Отзыв автовладельца Honda Integra 1998

Хонда Интегра 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Доброго времени суток всем читателям. Это моё первое описание,так что строго не судите если что-то пропущу)
Я заметил,что здесь нет описаний лупатых туперов,счастливым обладателем которой я и являюсь))
Началась все в далеком 2004г. когда я её впервые уидел в НФС.Моё сердце с детства просило скорости. Прошло несколько лет и мне предстояло выбрать свой первый автомобиль,до этого катался в качестве пассажира на многих спорт-карах,но ничего из "объезженного" не завоевало моё сердце) Хотел исключительно резвый атмо до 2-х литров. Денег было немного, выбор стоял между: селикой,цивиком,и эскортом RS2000 Расспросил всех знакомых и облазил весь инет с надеждой что кто-то поможет путним советом,но не дождался.. Рыская по сайтам продаж краем глаза наткнулся на битую мечту своего детсвта,и тут же подумал "как же я про неё забыл?" её поиски в приличном состоянии заняли порядка 3-х. месяцев.В конце концов нахожу под Швейцарией (живу в Италии) в отличном состоянии с 53000 пробега белую лупаточку) не раздумывая звоню и договариваюсь о встрече,умоляя не продавать её Французу который чуть было не оставил задаток за день до меня) Встретились,посмотрел,всё было изумительно,кроме слегка помятых Рекаровских ковшей по бокам,т.к реально нужна снаровка чтобы в них усесться,мотор в идеальном стостоянии,даже казался почти новым))Попросил прокатить... дар речи пропал на первой же прямой,3 передачи я не мог оторваться от кресла,такого адреналина у меня давно небыло, не раздумывая оставил задаток,хотя стоила она в 2 раза имеющейся у меня суммы,но она того стоила,уж поверьте)).Поехал домой,оформил кредит и пока они думали давать мне его или нет,я сидел дома и кусал локти при этом глупо улыбась в ожидании чего-то) Уж простите за столь долгое вступление (эмоции действительно переполняют даже сейчас...))

В общем взял,мне досталось даже немного неплохого тюнинга:Коллектор 4-2-1 Mugen,Catback Skunk2,доп. датчики,аудиосистема чистого Apline стоимостью в 2к евро и талончиками на прохождение тех. осмотра звука))) фильтр H&K,зажигание DENSO,карбоновые вставки по всему салону,панель приборов с 5-ю цветами,ксенон,ангельские глазки и еще пару мелочей)

Первый месяц немного боялся даже попасть в зону ВТЕКа... Летает она ну просто не по детски!!!! получив немного сноровки я начал быть более смелым в крутых,скоростных поворотах и на обгонах.. Ну и потом пошло поехало,зацепился с одним,стартанул с другим.. среди претендентов было не мало порядочных тачек,таких как: Carrera S,Alfa Brera,Astra GTC,Golf R,WRX STi, под расстрел попали даже пару кросовых дырчиков)) никто не смог ни оторваться,ни обогнать.Динамика на высоте,если учитывать что мы имеем дело с 1.8 атмо,хотя многие не верят,сделав со мной пару петелек по местности)Рулится шикарно,слушается руля,сидится удобно,немного жестковата но эта жесткость приятна)) Повороты проходит на УРА,чОтко,резко и без крена,даже на лысоватой резине,LSD радует) хотя однажды именно он стал нашего с ней неловкого и очень глупого с моей стороны ДТП,после собственноручной смены тормозных дисков и колодок,решил выехать проверить их в действии,покатавшись чуток вокруг дома,убедился что все ок,решил дать немножко жару,в повороте при скорости 130кмч передавил малька педаль тормоза т.к после смены колодок она оказалась более чувствительной,понесло жопу я успел вырулить и дать газу чтобы выгрести передом,забыв про LSD,колторый сработал молниеносно,и меня пулей ВЫРУЛИЛО в кучку знаков на развилке... думаю ну всё,испробовал... меня поразило 2 вещи - это прочность рамы,и умение ею выходить из поворотов))) в общем последствия таковы: погнул фронталку и разбил бампер. Думал прийдется покупать всё что находится под капотом,судя по силе удара и скорости.В обслуживании не дорогая
Сейчас она меня радует ежедневно,выезжая на очередные покатушки машинка производит неймоверный eye-stop эффект,даже но фоне итальянских феррари.. провожают взглядами и оборачиваются на музыкальный рокот иногда собираются кучки из 2-4 тел чтобы порассматривать её и позадавать пару банальных вопросов))) Скажу сразу,для семьи машина абсолютно не подходит,много ест,мало места,для езды на дачу не годится) да и для города она низковата,пару раз бился дном об лежачих полицейских.. Но во всем остальном - это просто сказка. Ниразу не пожалел с тех пор как её взял,таких эмоций как она,мне ничто и никогда не приносило.. На лице до сих пор появляется дикая улыбка от уха до уха об одной только мысли о ней)) Спасибо за внимание,если надумаете покупать,даже не задумывайтесь о её минусах,которых у неё нет,если конечно для вас подогрев сидений и прочая комфортная тема не главный фактор в выборе спортивной зажигалки))

