Отзыв автовладельца Honda Integra 1997

Салон: пэп,кондей и все ;(
Кузов: спойлер
Ходовая часть: многорычажка
Двигатель: zc16
Всем доброго времени суток.хочу рассказать о своём знакомстве с хондами,коих у меня было большая часть из всех моих машин!Интегра это моя первая хонда с которой общение пошло более или менее гладко,почему-то с пердыдушими прелюдом и сабером экспулатация заканчивалась не очень,прел маленько горел,а в сабере мне поджог горе электрик комп.ну так вот .интегра совсем не такая,езжу на ней уже 4 месяца,вообщем проблем больших не испытываю,напрягает автомат,который кстати стал умирать,что не редкость у хонды, на 3 месяц моей эксплуатации,но я не расстраиваюсь,уже купил почти все для свапа на мкпп.Пересел на интегру не от хорошей жизни,к сожалению,а может и к счастью все в ней меня устраивает,но комлпектация до ужаса бедная Ti,в подвеске даже нет стабилизаторов поперечной устойчивости,что очень и очень удивило,убивает что нет подсветки в бардачке,и нет авто режима печки ,может я и придираюсь,так как до этого машинки были классом повыше.Зато тигра управляется даже без стабов очень не дурно,интересно попробовать что будет ,если поставить их.все машины ,что были до тигры такой хватки с дорогой не имели,быть может это была заслуга 50 профиля и жестких боков бриджиков ;)но меня впечатлило;)ну,начнем по существу.запчасти на нее несколько дороже чем на другие авто,но и то не все,это не секрет для любителей хонд.Очень нравится вместительный салон,кузов лифт бэк и раскладывающиеся спинки сидений- это вещь,у меня даже детская кроватка входила!как показывает моя не долгая экплуатация тигры,она не прихотлива и не дорога в плане расходов на масло и бензин,масло зимой лью 5в40 кастрол,входит всего 3.5 литра,что сказывается на цене замены очень приятно!Тоже интересный нюанс-у тигры с  зц мотором под капотом воздушный фильтр имеет коническую форму как нулевик,только это сток,его мне пришлось поискать по городу и цена 450 рэ за не оригинал в отличие от 200-250 за фильтр на тойоту несколько огорчило.Подвеска тигры хоть и примитвна в плане стабов,но все остально там очень серьезно,многорычажка делает свое дело на 5,сзади тоже не все так просто.Почему не пишу про ремонты ничего,так потому что купил машину у человека которому кризис заставил сменить место работы на такси и ему пришлось с ней расстаться,состояние ее кроме коробки в идеале,вообще я езжу и не тужу в плане ремонтов,просто во время меняю масло,и заливаю бензин!не очень нравятся запуски в морозы,даже при -20 машину надо греть постоянно,не знаю в чем проблем,может стоит почистить форсы..но пока спасаюсь прогревом с сигналки!Абс-ки на машине тоже нет ,опять же аскетичная комплектация,но меня это даже больше устраивает.есть две подушки безопасности- что несомненно плюс!рабочее место водителя не плохое,но сидушки я бы поменял на более удодные.Сзади место для пассажиров тоже присутствует,при моем росте 170 они вполне могут там сидеть долго.Сейчас,так как ремонтов пока не было,занимаюсь улучшением услловий в автомобиле,ставлю музыку,проклеил двери,собираю свап на мкпп до конца,остались только подушки.как поставлю механику думаю машинка очень изменится,прокатился у одноклубников на их тиграх с мкпп удивило для 1.6,поверьте мне есть с чем сравнить в плане динамики.Дизайн тигры на мой взгляд современно смотрится и по сей день,и вообще считаю что в те годы япы делали лучшие машины!сейчас таких уже нет;(берегите эти авто.Хоче подвезти итог,автомобиль лучше всего подходит студентам и людям лет так до 30,довольно юркий в городе(габариты позволяют),экономичный(но в то же время не стоить ждать что она в городе будет есть 8-9 литров)по трассе она укладывалась у меня в 7.5 литров,проверял не 1 раз и был очень приятно удивлен!таких экономных авто у меня еще не было!тигра это как антикризисное решение что ли.она мне и нравится и многое в ней удивляет своей аскетичностью.но я все равно люблю ее такой какая она мне досталась.пока буду ездить и доводить ее до ума,благо мыслей по этому поводу хватает,она очень поддатлива к тюнингу )не думайте только про колхоз тюнинг )я не за него!)всем спасибо за то что прочитали много букаф ;))Может чем-то и окажется полезным вам мой отзыв.еще добавлю пару строк по поводу ремонта,если вы будете брать ее с убитым мотором,подвеской,коробкой..то вам влетит это в копеечку знайте это.только комплект колец стоит около 6 т.р.так как продается по комлекту на 1 поршень.всем спасибо за внимание !

Где фото??? Нам как детям не интересны книжки без картинок!!))))

А где фото? Без фото не считается))))

красноярск
вот,исправился )просто не нашел их сразу на компе.пришлось аж с нета тянуть ;)это моя на летних дисках,щас к сожалению на штампе 15,зато резя мишки очень радует цепкостью!)
Красивая машина.Сам такую хотел.Но, волей судьбы взял ЛЕВИНА.

абакан
Все по делу, адекватно. Нет обычных для хондоводов заявлений - хонда лучше всех, всех рву со светофора и тд... Короче 5!
All Due Respect

красноярск
спасибо )просто я наверно не настоящий хондавод)в душе люблю ЕД,куррен и целику...были у меня эти тойоты с 3 с ге даже и на мешалке...вот они ехали круто))а интегра это все из за кризиса..скажу больше она вафля )что может 1.6 ?)по трассе ничего..а по городу хватает вообщем-то ,но только не для стартов с кем-то)

абакан
B16a + меха - это сила. )
All Due Respect
Поддерживаю тебя автор!Колхозный тюнинг - удел колхозников.Красивая и надежная машина всегда в моде, вне зависимости от года выпуска.Удачи на дороге, береги ее!

+пицот!!!

ОМСК
у нас в Омском Интегрокубе ZC c мехой на КУБКЕ СИБИРИ по дрэг рейсингу выехала из 16 секунд, 15,7 что ли...Я сам удивился, когда она чертовски быстро ехала даже по сравнению с моей Джеттой 1.8Т (турбо 180 л.с.)...Так что свап и Тигра РУЛИТ!!!)))
Была и у меня когда то точно такая же;) 5+
Мой отзыв: Honda Integra 1998

DARKFLASH
Да в целом прочитав этот отзыв в целом разочаровался по поводу интегры

врядли на механике со 120 лошадями тебя обошли бы, там был подкапотный сюрприз, я думаю динамики после автомата покажется побольше на 1 сек не больше, но движок от этого быстрее отойдёт в мир иной.

Владел интегрой, отзыв поддерживаю - очень адекватный. Одно только но - более удобных сидений встречал очень мало, да и те в основном в авто гораздо дороже.
P.S. У меня правда был комбинированный салон с замшей, но по форме они вроде одинаковые.
Integra 98, DC1, ZC

Упс, прочитал ещё раз отзыв "рабочее место водителя не плохое,но сидушки я бы поменял на более УДОДНЫЕ", может я понял не так и сиденья наоборот, понравились. Прям аж слишком :)))
Integra 98, DC1, ZC

До ужоса бедная TI комплектация???А ты че кожу и дерево в салоне хотел???
у меня тоже TI -салон замша с тканью,спойлер,губа на бампере,ветровики,брызговики,к сенон с завода,подушки,АБС И т.д-МАЛО????

Читал твой отзыв и офигеваю!!!Ты говориш что интегра отстой, неедит,салон убогий,и т.т,А НАФИГА ТЫ ЕЕ КУПИЛ???Нафига ты этот отзыв писал-чтоб сказать что тегра отстой???

почти зачет
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

литьё как у меня )
ES1 > CF4 SiR > RD5

Санкт Петербург
Не стоит ничего вкладывать в этот автомобиль.Либо ездить и потдерживать состояния(перебрав коробку),либо продать на запчасти тем,у кого "комплектация богаче" ,а "любовь к тегре" сильнее.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

5 за тегру! Подскажи пожалуста комплект для свапа на МКП, просто такая же история с автоматом,какие запчасти нужны кроме самой коробки?

У меня тоже ZC

6)корзина и диск сцепления и выжимной подшипник
7)переделывать верхнюю подушку коробки
8)ну и по мелочи кое что

Санкт Петербург
Вот я даже перечислять не стал,что надо,ибо сам этим занимался.
Надо просто добавить денег и взять то,что надо.
Типа обмен с доплатой.

Санкт Петербург
А еще нужно ставить мотор К20А,и никакой-там не В18С,это уже в прошлом.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

"при -20 машину надо греть постоянно,не знаю в чем проблем,может стоит почистить форсы" - термостат смени

"если вы будете брать ее с убитым мотором,подвеской,коробкой..то вам влетит это в копеечку знайте это" - глубокомысленный вывод, то же самое можно сказать о любой машине, а вообще такие машины берут не чтоб экономить, а для души

"...скажу больше она вафля )..."
да уж отзыф
Ремонт ТНВД 8-999-303-00-37
Мой отзыв: Honda Orthia 1996

красноярск
ну вижу тут прям интегроводы -хондаводы набросились,обиделись что ли ?)ну если она довольно бедная комплектуха )ну что я врать буду?)я ее не купил..а по обмену досталась,жизнь заставила,поменялся на нее совершенно случайно,внешне она мне нравится очень,а вот технически довольно проста.Про термостат не соглашусь,при чем тут он ????и я его менял кстати,со старым машина на ходу остывала.Кроме верхней подушки нужно будет еще искать заднюю подушку от мкпп.Поставить контрактный автомат дешевле,чем купить свап на мкпп,но думаю оно того стоит,по крайней мере по надежности.jonnick,а это случаем не ты запихал к20 в желтую DC2 ?)а то слышал как приводом блок разнесли у к20 ;)

Санкт Петербург
Есть специальные НАБОРЫ,с перевода на Русский называются так "ПОЛНЫЙ СВАП КОМПЛЕТК К20А В DC2",включают ДРУГИЕ ПРИВОДА,в том числе.
Кури поиск,брат.
О моих авто видно в подписи...смотри и читай.

красноярск
Ой,сорри,Jonnick,не прочитал что ты из Питера.просто у нас тут умельцы сделали такую тигру.все классно,поехала,но привода подкачали и в итоге блоку хана.вот.И сколько такой набор будет стоить 300-400тыров?;\

glock17
Красивая машина, не такая, конечно, как у Админа, но все равно... Джонник, а давно ли у тебя JDM? Ты о своем Сивике?

Ну и где мои каменты, одмины? Чел парит галиматью откровенную, а вы его покрываете. Купил убитый пепелац и приседает людям на уши, что все Хонды такие от рождения. Удалять надо вот такие отзывы о пепелацах, а не каменты к ним.
Honda Integra Spec R 96

Lexus GX 460

Рыбинск
Ну может парит может нет,может просто высказал свое мнение,почему нет,он не сказал что она*****о,сказал чего ему не хватает.чего хотелось бы....за то не стал парить про чудесные возможности ZC двигла....отзыв 4 ,машина 5!

Продажа Honda Integra 1997 в России