Отзыв автовладельца Honda Integra SJ 1996

Расход топлива по трассе: 6,5-9(зимой) л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черно-серый
Двигатель: D15B
Решил я подвиг совершить: написать отзыв о Honda Integra SJ, способствует тому мерзопакостная погода за окном, итак:
После шестерки и "Нивы" созрело решение - надо брать иномарку. Перелопатив кучу всевозможной информации пришел к выводу: японскую.
Один мой сослуживец -  родом с ДВ за время службы все уши мне прожужжал о Марке в 90- ом кузове, таком красивом, быстром что слов нет - одни слюни.
Стал я постоянным посетителем "Drom-a", перечитав кучу отзывов о Марках  в душу закралось сомнение: а целесообразно ли?
Большой вес, задний привод, вкупе с АКПП- вспомнился случай - толкали друга Nissan Laurel о заднеи приводе с АКПП по зиме, снега см.10- 15 а не едет,
Подумалось: а нужно ли мне это счастье - ходить по зиме пешком? Однако дабы не кусать потом локти решил посмотреть. Вызвонил пару продавцов(на тот момент
в Уфе продавалось 2 аппарата). Назначили время, подъехал зеленый 90-й 2л на Акпп, 95г. Сел, прокатился  - тихо , мягко, но не мое, второй смотреть не стал.
Тут товарищь посоветовал:
-Посмотри Hond-у Civic движки у них форсированные, мощъные, управление четкое.
Стал я рыть по Хонде инфу. Пока рылся сформировались критерии отбора:
год от 95-го, VTEC- овый двигатель от 1,5 до 1,8 АКПП, ну и состояние соответственно. Смотрел Domani с В18В - ЗВЕРЬ! Но укатан плотно и смутило наличие банки «Декстрона» в багажнике.
Проходя по улице вечером случайно наткнулся на INTEGRA с объявлением о продаже, позвонил, договорились о встрече.
Авто на литье 15- ом, низкопрофильная резина, серебристый металлик, в нагрузку к-т зимней на штампованных дисках Yokogama на 13 c cурьезным рисунком протектора.
Вечером поехали кататься.
Продавец оказался молодым парнем, продающим машину в связи с покупкой другой - HRV.
Сразу спросил: знаком ли я с VTEC-ом?
Дело было в длинном узком дворе.
Вечер.
По правой стороне длинная череда машин, слева металлический заборчик.
Дабы закрепить мое представление о vtec-e :
D3 - И ГАЗ В ПОЛ!
Рев двигателя, пинок, и бешенное ускорение.
Я очаровался, зацепило.
Прокатились по городу: резво набирает скорость, предсказуемый автомат, нигде не гремит, не бъет, не шуршит.
На следующий день съездили к знакомому в сервис ,подняли на подъемник ,посмотрели, покачали все что можно было посмотреть и покачать.
Продиагностировали двигатель остались довольны. Было принято решение - брать!
После покупки поменял масло(shell10w40), масляный фильтр, топливный, воздушный, свечи сменил на Denzo(стояли NGK) Уменьшился расход литра на 1,5.
Сайлент-блоки заменил в передних и задних рычагах - болезнь. Промыл топливную магистраль, бензобак от всякой шамурдяки. До- кучи промыли на стенде форсунки Hi-GEARом. Перед зимой поменял антифриз на Castrol(концентрат). РеменьГРМ трогать не стал- его менял предыдущий владелец вместе с натяжным роликом.
Стоит сигналка с автозапуском Starline Twage A8, с двухсторонней связью. Утром Пык- Пык, вышел , сел и поехал. С траблами плохого запуска или не запуска не сталкивался, хотя нет- сталкивался- забыл отключить обогрев заднего стекла и кирдык, фишка в том что эта хитрая кнопотулька не подсвечивается - теперь знаю.
Рулится - рулится здорово особенно на низком профиле, 160 идешь не качает, на обгон- еще придавил - 180, отсечка, не покидает ощущение контроля каждого сантиметра дороги.
Проходимость - да, да проходимость она здесь есть.  До покупки слышал много страшилок о немощи и бесполезности автомата, но здесь все не так.
По снегу идет пока не встанет, заднюю, накатал и вперед. D2 как раз для этих дел - не дает колесам проскальзывать. Да и резина решает с крупным рисунком.
Как- то забирал машину с сервиса (оттаивал бачок стеклоочистителя), после серьезных снегопадов, снег естественно никто не убирал - ходили только "Нивы"так весь персонал вышел поглядеть- как мы от них уедем. Уехали сами, народ очаровался, жаль фото нет - не до фотографий было.
За год проблем никаких недоставляла, радостно.
Вывод: машина интересная, динамичная, экономичная, ремонтопригодная. Тем кто еще сомневается - советую!
P.S - "оМарке" - субъективное мнение о конкретном авто.

1 июня 2009 дописываю : Парадокс – подумываю о Марк2 – 110 4wd.

24.12.2009. Дописываю отзыв. Прошло два года счастливой и бес проблемной эксплуатации - часто со скоростью за 160,в дождь, снег, слякоть, морозы ядреные – никогда не подводила, о чем с гордостью в голосе можно сказать – “Да это же ХОНДА!!!” Доказала она свою живучесть и безопасность. В октябре под вечер двигался по трассе, прошел поворот, дальше прямая, настроение замечательное, выключаю музыку, АКПП – в - D3, начинаю загонять стрелку в “красную зону”.Вот уже 140,боковым зрением замечаю – параллельно дороге вдоль лесопосадки двигается бежевая шестерка....

