Отзыв автовладельца Honda Integra 1999

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Купе
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Как давить. л/100км
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Черный
Салон: 2 SRS
Кузов: Купе
Ходовая часть: 4 Abs
Всем доброго времени суток, хочу рассказать про, на мой взгляд интересный, автомобиль, Honda Integra!
Для удобства я разделил отзыв на пункты, итак:

ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ.

До Тигры владел Короллой церес Отзыв о Toyota Corolla Ceres, которую за 2 года владения довёл до идеального состояния, ценой нервов жены и большого количества денег. Вы справедливо спросите: зачем же было менять машину не требующую никаких вложений, на в хлам убитую хонду - да сам не знаю, наверное стало скучно, чинить то нечего больше, да и купе давно хотелось! Вот такой я авто альтруист (друзья так называют).

ЧТО СДЕЛАЛ.

Да всё блин!!! А если серьёзно парень с которым мы махнулись работает модератором, к авто отношения не имеет, естественно, никакого и делал всё в одном автосервисе. Не буду называть это страшное место, только скажу: к машине этих людей подпускать нельзя! Ибо их руки.. ну вообщем вы поняли. Этими мудамастерами (я не опечатался) на интегре был произведён свам с АКПП на МКПП и замена двигателя, парня убедили что и двигатель и мкпп в (купленные кстати у членов Интегра клуба Иркутска) находятся в отс. Вообще, как я понял, в Интегра клубе люди друг друга не обманывают,
являясь кристально честными людьми :D. При свапе ребята забыли поставить заднюю подушку, что привело к гибели всех остальных, не затянули ровным счётом не один болт, провода предпочли изолировать скотчем, а картонное кольцо (видимо от этого же скотча - использовали как саилентблок кулисы МКПП. И ещё много много чего. Теперь о честных парнях из клуба: коробку я заменил через 200 км, т.к. тупо развалился диф., а в двигателе (по их словам капиталенном) заменил ВСЕ сальники, ГРМ (был на грани), помпу, ролик ГРМ, отрегулировал клапана. Вспоминая про некоторых
людей начинаю нервничать, поэтому дальше пойдёт сухое перечесление:

Замена подушек, изготовление задней подушки, центровка ДВС.
Замена сальников и т.д. ДВС;
Ремонт кулисы (вытачивал медные втулки);
Ремонт подвески (замена всех сайленитблоков, шаровых и т.д.);
Покраска кузова (тупо облазила краска после китай-мастеров);
Винилография;
Ремонт обоих бамперов (благо паял сам);
Установка трассы;
Замена датчика кислорода;
И много ещё чего!

РЕЗУЛЬТАТ.

Могу сказать что результатом я доволен. Про Интегру написано много. От себя могу добавить отменную управляемость авто, хорошо продуманную эргономику салона, приемлимую динамику за такую цену. Ещё скажу - что эта машина не для трассы! На высоких скоростях (больше 160)  ведёт себя не устоичиво, видимо сказывается лёгкий вес, короткоходная мкпп,  на трассе не даёт ушам отдохнуть, зато в городе таже самая Мкпп в совокупности с отменными тормозами, делает из нее прекрасную светофорную гонку. Вердикт будет таким: машина хорошая, в смысле мне она понравилась,
с удоволдьствием держал бы её как машину выходного дня, но увы, уровень достатка пока не позволяет, нужно что то более семейное. И ещё: даже не пытайтесь покупать Хонду в таком состоянии, если Вы: А) не работаете в автосервисе; Б)Не имеете 200-300 тыс.руб. которые жмут вам карман! Лично мой вариант А, иначе и не брал бы её, восстановление мне обошлось в районе 65 тыс.руб., так что я ничего не потерял. Сейчас езжу на тойота Марк 2.
Комфорта захотелось, очень нравится.
Спасибо всем кто осилил сей бред механика до конца и  берегите себя, любите своё авто!

Фотки марка, или на чём я теперь езжу, отзыв будет.

Нашёл ещё немного старых фоток!

