Отзыв автовладельца Honda Integra 2001

Хонда Интегра 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20220 л.с.
Расход топлива по трассе: В отзыве л/100км
Название: Type R
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный/красный
Салон: Recaro
Honda integra type-R DC5
Время владения: 1 год

Были машины быстрые, на винтах, тюнинг и т.д. Хотелось быструю машину, которая управляется, но при этом как форд фокус. Чтобы можно было ездить каждый день, расход не ураган, за хлебом, ну вы поняли.
DC5 подходила больше всех. DC5 – это форд фокус, только японский и рулится. Может это слегка некорректное сравнение, но я дальше обьясню, почему я думаю именно так.
Японцы очень хорошо постарались над созданием этой машины. Это уже конечно не та кондовая и дерская DC2 и она не несёт в себе той харизмы, которой обладали японские зажигалки эпохи до миллениума. Тем не менее, инженеры сумели привнести в неё это ощущение, изюминку. Машина получилось огромным набором компромиссов. Не нравилось, что на атмосферках небыло низов?? Пожалуйста, в К20 они есть. Не нравилось отсутствие эластичности мотора, пожалуйста. Не нравилось рейс бейс, ветер, шум – пожалуйста, в салоне не плохой пластик, хорошие панели, даже при учёте, что шумки в ней почти нет, в ней тихо и уютно, как в фокусе. Не нравилось, что головой в потолок упирались? Посадка на земле? Пожалуйста, высокий потолок, куча места, вылезать более менее удобно. А жесткость кузова и подвеска? И тут они постарались найти золотую середину. Кузов собран, но не жёсткий, на кручение более податлив. Подвеска собрана, ход минимальный, а в купе с кузовом, получается некая золотая середина. Вроде и крены не большие, очень устойчива, хорошо чувствует и на больших скоростях. Но при этом можно пропустить лежачий и даже "не пробить головой люк в крыше". Хотя такая настройка подвески – палка о двух концах. Разгонятся в повороте довольно сложно, морда очень легко разгружается. Тем не менее, при небольшой загрузке, машина возвращается на траекторию. Если подойти с умом, и контролировать свои действия, то можно считать эту машину хорошим началом для трек дней. Машина позволяет немного ошибаться.

ЭКСЛУАТАЦИОННЫЕ МОМЕНТЫ.

Расход.
Эту машину нужно заправлять 98. Хоть у неё и есть шлз, и углы откатываются. Если пришлось заправить 95, то лучше ехать до втека. Расход в смешанном по городу 12-14. Если из втека вообще не вылезать и валить везде, то 17. Трасса при скорости 120 – 8л. При скорости 140 – 10л.
Мотор КПП
Масло меняем каждые 5 тыс. Я лил Addinol, уровень не уходит, мотор чистый. Масло в коробке тоже нужно менять с завидной периодичностью. Коробка интересная, передаточные числа подобраны одинаково, вплоть до 6 передачи. По этому ехать по трассе больше 130 на 6 передаче – не очень комфортно. Это больше 4000 тыс. об
Тормоза
Брембы – вещь. Тормозят изумительно. Стоят как чугунный мост. Диски самые дешевые от 16 тыс. колодки от 5. Зад стандартный, всё не дорого.
Салон.
Задние сидушки складываются в уровень багажника. Можно возить доски и картошку. На задних сидениях сидеть можно. Тесновато, но можно. Можно посадить 3-х.
Подвеска
Зубодробительной я бы её не назвал. Просвета на стоке хватает, чтобы аккуратно парковать на бордюры, тротуары и газоны)

Хонда валит? Как валит? Почему валит…? 
Кто не пробовал втек, тот не поймёт. Да, машина очень динамичная, мотор эластичный. Не турбо, но пинок есть. Коробка очень хорошо подобрана. Динамика сохраняется до 4 передачи. До втека тоже вполне приемлемо. В поворотах держится как по рельсам, но точка срыва размыта. Толи вес, толи макферсон, толи у меня руки.., но поймать предел сложно. В итоге имеем комфортную машину типа фокуса на каждый день, с характером японской зажигалки. Японская гонка на каждый день.

Возвращаясь к вышенаписанному, добавлю, что машина почти в стандартной комплектации, и используется как автомобиль “на каждый день”.

