Отзыв автовладельца Honda Integra 1999

, Нижний Новгород
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9 до 20 л/100км
Не создовал данный отзыв т.к. не хотел что бы на ряду с обьвлением о продаже авто его восприняли как рекламный ход
После продажи DC2 TypeR Spec 96 ( Отзыв о Honda Integra ) думал всё хватит наигрался. Прошло 2 месяца и на глаза мне попался кузов от леворукого тапка ДЦ2 с документами на авто, в глубине что то ёкнуло и было принято решение о постройке более интересного авто
Сказано-сделано. Нанял газель и поехал в Москву за кузовом. После привозки кузова к себе и детального изучения мелких царапин и мятин было принято решение о полной его покраски. Цвет оставили заводским NH0. Т.к. при сборке не хватало много маленьких пласмасочек, штекеров, рулевой рейки и прочего, решил купить попавшуюся на глаза АКУРУ ДЦ2 (битую в заднюю часть- под запчасти)
Кузов вышел из покраски и всякие мелочи после очистки смазки и ревизии заняли своё место на кузове
Когда встал вопрос с ДВС- решил не парясь поставить проверенный В18С. Стал его искать в продаже но не одного путного предложения не было. На форуме дром познакомился с Ilai007 -которому передаю МЕГА РЕСПЕКТ (без него бы ни чего не получилось). Пообщавшись с ним было принято играть на аукционах с попыткой выкупа DC5 Type R под распил. В США очень покулярны свапы мошьного и технологичного К20 в лёгкий кузов DC2. Ставили мы с месяц и вот наконец то нужный экземпляр был выкуплен. За времы его транспартировки в рашу (выкупили 8 марта) я чуть не посидел , т.к. всем известны события 11 марта в япе. Но всё обошлось и машина прибыла во владивосток. За время её пути были заказаны через Sistematika из штатов подушки для ДВС (21 000 руб с доставкой) выпускной коллектор K-Tuned (22 000 с доставкой) насос вальбро, топлевный регулятор, онлайн мозг хондата, сцепа металокерамическое и очень долшая куча всего прочего (список который до этого состовлял с ценами забросил-после того как сумма вложений перепрыгнула отметку в 450 000- что бы не травмировать свою психику)
После небольшого ожидания получил со всех сторон посылки (от Ilai007) со свапом ДВС и КПП-рекарами и прочим, и от Systematick c запчастями для установки данного двигателя в кузов ДЦ2.
Получил всё кажется во вторник и решил в субботу приступить к установке
Поужинав дома- понял что суббота наступила и отправился в гараж. Ставил-подключал-подгонял-переделывал -месяц. В итоге машина завелась с первой попытки и больше не глючила не разу.
Первый выезд на дороги был не забываемым. К20 в таком кузове это нечто.
Машина постоянно норовит сорватся в букс (на ходу)
Но есть и свои недостатки разумеется. Т.к. подушки двигателя существуют только полеуретановые , вибрация на кузове присутствует всегда, стоишь ты или передвегаешься.
Машина одназначно выходного дня, ну не как она не тянула на повседневную. Пробывал заезжать с рола с ДЦ2 тапком-(шансов у него не было)
Сьездил пару раз на драг (Чебоксары, Рыбинск) итог второе и третье место. Лучшее время 13,7 (грёбаный букс- либо зарываешься на старте , либо вываливаешься из втека).
Я понимаю что для многих это время покажется смешным- ну что же. Как есть. (хотя бы не вру и не фантазирую)
Кстати из недостатков данного свапа К20 в кузов ДЦ2 является низко висящий потдон (у меня от земли до потдона 8-9 см)
Поездив с весны до осени на машине было принято решения её продать т.к. я блин как на мотоцикле. После дождя не ездию и в дождь тоже (абс нет да и один букс только). В итоге машину купили ребята из Москвы для кольца (вот там её место на самом деле)
Надеюсь она будет радовать новых владельцев и покажет хорошие результаты
Себе уже купил ACURU RSX с компрессором Джексон - 289 сил с КПП от TypeR
О ней отзыв ждите чуть попозднее т.к ездию только 4 дня- ДОВОЛЕН КАК УДАВ НА СОЛНЫШКЕ

Сообщений: 19006

ковер - это цуко конечно очень сильно
классика епта))
JDM 5

Сообщений: 2016
Как хорошо,как хорошо нашелся к шарику горшок!
Иа Иа Ия того же мнения!
Мой отзыв: Honda Torneo 2000

5..тигра всегда зачёт!

Хороша!5

Отличный проект!
сам владел кузовом ДиСи и сейчас юзаю мотор к20а тупер! ))
BMW 320D E90
Prado 150 2,8
Мой отзыв: Honda Civic 1997

нижневартовск
резкая зверушка)да в дождь на переднем приводе с такой мощностью езда не айс...
Мой отзыв: Mitsubishi FTO 1996

До боли знакомые темы!!!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Поужинав дома- понял что суббота наступила и отправился в гараж. (с)
Ржунимагу )))
отдельно доставляэ фото выпуска на фоне Его Ворсейшества
И конечно - потдон... Это итальяно мафиозо, тучен и жирномяс, в дикую жару )))
Пот Дон цуко!!!

Оченно интересно - каг аффтор напишет слово сайлентблок?
Бгг...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

Нижний Новгород
Сегодня я наверно тебя видел на белой Акуре, по-моему на Н.-В.набережной.
За умелые ручки - 5.

Dr.AcidMike:
Поужинав дома- понял что суббота наступила и отправился в гараж. (с) Ржунимагу ))) отдельно доставляэ фото выпуска на фоне Его Ворсейшества И конечно - потдон... Это итальяно мафиозо, тучен и жирномяс, в дикую жару ))) Пот Дон цуко!!! Оченно интересно - каг аффтор напишет слово сайлентблок? Бгг...
На ошибки внимания не обращал
Dr.AcidMike- Хоть что то подобное построй прежде чем ставить оценки за орфографию
Кажется здесь авто форум а не уроки русского языка

За Хонду только 5!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

25 регион
Респект, 5.
euroSiR

Рыбинск
Видел автора на гонках в Рыбинске,общался....помню все возмущался что едет хуже чем В18С....что один букс и зарывается!)))....и про вибрацию тоже помню,еще сам спросил че руль так трясется!..Короче машина зачет 5+...что писал все правда!

Barnaul
ууууххххх осушествил мою мечту,к20а в DC-2 это ваще тема))
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

За такой конфиг респект, молодец. За то что продал не респект, букс то хоть пробовал лечить. А вообще какой дождь, на ней только на гонки или по выходным кататься.
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Супер!