Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Integra 1990

Хонда Интегра 1990 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
15600
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
132
голоса
4.8
5 — 111 пятёрок!
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 трасса, 11-18 город )))) л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Название: Седан
Цвет кузова: Вишня
Цвет салона: Чёрно-красный
Салон: Всё электронное, климат контроль и эл. люк., эл.антена для радио!
Кузов: Противотуманные фары, спойлер (установлен)
Ходовая часть: Все тормоза дисковые, многорычажная подвеска, проставки 25 мм. под колёсными дисками.
Двигатель: ZC 1600 куб.см., 120 л.с., 4 цилинда, 16 клапанов, ограничитель оборотов на 7200
Итак начну: В 2009 году я подкопил деньжат и решил купить себе авто (до этого ездил на рабочих машинахи машинах отца)
Работал я на Toyoya Sprinter 1993 года и эта машинка мне нравилась... поэтому присматривался к таким машинам.
Однажды мой друг (привет СпортФаку) попросил поставить у меня во дворе свою машину (у него небыло места в гараже).  Некоторое время она стяла у меня во дворе. Была конечно в печальном состоянии: бокового водительского стекла нет, лобовое разбито, салон в пыли, бампер в трещинах, фары разбиты (результат угона), на 13-ых колёсах.
Когда попытки найти хорошую короллу или спринтер не увенчались успехом я обратил внимание на эту машинку. Завёл ещё раз мотор (мотор буквально только был заменён на контрактный ZC 1998-2000 года от Honda Civic), оглядел кузов. Мне понравилось пркатически всё. На кузове  были несколько мелких царапин, везде родная краска и ни капли шпаклёвки! У неё безрамные двери... смотрится очень хорошо и очень удобно выходить при опущенных стёклах. И что немаловажно для меня машина была максимальной комплектации. У неё были ВСЕ торомоза - дисковые. Весь электропакет. Эл. люк с завода. Даже антенна для радио выдвигается при включении магнитолы!!! И все РАБОТАЕТ!!! Я решил приобрести её. Недолгий разговор с другом и машина моя! Причём часть денег - в рассрочку. И тут началось...
   Поиски стёкол, отсутствующих панелей и всего просчего. Кроме замены лобового стекла все сделал сам. Нашёл фары, бампер, консоль под магнитолу. Через некоторое время друг, продавший мне машину в довесок подарил мне спойлер классического стиля и литые диски на 14 (китайско-русские, но ОЧЕНЬ красивые).
    Через месяц машина была готова к езде. Поставил её на учет в ГИБДД! Это были очень радостные дни! Всё было отлично пока не начались небольшие проблемки с коробкой и мотором. Коробка иногда не включала заднюю передачу, а мотор мог заглохнуть при замедлении...
    Начал разбираться с мотором: посоветовали заменить топливный насос. Оказалось что доступа из салона к насосу в баке НЕТ! Пришлось снять бак и заменить насос.  Насос новый - пролема старая... Затем посоветовали посмотреть проводку, ведь мотор был заменён на более новый. В СТО попросили кругленькую сумму за разборку и сборку косы поэтому решил делать сам. Разобрав косу убедился что несколько проводов были очень плохо скручены. Всё сделал, собрал и .... вуаля!!! Машинка едет и очень хорошо! Припереключении с первой на вторую пробуксовывает на асфальте! Тяга от 120 лошадок была на то время просто супер!
    Осталось разобраться с коробкой. Снова же в доблестном ОилСервисе запросили 4 т.р. за снятие коробки, 7-8 т.р. за ремонт + некоторая сумма за зап.части к коробке.  И снова решил делать сам )))))  Снял коробку... но к сожалению разобрать не смог. И по случайности в городе увидлел такую же машину. Ехал за ней пока она не остановилась, познакомился с водителем и оказалось что у него есть мотор и коробка в запас, причём на его авто механика, а запасная коробка - автомат!!! Ура!!! Купил у него за 2.5 т.р. На следующий день она стояла уже на моей ласточке! ...и снова проблема - привода не походят. В течении дня нашёл на разборках пару приводов от Domani и они залетели в мою коробку будто там и росли ))))))))))) Машина поехала! И снова море радости. Мотор едет, коробка исправно работает! Что ещё надо для счастья? Да... оказалось что надо ещё и внешний вид менять ))) Первым делом нашёл резину на 14 и обул на литые диски машину )))) Красота... Затем перешёл к салону: заменил подсветку в панели (теперь она стала красной своетодиодной), заменил всё овещение салона и даже бардачка. Всё было великолепно-красным!!! Сделал подсветку под ногами (точнее подсветка под панелями которая светила в ноги и спереди и задним пассажирам, причём я затонировал все яркие лампочки чтобы ночью не напрягали зрение). Получилось все как мне и хотелось.
Покрасил и поставил на авто спйлер, подаренный бывшим хозяином авто.
    Через некоторое времы были куплены японские многоспицевые диски и хорошая низкопрофильная резина Potenza GIII. И практически сразу заменил передние стойки. Машина "прилипла" к асфальту.  Было очень приятно залетать в повороты на такой скорости что мозг хотел тормозить, а машина пела "быстрей! быстрей!"  Машина после этого больше не подводила. При сильных морозах заводилась очень хорошо. В салоне очень тепло даже при минус 35!!! После Интегры у меня было уже порядка 4-х авто, и могу смело сказать: Интегра - САМАЯ тёплая из всех авто что я видел! При покупке пробег на авто был сравнительно небольшой - 170 тыс.км.  Сейчас 220 тыс.  Буквально на днях машину продал уважаемому Олегу из Северобайкальска! (привет ему и счастливого пути).  Думаю машина прослужит ему верой и правдой.   Всем спасибо за то что прочитали весь отзыв, надеюсь он вам понравился.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Попытался редактировать отзыв - но не получилось ))) Буду дополнять ))

