Отзыв автовладельца Honda Integra 1998

Расход топлива по трассе: город 10-12л, трасса 8-9л дрэг 15-20л. л/100км
Название: Integra Vtec Lsd
Цвет кузова: Cеребристый металик
Цвет салона: Темный
Салон: 2 подушки. abs. климат. музыка ацтой. сидушки с поддержкой неплохие.
Кузов: метла обвес все стандарт. распорка стандарт. выхлоп Buddy Club сам поставил новый.
Ходовая часть: амммо Tein type H, клиренс 12 см
Двигатель: двигло 1,8 литра, втек с 4600 об\мин. отсечка 8200. тахометр размечен до 9000. 180 кобыл в стоке.
Привет всем. Вот пожалуй и настала моя очередь отметится в отзывах японовладельцев. Не исключено что мне предстоит в дальнейшем сменить машину, но в ближайшие полгода этого не плануруется.
Итак была у меня хонда, которая Прелюд (название на мой взгляд не самое удачное, вполне уместно было б назвать данную машину Хонда Ракет, но оставим это на усмотрение копирайтеров Хонды))), очень хороший прелюд, первый праворукий авто в моей жизни (с тех пор я на левом руле не передвигаюсь, разве что в случаях экстренной необходимости), поначалу я опасался правого руля+мкпп но как сел и тронулся, понял: да ЭТО моё!. Так вот о прелюде, машина просто пуля, девченки не сводят глаз, все оборачиваются, а едет просто отменно, но было несколько НО, как то – сзади места двух пассажиров (как написано в каталоге), по сути напрочь отсутствуют, соответственно при поездках компанией это доставляло массу хлопот, далее по списку НО инженеры хонды совершенно не продумали что мне делать с моими 192см роста, поэтому ноги девать было некуда –(((, далее по списку НО – этот авто очень боялись ремонтники и все кто с ними связан, детали были еще больше проблемой.. так что пришлось избавляться, да еще и поступило выгодное предложение… так что прелюду я помахал ручкой -) по комплетации: это был прелюд 4го поколения BB4, VTEC, LSD, Type S .. обвес, выхлоп все как надо..
Тем не менее Хонда запала в душу надолго, и то что многие кричат Хонда форева я полностью солидарен, поэтому пришлось ломать голову, ходить по рынкам, смотреть и щупать.. и вот ОНА да она будет моей! Я сразу подумал об этом как только ее увидел на одном из сайтов по продаже машин, несколько попыток прозвона и обсуждения деталей не дали мне сомнения в том что она будет моей, хоть и гремела подвеска, отсутвовали какие то пластиковые детали, и была какая то непонятка со внешним видом, я отмел все предрассудки – перечислил необходимую сумму и стал ждать.. ждал 3-4 недели, это было Тааак Дооолгооо..
Ожидания стоили того!!! Я был в восторге, хоть и гремела подвеска, винтовые аммо были закручены на максимальную жесткость, я не отчаивался….
Просто ты давишь газ и уходишь в точку, так мне говорили приятели которые смотрели на машину со стороны.. но мне этого мало и я накатываю по 100 км за ночь получая только КАЙФ адреналин удовольствие называйте как хотите но таких ощущений я не испытывал ни в одной машине..
Шок. Просто шок испытывают владельцы навороченных бумеров и меринов когда их рвет какая-та криворулька на светофоре.. для меня поначалу это тоже было шоком.. сейчас я немного пообвыкся и стараюсь уже не вдаваться в эйфорию и езжу спокойно днем, но как только наступает ночь, я знаю что эта ночь моя и я получу все что желал -))
Войти в крутой поворот на 60кмч – запросто, а если на 80? Тоже! Ну что ж попробую на 100 – я в шоке у меня получилось.. 120кмч – и это не предел!!! Вот что стало смыслом поездок, кольцо, эта тачила создана для кольца, она едет по кольцу как влитая на любой скорости…
402м, ради этих цифр многие готовы жертвовать всем, и я вхожу в их число. Жаль что соперников мало, да и зима уже наступает на пятки –(((. Но впереди весна и новые старты, адреналин, ставки и победа..
Расход? Да есть такое слово, 10-12 литров по городу это разве расход? А детали? Тоже не вопрос, как выяснилось многое подходит с сивки, да и не ломается особо (стучу по деревяшке).
Музыка? Да зачем она мне. Мне нравится звук выхлопа, за что отдельное спасибо Barbarosse, привез отличную штуковину из япы, чем очень я доволен. -) а как она ревет после 4500 оборотов, буквами не передать, но все слышат что это едет Хонда а не Таз или Бумер -)))
И что самое главное: я и еще четыре не маленьких человека свободно чувствуем себя в японской табуретке -) видимо инженеры учли мое замечание и сделали доработки салонного пространства..
Фуух не устали? А я устал -)
Планы: тюнинх тюнинх и еще раз тюнинх, благо этого добра навалом на данную машину -) остается только работать и работать -)
Резюме: рекомендуется безбашенным подросткам и взрослым которым наплевать на комфорт и оснащение, для которых главное управляемость и полный контроль над дорогой, динамика и спорт вот приоритеты данной модели.
Финал: это Type R, но будут средства и его переплюнем -))

Зы. Пишите мне кто владеет данными машинами и сочувствующие, мне интересно Ваше мнение

какого года и почем брал?

челябинск
дохс втэк рулит
нами,ссктс,гаи,таможня

Продажа Honda Integra 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель B18C в Ростове-на-Дону