Отзыв автовладельца Honda Integra 2001

Хонда Интегра 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Год приобретения: 2012
Доброе время суток всем. Начну своё скромное повествование о данном пепелаце.

1. Покупка.
Вряд-ли кому-то это интересно, но всё же кратенько пробегусь по этому. Вообщем получил ВУ, взял кредит, купил Интегру. Ничего в этом интересного нет.

2. В принципе когда деньги оказались на кармане, а долг в банке, пришло время выбирать машину. На выбор были Интегра, Аккорд, Инспаер. Волею судьбы первая на осмотр была Интегра. Оказалась, что она то-ли битая немного в морду, то ли владелец удачно выскочил с дороги на ней, но бампер был ремонтированный, одну фару заменили,немного замятый  радиатор кондиционера и ещё по мелочи всяких негодяйств. Казалось бы что на этом смотрины должны были и окончится (а ценник был чуть больше среднего), но тут решил проверить её техническую часть, а заодно и прокатиться. Это была целая феерия! Это как кекс... нет, даже лучше чем кекс! С ней не надо пыхтеть и напрягаться продолжительное время ради нескольких мгновений удовольствия! С ней через несколько мгновений начинается продолжительное удовольствие. Двигатель моментально поднимает обороты до 4.5 тысяч, в салон пробивается обалденное рычание двигателя и мир вокруг замирает! Есть только ты и Интегра! Правда секунд через 7 случился облом, т.к. несмотря на то, что я в этот день покупал Интегру (и это было незаурядное событие в моей жизни), дорожники как-то не подготовились к этому событию  и я нормальным образом влетел в яму (судя по её виду, она была там довольно-таки продолжительное время, а значит соответствовала ГОСТу на ямы). На этом осмотр решил прекратить и... и да, радостно повизгивая побежал снимать деньги с банковского счёта. Дальше расчет, ДКП, поливание авто шампанским и т.д.

3. Интерьер.

Итак, что имеем в этой Тигре. Так как у меня была овощная Тигра, всего 160 японских пони, то салон не комплектовался ковшами RECARO, а были обычные сидушки с мощной боковой поддержкой, обшитые алькантрой. Да, это очень классные сидушки, 5-я точка в поворотах с них не соскальзывает. Так же имеем приятную торпеду, которая повёрнута к водителю. Что на панели самое классное, так это крутилки климат-контроля. Они довольно-таки высоко расположены, что при помощи перефирийного зрения можно настраивать подачу воздуха (это очень удобно. Сейчас имею авто с управлением подачей воздуха на кнопочках, это полный трындец! Настройка климата очень сильно отвлекает от дороги).
Что ещё в салоне интересного. Вроде больше ничего. Ах да, панель приборов имеет красную подсветку. Ночью она комфортней чем белая (не слепит), а информативность не хуже. Стрелки спидометра и тахометра находятся в положении на 5 часов 30 минут, что так-же помогает знать свою скорость по спидометру использую лишь переферийное зрение (а на спидометр в первый месяц постоянно приходится смотреть, скорость чувствуется слабо).
Ну и из плохого... в ней нет часов. С другой стороны счастливые часов не наблюдают. Видать я очень счастливый человек. На текущий момент я уже во второй своей машине часов не наблюдаю.

4. Экстерьер.
Внешний вид, как и все в нашем мире на любителя. Кому-то он нравится, кто-то так не считает. Лично я его обожал. Кстати, на вид она меньше чем цивик 4-х дверный 1992-1995 года, но по факту Интегра шире и длинней.
Особого внимания заслуживает лобовое стекло, а точнее его наклон. Помимо того, что оно смотрится классно, так ещё оно очень крепкое. На трассе ловил им крупные камешки из-под колес, так в салоне такой грохот стоял, на стекле появилась хорошая, глубокая выбоина, но стекло осталось целым.
Фары. Фары вроде не плохие, но из-за низкой посадки ближний свет кажется немного говёным (мне, как и любому другому человеку всегда чего-то нехватает). Зато дальний свет фар, это что-то. Лупит очень далеко и очень ярко.

5. Техническая часть. (или советы)
Значит Тигра оборудована очень классной движкой К20А. Так этот двигатель любит работать при вязкости масла равным 20. Я заливал круглый год 0W20. Всегда заводилась с пол оборота. (ХХW30 можно лить, когда 20-ку уж очень сильно есть, а ХХW40 вообще запрещено производителем лить. Иначе двигатель будет голодать без масла. (при этом с 2001 по 2003 год по инструкциям по эксплуатации можно было лить 40-ку, далее не выше 30-ки).

Стойки передние. Передние стойки подходят от Civic type R. Правда нужно ещё наконечники на рулевые тяги от него-же купить и всё встает идеально.

Далее отзыв буду допиливать. Тяжко отзыв писать в 3 ночи.

Значит что у нас по эксплуатации получается!? Ну наверно с ремонтопригодности начну свой опус. Ах да, не сказал выше что купил авто с пробегом 150000 (да да, именно тот километраж, который все любят и который ни у кого на его автомобиле не скручен. Сам Император смотрел, чтобы наши перепродаваны его не скручивали. Особенно Император внимательно смотрит, чтобы у всех Вист, Камрюх, Марковников был пробег не более 150000 км.). Проехал на ней 50000 км (или 2,5 года эксплуатации). Продал с пробегом 200000. Ну это лирическое отступление....

Писать про то, что данный авто управляется очень хорошо в принципе не буду. Ну разве что пару слов. В повороты входит - как по рельсам. Как это обычно говорят, облизывает их. Еще данный кузов Интегры (правда тип Р) в каком то там году в Попонии выиграл в номинации "самая лучшая управляемость среди переднеприводных автомобилей".

Продолжу описывать управляемость своей байкой.

Произошло это на следующий день после покупки авто. Еду я такой за рулём, довольный как слон. Тут вдруг 2 пассажирки (не буду раскрывать их качество в моей жизни, а то 152-ФЗ запрещает это делать) авто такие говорят, давай в магазинчик заедем, жвачки купим....