Отзыв автовладельца Honda Integra 1997

Салон: Recaro
Кузов: Сток
Ходовая часть: Сток
Двигатель: В18С 200 л.с.
Дитя вынашивалось 9 месяцев ...
Последние несколько лет передвигался на турбовых Форестерах, сейчас SG5 ХТ АТ с большим панорамным люком. Немножко напрягало то, что иногда приходилось отдавать форика жене прокатиться по ее девичьим делам. И еще скучал по механике (до женитьбы имел турбофоря на МКПП) …
Частенько перед сном в голове стали возникать образы какого-нибудь пацаномобиля с мехой и люком. Турер ВИ, Альтецца РС, Б4 … о Хондах не думал, поскольку евроров и туперов люкатых не бывает, хотя Хонды – это первая любоффь, которая никогда не забывается (было две Сивки, одна Интегра, два Аккорда) … А интегру лупатую хотел  еще со школы.
Когда в прошлом, 2009, году увидел на дроме Интегру 93 Xi-G с люком на автомате в Красноярске - решил купить. Приехал в Красноярск 9 мая на поезде, идет дождь, кругом гаишники, таксист довез меня до авторынка. Нашел продавца, осмотрел. Женщина в возрасте ездила на ней в г. Ужуре 7 лет с момента прихода машины в РФ. На тот момент машина прошла всего 123 тыс. км., машина вся ровная, едет, все работает, нареканий нет, разве что лак местами от старости сошел. Расчитался, оформил, поплутал по Красноярску и выбрался на федералку. На радостях долетел до Улан-Удэ за 16 часов, а инжекторный ZC с удовольствием скушал все масло.
Довел машину до ума и отдал ездить жене, ничего не говоря ей про свой коварный замысел. Сам начал курить инет, общаться с сервисменами и владельцами туперов. За лето дозрел. Осенью на ЮСС Токио купил Тупер спек 96 с оценкой R, пробегом 109 ткм., пройденным на 107 ткм. ТО-100 и заменой ГРМ, с сякэном до января 2010 г. и стал ждать, когда его распилят и привезут во Владивосток. Затем знакомый поехал покупать грузовик на восток и за символическу плату привез пиленного тупера в Улан-Удэ.
Тут "как назло" подвернулся Новый Год и все деньги из бюджета ушли на моря и теплые страны. По возвращению в конце января и после восстановления бюджета обе тегры зашли в мастерскую.
Двигатель встал с незначительными переделками опор, коробка и ходовка встали без проблем, салон тоже, пришлось повозиться с АБС и электрикой. Оставил себе мелкие ништяки от Xi-G типа климат-контроля, штурманского света, торпеды с подлокотником. Не встали задняя распорка и стаб. Балку необходимо чуток переварить (пока ездим без распорки с задним  стабом от DB6).
Потом купил диски Rays Versus Campionato R16, какой-то данлоп на остаток зимы, Потенцу на лето, установил альтернативные фонари и машина пошла в кузовной цех готовиться к полной покраске. Через 10 дней забрал, еще через пару дней закончил оформление (гаишники таки вписали мне все 200 коней), и начал ездить ...
Летом впервые выехал на драг. Опустошать салон и багажник было лениво, колес поменьше с резиной помягче тоже не было, да и сам я не драгрэйсер, не знал даже где отсечка у Тупера, а нащупал ее только за рэдлайном примерно на 300 об. выше. Но даже и с такими исходными машинка показала время около 15.03. Ну и ладно, в общем-то не для того машина покупалась.
Езжу я на ней каждый день: детсад, работа, дела, с работы. В основном вожу свою попу, но иногда использую и задние двери :). Режим 60-80км/ч и 3-4 тыс. об., изредка позволяю себе поиграть в шашки, посвистеть резиной в поворотах, по вечерам стрелка тахометра добирается до 8,5 тыщ оборотов и вот в такие моменты семейные заботы и рабочие вопросы уходят куда-то на второй план, жить становится веселее :)
Расход 98-го колеблется от 8 до 15 л. средний 10-11, чем не антикризисный спорткар :) ?
Нехондаводы порой спрашивают: «че за аппарат? какой год?»
Отвечаю: «третий»
Потом удивляются, что 93-й :).
А ведь действительно многие компактные приспортивленные машины 90-х в последних кузовах растеряли былую стремительность и динамику в облике, потолстели и потяжелели. Где те спринтеры, левины, труены, короны и карины, цивики, пульсары и блюберды …
Ведь были тачки в наше время …

