Отзыв автовладельца Honda Integra 1992

Хонда Интегра 1992 — отзыв владельца

, Чебоксары
Год выпуска: 1992
          Всем привет, тоже решил написать свой отзыв о моей ласточке. Пригляделась она мне прошлой осенью,  а завладел её только этим летом. Немного об истории этой тигрули: интегра 1992 года в кузове DA7, двигатель zc 1.6 16 клапанный, коробка автомат, dualcarb Keihin с электронным управлением карбюратора, так же есть ГУР, кондиционер, 4 электро стеклоподъёмника.  ПТС родная 1992 года, в ней один хозяин, куплена в японии новой, пробег на данный момент 189000 км, родной. Если честно, то очень рад, что у машины был один хозяин всё это время. Большую часть своей жизни машина раньше ездила в Сургуте, теперь в моём городе Чебоксары.

Сначала поделюсь первыми впечатлениями о машине, до этого приходилось ездить на ваз 99. Несомненно спортивный стиль машины. Кузов в отличнейшем состоянии, ржавчины нет, днище можно сказать заслуживает оценки 5. Сильных ударов не было, но на крыльях есть немного шпатлёвки, все швы под капотом заводские. Машина очень низкая, когда садишься в неё как-будто падаешь вниз ))) но потом привыкаешь. Очень хороший обзор лобового стекла, это большой плюс. Если сидеть сзади, то там места больше чем в в 14, 10, 9 моделях жигулей. Она шире намного и с виду и по габаритам. В сиденьях сидеть удобно, есть боковая поддержка. Теперь о рулевом управлении, машина входит намного легче и с меньшим креном в повороты, подвеска немного жестковатая, наверно потому что в ней заложены спортивные черты )))) Кочки и ямы машина проходит бесшумно, видимо сложная много рычажная подвеска с кучей сайленблоков даёт о себе знать. Сзади, кстати, тоже независимая подвеска. В машине пластик мягкий, не скрипит. Вообще сидишь в ней и чувствуешь, умеют же японцы машины делать, даже в те времена, всё на высоком уровне, для людей так сказать.

Отдельно хотел бы подчеркнуть систему вентиляции и обогрева салона. Всё электро, с кнопочки, воздух дует во всех направлениях отлично, мотор печки практически не слышно, в машине баня )))

Теперь о коробке автомат. Автомат переключается плавно, но чувствуется всё же, это особенность хондовских автоматов тех годов. Такое ощущение, что коробка автомат чувствует тебя, когда разгоняешься медленно и плавно, от 1 до 2 и 3 и 4 переключение происходит быстрее. А когда хочется притопить, автомат растягивает передачи переключения, и следовательно коробка с 3 на 4 переключится не с 60 км час, а на 120 км. Люблю изредка и кикдауном  воспользоваться )) машинка аж выстреливает вперед. Двойной карбюратор заводится отлично, с пол пинка, даже инжектор так хорошо не заводится, словом -  дуал карб - грамотный дизель. При заводке обороты стартовые 1800, далее идёт плавное уменьшение оборотов, вообщем всё как на инжекторе.

И так, что было сделано с машиной за эти полгода владения:

1) Была заменена катушка зажигания - цена 1700 руб, производство италия
2) естественно свечи, масло Мобил 5V40, маслянный фильтр, бензиновый.
3) замена прокладки клапанной крышки вместе с сальниками свечных колодцев.
4) замена ремня генератора ( цена 250 руб) и ремня кондиционера, всё это менял сам, ничего сложного там нету.
5) термостат Тама - цена 400 руб

Купил на неё обвесы, чтоб цвет был одинаковый решил покрасить машину целиком с обвесами. И вот что получилось )) вроде неплохо смотриться. Над передним бампером конечно нужно ещё поработать. В планах сделать выхлоп на 2 стороны, поставить тюнинг передние фары. Вообщем, машиной дико доволен, её управляемостью и внешним видом. Что будет нового и идеи обязательно напишу

Чебоксары
думаю зимой мало ездить, с такими обвесами только со двора не выедешь

хорошая тигра...бериги её! их почти неосталось живых((в своё время была лютая машина 5
в те годы эти произведения СОИТИРО ХОНДА были великолепны..а патом начиная с 2002 пошла х.р.е.нь......место много рычажки стали в те же цывики макферсон пихать..туфта!

И я когда-нибудь куплю себе интегру. Для души. Но пока другие приоритеты....

5. Где фото салона ?

Hakhodka
У самого такая . Видон конечно огонь где обвесы покупал ??
Подскажите кто нибудь у меня обороты плавоют и больше 4 тыс. не набираются дергать начинает . Что делать ??????

Четыре. Обвесы жуть.

передний бампер да......Жуть...А за идею 5. Лучшеб затонировал, да литьё путное поставил...

Заринск
Передний бампер поменяй. Какой-то он клыкастый.

25 регион
euroSiR

Уссурийск
Обвесы жуткий колхоз, передний бампер около колеса должен повторять закругление колеса, а не быть таким "срезаным". Угол установки заднего спойлера скорее поможет взлететь машине, а не прижать ее к дороге. Колеса на 17 еще хоть как то бы могли компенсировать дисбаланс, если уж обвес очень нравится хозяину, но я бы снял его нафик, привел кузов в сток, хороший дроп на новой ходовке и брэндовые белые диски.
Rotor POWER.
Мой отзыв: Honda Accord 2000

уссурийск
Машина огонь, 5 без сомнений, а бампер передний не очень смотрится, нужно чуток по скромней.

за хонду всегда 5!!! (обвес не в тему)....

Да уж, обвес колхоз, еще и с таким маленьким диаметром колес, автор ты уж извини... но это УГ. За любовь к машине только 5.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)

Вернуть все в сток! Ездить, радоваться, беречь!

Гонка

ТоЯмаТоКанава
Привет за авто 5, у самого в гараже стоит такая, ждет пока я сессию сдам чтобы начать ей заниматься )), где обвесы заказывал и сколько стоят

Береги её мало таких осталось, Тигра классная!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

Передний бампер не в тему! И колёса надо побольше для таких обвесов. (Сугубо моё личное мнение)

Комсомольск
с передним бампером надочто то делать, и спойлер поменять не мешало бы-пошире нужен-этот вообще не в тему

Машина класс, люблю резвых япошек в старом исполнении. Из нового только на гэтэр посмотреть можно. После 2005 года уже не те тарантайки пошли. Или же разум новье воспринимать не хочет, вечно сравнивая с тем что в нашу молодость было.
Автор, обвес нормальный, злой, в духе нфс. Чтобы лучше смотрелся на лето бери колеса побольше и на проставочки. Эти катки на зиму для липучки. За отзыв 5 :)

Фритаун-Благвиль
Спойлер сними...
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

машина хор
обвес передний немного не гармоничен.........
а так - конечно здорово что тигра живая и не уставшая!
Я тоже умею летать ...Если мне с ноги хорошо наподдать

Зеленоград
Была такая 1992г. ZC DUAL CARB мех - только лучшие воспоминания. Действительно: внутри больше, чем снаружи. В следующем кузове гораздо теснее. Бенз нюхала. Пятерка.
Лучше весь день потерять, зато потом за пять минут долететь!

54 RUS
Машинка хорошая, но вот скамейка - это лишнее, ИМХО.

Ижевск
первый хозяин столько лет берег хонду... верни в прежнее состояние.
полхозить купи тазик

Летний тютинх ...

Железногорск-Илимский
Не, правда, колеса надо поболе. Обвес не красивый.
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

Чебоксары
спасибо всем кому нравится и не нравится, передний бампер да, не гармоничен....со слезами ставил и подгонял его. Кто хоть раз ставил обвесы тот понимает какие они порой кривые ( ушёл не один час чтобы его поставить. Плохо то что передний бампер по бокам очень тяжело стянуть к крыльям, незнаю..наверно бампер немного не стандарт или же из-
за того что обвесы до меня всю зиму лежали попадя как криво. Катки на 16 поставлю обязательно. Сейчас хочу покрасить родные бампера и поставить на зиму. Спойлер снимать - опять же морока... там с каждой стороны отверстие по 2 штуки.

Чебоксары

[quote=atassss]обвесы покупались со штатов до меня прежним хозяином. kоrob, я тебе в интегра клубе написал про твою проблему, посмотри. Фото салона сделаю ) выложу. Про свап на б18с или б16а и меху пока не дум
аю. Так как и здесь пока всё неплохо ненаезженно. А спойлер я снять хотел....но уже когда облил машину полностью....а там отверстия d 5мм, ставить белые клёпки? не вариант..[/quot]
Если маляры хорошие - они заварят и покрасят с переходом так, что найти будет практически невозможно (сам менял спойлер и была такая же проблема). Только сам и будешь знать об этом. К тому же если недавно красил, то краска ещё свежая - так вообще не найдёшь, особенно после полировки. :)

Чебоксары
))) МАКС, я тоже долго думал над спойлером, вообще хочу передний бампер поменять на попроще, но тоже тюнинг. Из моих обесов только передний бампер не очень, сам знаю )). Но это вовсе не колхоз.Эта машина у меня совсем недавно, поэтому ещё всё впереди, и с бампером разберусь, и фары поменяю и музыкой прокачаю

atassss:
Это здорово, когда есть то, к чему стремишься! Я так думаю, что в конечном итоге получится обалденная конфетка!

новосибирск
хочу такую себе взять какие подводные камниу нее болячки на что смотреть в первую очередь

УХТА
помню у дружбана ЧЕК ЗАГОРЕЛСЯ.... НЕ МОгли завести сервис просил 24 т.р. за мозги, а обошлось в 800 руб. в камаз центре у знакомого... за отпаянный провод!!!!! ))))

тюмень
здорова всем. я тоже прикупил такую хонду. только вот с суппортами мучаюсь.

Чебоксары
всем привет, машина у меня же ))много чего было сделано: свап автомата на мкпп L3 5 ст от цивика IV. Динамика разгона намного лучше чем на автомате. Расход при пройденном пути 780 км по трассе на мкпп равен 5.6 литра. Кому интересно, то встала коробка БОЛТ, все подушки и крепления подходят от цивика. Коробка перебиралась лично мной с заменой всех подшипников NTN, новая корзина, диск, выжимной, контрактные привода, контрактный радиатор охлаждения, тормозные диски Brembo, новые передние ступичные подшипники, рулевые наконечники, сайленты в нижних рычагах передних.

Делаю от души и для себя.

Машину привел в полный сток, обвесы сняты, спойлер снят. Прикупил родные брыговики интегра.

Чебоксары
если честно, то я полюбил всё стоковое. Даже губу на передний сток бампер нашел стоковую ))

Прикупил ГБЦ D16A, контрактную от хонда домани свечными колодцами вперед к радиатору нового образца, с пробегом 75 тысяч. В декабре буду ставить. С D16A степень сжатия немного больше становиться, + полирну каналы впуска и выпуска, должна с низов поехать шустрее

Рубцовск
Сообщений: 2030
затонируй епт
toyo ace bu222

Ужур
Привет, дай свой номер сотового, позвоню, вопросы по обвесам

Привет , я взял такие-же обвесы, подскажи как в живую спойлер смотрится ,мне кажется он короткий!))))

Можешь свой номер написать тоже вопрос по обвесам есть)))

А где покупал котушку зажигания просто у меня полетела котушка

Продажа Honda Integra 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Чебоксарах