Отзыв автовладельца Honda Integra 1998

Хонда Интегра 1998 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 8-14 л. л/100км
Цвет кузова: Белая
Салон: SRS
Кузов: Метла, юбка, задний спойлер
Ходовая часть: ABS, задние дисковые
Решил брать только хонду, до этого владел фериком и эксивом оба 93 года. Искал именно Интегру купэ на палке, очень нравился ее хищный вид. Одновременно смотрели в Xабаре и на некоторых аукционах, но в тот момент как говорится - не судьба. В общей сложности пересмотрел около 7 машин в т.ч. автоматных. Не верьте тем, кто говорит что у него автоматный ZC - пуля! Интегра на автомате - овощ! В очередной газете увидел белую, посмотрели - состояние отличное, комплектация максимальная - задние дисковые, губа, подушки, но продавец просил завышенную цену, и было решено повременить. Следующий месяц не принес никаких новых вариантов (жаль, не было связей во Владивостоке). Попутно появляясь на балке, видел что та белая никак не продавалась. Одновременно на рынке было еще 2 Тигры - автомат красивого перламутро-фиолетового цвета и 1год пробежная белая на палке, обе подушатанные, на второй вообще оторвались как надо. Между тем на присмотренную мной в начале машинку цена снизилась на 400 $, переждав еще неделю и когда она не ушла в очередные выходные было решено нанести финальный удар - позвонили и еще раз посмотрев машину (продавец нас не вспомнил) скинули еще  300$. В итоге парень продал ее нам без навара, окупив только дорогу.  А ведь если бы не пожадничал с начала , сэкономил бы себе время и остался бы в плюсе. Что сказать, первые 3 дня учился ездить на механике (до этого только при получении прав). Было стыдно глохнуть со светофора  на таком авто, но потом... Двигатель до 4000 просто обычный 16-ти клапанник, а вот после этих 4000 он словно просыпается и  начинает жить, взрываясь  характерным породистым ревом (прямотока нет) и выстреливая тебя как из пушки. Конечно глупо сравнивать с турбовыми или 200 кобыльными машинами на МКП, но в категории до 150 сил равных нет. Для города мощи хватает выше крыши, чай не по московским кольцам ездим, где когда ты обгоняешь по встречке тебе могут въехать в зад. Дорогу держит великолепно, кажется, что она просто облизывает асфальт, одно слово хонда. Задние сидения ложатся вперед, образуя вместе с багажником кровать. Машина действительно оказалась в великолепном состоянии(для 7 летки конечно). Сразу поменял большие сайленты  задних продольных рычагов(это у них болезнь). Зимой машина стала прогреваться очень долго, смена термостата не дала результатов, виноватой оказалась уплотнительная резинка того же термостата, после смены которой, в машине наступила африка. Поменял лямбду на неоригинал NGK. Результата особого не заметил. Заводится до -27 сама, дальше начинает сдавать аккум, поэтому в морозы которые у нас были ставил 4 часовой прогрев. Следующей машиной будет скорее всего VTS-ный Аккорд на  палке, ибо сиртэшный с нашим №$%ым государством становится неоправданно дорог(пошлина, страховка) Расходники все есть, одна проблема хорошие свечи - с тем гавном что продают у нас машина заводиться в мороз не хочет,  3 раза мочил в силите японские родные, пока не сдохли совсем, сейчас поставил опять же японские от проданной мазды друга - полет нормальный.

Симпастичная машинка. 5

Giba
Привет Иркутску! Клевая тачка и симпатичная!! Honda рулит!!!!!

Овощь!!!! Вот В18С на палке это тема

ViRTUART
Архангельск
Поставь литьё на 16, 195/50 резину, внешний вид будет намного выигрышней.

to vovkin - не спорю :) но как говорится смотря с чем сравнивать, для города zc вполне... а б18 взял бы только 2-й машиной
to virtuart: это точно , просто она на этом пришла , к лету будем решать , но хотябы 15" по любому поставлю

классный запор цвета металлик на заднем фоне 3-я фотка

zc стреляет после 4000 ? бред.....

хм... zc для города... а б18 тогда для чего?
zc даже со втеком не гоньщик))))) к сожалению

На "Баньке" тусуешся?

Vigo
Ребята вы читайте внимательно текст отзыва, сравнение идет с однокласниками... А брать b18 по совсем другой цене , переплачивая №#@&$му государству за таможню и ОСАГО, в городе их у нас неизвестно сколько - с запчастями большой вопрос. И все это чтобы раз в неделю на выходных топнуть за городом, тошня остальное время по гроду 60-80. Да в сад такой расклад.
to Шиверских Алексей: да.

Хорошая машина! Хороший отзый! 5
может стоит заказать свечи через инет? И будет тебе счастье!)

Предлагают такую, но всётаки дождусь Прелюда, а то жалеть буду всю оставшуюся жизнь. Хонда- зе бест!!!

дык а че проблема ПТС переделать? поставь 100 сил и живи радуйся и гоняй. можно и по городу вваливать не по децки :))) недавеча по карла маркса 170 на двух аккордах ввалили :))) это ж хонда на ней тошнить не получается.....
кстати как вариант можно двигатель поменять на нормальный :)))) и будет тебе реальная интегра :))))

Да! Купе надо не меньше 180 л.с..
Но по поводу: но в категории до 150 сил равных нет - правда - Хонда есть Хонда.

По поводу москвы съумничал))))

отзыв нормальный 4.
кстати кто нибудь знает сколько стоит поменять автомат на механику на B18c?

На второй фотке - у противоположного края дороги - черная тоже интегра?)
По динамике сам владелец такой 4-х дверной, не знаю - ни гонялся ни с кем), так иногда на путепроводе какой-нибудь универсал догонять начинает, то закусывает, включаешь третью и газ притапливаешь, а так не конкурент думаю тем, кто любип погоняться по прямой. В повороте конечно, можно газ не сбрасывать) - для города машина, когда не гоняешься - все хорошо. Наверное наконец свой отзsd начну писать)))

Ну как ты, все ездишь на интегре или аккорд купил?

Жаль фотки сзади нет. По-моему это самая крутая сторона машины!

students
тачка супер... ))) цены ей нет. я сам себе такую хочу, но пока довольствуюсь нашими дровами 2109 - денег еще не скопил. а так я себе тоже хочу интегру 98-99 года !!! у меня корефан взял вот недавно в Иркутске на балке интегру - 3-х литровую - 215 лошадок.. такое может быть.. я не видел таких интегр раньше... она у него 98... однако фары круглые впереди.. они же раньше шли вроде

Ds5:
zc стреляет после 4000 ? бред.....
ещё как стреляет! я на автомате с таким двиглом марковников 2 литровых рвал!
трогается она как овощь, но когда разгоняется до 40-50 км. то при резком нажатии на педаль происходит рывок! Это вроде не втек, а по ощущениям как буд-то втек.

Продажа Honda Integra 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра.
Посмотреть всё о Хонда Интегра
Запчасти на двигатель ZC в Иркутске