На машине делал "модный тюнинх":

Поставил фильтр нулевого сопротивления супер фирменный (ProSport китайский )))) Хорошие стоили очень дорого)

Ставил дополнительные противотуманные фары (в бампере были предусмотрены места под них) но потом не понравилось и убрал.

И ещё пару слов про саму машину:

Она меня всегда радовала! За всё время владения я наездил на ней около 30 тыс.км. и отец порядка 20 тыс.км.

Ездил в основном в городе, но бывало что и проезжел по грязям и воде....

   

Ну вот снова есть что дополнить.

Продал я машину "чёткому чуваку" из северобайкальска. Через некоторое время вспомнил, что у меня лежит запасной лямбда-зонд (кислородный датчик). Позвонил новому хозяину и предложил забежать если будет в улан-удэ чтобы отдать ему датчик, но услышал ответ: "А уже не надо! Я машину продал!" Я конечно удивился, спросил всё ли с ней в порядке было? Он ответил что всё Ok, машина очень понравился, но обстоятельства так сложились...

Так вот! Некоторое время спустя вижу её катающуюся по городу)

Кто продавал авто тот знает: свою машину изнаёшь из тысяч и на большом растоянии))))

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Сообщений: 111
Хороший машин! Для 90-го года очень даже неплохо сохранился! 5 за отзыв и за Хондочку! Береги ее, потому что таких больше не будет;)
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
7
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 16
Elim777:
Хороший машин! Для 90-го года очень даже неплохо сохранился! 5 за отзыв и за Хондочку! Береги ее, потому что таких больше не будет;)
Спасибо друг! Но у неё уже как 3-ий день другой хозяин! Думаю он её тоже будет любить и ухаживать как и я!
Мой отзыв: Honda Integra 1990
2
1
Ответить
     
Сообщений: 111
Хотел написать БЕРЕГИТЕ и пусть БЕРЕГУТ! С праздниками, кстати)
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
 
 
Ответить
 
Новичиха
Сообщений: 209
Вторая фотка - зачет!
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995
3
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 16
•Trush•:
Вторая фотка - зачет!
Спасибо.
1
 
Ответить
    
Уссурайск сити.
Сообщений: 42
Приятно смотреть на старенькие машины,в хорошем состоянии,и обидно видеть молодое мажарьё,которым папа с мамой купят бибику за полтора ляма а на ней за полгода живого места нет.Машины нужно ценить и уважать,машина это не только средство передвижения_но еще и друг и помошник!
9
 
Ответить
 
Сообщений: 206
))) пятак...молодец...дал новую жизнь авто..
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 65
да есть ДУША в старых машинках
Мои отзывы: Ford Focus 2004, Hyundai Lavita 2002
5
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 769
земляку 5! отзыв понравился...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
125 ПРИМОРЬЕ.:
Приятно смотреть на старенькие машины,в хорошем состоянии,и обидно видеть молодое мажарьё,которым папа с мамой купят бибику за полтора ляма а на ней за полгода живого места нет.Машины нужно ценить и уважать,машина это не только средство передвижения_но еще и друг и помошник!
Ай Молодец ! Ай Красава! Под каждым словом подпишусь ....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
2
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Не ну если даже антена от радио автоматически выдвигается . а потом также медленно задвигается при выключении магнитолы - то можно машинку брать ! (шутка)
Кстати однажды этот трюк нам показывал друг когда снял с парохода бестоечный БЛУБЁРД в далёком 1987г...... как щас помню - Мы онемели и смотрели на это "Волшебство" как заворожённые ......
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
4
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
отлично +5 ))
JDM
2
 