Добрый вечер всем интересующимся!) На днях поменял радиатор,т.к прежний потек в верхнем "шве" и к тому же забрызгал мне антифризом весь мотор) Думал какой лучше взять б/у но оригинал за 220 евро или новый но НЕ оригинал за 130,решил что лучше взять новый чем через пару месяцев менять б-ушный.. Как вариант были Valeo за 260 евро либо оригинал из японии НО за 470(!!!) евро! В общем все бы прошло быстро и гладко,если бы я не решил еще заменить блоки фар на новые,т.е перепайка плафонов на новый корпус.. Т.к старые линзы были ужасно грязными,потели и практически не пропускали свет,к счастью у меня был новенький комплект фар от акуры,но плафоны не подходили под бампер хонды т.е оставался большой зазор (выложу на фото) В общем на все про все ушло 7 часов,большую часть времени на снятие и установку бампера и перепайку фар......

Лангепас
больше фото, машина отличная, хочу видео разгона.

Italy
Ребята,фотки гружу.. позже будут, инет совсем не хочет работать(
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Лангепас
почитал твой отзыв, аж захотелось продать своего сира и взять тоже тегру Рную)))

За интегру только 5, и вообще за горячую Хонду). Но в обслуживании она не дорогая в Италии, а в России совсем не дешева, и к тому же толковых мастеров по Хондам, которые разбираются во всех ее тонкостях и нюансах увы - мало. Испробовано на шкуре друга не один раз

Николаев
За отзыв 5, за машину 10!

Фокино
Она не рамная! За отзыв 5.

Фокино
И во сколько она тебе обошлась в Швейцарии, если не секрет?

Italy
Спасибо за оценки) обошлась в 10к.. недорого можно сказать)
WRX STI) НАсмешил)
чесслово,может водитель кривой попался,но мы схлеснулись на одном автобане,и со 100 до ~210км/ч он удалился максимум на полтора,2 корпуса... я тоже был удивлён,но не мог об этом не написать)

это любовь 5

классная тегра, тоже нравилась раньше динамика разгона, но потом показалось мало, и турбанул б18ц с помощью турбокита от фулл-райс и гарреттом гт30, после этого динамика на высоте, даже сравнивать не стоит, на 0,5 уже будет страшно.
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Автор лови пятак! Красивая цуко..
WRX STI) НАсмешил)
Тоже сначала ухмыльнулся, потом подумал про кольцо..
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Амурск
Только 5 без комментариев))))

благодарю за оценки)

За Тигру только 5!
integraclub.ru и www.hondaprelude.ru, здесь ты обретешь дом.
Мой отзыв: Honda Integra 1995

прикольно светится

25й Регион
Красава Итальянец ! Купил то , что хотел ! 5
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

красавчек,держи пятак за лупатого!!)))
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1997

Красивая хондочка!
Пятёрочка.УДАЧИ!!!

