машина стоит каждого рубля, потраченного на нее. После капиталки шел долгий и мучительный период обкатки - 1000км не повышать обороты выше 3000 на двигателе с красной зоны с 8200 было очень мучительно :) Но в конечном итоге эта эпопея с капиталкой оказалась не зря - за первые 1000км масла не ушло ни грамма, а запах Motul X-Cess 8100 5w40 навсегда пропал из салона. Впоследствии масло все-таки имело свойство по чуть-чуть сгорать, но это происходит только при оборотах выше 6000 и в совсем маленьких размерах - езжу уже 5000км после замены, а масло еще далеко от минимума. Из попутного, что сделал при капиталке - так это перекрасил полностью клапанную крышку и чехол на выпуск в черный цвет, причем хондовскую шершавую фактуру от сиров и туперов практически полностью удалось передать с помощью обычного баллончика для покраски двигателей за 200 руб - главное при покраске держать его достаточно далеко, не менее чем в 40-50 см, чтобы долетающая краска частично превращалась в хлопья еще в воздухе.

В целом машина просто безумно нравится - механика позволяет каждую секунду получать удовольствие от вождения и дарит незабываемое чувство полного контроля над автомобилем. А 180 лошадей под капотом и чуть более тонны веса исключают такие проблемы как неторопливый обгон машин на трассе с мыслями "Успею или нет" и дарят уверенность, что в любой момент стрелка спидометра может без проблем сделать четверть оборота.
Перечислю другие плюсы:
Распорка - вкупе с задним стабилизатором жесткость корпуса на поворотах реально ощущается.
Люк - теперь не представляю, как в +38 можно жить без люка? :) Многие друзья и подруги, покатавшиеся в самом люке, теперь тоже не понимают :)
Климат-контроль - первые полгода не пользовался, а теперь понял все его прелести и практически не выключаю, никогда не бывает чересчур холодно или жарко.
Расход - за 2100 Алтайских километра и неделю поездки средний расход составил 7.3 литра на сотню. При этом обгонял всегда на третьей в диапазоне 5-7 тысяч оборотов. В городе, если не крутить больше 3 тысяч, расход составляет 8,5. А вот если ездить от души, то расход выше 11-12 летом и 13-14 зимой никогда не поднимался.
Из минусов отмечу только достаточную дороговизну деталей и их отстутствие в наличии - например задние суппорта стоят по 12 тысяч оригинал, 6 тысяч неоригинал каждый. Но это невысокая плата за остальные многочисленные плюсы этой машины, так что пока продавать ее не собираюсь, да и особо подходящих вариантов после езды на такой машине пока не вижу - разве что тупер DC5 или на крайний случай Type-S с люком ;)
P.S. А еще на этой машине ОЧЕНЬ часто останавливают гаишники - уже не раз ночью устраивали за моим мирно едущим 70 кмч автомобилем погоню с мигалками и вопросами "Что курил, признавайся?!". Я уж и не говорю о по 2-3 раза в неделю проверяемых документах. Так что имейте в виду ;)
P.P.S. Выкладываю фотки и предыдущего владельца - именно с ними продавалась машина. Также есть фотки с капиталки - видно износ шатунных вкладышей. Еще есть фотка без бампера - просто забавно :)

Заморочился и за 6 вечеров с друзьями переклеили интегру в ярко-оранжевый цвет - в результате теперь она выглядит вот так:

Сделали свежие фотки тигры - с уже обклеенной недавно крышей в черную глянцевую пленку.

За фотки спасибо Alex Rustler - http://www.drive2.ru/users/alexrustler/

KaZaN
Ну как уж тут 5 не поставить ))
Opel Astra GTC

Сообщений: 31997
да пожалуй пятёрка)

Девчонку измучили в гараже :)
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Питербургский Петроград
Во-во :))))))0
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Все вопросы по измученной девочке не ко мне :)

5 без комментов
LX 570
GX 470

Miami
Отличное купе за свои деньги. Жаль в США они выглядят по-уродски (
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.

Miami
Honda Civic SI - двигатель 1,6 литра, при этом выдает более 160 кобыл в стоке...
А на Ютубе видео можно посмотреть где его турбуют более 300 лошадей...
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift

Vladivostok
5+!Фото супер!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Держи 5 земеля! Хороший отзыв!
А есть фото где девушка гос. номер на сантимов 30 вниз опустила? 8)
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
Maksimor
Хорошая Интегра,отзыв тоже ничтяк?автору 5+

Maksimor
Мля,вместо восклицательного вопросительный поставил.

литье бы ей белое и было бы шикарно..скоро я дорасту,а вернее дозаработаю на b18,а то b16 после такого рассказа скучным кажеться))
однозначно 5-ка))
211.ру привет)
Масло TCL, антифриз, автокосметика Soft99, Eikosha

первую капиталку японского авто приятно делать)))
Honda Accord CM3 2003.4WD

Белово - Кемерово
фото айс))как и отзыв...

Белово - Кемерово
на фото в гараже видать он пару раз стрелку положил))
vz-R
На видео разгон просто огонь. С таким же мотором хочу

Деревня около VDK
Пластмасска))) а моторчик то)))
Cresta GX90 - GX81.TT - JZX81 - JZX90.ТТ - Skyline HNR32
Integra DB6 + DB8 TypeR

Не то польто!!
Никогда не спорьте с идиотами,
вы опуститесь до их уровня,
где они вас задавят своим опытом
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

Подольск
5 баллов
sky is limit

Сиске!!! 5
Krosavchik
Судя по красному шильдику "тупер".Класная тачка, сам такую хотел, но видимо не судьба.Купил Левин.Тоже очень рад.Сейчас знакомый интегру хочет брать.Одобряю выбор.Отзыв отличный и авто тожа!5

Проблема амортизаторов задней двери - родовая болячка))) Забей!
А вот капиталка вещь полезная)
- ЕК3 - в процессе
- RF4 - хата на колесах

Всеж купилл ее кто-то!!!Не льсти себе это не ТУПЕР!Мощность у нее 170 коней.Да по деньгам ты конечно угарел.Хорошо что в прошлом году я ее брать не стал!Продать не хочеш?Я б взял.

помню ее продавали

Да в прошлом году по осени!!!Продован просил240рубасов.Бил себя в грудь и кричал что тачка в идеале!!!Кстате для тех кто не знает.Отличие ТУПЕРАот обычной интнгры с сирповским мотором и механникой ООООООООООООчень большее.

А кто говорил, что это тупер? Это SiR-G с туперовским шильдиком и ручкой КПП - тут я никаких иллюзий не питаю, но коней в ней все же 180, 170 это автоматная версия. Продавать пока не собираюсь, в машине все устраивает с самого начала.
Volkswagen Jetta TSI DSG 2012 есть

Все ищу интегру))))))) Тебе пять.

Интегра и в чем такая огромная разница??кроме того что он красноголовый 200сильный...
Масло TCL, антифриз, автокосметика Soft99, Eikosha

Все!!!Салон подвеска тормоза коробка.Кстате интегра тут продаетсяНикому не нада???

Из основных отличий тупера - двигатель мощнее на 15 кобыл (195 против 180), увеличенный диаметр тормозных дисков (передние увеличены с 262 до 282мм, задние с 239 до 260мм), в подвеске никаких отличий нет, кроме увеличенного диаметра задних ступичных подшипников с 19 до 29мм. Также в тупере пожертовали кучей оборудования - люк, климат-контроль и даже метлой на заднее окно :) В итоге вес по сравнению с сиром уменьшили на 42 кг. Более подробно об отличиях любопытные могут почитать с этой доке от хонды: http://www.importworkshop.com/... Там популярно расписаны точные отличия Acura GS-R и Type-R (GS-R - американское название интегры сир)
Volkswagen Jetta TSI DSG 2012 есть

Кстати по подвеске оказалось все же больше изменений - разумеется на тупере она жестче за счет других пружин + увеличен диаметр заднего стабилизатора с 13 до 22мм
Volkswagen Jetta TSI DSG 2012 есть

Отличное авто! Жаль, маленько не потянул такую по деньгам в свое время

S@nchesS, привет, тегровод!
Пятак тебе!
Как сам?
2103>AT170>HT51S>M101S>DC1>EK2>ZZW30>EJ4>DC1>GD5>E46>A4B7+NB6C

Привет, Денис, все отлично :) Узнаю твою тигру с буквой ха на капоте :)
Volkswagen Jetta TSI DSG 2012 есть

Тож себе давно хочу такой "КОРЧ"(Type R), да все хожу вокруг да около.

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

gonchik
машина в поряде, а вот девушка - мрак...

Novosib-54
Цвет хороший!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

да цвет в порядке,за хонду токо 5!!

расскажи пжта по подробней про процесс обклейки!!!

Курган
S@nchesS:
Из основных отличий тупера - двигатель мощнее на 15 кобыл (195 против 180), увеличенный диаметр тормозных дисков (передние увеличены с 262 до 282мм, задние с 239 до 260мм), в подвеске никаких отличий нет, кроме увеличенного диаметра задних ступичных подшипников с 19 до 29мм. Также в тупере пожертовали кучей оборудования - люк, климат-контроль и даже метлой на заднее окно :) В итоге вес по сравнению с сиром уменьшили на 42 кг. Более подробно об отличиях любопытные могут почитать с этой доке от хонды: http://www.importworkshop.com/... integra-type-r- technical-guide.pdf Там популярно расписаны точные отличия Acura GS-R и Type-R (GS-R - американское название интегры сир)
это че за подшипники детские? от велика?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Ништяк! оранж лучше смотрится! сам клеил?
Бери от жизни всё!

не плохо! поставлю пять! я так понимаю обклейка дешевле чем перекрас в круг? сколько примерно стоит винил ,и сложная ли продцедура? мне перекрас в круг всиал в 15 тыс.
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

моя)
ГОНЯЕМ И ДРИФТИМ--но за машиной мы следим!!!!

Сами клеили с доузьями, за пленку 11 отдал + бамперы починить, зашпаклевать и загрунтовать косячки еще тысячи 4. Отчет о поклейке есть тут - http://www.drive2.ru/cars/hond...
Volkswagen Jetta TSI DSG 2012 есть

Между jour и nal в ссылке на самом деле нет пробела
Volkswagen Jetta TSI DSG 2012 есть

продаю хонду сивик 4Д 6МКПП,.. .японская сборка,2007г.в за 550 с вебастой,не битую, не крашеную, кому интересно-пишите на мыло lmx52@yandex.ru

_Серега_:
Девчонку измучили в гараже :)
Готов поспорить, что она сама кого хочешь измучает! ))))))))

Машина зачет! Отзыв на 5

Тюмень, нынче
Истинный интегровод, любящий свою машину! 5
Супруге купили с мотором ZC (1,6 = 120) - учиться - довольна, а мне уже сир интересен больше. Как со стойками задней двери решил ?
Honda accord 2001
Honda integra Sir_t 1999
Dodge grand caravan 2000

Стойки задней двери все еще на удивление держат. Зимой правда головой приходится подпирать :)
Volkswagen Jetta TSI DSG 2012 есть

Настоящая хонда и хороший владелец.
Держи 5.
Владею такой же.

+5 интегре
Lexus GX 460

FOX-93rus
Отличной машине, попался отличный хозяин... только 5

Буду краток!
У тебя тоже хонда-укус))))
люк - это класс))) у кого нет - не поймут!
жеская подвеска... скорость... хапаешь пади адреналину...)))

хонда)))..... молодчина, что не кинул машину, а починил!
5 тебе и твоей машине!!!

Зкуд
maxxeem:
Ну и зря

Prel----4
Рыжая ваще класс! во сколько обошлось это дело?

тоже интегровод из новосиба
Я канечно дико извиняюсь но вблизи она очень лажово выглядит!!!

maxxeem:
в свое время чуть не поменял кресту 95 2.5 на такую, Господь уберег )
Обычное ведро против спортивного купе? Хорошо что не поменялся,В18С для знатоков.

Замени колеса на что то красивое, эти очень сильно портят вид машине!
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

Иркутяне говорят сейчас Видят тебя в Шерегеше :)
помощьсоветы в ремонте АКП на Daihatsu:YRV,BOON,STORIA.Toyota:Duet,PASSO.Болты планетарки и тп
Мой отзыв: Toyota ist 2002

Сегодня я стал новым владельцем этой ох****ой машины. До этого ездил на интегре DB6, с мотором ZC. Пока ничего объективно сказать не могу - только слюни и море щенячьего восторга. Как только созрею напишу свой отзыв!!!!

Sopernik Type-R
Не плохо) 5

_211_
Санчес красавец! ;-)

2 Vovan_Irk
Угу, был в то время в геше :) 4 раза посидел на брюхе))
А машина и правда теперь в руках Mak87 — теперь радует его :)
А меня радует Integra Type-R в следующем кузове :)

Астрахань
машинка класс.у меня хонда акура GS-R c vtek красноголовый 200 сил. не давно купил за 30.000 рублей))))смешная цена для нее)))))цвет тоже классный сине-зеленый хамелеон.

Продажа Honda Integra 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель B18C1 в Новосибирске