Отзыв автовладельца Honda Integra 2001

Название: TAPE IS
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Черный
Двигатель: K20a
     Всем доброго времени суток!Хочу поделиться впечатлениями от обладания данного автомобиля.Сразу хочу сказать что я не писатель и отзыв это мой первый поэтому сильно как говориться не пинайте:-)

1.Покупка,оформление:-).Это мой второй автомобиль марки хонда.Первым был инспаир UA5 Tape S 2001г.в .Всем хорош был зараза но автомат у него ОЧЕНЬ слабый и ломучий для 260 хондовских пони.Ломался гад за полтора года ТРИЖДЫ!!.Я не гонщик.Да иногда люблю ввалить на все деньги но ведь и до этого были разные авто разных марок и так голову мне не грели!!!.Но мы отошли от темы.И так после продажи Инспаера мне захотелось купеху.Критерии:должно быть купе не сильно больших размеров с двигателем 2 литра, в обяз на палке,достаточно шустрое и экономичным(надоело мне кормить Инспаера его 3.2 литра) .Марка как приоритет японская.Тут вспомнил о том что есть у знакомого Тигра 2001г.в в белом перламутре и что особо грело душу на МЕХАНИКЕ!!!(Довольно редко встретишь TAPE IS на коробке обычно туперы)Хозяин притащил ее с японии на продажу с оценкой R. Машина слегка ударена была в передний левый угол.Повреждения были на мой взгляд незначительные:подломан немного передний бампер,разбита фара.Бампер был покрашен,фары заменены обе на новые(чтоб не отличались оттенком).Звоню говорю поехали мне Хондаря откроешь.Приезжаем открываем,залажу в салон ни одной потертости весь как новый.Кузов тоже весь целый ровный.Ставим аккумулятор-завелась с первого раза!!!После двух лет простоя!!!Спрашиваю у знакомого а че так долго стоит у тебя??Я уж думал ее нет??А он мне:машину как притащили бампер с фарами сделали и поставили а через месяц хватились а ТПО (Таможенный приходный ордер) для первой постановки со снятием после растаможки на нее найти не можем после квартиропереезда.Чтоб востановить во Владик лететь надо :-( Время на это у него нет да так и стоит теперь... В общем парень я упертый и машиной сильно загорелся,а так как знакомые во Владике есть забрал у него ПТС и стал решать сам.Сказано-сделанно:-))) Набрал ребятам (Серега и Кирилл привет:-))говорю так и так а они мне высылай нотариальную доверку не ты первый не ты последний-официально восстановить можно.Пока почтой доверка,пока там ребята просуетились пока отсюда с нашей таможни официальный запрос во владик сделали(Федя с Наташей респект вам и уважуха) на выдачу копии ТПО.Пока сюда ТПО шло.Волокита короче страшная!!!Месяц промучались... Когда получил "письмо-счастья" с ТПО радости не было придела-завтра в ГИБДД!!!Поставил на учет, застраховал.Кстати очень приятно когда ПТС 25 и ты в нем первый и единственный хозяин;-)