Дело в том, что мне немного скучновато передвигаться по нашим дорогам на обычном автомобиле. Диваны и ”поповозки” конечно хорошо, но садясь в такую каждый день, понимаешь насколько всё окружающее приторно и однообразно. Работа - дом, дом, работа, пробки, и т.д. Садишься в такую с утра и “потошнил”… Я не в коем случае никого не упрекаю, каждому своё! А теперь представьте, с утра сесть в красный салон, на рекары, вы ещё не проснулись, ватные… Держим ручку переключения, она уже в стандарте сделана ”шорт шифт”, щелчок и включается первая, ручка холодная, ещё не нагрелась, мотор прогрелся, но в подкапотке ещё холодный воздух....

Антон800, Барнаул
igorian, Москва
Максим, Тюмень
Александр, Москва
Bob54, Новосибирск
Дмитрий, Хабаровск

Набережные Челны
отличный хондарь,одна иэ последних зажигалок,жаль что хонда все больше уходит от спорта в ширпотреб(
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991

Идеальная машинка для души! Жалко мало их у нас...
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

тихо и комфортно как в фокусе. поржал:)
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Нск
замечательная машина
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

машина класс, побольше бы таких, я знаю, что такое втек, ездил на еврее (торнео) ни чего особенного, 3сже не хуже, но надёжнее (чугун). интересно кто шустрее, интегра к20, мрс 2zzge, сивик б18 или королла 2zzge. если кто проверял.

ну только 5+ тигра вещ.

Ну тут только 5+

Наковузнекц
Сообщений: 11984
Классная тигра!
-The Power of Dreams-

Нск
Не продаешь случаем? как раз ищу такую...
Крепче за шофёрку держись баран!!!

yabloko:
фантазёр ты... мр-с с 2зз... цивик с Б18...
сразу видно знаешь о чём говоришь :)
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

фото в черно белом класс в остальном просто пулериц!
Хонда Интегра Type-R

отличная машинка:)отзыв тоже хорош:)

даа крутая хондочка ))

25 регион
За Хонду 5.
euroSiR

отзыв понравился:)
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

вторая фота абалденная!=))

отзыв вроде бы и нелохой но какой-то короткий и "сухой" хотелось бы поподробнее как раз об ежедневной экплуатации

MarinoGE:
фантазёр ты... мр-с с 2зз... цивик с Б18...сразу видно знаешь о чём говоришь :)
насчёт фантазии у нас по челяби гонял один на мрс с родным 2zz на механике, тачан крутило, будь здоров, я думаю среди атмо зажигалок в динамике ему нет равных, хоть и не намного, сивик ошибся с б16.

Миасс
Автор не в обиду конечно тебе, но с фокусом её сравнивать ну ни как не вариант....... я сам езжу на такой и знаю о чём говорю...... за сравнения минус за машину плюс.

yabloko:
хоть бы каталог сначала глянул фантазёр :)) не было мр-с с 2ЯЯ
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3

Новороссийск
да уж сравнил с фокусом, кроме размеров ничего общего
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Воронеж
Машина ваша очень нравится 8)

Kost54:
фокус дрова, интегра машина...
Ща, погоди, Фокусоводы набегут и тебЕ наминусят.

интегра супер
Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

Barnaul
Kost54:
сам интегровод согласен)))
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

Всем добрый вечер!!!!!!ребят подскажите пожалуста, хочу купить интегру 2001года требуется ремонт(замена) АКПП , сколько это обойдется, и вобще какие слабые места на этой машине??? подскажите пожалуста очень нужно знать...

Barnaul
насчет коробаса может быть дорого скорей всего(((А вообще скока не встречал у всех стойки помирают цена вопроса около десятки вкруг,а так тачка сууууупер бери!!!!!
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.

классная тачка. держи 5. у меня от такой остался обвес на задний бампер. каму надо обращайтесь.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи(с)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1997

Новошахтинск
Красавец!За отзыв 5.Подумаю над приобретением такого,но все же сливу 15 охота больше.
Мой отзыв: Honda Fit 2004

Отличный Тупер
Euro-r CL-7-был
BMW-E60 530D-был
Legend kb1-есть
Accord CL-9 Type-S

V7V 1L1
ништяк, классная тачко!

Машинка красавица а расходники дороже чем на тойоту

Продажа Honda Integra 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель K20 в Москве