Honda City, 1993
Renault Modus, 2009
16967960, Челябинск
манаков дмитрий, Челябинск

г.Челяба
Отзыв на 4,слушай напиши побольше,скоро тоже хочу взять интегру!!!
От частого упоминания имя изнашивается!
Марк и Интегра тяжело сравнивать -у них разный класс и концепция модели.
Машинка очень резвая и довольно надежная .в основном приобретается в возрастном сегменте 19-30 лет,у кого в жилах течет автомобильный драйв.Комфорт в салоне и звукоизоляция слабоваты,но для этого у Хонды есть другие модели Аккорд например ,Инспайр.Хонда на мой взгляд идет крепко после ТОЙОТЫ на втором месте !!!

Год назад хотел купить такую, но немного не прошел по бюджету, плюс более знающие люди при осмотре указали на убитую АКПП. Салон очень понравился. Как в движении не знаю, дело было на барахолке, особо не проедешься.
ПыСы: По итогу купил доманьку. Очень доволен.
Honda Domani'99, MB3, D15B
Suzuki Escudo'92, TD01W, G16A, 5d, 2''
2 года ездил на такой! 1,5 литра 130 л.с. вариатор, богатая комплектация! Очень был доволен, управление хорошее, мощный двигатель, внешне смотрится нормально, лучше Цивика! За время владения поменяли 2 датчика, линки, сайлентблоки, ремень ГРМ. все это почти сразу перед покупкой! а так только расходники! Да, ВТЕК действительно хорош!
Звук мотора на высоких оборотах отличный, Хондовский! Правильно что выбрал Хонду, на Тойоту даже не смотри :)

Фоток бы побольше, за отзыв 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Карасук
Да, отличный аппаратец, у меня была доманька 1,6 втековая - шальной аппарат. А вот д3 и д4 на разгон не влияют, на д3 просто двиг крутится до отсечки не переключаясь на 4 передачу. у меня редлайн был 7200.

14 - регион,61 регион
прочел .чето не лежит душа
................................................
Остановите Землю - я сойду

OZKDS, тоже на 7200 красная зона была! :) У меня еще туманки были и цвет Светло-синий, редкий цвет. А литье зачетное!

Карасук
У меня тёмно-зелёная была, одни приятные воспоминания)

OZKDS , точно, машина хорошая! :)

Южно-Сахалинск
зачем в воду то заехал ?
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

< зачем в воду то заехал ?
вброд

19 RUS
У моего напарника такая же,ток на палке.
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками.
ЛАДА 21063

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Светлогорск.39rus
Аффтор ты вывод сделал????
ПДД и знаки ставят для кого????Сам виноват,скажи спасибо что жив остался.В след раз так может не повезти.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Да уж. Печальный конец для машины... Есть над чем задуматься... ВТЭК сила. Пять.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Теперь буду чаще пристегиваться... Хорошо, что сам жив остался.
WINDOM 2,5G жрет ска

ЧитаГо
Да не повеЗЛО тебе и твоей машине. А,я не понял те ***лы на шестёрке уехали чтоли?
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Главное что сам жив!

ЗЫ: а d15b 105 кобыл разве со VTEC-ом?

Златоуст
Главное чтожив...А машину жалко, жаль,что так вышло....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.

получился почти сивик-хетчбек на 6 фотке

Отвечаю vityanko :Критика относительно справедлива, но дорога просматривалась отлично на несколько километров вперед, не было ни встречных ни поперечных,разгон на данном участке не представлял опасности. Какой же Русский не любит быстрой езды? И зачем тогда покупать Хонду? Пенсионерить? Я думаю эт просто стечение обстоятельств, а как известно соломы везде не постелешь:))))

Николааа
ты че то напутал, у тебя либо не втек, либо не 105 коней! такого слабого втека нет.

в птс - 105,но дула так : что мама не горюй!подрыв происходил с 3500 и до отсечки,втек - сила!

Lexus GX 460

dimon922
красавец!!!!5+

у меня такая-же машина только с вариатором.и коней под копотом 105,но слышал,что d15b есть с двухвальной головой.жаль тачку,но главное что жизнь тебе спасла.а вот мне попалась с убитым вариком,4 года проездил и на днях поменял на контактный,теперь ВАШПЭ шоколад.за отзыв 5

Автомат 96г, в принципе пойдет, только низковата уж очень. Ночами -18, снимаю акк чтоб утром заводить. Сегодня поставил акк, прогрел, поехал, через 10м вдруг начала моргать аварийка, ну я принял к обочине и тут же заглох двиг. Пробую заводить - крутит но не цепляет. Аварийка так и моргает и никак не выключается. Снял клемы с акк, вернул обратно - снова моргает. ( Снял акк отнес домой, на работу поехал с коллегой. Вот думаю что теперь делать...

Ты опаздывал куда-то??? Отзыв - 4, стиль езды - два с минусом!
Мой отзыв: Toyota Starlet 1996

Дмитрий
выхлопной тракт отдашь???

Продажа Honda Integra SJ 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Интегра SJ.
Посмотреть всё о Хонда Интегра SJ

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Интегра SJ с фотографиями, недостатки и все минусы!