Отзыв автовладельца Honda Integra 1999

Хонда Интегра 1999 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-9 трасса 12 лето по городу 14 зима Езжу агрессивно л/100км
Название: TI
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный велюр
Салон: 2SRS, ABS, кондишн, все электро
Кузов: спойлер и губа
Ходовая часть: 4WS (механические)
Двигатель: 120 PS, SOHC 16 VALVE инжектор
Я уже публиковал отзыв около года назад, когда владел машиной 1-2 месяца. Там можно найти и первые впечатления. Поэтому, буду краток.
Эксплуатировал машину в Москве, очень жестко. Езжу активно, каждый день. Пробежала машинка за год с лишним 27 тысяч. На одометре пробег 60 тысяч. Участвовала в раллийных покатушках и городских, пережила камаз и ледышку московской зимой.  На расходниках и обслуживании не экономил. Купил новые покрышки на лето мишлен пилот, на зиму - ультрагрип 6 на кованых дисках ВСМПО, поставил сигналку с автозапуском. Масло синтетика кастрол и мобил каждые 6-8 тысяч. Поменял масло в АКПП, ГРМ, антифриз. Из недавних ремонтов - перебирал суппорта передних тормозов (в сервисе накосячили). Последнее время занимаюсь обслуживании машины сам. За исключением переборки суппортов (самостоятельно + 68 баксов ремкомплекты + ТЖ + 4 часа работы) ничего само не ломалось за год. Было 2 аварии - в меня въехал КАМАЗ, он был виноват, но пришлось отдать 500 баксов к страховке, зато покрасили отменно! Причем, что удивительно, 2 двери б/у нашли за один день! Так что с б/у кузовщиной в Москве по большому счету проблем нет. Вторая авария - упала ледышка. Как итог: стеснули корпуса обеих фар и немного замят капот. Пока езжу так, на скорость не влияет, к осени придется отдать еще баксов 300-400.
Кто думает, что вледение интегрой выйдет дешевле жигулей, будет сильно неправ. Дороже. За год я отдал $3000 без бензина. При том, что еще ничего не ломалось. Дорого, но оно стоит того. Я не экономил - только самое лучшее и дорогое. Пусть это не мерседес и не БМВ: по динамике и комфорту сильно уступает этим именитым маркам. Но и деньги совсем другие - а все необходимое и даже больше есть!
Хочется поклониться трудолюбивым японским рукам и головам, которые придумали и собрали эту машину.
Я не жалею, что купил, ни разу. Забудьте про жигули. Единственное, что спустя короткое время захотелось - машину поинтереснее. Да и рукам с головой хотелось постоянно что-то разбирать и собирать:)
И была куплена Eunos Cosmo для ремонта и тюнинга, но это совсем другая история..
Володя ака Funklove.
Москва.

Продажа Honda Integra 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Москве