ЗЫ – пока верстался отзыв, куплена еще одна легенда 90-х - вэшный атэшный люкатый самурай-снежка :)

На спидометре 148 ткм. - это пробег кузова, 134 ткм. - пробег двигателя, из них по РФ - 25 ткм. Меняется масло, фильтра и все. Ездим каждый день. Лишних денег машина не просит. Скучно :) !

Расход топлива смешной. 8-10 литров без отжигов. Меньше тыщи рублей в неделю. Весной поставил амортизаторы от DB6, чтобы попе было мягче. Заменил также ушастики и еще какую-то мелочь, не помню. Туперовские аморты лежат в гараже. Начал умирать главный цилиндр сцепления (раз в 1000 км. доливаю тормознухи), куплен контрактный на замену, времени поменять нету....

, пробег 25 км

тебе зачем такое количество машин? и я чего-то по отзыву не понял, у тебя был форик, купил интегру жене, потом себе, потом ещё одну интегру?? за тачло 5

Форик для межгорода, природы, поездок по магазинам с семьей, в основе рулит жена.
Тупер - себе
Турер - себе
Я из 90-х

маняк!!! в таком деле чтобы денежкав на тюнинх хватило :) давай пиши ещё, интересные аппараты и если можно фоток салона.

т.е. ты на лупатую перекинул внутренности с тупера?
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

да, получился лупатый люкатый тупер

Сами мы не местные
Чета нипанятна чаво-куда. В чём был "коварный замысел"? Автор, пеши яснее.

Отзыв - как я купил пиленного тупера.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
Зачем такие сложности? Купить лупатого тупера и воткнуть туда люк это всяко проще чем из двух собирать одну, или их в природе нету?

замысел - получить уникальный автомобиль, не имеющего аналогов
1. туперов JDM люкатых не бывает
2. туперов JDM лупатых не бывает
3. туперов с климатом, штурманским светом, подлокотниками не бывает

А помойму все понятно
Say

Красава братуха земеля!!! Тока 5555555!!!!!!!!(по чем распил достался?)
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

молодца нет слов!!!!!!!!5 !!!!!!!!!!!!!!!
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Hornnn
Завидую Badd у белой завистью, сам владел с 2000 по 2008гг лупатой Integra DB-7, был люк, черный салон, и B18B. За восемь лет активной эксплуатации Интегро только дарил приятные эмоции, но по объективным дорожным условиям в Иркутске пришлось её продать и взять носителя больших колес. Жалею до сих пор, такую тачку нужно ставить в коллекцию.
Очень приятно, что есть люди тонкие ценители лупатого кузова, так держать!

Say:
Красава братуха земеля!!! Тока 5555555!!!!!!!!(по чем распил достался?)
общий бюджет проэкта
100 - овощ-донор
180 - тупер-распил с доставкой
100 - все работы и шевеленья (сварка и покраска пилыша, птс, постановка на учет, работы по замене агрегатов, салона, электрики, ходовки, полная покраска)
выкидыш-овощ продан за 160

итог - 220 тыров.

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Биробиджан
МОЛОДЦА !!!!!!
получился эксклюзив. 5
Мой отзыв: Honda Accord 2001

Хорошая машинка

Когда распил продавал, говорил, что распил? )

Akin:
Когда распил продавал, говорил, что распил? )
дык вроде как я понял, он сам на нем ща катает?или я не так понял?!А старый видать без доков скинул?
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

когда продавал объяснял что распил
однако ценник в 160 был настолько сладким
что покупателя это не смутило

Say:
Ну до меня пока не дошло...