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 13
мог бы и по больше написать, но 5 поставил. Тоже люблю старые японские авто.
Мой отзыв: Toyota Vista 1989
3
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
как то в 1996 году мой друг начинающий бандит поменял 300 кг никеля на такую, я взял прокатиться, после своей как мне казалось гоночной ваз 2108 поразила динамика авто. Тогда я первый рас понял что иномарка это круто но купить мне такую было нереально в то время. А друган ее через пару месяцев разбил об столб нах)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
за хонду 5.....
ну расход ум те какойто подозрительно ..конский..-1!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
эти старые японские легенды! 5автору! Всегда уважал людей,которые могут дать старому механизму на грани смерти 2ую жизнь.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 16
zero995:
за хонду 5.....
ну расход ум те какойто подозрительно ..конский..-1!
Если честно, то расход был большим из-за кислороного датчика (лямбда). После замены стал при спокойной езде в городе 10 а при езде "заклинил тросик акселератора" - 15
ShamanDV:
эти старые японские легенды! 5автору! Всегда уважал людей,которые могут дать старому механизму на грани смерти 2ую жизнь.
Большое спасибо. Я конечно не всё вспомнил. Много чего было сделано, но описать забыл )))
1
 
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Единственное что МНЕ не понравилось покрашенный салон,но это только моё мнение!!!!
+5 товарищу по оружию))))
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8366
IK_LA:
Если честно, то расход был большим из-за кислороного датчика (лямбда). После замены стал при спокойной езде в городе 10 а при езде "заклинил тросик акселератора" - 15Большое спасибо. Я конечно не всё вспомнил. Много чего было сделано, но описать забыл )))
вот и Я про тоже.. так как были такие машины у меня...и если всё норме.. торсход трасса 78 город 8-1- надо постараться.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 118
с фарами что-тёмные.И как светят?
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993
3
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 16
костя555:
с фарами что-тёмные.И как светят?
Фары - это отдельная история... Кое-как нашёл целые, оказались в "тюнинге" ))))) Затонированы напылением вследствии чего светят "не очень"!
2
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
да да точна до сотни она валит ваще как пуля)) хонда е мое
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
4
 
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
xtrail77:
да да точна до сотни она валит ваще как пуля)) хонда е мое
Вот что правда то правда,я бы сказал до 120 км/час разгоняется отлично,но потом уже как-то тяжеловато(((
I LOVE JAPANESE CARS
3
 
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2356
интегра хоть и старая эта пять!!!!!!!!!5
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 959
Пять за хонду!
1
 
Ответить
LRK
   
Новосибирск
Сообщений: 651
Хорошая машина, была такая, только 1989 года и без люка. Вот мой отзыв Отзыв о Honda Integra
Чёрный Nissan CUBE 1998 года

www.integraclub.ru
 
 
Ответить
  
фокино
Сообщений: 15
классный коментарий.ставлю 5 у самого хонда была 90 года.эти машины пули!
Мой отзыв: Honda Concerto 1991
 
 
Ответить
Сообщений: 1
да машинка была просто класс. Сейчас он пренадлежит мне . преобрёл её в жастном состоянии да и что говорить земля и небо..что было и что стало.........фото потом. подскажите пожалуйста где установлен топлевный насос ??
 
 
Ответить
   
автор
Улан-Удэ
Сообщений: 16
Deman22:
да машинка была просто класс. Сейчас он пренадлежит мне . преобрёл её в жастном состоянии да и что говорить земля и небо..что было и что стало.........фото потом. подскажите пожалуйста где установлен топлевный насос ??
Здравствуй Deman22! Топливный насос находиться в баке, но чтобы до него добраться надо скинуть бак. Всё достаточно просто.
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Хороший отзыв! Тачка зачет! 5
BMW 7 Series
 
 
Ответить
Евгений
Улан-Удэ
Всем привет) теперь она у меня! Вся убитая, обменял на Levin, будем восстанавливать ...
 
 
Ответить
8643300
Братск
ну а я только приобрёл такой авто)) тока тёмно-синего цвета в очень хорошем состояние))
 
 
Ответить
Андрей
Свободный
Где найти крышу с люком на нее?
 
 
Ответить
16665395
Уссурийск
Машина где находится? Цена сколько?
 
 
Ответить
роман
Черногорск
Как поменять на ней т насос без снятия бака тех отв нет под сиденьем... Только под датчик топлива...
 
 
Ответить
 
NSK
Сообщений: 149
У меня купэха, езжу на ней уже 18 мать ее лет. Каждый раз она берет там ,где-то в глубине души, за что-+то и не отпускает. )) Каждое нажатие на газ, каждый поворот... Хондаводы поймут ))
DA5 2.0 vtec turbo 4WD
GB3 сток
EF5 сток
Ремонт HONDA и ACURA любой сложности
8 913 909 8564
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Integra 1990 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Улан-Удэ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Интегра с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром