Отзыв автовладельца Honda Integra 1995

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: трасса/город: лето 5-6/6-8 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Вот и настала пора покупать автомобиль. Опыта в железных конях у меня 0 поэтому привлекал родственников и друзей. Бюджет был 130-150т.р и хотелось чего то по свежей и интересней, сразу сделаю сноску, мне 24 года и хочется брать 1й авто не универсал или мини-мобиль вроде Nissan March, Daewoo Matiz, Toyota Starlet а агрессивного японца. После месяца изучения дрома и авторынков Кемеровской-Новосибирской областей появились 4 претендента: BMW 320 1993г(Кемерово после дтп), Honda Integra 1995г.(Кемерово), Honda Integra 3х-дверная 1994г.(Новокузнецк) и Nissan Presea 1996г. (Кемерово). После изучения всех машин выяснилось, что BMW перевёртыш и уже только для отчаянных фанатов серии, а за цену в 130т.р вложить придется минимум 50т.р. + полная покраска авто. Integra  в Кемерово была седан 4х дверный и тоже после дтп, но все же лучше чем BMW. За цену в 140 пришлось бы отдать 30т.р. на тех ремонт и при желании 5 за косметику. В этот же день я уже отчаявшийся поехал смотреть Nissan который в 1й день не завелся, и я решил не тратить время и все же съездить в Новокузнецк за Honda Integra. Впервые увидев издалека машину я был в восторге, спортивный агрессивный вид, 3 двери, литые диски, нет очевидных  дефектов кузова( у Integra в Кемерово был не в цвет задний бампер битое крыло покрашенное баллончиком с краской а про BMW я даже вспоминать уже не хочу) но когда начался подробный осмотр энтузиазм немного поубавился. Из ярких дефектов: передний бампер в сколах, ободранная краска, крышка бампера имеет большой зазор, прокладка резиновая между дверью и салоном истрепалась до нельзя, сильно ниская посадка в автомобиле и подуставший салон. Замены по тех. части требовали: сайлентблоки, пыльники и рычаги, ремень грм с роликами, смена масла со срочной промывкой двигателя, замена передних колодок и прокачка тормозов( т.к педаль нужно было прожать до пола чтоб начать тормозить). Помимо хорошего звука в авто стоял прямоток, честно я не знаю плохо это или хорошо, лично мое отношение к нему ровно никакое т.к. если бы его не было то и не стал бы делать, ну а раз есть пусть стоит(если кто то сможет конструктивно разъяснить в комментариях или личке зачем он и что кроме звука прямоток добавляет, буду рад.) Покатавшись по площади т.ц. Доминго было принято единогласное решение , что нужно брать, если быть откровенным то это 1е авто  в которой мне действительно понравилось и сев в за руль сразу появилось чувство, что вот она, та машина в которой мне очень удобно и приятно находиться и ездить, очень приятная педаль газа и отдача руля, внешний вид сделали свое дело и это чудо поехало домой в Кемерово за 145т.р. Впереди нас ждет еще немало приключений, особенно учитывая что это 1е авто. В конце июля будет выполнено ТО по замене грм с комплектующими, подвески и последующая покраска машины. Срочно в ближайшие дни сделаю тормоза. Всем спасибо за чтение моей простыни, текст написан не очень информативно( я в машинах не разбираюсь и только начал этот нелегкий путь,  поэтому сложно оперировать техническим языком) да и писатель из меня никудышный=) отзыв будет пополняться по мере пользования авто.

Вот как и обещал мой салон + звук.

Вот и первая авария, к сожалению по причине технической неисправности: отказали тормоза. Все случилось относительно быстро и почти безболезненно. Поехал я покупать колодки и разводить задние( вроде тоже колодки ) а так же прокачать в довесок т.к. педаль доходила до пола при полном торможении( как сказал техник нужно свести или развести задние тормоза сейчас весб день буду изучать что за феномен такой). Итог весьма печален для меня но не для 8ки спереди. Поскольку я заметил красный свет на светофоре я отпустил педаль газа и начал тормозить, скорость снизилась с 50 до 20 и все, прожим педали повторно не сработал и что самое интересное ручник тоже(опять таки как я понял связанно с разводкой или сводкой тормозов)....

Вот как и обещал, без слез смотреть нельзя=(

Dima, Иркутск
Андрей, Новосибирск
Кова Вова, Санкт-Петербург
19761
Женни, Ростов-на-Дону
240685, Магнитогорск

БАРНАУЛ
восстановишь - будет нелохая машинешка!
продам почти новое лето 225/65/R17 Mishelin sport 3, 2017 года резя. дешево

я пятерочку авансом поставлю, сипотичная машина за весьма сромный бюджет
главное отзыв дополняй) И выложи фото до и после покраса)
В твоем случае прямоток - похоже на обычную банку, добавляет тебе рева на улице и мыслей прохожих и бабок "Вот епераст едет гремит на всю округу" - если не раздражает оставляй и гуди на всю окраину))))
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Доведёшь до ума и машинка тебя ещё порадует...
Первый авто и сразу honda!Отлично.
За то что это первый отзыв,первая машинка,так сказать-подбодрю,-пятёрочку поставлю.Ну и пожелаю УДАЧИ!!!

p.s.будь уверен-она тебя еще повозит.Хорошая машинка.

Надо уточнить у техника, просто гудит на самом дело она не громко( во дворе 3 машины с банкой или прямотоком не знаю но орут раза в 3-4 громче моей, а я в свою очередь тихим гулом или басом но низким и не громко).
Мой отзыв: Honda Integra 1995

Спасибо за положительные отзывы и пожелания удачи) Копил на машину год почти, позже выложу больше фото салона, звука. Буду максимально стараться описывать все происходящее с машиной и ее владельцем.
integraclub.ru и www.hondaprelude.ru, здесь ты обретешь дом.

А я на такой раньше любил в Need For Speed 2 играть:))) Любимая машина кстати была!
Luck will always be with me!

Сообщений: 1943
Тигра хорошая машина, только совет тебе, не вкладывай кучу денег в нее, сделай все, чтобы она ездила хорошо и не ломалась, и копи деньги на следующую хонду, так как хонде ты уже отдался и теперь ты с нее уже не слезешь...
И это хорошо :)

volshebnik1:
я пятерочку авансом поставлю, сипотичная машина за весьма сромный бюджет
главное отзыв дополняй) И выложи фото до и после покраса)
Да уж, качу в коляске ребенкка по улице, пока до парка не дойду - мля, как же бесят эти пердаки... Ребенку спать не дают. А раньше ведь нравилось. И вообще замечаю, что каждая вторая машина гремит, скрипит, пердит или еще что, ужас :)

Avancier-hondas:
В NFS2 не было тигры, в NFS 1 был только NSX... А понял, ты про NFS Underground .. там да )

Ничё такая
GET BIG OR DIE.

С хонды уходить не буду уже сто процентов, успел поездить пока выбирал на многих авто но Тигра мне запала в душу, думаю следующей будет тоже только Тигра но уже от 2002 года минимум.

Удачи.

A.D.:
Да да именно андеграуд:)))
Luck will always be with me!

омск
Сочувствую.

doctor313 чему?
integraclub.ru и www.hondaprelude.ru, здесь ты обретешь дом.

За тигру пять онли:) Почитай мой отзыв: Отзыв о Honda Integra Ну и приходи к нам на сайт: http://integraclub.ru Там много информации полезной, запчасти по вкусным ценам, ну и общение:) P.S. На следующий кузов не стоит пересаживаться, обычно у тигроводов эволюция происходит так: овощ+АКПП - овощ+МКПП - В20+МКПП или СирГ+МКПП далее ТупеР, к-серия или Н-серия:)
Моторные масла ENI - монобрендовый магазин на ул. Братская, 7Б
Мой отзыв: Honda Integra 1996

sabbakium:
Не зарекайся))) Я ушел, есть авто не хуже, а даже лучше хондарей)

Тюлень
Уходят с хонды те, кто ее не понял. Либо на совсем другой класс. Как первый авто твоя интегра супер, есть на чем потренироваться и не смотря на посредственную динамику в ней есть азарт и управляемость. Мой первый авто был цивик ег3 93 года, старенький поюзаный хорошо, но благодаря этому я узнал все устройство многорычажки и всего остального, это теперь что то очень родное. После этого у меня был СИР и теперь опель с разгоном 6.5 до 100. Но!!! Драйва как на хонде на нем не получить, динамика ураганная, 260 разгонялся\. а толку нет, что то не то. Хочу обратно на хонду))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

G8

Capital of RF
Прямоток призван слегка увеличить мощность двигателя,это в теории..Да и делается это на спортивных автомобилях,в городе это ни к чему,сплошные неудобства окружающим. Был у меня прямоток,купил с ним тачку,даже самого напрягало,сменил на обычный.

Никольский Погост
кривая вся...

Никольский Погост
И это хорошо :)
да ага, ересь это все про магию хонды, у меня первая была хонда, ни чо, слез легко, кому как, мне вот после хонд оч понравились ниссаны с их движками, хотя щас тошню на мазде, но думаю что след будет ниссан, но точно хонд не будет...

Для первой машины отличный выбор. Ездил раньше на Хонде, динамика отличная. Соглашусь с тем, что не надо в неё сильно вкладываться, только по большой необходимости, лучше покопи на более свежий авто. Ну и удачи тебе в твоей начавшейся автомобильной жизни!!!

Нормально за эти деньги. по кузовщине не заморачивайся-главное масло меняй в движке почаще) Будет только радовать.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007

магадан
за дешево взял,катайся и радуйся.
Nissan-Terrano QD32

Voronezh
gensher 65:
в двух словах смысл такой - при работе двигателя есть момент, так называемое перекрытие клапанов, когда одновременно открыты впускные и выпускные клапана, при этом летящие по инерции в выхлопную систему газы создают разрежение в цилиндре, за счет чего удаётся засосать в цилиндр дополнительное количество воздуха (и как следствие - бензина), таким образом увеличивается мощность двигателя. Чем меньше сопротивление в выпускной системе, тем больше эффект от перекрытия. Чтобы уменьшить сопротивление, ставят прямоточные глушители, увеличивают диаметр труб, делают загиб выхлопной трубы вверх за бампером, в зону аэродинамического разрежения, в общем много всякого придумано. Но большинство колхоз-тюнеров ограничиваются тем, что отпиливают заднюю банку глушителя и вместо нее приваривают прямоточную. При этом появляется "спортивный звук", но реальный эффект может быть мизерным, нулевым, а то и отрицательным.
Надо осмотреть всю трассу, если до задней банки она штатная - то можно смело менять заднюю банку на штатную, чтобы не бояться поймать бутылку в крышу от соседа, прогревая машину в 6 утра... Если же трасса вся полностью меняна на тюнинговую, то есть смысл оставить. Для прямоточных систем бывают "флейты" - насадки, которые позволяют снизить шум при повседневной езде, ессно с потерей эффективности. Возможно, звук у этой интегры тише как раз потому что флейта стоит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Великие Луки
Ну за такой бюджет вполне даже и не плохо, знать бы ещё как движка с коробкой себя чувствуют. А первое авто это круто, (один только совет не уверен - не обгоняй!)
5 зарядил.

Комсомольск-на-Аму
Тоже была Тегра 1988г. вообще радовала, но экономя я не менял масло и в итоге двигу клинануло, подарил машину пацанам молодым знакомым, ну и они ее починили и отправили в столб(((( Хороша была, по трассе пуляла бешенно!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007

Комсомольск-на-Аму
Автору Удачи! 5

Симпотяга))

Сам не нарадуюсь покупке) скоро ТО, после все подробно изложу вместе с фото.

michaelm:
Можно полюбопытствовать, какая именно хонда была? Наверняка типа минивэна или сильно битая. Хотя у меня стримка был - только положительные эмоции, скучаю..
Мой отзыв: Honda Integra 2002

michaelm:
Ну, значит ты не хондавод, и всего делов :)

Великие Луки
Печальная ситуация, ждём фото.

Сообщений: 1943
Автор, вот смотри, что надо сделать с твоей тигрой: 1. САМОЕ главное! Выкинь к еб%ни матери эти резиновые коврики. Ты же не в бомжатнике ездишь? Найди на разборе, по объявам, на http://japancar.ru наконец нормальные коврики. Если нет - закажи, сошьют тебе, да и стоит это недорого. Кто говорит мол оригинальные портятся, рвутся, расслаиваются и типа дно ржавеет – все это*****еш, они снизу прорезиненные и отлично впитывают влагу. Давай, ищи. (1-2 р.) 2. Убери "сопли" в салоне - висячие провода, дрючкИ всякие (под передней панелью куски проводов с разъемами у тебя там – и это только то, что на фото в глаза бросилось), вонючки (если есть) и т.п. Сопли - некрасиво, да и мешают они. (0 р.). Помню, купил прелюда – а там вонючек 4 штуки было! Причем одна висела так, что сразу и не найдешь, к тому же воняла ужасно... 3. Сделай чистку салона, почини водительское кресло, если не делается - найди другое (тигр полно - найти можно). (0-2 р.) 4. Под капотом: отмой отсек, вот правда тебе говорю, машина лучше едет, когда чисто. И сними кожух "штанов" - отпескоструй его и покрась серебристой термо(!)краской (в баллонах продается) - держится отлично, смотрится красиво. Болты на хром замени, ну или на серебристые (только не ржавые). Не стыдно будет капот поднять, чаще заглядывать будешь и приятнее смотреть будет. (0.5 р.) 5. Закрепи саб, усь и провода, т.к. ну стремна же. В тачке с автозвуком какое самое красивое место в машине? БАГАЖНИК! (0 р.) Пусть они и бюджетные, но играть более менее могут неплохо, уж лучше штатной системы - точно, тем более у тебя пион в голове - а это неплохо. Кстати какие динамики в дверях - смотрел? Если нет - сними обшивы посмотри, заодно потренируешься в разборе дверей и посмотришь, есть ли шумка и как она реализована там (если есть). Для начала тебе хватит: денег минимум, работы не так много - зато результат супер будет. Если есть девушка у тебя - она поймет, что у тебя руки оттуда растут - раз, ты - чистюля - два, и хонда - хорошая машина - три, даже не новая. Если не любит хонду - это опасно, бра :) Так как ты маньяком хонды будешь, раз с тигры начал. Я в тебя верю. ЗЫ: ДЕпресняков не слушай - тигра - клевая тачка. Тем, кто не верит - ну не фтыкнули они эту машину. Мне их жаль.

Сообщений: 1943
Ну е-мое. Ну бывает, чо... Все мы так или иначе попадали в ДТП. Не вешай нос, там все равно косметика. А вот тормоза проверь полностью, усилитель, цилиндрики, магистрали, шланчики, суппорта, колодки. Эт наверное самое важное в машине.

A.D.:
Точно, на этом лучше не экономить.

Спасиб A.D. за ценные советы=)) про тормоза не спорю, грубая ошибка была не в этот же день ими заняться а через день. Сейчас активно начинаю читать инфу по тигре, уже даже понимать начал некоторые термины и что где стоит и зачем это=)) А динамики alpine. Нашел 3 капота уже, 2 с вытжкой воздуха 1 простой цены 6-8 с вытяжкой и 4простой. думаю возьму за 6(он покрасивше) ну и ремень грм с роликами + колодки+радиатор уже заказанны.
integraclub.ru и www.hondaprelude.ru, здесь ты обретешь дом.

ну вот теперь знаешь что тормоза это самое главное в машине)

Сообщений: 1943
Давай, если что - спрашивай, всегда подскажем что и как... И аккуратнее на дороге.

кемерово
Тигра это супер! Меняй вовремя масло, расходники и не будешь знать проблем. А с косметикой у тебя мелочи. Я попал в серьёзное дтп все говорили не заморачивайся продовай. Не смог расстаться со своей ДАшкой. сам все сделал. Точно говорят после хонды только хĈне萺фта

Сообщений: 1943
Автор, ну что, делаешь коня своего?

Конь доделан, немного позже выложу фото

Алматы
Помогите с диафрагмой, машина не заводится, заливает свечи, Интегра 1994 г. двойной карб. 1.6 л. машина мне нравится

Скажите кто знает с дуал карбом есть геморой стоит брать с ним интегру, или лучше инжектор)))??

Елена
Собираюсь приобрести 95 г.в Поеду за этой охотницей за 740 км... эх уже предвкушаю. хотела брать еще 1 машиной, но родители встали в позу, что мол только в Тюмени) ПРишлось купить Дар инопланетян. Тойота вилл сайфа. Как ни странно это бла самаяя лучшая машинка из тех, которыми владела. Просто монстр, хоть и 1.3) Продавала со слезами на глазах. Не продала бы вообще, если бы не племянник. Разбил о гараж соседа.. на да ладно. Потом был Опель - мерива. Пристрастилась я к грузоперевозкам.)) Магазин дежды, за товаром было удобно ездить) В общем этот немец... это была жуть. ПРичем коробка робот меня не смущала. Не тупила и все было ок. Он не ломался, но какого то черта прогорела выхлопная труба. Ну не прогорела но работать стало громче. В общем продала я его и перекрестилась, и зареклась - никаких немцев. Японцы и только чистокровные. Причем Опель не был русской сборки, я специально искала авто собраны за рубежом. Продав мериву, я взяла ниссан. Взяла примьеру 2 литра универсал. Что сказать.. 2 литра и спорт режим это просто шикарно) Порадовало в машине все, кроме - расхода бензина. Но 2 литра это 2 литра)) Я буду с любовью вспоминать о ней) хотя меня бесило что замерзали дверные замки. Просто накаляло порой)) Сейчас хотела купить тойоту Cynos, но по воле судьбы мне не удалось даже посмотреть ни одной. Не дозвонилась или продали. А одни даже отказались продавать и сняли с продажи. Расстроилась. Хотела тойоту. Неубивашки.. Но вот я без настроения сегодня проснулась..... снова полезла на дром... снова смотрела машины уже решила что куплю универсал быть может.. но потом я все же снова вернулась на хонду... и уже в 4 раз машина попалась глазу. Хонда... "каталась еще в NFS, когда мне было лет 15)) Эх.. завтра поеду за ней. Боюсь разочароваться. Где то внутри, уже греет мысль - мое) Пригоню в Тюмень = оставлю отзыв)

Продажа Honda Integra 1995