2.Описание авто и ездовые впечатления. Машина досталась в небольшом тюнинге: установлены стоики Mugen c пружинами по кругу, заднее антикрыло Мugen (сначала хотел снять но позже пригляделся и понял что чем ставить родной низкий пусть лучше с этим) красивое литье RAYS G-GAMES gold R17 ну и так по мелочи педали тюнненые   Проджект Мю и.т.д все не помню.Сейчас заменмл заднюю оптику на диодную.В таком виде машина  и находится до сих пор.Остальное можно судить по фото но на вкус и цвет как говориться...Каждый судит по своему.Я что хотел то и взял.Внутри авто чем то напоминает Альфо-ромео в плане дизайна.Округлые формы формы воздуховодов,белые шкалы приборов со стрелками вниз(кстати у альф это родовая примета),минимум кнопок,плотные рельефные сиденья,трехспицевый ладный и удобный руль.Посадка низкая и удобная.Все находиться под рукой ничего не мешает и не раздрожает.Сзади места тоже терпимо(проверено больше чем в целике).Только по высоте маловато  места-бьешся головой в заднее стекло головой при росте 185 см а так пьяному можно доехать:-)))Единственное что присуще на мой взгляд любой хонде это недостаток разных карманов под мелочевку.До сих пор не привык к этому.Зато бардачек большой(на ключ правда тоже не закроешь).Багажник.Честно думал будет как говориться только формальным.Но чудо он есть причем терпимых размеров да и сиденья задние складываются .Так что если что пару мешков картошки или длинные плинтуса перевезти можно легко:-)Теперь по ездовым ощущениям.Сразу скажу машина довольно жестая изначально+спортивные стойки.Но я и хотел этого то есть шел к этому изначально.Мелочь собирает всю подряд(мой знакомый ездит на LEXUS GX470 как то прокатился и пошутил что наехав на коробок спичек можно понять есть ли в нем спички;-)))Но с набором скорости  неровностей не замечает.Ни какой расскачки или пробоев нет и в помине.Чувствуется что не только ходовая но и кузов достаточно жесткие.Управляемость-для переднеприводной лучшая из тех машин на которых я поездил.А ездил на очень многих машинах.Что очень интересно при грамотной езде машина совершенно не склонна к сносу передней оси(редкость для переднего привода).В пределе,а он этот придел  скажу довольно высок, даже на сухом асфальте можно сорвать зад в занос причем происходит все довольно плавно и так же легко все можно вернуть на свои места.Ну а больше всего скажу авто напоминает по повадкам картинг.Руль очень острый от упора до упора делает чуть больше двух оборотов.Правда колею излишне нервно воспринимает. От того и бросается машинка в повороты как бешеная.Приведу пример.У нас не далеко за городом есть пологий но довольно резкий поворот.Дорога пустынная но ровная.Методика испытания проста:ездим несколько раз один и тот же поворот пытаясь показать лучшую скорость сбоку сидит пассажир смотрит предельную скорость в повороте по спидометру.На инспаире было примерно 85км/ч на интегре в районе 110.Разница очень большая.Перегрузка боковая уже довольно хорошая создается.Понятно и классы разные и я чуток может приловчился но все таки есть над чем подумать.Кстати резина примерно схожая была по качеству и по износу на обоих машинах.И за состоянием авто всегда следил одинаково хорошо.Перейдем к разговору о динамике.Его вполне всегда хватает.От макра Х 2,5 литра немного но уезжаю и сходу и с места.Торнео сир на автомате тоже немного но стабильно обьезжаю.Это так для примера.Понятно что все равно овощь но так скажем не мертвая 160 пони на 1100 с небольшим веса тоже вполне достаточно .Так же понятно что целика с 2ZZ на коробе ее объедит как стоячую но на нее есть злой тупер.На Интегре просто приятно и легко разгонятся.Коробка очень четкая и мягкая при переключениях,сцепление очень чуткое и информативное.

3.Эксплуатация и обслуживание.Как забрал поменял естественно все жижи.В мотор синтетику Motul 5w30.Могу дать совет всем владельцам хонд сделанный из личного опыта.Кроме мотора во всех механизмах должны быть ТОЛЬКО оригинальные ХОНДОВСКИЕ жидкости.Никаких аналогоа лить НЕЛЬЗЯ.Сэкономив 200-300 рублей можно в дальнейшем попасть на очень дорогой ремонт.То есть если в ГУР идет жидкость под названием PSF то никакой там XADO делать нехер.И так во всем коснись то коробки,ГУРа,или дифиринциалов.Так что заменил я все на оригинальное кроме как сказал масла в моторе.Сразу практически отремонтирована ходовая вплоть до замены рулевой рейки в сборе. Остались только стойки  хотел и их поменять на помягче оригинальные но от ценика чуть не оглох!!!Многое кстати подходит от CR-V с кузовом rd-1.Ходовая замолчала.Вообще люблю чтоб было тихо.Но как долго я этого добивался!!!!Машина после предыдущих авто показалась очень шумной.Но постепенно удалил все сверчки,залепил все кроме потолка шумкой.Долго не мог победить заднюю полку и заднюю дверь.Как говориться много двухстороннего скотча и поролона с шумкой могут все шумы устронить!:-)))Сейчас шумоизоляция устраивает.В начале зимы потек сальник на лобовине.Затягивать с этим не стоит потому что там стоит шкив который состоит из двух частей а меж
тем эти части соединяет резиновое кольцо которое от масленных соплей разъедает.Сначала шкив начинает создовать дисбаланс-тупо начинает бить убивая ремень(1500) а вскоре и натяжитель(3500).После чего может развалится на те самые две половины.Последствия всем понятны и затягивать копеечный ремонт опасно.Вообщем помнял.Подушка передняя слабая была поменял.Цена вопроса 2200р.Тоже тянуть не стоит задняя вроде гелевая стоит 7500!!!Устанет передняя значит быстро помрет задняя.Хочется так же отметить низкий дорожный просвет но с головой ездить можно и зимой что я и делаю.Резину на зиму взял Goodyear 215/45R17 держит нормально.Хочу так же купить распорки передние и задние кто продает пишите за адекватный ценик заберу:-)))Да и вообще какой либо тюннинг на нее может у кого завалялся предлагайте если понравится то куплю.