Ремонт

Фото сразу после покупки (только литьё уже моё)

Кимберлитогорск
Пятёрочка!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

хороша

Великая гондураша
Хорошая настоящая ХОНДА!!!!-еще как и положено двиг против часовой,узкоглазая и общий стиль такой околоспортивный не то что сейчас.

Новосиб
отзыв о бушных запчастях
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

тюмень
красава.5
Just do it

Молодец.+5

А какое преимущество от "двига против часовой"?
Он имел ввиду императорское качество седьмой!

А какое преимущество от "двига против часовой"?
А какое преимушество от оппозитнтка,или многорычажки ,а какое премущество васи перед федей!
Двиг против часовой был одной из характерных черт настоящей хонды как и общий стиль, а щас что?Это как пол сменить у человека или цвет кожи.Такая ****я и с хондой произошла.Да историю хонды почитай и увидишь как там все изменилось после смерти основателей...
поэтому и отстала хонда сейчас опопсела и потеряла свою изюминку....

Великая гондураша
Ага щас пучаться они,NSX типо возраждают....одумались видимо.А где s2000, type R, crx и др.А главное общий стиль совсем нето...
Я капец любил хонду 90-х особенно начала,а щас че?Теперь только бмв еще есть модели в том же стиле,пусть и пишут что ломаются сильнее да и пох лишбы для души.следующую бмвэ куплю на механике от 2.5 литра.

RR 900:
поэтому и отстала хонда сейчас опопсела и потеряла свою изюминку....
Ну да, конечно, вращение коленчатого вала в обратную сторону даёт весомые преимущества. Ресурс двигателя увеличивается, да и мощёнки прибавляется за счёт этого не мало.

Давно уже таких у нас не видел...

Великая гондураша
Классная фотка морды чернобелая!!!!Кажеться идеальной!Ассоциации с человеком в костюме типо Джеймса бонда только узкоглазого,нормальный бонд на фоне бэхи или ягуара 4-х глазого смотрелся бы хорошо!
А вот какой человек должен гармонировать с например с хюндай аванте??Страшно представить,но ипло должно полюбому должно быть инопланетного происхождения т.к глаза натянутые до опы причем через уши не могут быть у землян.

RR 900:
Да, тут не поспоришь! Это последние машины в которых был характер, они живые...

saneк:
Да, тут не поспоришь! Это последние машины в которых был характер, они живые...
С ними разговаривать можно. Они отвечают. А ещё ты забыл про душу. В них есть душа. Они переживают за хозяина.

N7

А что значит "свам с АКПП на МКПП"?

N7:
А что значит "свам с АКПП на МКПП"?
Это значит элементарная опечатка: конечно же имелся в виду СВАП!

N7:
Н7, твой сарказм когда нибудь приведёт тебя к сумасшествию... шучу конечно.

saneк:
Это значит элементарная опечатка: конечно же имелся в виду СВАП!
А нельзя написать ЗАМЕНА? Или русских слов недостаток?

N7:
А нельзя написать ЗАМЕНА? Или русских слов недостаток?
Замена - слишком обобщённо, а СВАП - это установка чего-то туда, где это никогда не стояло.

saneк:
Ну да ладно. Это значит ты теперь ярый хондавод?

N7:
Ну да ладно. Это значит ты теперь ярый хондавод?
Нет, стараюсь не зацикливаться, скорее тойотавод!
T.Carina 01', T. Mark2 00'

С удовольствием купил бы себе такую, надо к лету деньги копить. Выбор падает между Короной 190, такой интегрой, и марком 90.

Уссурийск
У тебя пункт А ) или Б ) в сервисе работаешь или денег много )))

http://www.24auto.ru/board/cars/3945549/ - а вот она в красноярске продается. думаю о ней )

alexwoolf
Странно, в каталоге Honda integra DC1 небыло двигателей с объемом 1.5 литра. Только ZC а он 1,6 литра. Может опечатка? А заотзыв 5!

Продажа Honda Integra 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Иркутске