5! хотя можно было поставить все 10
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

город из мечты
автор неплохо написал, но про гонки цитаты все испортили. сказочник ты. уж врикс и карера с тебя обгонят. у теб до сотни 6,7 у кареры с самой дохлой 4,8 секунд. субару прет помедленнее порша но быстрее хонды. а в общем машина хороша. сам ездил на аакорде тайп-с - прет дуром. хотя по заездам не очень многих делал. но управляемость и тга выше всяких похвал. общая оценка 4
БМВ головного мозга

Мирный РС(Я)
А магнитолка знакомая стоит - Alpine 9880R, сам ставил или была по умолчанию???

Мирный РС(Я)
Пардон, беру все свои вопросы назад, не внимательно прочел отзыв первый раз. Всё написано.

Призрачный_Хими к:
https://www.youtube.com/watch?v=HxXhFPOvduM&feature=my_liked_ videos&list=LLU-d6YYzQwBYWKUgJIFF24g c ВРХ если ты читал коменты выше,была уличная сцепка на которой он ушел на 2 корпуса.. я не говорил что я всех порвал и я молодец,просто никто не смог уйти в большой разрыв.. мне нет смысла ложно выхваливать эту машину,все кто знаком с ней и так знают на что она способна,но за критику тоже спсибо,иногда полезно)

Что-то с синими огоньками перебор.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

5 ка тебе,макаронник))))
TLC-100

благодарю))

Реальным Хондаводам всегда дапожалуйста)
TLC-100

прикольные фары

тюмень
Машина супер!!! когда то в далеком 2003 году была такая только не лупоглазая. TYPE-R была мечта в то время) удачи в эксплуатации! не продавай ее.
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

давай рви итальяшек ) пусть знают что хонда ЕДЕТ! 5!

25RUS
тупер огонь
k

она прыгает только со старта за счет 4wd

после сотни начинает работать аэродинамика, вес и монопривод (на сухом асфальте конечно же).

так что вполне логично что тупер отстал всего на 2 корпуса при меньшей мощности. ну и врыкс могда быть просто стоком.

авто же не написал что он ее объехал на 2 корпуса.

Bildan
Петропавловск-Камчатский
Я себе такую же взял в Башкирии,везу домой на Камчу. Машина конечно в ужасном состоянии внешне и внутри но технически исправно,я ее купил за 2 часа оформил и 1500 км до Москвы со Стерлитамака без подготовки погнал + 4 часа в Пробке на МКАДе и тд. На мехе да с таким мотор это был мой экзамен,я никогда не ездил и не умел ездить на МКПП. Но тут решил: Либо сдохну либо научусь!!! Ехал в ковше,спал всего 20 мин. В пути под Владимиром. После 1100 км. Там либо уснешь,либо разобьёшься. Ехал по М7. Доехал до Москвы отдал в Логистику,заплатил 90 000 руб. За доставку на Камчу. Дорога без МКАДа и сна заняла 16 часов. Это было все рассчитано только на удачу! Мафан в машине не работал и я был один. Только ты,гул прямотока,жесткий ковш и неизвестность. Здесь слишком много НО! Тачку видел всего час а уже надо в путь. ЭТО был очень огромный РИСК. Гнал в Ноябре уже в мороз и снегопад. В Татарстане не один ДПС не тормознул,хотя номера Башкирские. Остановили после Н. Новгорода и спросили вы не пили,я ответил нет и меня сразу отпустили. Наверно остановили для убеждения. Пару раз положил стрелу а так 100-120 км. Везде камеры! Иногда 40-80 км. Ремонты и пробки и проезд сквозь город Набережные Челны у них федералка через город проходит. Но я это сделал!!! Сам пишу и не верю. В дороги ничего не ел и не пил. Себя испытывал на прочность. Расход не знаю. Ушло Три бака. 5000 руб. В Москве еще на 600 руб. Заправился показала пол бака. Машина не подвела. На МКАДе перегрел вторую передачу,потому что трогался и ехал исключительно на ней. Первая уходит в букс как ты не трогайся. На любом покрытии. Мощь!!! Первый раз на МКПП и сразу в бой на 1500 км,че сопли давать!)))

Продажа Honda Integra 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра