Доработка головного света

Доработка головного света

Первое из "тюнинХа", что я намутил в авто - переделка фар под TypeR + "евросвет". Может кому и пригодится описание процесса, т.к. по этой методике можно переделать любые линзовые фары для правильного ближнего света.

Начинается всё конечно с разборки фары на составляющие. В Хонде фары разбираются с помошью пары отвёрток и фена. В руках у нас остается декоративный элемент под хром. (1фото). Его мы и перекрасим в чёрный цвет, предварительно заклеив те части, которые нужно оставить прозрачными или хромированными и сняв глянец мелкой шкуркой. В результате имеем такие рамки(фото2).

Теперь снимем линзу и посмотрим, что там внутри (фото3). Включив соображалку и бормашинку с фрезой делаем "галочку" на правую обочину (фото4). Теперь собираем всё в обратном порядке. Для склейки фары герметик покупать не нужно. Достаточно разогреть старый, и плотно прижать стекло к корпусу фары. Далее почти радуемся результату (почти - т.к. надо ещё отполировать, но это уже совсем другая история) Фото 5 и 6 - до доработки и после.

Извиняюсь за качество фото, под рукой только мобильник был.