Сами мы не местные
Ап чём и речь.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Ищо раз, кто не с ходу не понимает что было сделано
куплен донор-овощ, затем куплен распилыш-тупер.
все из овоща вытряхнули, и поставили все от тупера.
пиленный кузов тупера сварили, покрасили воткнули все от овоща, легализовали и продали.

Зачем такой головняк? :)
1) Эксклюзива ради
2) Где взять целый, ни разу не битый, бэпэшный, аукционный тупер, с проведенным ТО100,
с лупатой мордой, люком за 220 тыраф?

iggga:
не а чего бояться то?
сварено на совесть :)
швы усиливали прутьями и уголками
Я из 90-х

респект! у самого сивик бэ16 был, знаю что это такое ))))
Дураку закон не писан, если писан то не читан, если читан то не понят, если понят то не так
MMC

ЗЫ кстати рэйс зачетные, в свое время на марке стояли такие же разноширокие катики на 17 8-9jj

iggga:
А вообще на распилыше не страшно было? Как оно вообще?
восемь раз обьяснили распила он продал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

vityz:
У мну щас на марке стоят AVS MODEL 7 R17 8-9JJ 225/45 и 255/40

СПБ
уважаю! ну точно маньяк! =) 5-ка!
Where’s the money, Lebowski?!

Красавец! Все классно сделал!!! Отзыв на 5- или 4+))) хотелось бы побольше фоток... =)
А так все коротко и ясно написано.
MAZDA Familia RS ZL-VE

У мну щас на марке стоят AVS MODEL 7 R17 8-9JJ 225/45 и 255/40
ну считай такие же катки
MMC

и марк у мну тож снежка был 90тик ))))

Magadan
Простите, если втупил. На распилы вроде ж ГТД на кузов не выдается? Как легализовал?
2003 RB2 Odyssey Absolute 4WD
миха миха
бурятия forever

За отзыв 5, как умудрились распиленный кузов легализавать?
Clio sport 172

Томск-Северск
Такому начинающему маньяку только 5
СУБАРУ АУТБЕК 2005 АТ 2.5
Сплошная - это третья беда российских водителей

Москва/Выхино
Настоящий фан интегры, только глазастая оптика убивает видом-вообще не смотрится имхо.
Много мучения, и лишняя трата денег!!!

общий бюджет проэкта
100 - овощ-донор
180 - тупер-распил с доставкой
выкидыш-овощ продан за 160
итог - 220 тыров.
Выкидыш-овощ за 160..
То есть мотор и ненужные тебе внутренности ты продал дороже, чем купил авто на ходу?
Ништь.

По сабжу - очень смелый, судя по бюджету - вполне оправданный, а по результату - достойный уважения проект.

5 баллов, только давай фото после покраски :)
...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...

zavmag:
Очевидно воткнул мотор в свой легальный кузов.
...завтра нас просто может не быть под этими звёздами...

zavmag:
уй там ппц как все интересно было
кому интересно в личко отпишу рецепт
хотя в разных регионах может сложиться по разному

cucumber24:
ту хум хау
мне узкоглазые интегры меньше нравятся
Я из 90-х

под итальянцев хонда работала ..очень в свое время популярная машина в японии была особен в красном а вообще распилы и т.д грустно

борн.:
ага, в допах есть фото прела 4-го поколения (мопед не мой, друга)
вах какой красивый машын, люкатый, тока его еще дорабатывать и красить
пока тока куплен моск

борн.:
под каких итальянцев хонда работала? это как? жуй.

badd:
ага, в допах есть фото прела 4-го поколения (мопед не мой, друга)вах какой красивый машын, люкатый, тока его еще дорабатывать и краситьпока тока куплен моск
а ты с бредом соглашаешься. что "ага"?

по теме - морду надо ставить рестайловую, она прикольнее + губу от Тупера европейского или Акуры Тупер. Фото ниже:

H22A RED TOP:
а ты с бредом соглашаешься. что "ага"?
ага в смысле "популярная машина" и в смысле итальянцев
насколько помню к разработке 4-го прела итальянцы имели отношение
супры с целками были узкобедрыми

насчет рестайл морды - никто не хочет тащить мне ее из штатов
она там всего 100 баксов стоит, оптика 200
негабарит однако

от такую морду хочу

о как задумал.чтож браво

Вэшка тоже пиленная?