4.Расход топлива.Трасса.Минимальный расход получился 6 литров.Заправляюсь под пробку проезжаю 750км и в бак входит 45литров но это при очень спокойной езде строго по трассе при скорости 90-100 при минимуме обгонов и остановок.А так в среднем 7-7,5 литров выходит.Город.Пробок у нас мало практически нет поэтому летом от 9 до 10 зимой 11-12 практически не глуша(подолгу стоит тарахтит на холостых).В больших городах зимой в мороз в пробках жутких больше 14 ни разу не выходило.

5.Итог.Автомобилем доволен.Минусов мало а которые есть в основном обусловленны классом авто.Если   честно устал уже писать если что кому интересно отвечу в комментах.Строго не судити. Любите и берегите своих железных коней.                                                                Всех С РОЖДЕСТВОМ!!!

P.s.Первые фото интегры,на одной из них какой грязной я ее забрал и еще одно фото моего бывшего инспаира

Зачёт!
Слон 125
Хороший аппарат, у самого был тупер 2006г. Теперь бери тупера на пробу, будет еще больше эмоций!!

А у меня машины с таким антикрылом всегда смех вызывают, когда я их вижу.
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

Р-н-Д
гонко

verdi:
А у меня машины с таким антикрылом всегда смех вызывают, когда я их вижу.
согласен.без него лучше. за машину и за отзыв 5. С Рождеством!
ТОЖЕ БЫЛА "ИНТЕГРА" ТОЛЬКО В ПРЕДЫДУЩЕМ КУЗОВЕ 1999г.в. ЖЕСТКАЯ ЗАРАЗА ))) а так машина классная. автор МОЛОДЦА, БЕРЕГИ ТАЧИЛУ!!!

Красиво но слишком дорого в обслуге. 5
dima buzz
.....гонка из NFS))))) Что не говорите, спойлер-мойлер, все равно зачетная!!!
lich46
снеми эту недо лавочку! и поставь родной спойлер.

25 регион
За отзыв 5, я только не понял почему нельзя лить оригинальное масло в двигатель!?

ALEX__23:
Зачёт!
Алеск: У тебя во всех отзывах ....Зачёт...))

хороший отзыв автора! Насчет масла я тоже не понял... В эту зиму залил оригинальное 0W20, так заводится каждый день без проблем, при минусе 35. Пятерка за отзыв!
Honda Accord Wagon

Prem'er99/4wd
Храни в теплом гараже и она прослужит тебе очень долго. Привередливые на мороз. Молочик 5+

ХА!
АльфО-ромео поржал)))))
а ваще - хондорулед!
MISCHIEF! MAYHEM!

Сообщений: 2013
Прикольная хонда, довелось поездить на такой,только TYPE R- хорошая динамика для такой малышки. За отзыв-5!

avto002:
Алеск: У тебя во всех отзывах ....Зачёт...))
Да! :)))))))))))))

Забайкалье
verdi:
А у меня машины с таким антикрылом всегда смех вызывают, когда я их вижу.
Интересно, от него есть хоть какие нибудь плюсы кроме того, что это "круто".
Заводские спойлеры ипытывают- регулируют в аэродинамической трубе. У этого угол наклона от фонаря?
Подарканама. Приму в дар от 5 до 15 тысяч рублей. В личку.

По мне так балалайка молодежная.
Mazda Axela+MMC Pajero
Парень из Сибири
Красотка! Автору зачет и с Рождеством Христовым!

Красивая интегра.

Сообщений: 32026
RoVеR:
едет?)
Ты должен знать!)

Чего вы с автоматами на Инспайерах мучаетесь,я не пойму?На Акурах МДХ тоже тупят,а потом кричат-Хонда плохая,Хонда сякая.РАДИАТОР масленный нужно покрупнее,да чистить почаще!!!

"Единственное что присуще на мой взгляд любой хонде это недостаток разных карманов под мелочевку".Вот тут ты немного не прав.В Одисее,Степвагоне и прочих-полно кармашков.Просто Хонды разные.Зачем гонке кармашки? Там пакеты для блевы должы быть и все.

Про повороты почитал-а сиденья Рекаровские? Ковши? Если нет-срочно менять!!!
В механнику и мотор можно любое ХОРОШЕЕ масло лить,ОРИГИНАЛ ТОЛЬКО в Автомат(хотя есть масла и лучше).и 1000% в ГУР ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ.
За 40тысяч рублей можно купить все стойки в круг,с регулировкой жесткости и клиренса,фирмы ТЕЙН.

Про сальник лобовой и шкив не знал,какой мотор стоит?

Вообще машина СУПЕР,но денег на тюнинг потребует,а тюнинга на нее МОРЕ!!!
Вижу сразу-надо менять выпуск!
Больной я.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Слон 125:
Бери уже тогда турбо или БИ турбо,и комплект подгузников Хаггис.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
А ЧТО ТАКОЕ "ТУПЕР"?????

Integra Type R

Stur
Почему Барнаул? Фотки Рубцовские.

С рождеством, земляки!

Гудрон со стопаков - фтопку однозначно! И скамейку лучше поменять на оригинальный спойлер - тут полностью согласен с предыдущими ораторами. А так классный аппарат!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

хондари заччёёётттнннееййшшшшшиееее!!! !!!!!!!!!!
лови пятак!

Наковузнекц
Сообщений: 11985
ну лавочка не в тему.. обезображивает красавицу
-The Power of Dreams-
За тачку 5))
незнаю кому как,а мне со спойлером нравиться))
подходит он ей,представте ее без спойлера!!!!совсем не то уже!

Jonnick:
Про сальник лобовой и шкив не знал,какой мотор стоит?
Такая же фигня есть на Прелюдовских моторах F и Н серий, у меня произошла такая неприятность, но у меня шкив колена отвечает только за гену и гур. Но слетевшая верхняя часть начала протирать нижний защитный кожух ремня ГРМ.

Спойлер лучше оригинальный или муген, но никак не такие лавки. Муген хоть и дорогой, но как минимум он продутый под конкретно этот кузов. На большой скорости это имеет значение.

А так машинка неплохая, но после Прелюда как-то.. маленькая что-ли.
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999

Всем спасибо за хорошие оценки и коменты.
1.К вопросу о лавочках.Прилагаю фото родного сполера и на мой взгляд лучше выглядит мой.А искать с тупера переставлять красить багажник думаю не каждому охота.И еще он фирменный японский а китайский какой нибудь дырявый проспорт...
2.По поводу как кто то сказал гудрона на задних фонорях-это оптика такая диодная черная а не тонировка.
3.Масло в двигатель конечно можно лить оригинал имел ввиду в другие узлы не допустимо.
4.У кого нибудь есть на нее распорки?Пишите на мыло.
Спасибо за внимание!!!!!!!!!!!:-)))

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Лезвия здесь неплохо смотряться, хотя в целом они не гармоничны с машиной.

япп
и какая же цена, столь зачётого аппарата???

Сибирь
Stur:
Почему Барнаул? Фотки Рубцовские.
я ее в рубцах периодически вижу

машина суперская. только скамейка на багажнике всё портит. всё равно ставлю 5так!!!
ТИМОХА-БИЙСК
Симпотяга!..А в остальном все сказано.
Земляку удачи!!!
И с Рождеством Христовым!

p.s. инспаер красавец!Не жалко было отдавать?...

согласен с репликами по поводу антикрыла.еще я бы оптику родную назад поставил.но это уже на вкус и цвет,а так машинка класс)
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 2000

Нормальная лавка, чо вы! Привыкли просто, что моветон, теперь с каждой машины готовы содрать.

Уссурийск
И как ты после инспаира на этой табуретке ездиш?
Мой отзыв: Subaru Legacy 2006

-The Power of Dreams-

Александр489
Антон800:
ВОПРОС К АВТОРУ ОТЗЫВА
Эт про какой поворот речь идет подскажи пжалст...

Балаково -Ставропо
Отзыв с душой 5! Очень улыбнула 6 фотка -просто мастер фотошопа!!!)))
тут читать не надо...
Legacy`04

il72
имею такую на автомате с конца 2008г. не заметил дороговизны в обслуге. расходники такие же как и на другие авто. от вождения до сих пор восторг. я спойлер задний снял. без него лучше. зимой даже снег не сметаю -аэродинамика супер. до 80ти разогнал и снег весь сам сошел. Автору -Удачи !!!!!

к-15

отзыв5 авто5 Диски в цвет кузова!

Ростов
подскажи через сколько масло в автомате менять

Rostov on don
хороша мафынка!!!! пятак!!

автор, что со стойками то сделал? у меня передние потекли. предлагают сделать разборные. 3,5 рубля за каждую. сколько новые стоят? есть ли каябовский аналог?
у меня какие-то траблы с рейкой - при повороте руля стуки. стоит ли рейку разбирать и ремонтировать? где рейку в сборе брал?
Тигра DC5 K20A3
Ты идешь с кастетом в школу, ты скрываться не привык

Ребят в чем отличия Type S от Type IS?
Мой отзыв: Toyota Celica 1999

Всем спасибо за лестные комментарии-приятно:-)
1:Type S это аккорды-тигры Type IS.2:Стойки можно купить каябу 4.5 за штуку.У меня теперь тюниные зеленые MUGEN.А рейку можно за 4 тысячи в новосибе взять контрактную я все на japancar.ru ищу.Но лучше сначала крестовину рулевую проверить и наконечники с тягами:-)Рейка как говориться умирает последней:-)

.Антон800:
:Type S это аккорды-тигры Type IS.
ну посмотри в каталоге то))

Сургут
Хороший аппарат.У самого три интегры было.

P.S хонд турбо небыват.(только самоделкины переделки)

Barnaul
В барнауле интегр по пальцам пересчитать,а тебя чет не видел((мож дороги расные)))) за отзыв 5 ну и баночку с юбочкой по кругу)))))а в целом гуд!
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Slava110487:
Хороший аппарат.У самого три интегры было.
P.S хонд турбо небыват.(только самоделкины переделки)
Что? это как так туперов на заводах японии переделкины и самодлкины штопают? вот всегда недоверял ускоглазому производителю...

у меня тож овощная тигра dc-5

Barnaul
АМИГ0:
у меня тож овощная тигра dc-5
тупер НЕ ТУРБО!!!! если он стоковый
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Дмитрий
Заветы Ильича
1. Передние стойки подходят от civic type R в кузове EP3. К ним нужно от этого же цивика ставить рулевые наконечники. На выходе имеем стопроцентное сходство.
2. На сайте для хонд читал, что в двигатель нужно лить XXW20. W30 начинать лить при условии что двигатель начал жрать масло. На моем пробег 200к, масло не ест.
3. Самая дорогая подушка, это правая. Остальные в пределах 2000 за оригинал. (До повышения доллара).

Дмитрий
Заветы Ильича
Кстати, если хочешь мягкую ходовку, то на морду подходят пружины от x-trail. Но придётся их резать. Но с ними управляемости никакой.

Продажа Honda Integra 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на кузов DC5 в Барнауле