Отзыв автовладельца Honda Integra 1994

Хонда Интегра 1994 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: от 7 л/100км и выше л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: тёмный
Сразу скажу, что это не первая моя Honda. Предыдущая Honda Civic (отзыв №966 от 16.04.2002 на этом сайте) мне полностью подошла по характеру и я продав её целенаправленно взял что-нибудь классом повыше. Ни для кого не секрет, что Integra создана на базе того же Civic, однако всё равно в модельном ряду находится ступенью выше. Дизайн Интегры в данном кузове нравился мне давно (уже лет пять бегали подобные машинки по Иркутску), но приобрести такой аппарат всё как-то не получалось. И вот мечта сбылась. Единственный явный минус - опять те самые пресловутые Dual Carb, но так как на Сивике данная система головной боли не причиняла, решил брать.
В салоне ничего необычного - стандартный электропакет (стёкла + зеркала) да вроде бы неплохая аудиосистема Gathers с CD. Сидения опять же с развитой боковой поддержкой.
Так как данный автомобиль продан, можно подвести некоторый итог: особых проблем при эксплуатации Вы не получите. У меня конкретно начали проскальзывать фрикционы в АКП, но это целиком моя вина - масло в коробке было просто чёрного цвета, то есть видимо никогда не менялось, не поменял его и я. Вдобавок приходилось таскать на удавке нелегкую Волгу. Вобщем автомат умер и был заменён уже следующим хозяином. Ещё порвались пыльники на рулевой рейке - заменил, сделал регулировку сход-развала. Масло использовал исключительно ESSO Ultron SAE 5W-40. Поставил красноярское литьё, затонировал заднее и задние боковые стёкла.
Выводы такие: следите за состоянием эксплуатационных жидкостей, вовремя их меняйте (для Хонды почти всё надо оригинальное) вместе с фильтрами, ремнями и проч. Если при покупке состояние Хонды было хорошее, ничего в ней просто так не сломается, при условии соблюдения вышеописанных условий, и, разумеется грамотной езды. А то, что про Хонду говорят, будто её проблема эксплуатировать у нас в России - всё это сказки. Лично у меня после сдачи данной Интегры в хорошие руки в пользовании Inspire Type 25Gi и "слазить" с марки в ближайшем будущем я не собираюсь.
Та Интегра прошла 20000 км. под моим чутким руководством всего за полгода, ездил на ней в Читу и т.д.

машина супер!!!!!!!! уУ меня тоже интегра 1998г. Но у твоей перед интересней.
Действительно, Integra - машина с изюминкой. Фактически, это подросший во всех отношениях Civic, то есть так называемый "гольф"-класс

Продажа Honda Integra 1994 в России