нее привоз 08 года
Я из 90-х

Это 5 баллов, лупатая морда имхо очень даже гут..., ваще скоро классикой будет!
Honda Accord Honda H-RV

Вот это ты заморочился :) Столько мороки ради люка и климат контроля :D Кстати на моем сире люк и климат-контроль были в базовой комплектации, но кобыл конечно 180 в B18C1 :) На квотере едет 15.5
Honda Integra SiR-G DC2 была
Honda Integra Type-R DC5 была
Volkswagen Jetta TSI DSG 2012 есть

СССР
Молодец!

badd:
ага в смысле "популярная машина" и в смысле итальянцевнасколько помню к разработке 4-го прела итальянцы имели отношениехотя может я и ошибаюсь, но такие попы в те годы в японии по ходу не рисовали :) супры с целками были узкобедрыминасчет рестайл морды - никто не хочет тащить мне ее из штатовона там всего 100 баксов стоит, оптика 200негабарит однако
не обязательно с Америкосии тащить, закажи с Европы, тут тоже такие есть, а доставка с Европы не проблематична, много дальнобоев до Московии и до Новосиба ходят прямым рейсом, может кто и подкинет

Sunrazr
Хонда, особенно ИНТЕГРА- это супер!!!. У самого 1999г. первый авто был "Хонда-Интегра" 1985г.в. 3 дверник,спорткар,фары поднимались при нажатии кнопки,механика, короче не тачка а песня!!! РЕСПЕКТ всем хондаводам!!!

Отзыв на отлично. Алгоритм постройки машины мечты - SUPER. Автору респект. Tourer V JZX90 - огонь. INTEGRу береги - отличная машина (у меня была старее годом/кузовом с ZC-оооочень нравилась). Молодец.
P.S. На мой взгляд не надо ставить штатовскую или европейскую оптику, оставь лупоглазые глаза Made in Japan.

Ponaekhovka
Да, маниакальность налицо)

Про Еврор немного не понял - их с люками, по-моему, больше, чем без люков...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Молоток держи 5. Заставил задуматься о подобном действие. Вот только просто купить распила сварить и легализовать, без донора, во имя экономии :)))

Strelchanin:
Да, маниакальность налицо) Про Еврор немного не понял - их с люками, по-моему, больше, чем без люков...
CL1-CL7 в свое время много натаскал
не видел ни разу люкатого еврея

Crank24:
распил для гражданского авто еще туда-сюда
но для тупера - очково ...
Я из 90-х

а что морда ат американской интегры поставил. я сам с канады, но японский передок мне больше нравиться
сочувствующий

Уссурийск
Strelchanin:
Отзыв пять! прикольный проект получился. А евреев с люками не бывает, если только самодельный люк. А вот СИР-Т много с люками.
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Отличная машинка. Часто вижу утром на площади советов у администрации. Чиркни мне в личку свои координаты. Есть кое какие вопросы,а то как-то неудобно на улице было подходить.

Жестяная жесть. Когда ж мне финансы позволят из DB9 эксклюзивного полноприводного тупера сделать...
Синий WRX поменян на синий WR400F
Час DB9 на палочке, красота...
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

NEOS96:
о вот это эксклюзивный эксклюзиф получится, дерзай! :)

badd:
о вот это эксклюзивный эксклюзиф получится, дерзай! :)
Не, эксклюзивный эксклюзив был бы если б туда В20В засунуть с втековой башкой чтоб момент был 4вд крутить, но это для меня вообще на грани фантастики, ибо от владика далеко, запчастей не много, инфы и маниаков японокарокорчестроителей тоже. Поэтому пока вот тихо езжу на стоковой комплектации, понемногу привожу все в порядок, ибо пробежала машинка не мало, но знаю что кузов очень редкий и хочется в будущем сотворить с ним что нибудь этакое, хорошее, и ездить долго и счастливо назло сраному правительству, пусть сами на калокалине ездят, а я с пруля фиг пересяду
Синий WRX поменян на синий WR400F
Час DB9 на палочке, красота...

красивая

H22A RED TOP:
под каких итальянцев хонда работала? это как? жуй.
посмотри итальянский дизаин поразмышляй

маладес! много работы, отличный резалт!

где задние фары такие купил

Sopernik Type-R
ПОНРАВИЛОСЬ,САМ РАБОТАЮ В СЕРВЕКЕ,РАБОТА ПРОДЕЛОНА ПО ВОСКРЕШЕНИЮ ГИГАНСКАЯ. ПОЗДРАВЛЯЮ!

Привет всем! У меня Интегра DC1 на мехе с обычным 120-ти сильным движком, который уже не едет))) Хочу заказать контрактный, и думаю, может 180 или 200 сильный заказать? Кто нибудь может подсказать подойдет он или нет, коробку нужно менять или старая подойдет(вроде ничего работает)? где лучше заказывать? где лучше устанавливать? Сам ничего не смыслю просто, но надо..((

5+++
Inspire 2,5V '01

Krasnoyarsk
5 маньяку!:)завидую белой завистью:)
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

Рыбинск
Aleksey 222:
Забудь...с экономить не получиться,тебе полный свап нужен...мотор,коробка,коса,мозги,тормоза диски задние + все настроить это!....есть более бюджетные варианты по восстановлению машины ,А именно свапа,например тот же B20 мотор(там по дешевле все это стоит),ищи инфу на http://www.redliners.ru/ ...а вот где чего делать это уж кто ближе по городу твоему смотреть нужно!...Как то так вроде! По теме:за машину,идею,работу 5!....че вы пристали к люку и климату,он в кузов целошный все это поставил!вот где вся суть,климат и люк это так,бонус за работу!..получился почти Тупер новый.....просто в кузове Тупера очень много заводских растяжек,которые так просто в обычный не поставить!вот в чем разница еще получилась!..еще раз лови 5!

Амурск
Машина красавица,о такой пока мечтаю,
хозяину респект +5

Shockwave:
Растяжек заводских по кузову я не припомню, ни снаружи, ни внутри. Обе машины разбирались до железа, стояли на соседних подъемниках, чтобы было удобно перекидывать,
все идентично. У овоща только есть лист шумки между салоном и моторным отсеком, у тупера нет. Распорки и стабы разные. Но все взаимозаменяемо. Только задний стаб не подошел, надо было переваривать крепления по ушам, но руки так и не дошли, стаб лежит дома.

красноярск
подскажи пожалуйста какие возникнут трудности переустановка агрегатов с модели DB8 двигатель B18C МКПП тупер р, на кузов DB6 двигателем ZC АКПП при работе ?????? кустарный условиях ??????????

сколько отдал за распила?

liss007 - трудностей по переустановке агрегатов не возникло, был гемор с проводкой, она разная, перебрали всю проводку от фар до фонарей ... все работы заняли 2 дня на СТО
Мхитар - В ценах начала 2010 г. около 160 тыр.

liss007:
На самом деле нюансов много, но если есть тупер рядом, то всяко попроще - читай тут integraclub.ru
Мхитар:
сколько отдал за распила?
смотри тут http://www.pravto.ru/HONDA-INTEGRA?B,=1105,1104;YS=1993;YE=2 011;RI=;RA=;CM=;T=MT;C%5B%5D=0;SO=N;a=list;S=1;M=339(учитыва я курс йены и $) плюсом прибавь около 150000, смотря где находишься.
Хонда это диагноз

УФА
Авто продал?

Неа, прикупил вот USDM-морду наebay. Жду весны. Ставить буду.
Я из 90-х

Поставил поставил морду USDM-рестайл, старую продам ...

Анатолий
Батайск
Здорова! скажи у тебя остался номер кузова где стоял мотор с коробкой в18с и s80 LCD. Разобрал коробку там 3 подшипника оригинал идут

Продажа Honda Integra 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра