Отзыв автовладельца Honda Integra 1999

Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
Салон: простая
Кузов: простая
Купил машину в прошлом году! Получилось так, что купил машину не ту, которую хотел, а на которую денег хватило! Понравилась внешне она не сразу, но потом я её "полюбил"! Перегнал из Уссурийска во Владивосток. Ехал не больше 60 км/ч, т.к. это мой первый выезд на машине после получения в/у. Опустим историю как мне гаишники "попили кровь" при регистраци.... Начал я её эксплуатировать и по мере накопления водительского опыта выжимать скорость стал больше! Вот тут возникла проблема: машину трясло и колбасило на скорости более 80 км/ч, а на 110 переставало и дальше она ехала мягко! Причем при "агресивном разгоне" тряски небыло! Друзья обрадовали что накрылся медным тазом автомат! А я решил пройти диагностику! Проверил подвеску, проверил у автоэлектрика все электросистемы, проблем не обнаружилось! Подозрение на автомат, хотя автоэлектрик(!) сказал проверить приводы. Я еще подумал что автоэлектрик может знать про приводы (кстати автосервис на Тихой сразу за кинотеатром Галактика). Стал копить деньги на ремонт. Но однажды прислушался и обнаружил тихий скребущий периодичный звук на малой скорости! Определил что звук из привода! Разобрал и удивлению небыло предела. Там (не знаю как называются эти детали) на внутренней стороне привода есть три ролика, короче один выпал, но к счастью находился внутри! Осмотрел, повреждений нет, собрал... За одно пыльники поменял!!!! Тряска исчезла!!! Потом страл раздражать звон взади при езде по грунтовке, все оказалось просто! Не прикрутили маленький кроншнейн тросика ручника. Короче говоря кроме описаных "маленьких проблем" машина больше не беспокоила за весь год.Кстати когда ездили на природу я с передних сидений снимал подголовники, сдвигал сиденья вперед и ложил спинки. Образовывался диван, только разность уровней нужно компенсировать большой подушкой. Так спать удобно человеку невысокого роста. Думаю что японцы даже не подумали что машину будут так эксплуатировать нестандартно....

Теперь оценка "+" :
1) неприхотливая (небыло серьезных проблем при эксплуатации)
2)надежная ничего серьезно не ломалось при мне, а описаные проблемы вызваны неправильной сборкой конструктора косорукими механиками, легко заводится в мороз при исправном аккумуляторе,
3) Устойчивость на дороге вообще я не ожидал (занос минимальный, на льду устойчива даже для начинающего водителя).
4)ОЧЕНЬ экономична при езде за городом (6-7 л), но в городе зимой в пробках 11-13 л при агресивном стиле езды с пробуксовкой на светофоре.

Отрицательно:
1) Дизайн салона слишком примитивен, не хватает роскоши хорошего автомобиля. Ошущение что салон игрушечной машины. Я не высокого роста и сиденье близко от руля, проблемно залезть и вылезть с машины.
2) Автомат похоже настроен на определенное ускорение! Если тапку в пол в режиме D4, то двига ревет, но ускорение вялое. Если давить на половину, то нагрузка на двигатель меньше, но ускорение тоже! Немного "веселее" разгоняется в режиме D3. Настройки австомата ТУПЫЕ!!! На коробке веселее гонять, но сложнее управление.
3) объем багажника мал, но с другой стороны эта машина ведь не грузовая... В принципе с моими потребностями справлялась!
4) длительные загородные поездки утомительны, по крайней мере мне так показалось.

Итоговая оценка: хорошая, надежная, экономичная машина для поездок по городу и коротких загородных поездок небольшой комапанией с небольшим багажом. Машина для ценителей простоты салона без излишеств и роскоши...

Курган
На 7 фотке инородный девайс портит картину...нафига он там?

Киров
«Россия, вперёд!»

Tyumen
Хорошая машинка! Движок бы только помощнее и автомат хотя бы 5-ти ступку...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Tyumen
А за отзыв 5 забыл!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Кузбасс
Автор следит за расходом топлива! Тож хотел поставить,да передумал-экономить неохота,тошнить тем более.А машина хорошая,только панелька бедноватая и климат на ползунках.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

егор Бурят
была такая-же, но с обвесом, со всеми аспектами согласен! и исчо там одно неудобство есть) - нету лампочки на датчике запаса топлива(, а машина, безусловно отличная! не ударился бы - не продал((((

какая роскошь за 120р, хочешь роскошь мерина бери а лучше бентли
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

NEW Уральск
Нормальный аппарат, хороший отзыв!

Курган
Это все отвлекает от вождения...Хочешь экономить-тошни, следи за давлением в шинах, от того что бушь смотреть на экранчик-машина есть меньше не станет...
А климат на ползунках-удобная вещь, ткнул пальцем и все или рукой подергал влево-вправо...А так тоже давишь на кнопки климата распределения потоков или скорости пропеллера или температуру выставить-тоже отвлекате от дороги сильнее-больше времени уходит

Курган
Всякие меню-это зло...на самолетах все таки каждая функция отдельной кнопкой и это правильно!

Хороший отзыв 5!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

волгоград
1.6 - 120 лошадок!!!приятно.
Carina ED 91 1.8/125 (в ремонте) белая))))

Бандитский Комсомо
Хонда РУЛИТ

25 регион
Автор за сколько взял? За отзыв 5

отличная машинка:)хонда форева:)
HONDA ASCOT G20A 160л/с.продан...
MMС DION 2000г.4G63 135 л/с куплен.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994

goi

Сыктывкар
5 хонде зачет!

Была у меня такая лупатая 93 года, первая моя самомтоятельная машина, которую я купил также, на те бабки что были, Купил убитую, многооо денег в нее вложил и толком ничего лучше не стало) Но зато я приобрел с ней огромный опыт))
Про двиг я скажу, если у писателя отзыва не VTEC, то нет там никаких 120 лошадок, у меня был этот движок как раз
Complete Service ltd - Комплексное снабжение предприятий

Литухи классические :) Клевый белый DB6, отзыв на твердую 4ку )

Кузбасс
Гад! А ты с климатом дело имел? Ты же ведь неправ и ты это знаешь.Климат-контроль(автомат ический) очень удобная штука и зимой и летом.Выставил 20 летом да ещё и авто поставил и благодать! И пропеллер сам скорость выбирает и направления сами меняются да и стёкла не запотевают если дождь за окном! А по поводу борткомпа я согласен! Расход примерный каждый знает на своём авто и если тошнить и если в пол педальку постоянно топить!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп

Сергиев Посад
Колпаки местами поменяй, а то смотрят в разные стороны) Тачка - 5 баллов!

Интегра хороший надежный автомобиль с многорычажной подвеской. Новые Интегры "Блатные и толстенькие" с Мак Ферсоном - слабая по ходовке. Брать надо многорычажку. Теперь это Аккорды. Хреновая маркетинговая политика по удишевлению испортила Цивик (хотя он все равно хорош) Интегру -тем что перешли на Мак Ферсон. У БМВ то-же Мак Ферсон, но посмотрите на этот кривой и толстый рычаг, это другое дело. А теперь мы имеем Тойотовскую подвеску на бюджетном авто. И все же люблю хонду. По надежности даже в журналах на первых местах.

хороший отзыв 5
Lexus GX 460
кстати автомат для чайников,интегра отличный автомобиль,водить нужно уметь.

SS
Хондарь зачёт!!! 1.6 резвый движек!!! А кто говорит что автомат тупой-не ездил значит на нормальном атомате. Салон прасторный!!!

Продажа Honda Integra 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC во Владивостоке