Отзыв автовладельца Honda Jade 2015

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 131 л.с.
Год приобретения: 2020
Здравствуй читатель. Пишу свой первый в жизни отзыв об автомобиле, поэтому не суди строго.
Мое знакомство с Джейдом началось в марте 2020 года, а предшествовало этому то, что мой любимый Субару Форестер был разбит, находившись на парковке, да так разбит, что просто потерял ход. Восстанавливать я его не захотел, и было принято решение приобрести что-нибудь другое. Говоря что-нибудь, я вообще не знал что, так как я являюсь заядлым субаранутым и другие марки машин я рассматривал только во снах.... Но что не сделаешь ради любой супруги... Взяв волю в кулак и приняв во внимание все "хотелки" жены отправился штудировать "дром" и околачиваться по авторынкам подыскивая варианты.
В приоритете был универсал или хэтч обязательно на кожаном салоне, но главной "хотелкой" супруги оказалось то, что авто должен быть гибридным: "Ты меня задолбал, ты ездишь как упоротый, расход бенза на форе меня  не устраивал все 4 года...." - так говорила мне любимая.
Перебирая все возможные варианты, я рассматривал для покупки Лексус СТ-200 и Приус Альфа. Лексус нравился всем, но был маловат, Приус нравился всем, но был простоват (я о тех вариантах, которые можно купить до 1 млн.).
И вот в очередной раз, штудируя дром, я наткнулся на малоизвестный для меня (и как выяснилось позже не только для меня) автомобиль с гордым названием Хонда Джейд! Взвесив все за и против, я собрался с мыслями и в субботу погнал смотреть понравившийся вариант на авторынок "Монтажный".
Огромный белый корабль с тремя пассажирскими  рядами, шикарный кожаный салон, элеткроприводы и подогревы передних сидений, торпедо со вставками под дерево, полный мультируль, адаптивный круиз и много чего еще.... Все это как нельзя кстати походило под мои требования. Единственный и основной минус этого авто на тот момент был - это, ну очень маленький дорожный просвет, пересесть с Форя с клиренсом 26 см, на пузатера с 13.... такое себе удовольствие для меня. Но смирившись с этим, на следующий день я взял на авторынок с собой жену, неоднозначно намекнув ей, чтобы она брала с собой паспорт....
В общем, в этот же день новый семейный автомобиль был приобретен у не побоюсь этого слова "барыги", который оказался не совсем добросовестным. Я не стал пробивать автомобиль по аукционам Япы, надеясь на сознательность продавца. Пробег у Джейда по одометру был 48 т.км., но я отчетливо осознавал, что он скручен (так все делают на рынке и удивляться этому нет смысла), но как оказалось позднее, скручен он был аж на сотную тысяч, что в последствии сыграло злую шутку. Продаван конечно скотина еще та, но и я лоханулся, пошел русский Ваня как за хлебом в магазин и купил тачку за мильён!=)
Первое впечатление было прям "ВАУ", достаточно приемистый двигатель, несмотря на свои полтора литра, очень эргономичный и комфортный салон (единственное, что меня не устраивает по салону до сих пор - это практические полное отсутствие кармашков и бардачков для личных вещей). Третий ряд я сразу превратил в ровный пол, так как семья еще не большая, и сидячих мест и так хватает (второй ряд, кстати, капитанский и там их всего два, но какиииих).
Радость моя длилась примерно пару месяцев, пока я не столкнулся с болячкой всех гибридных свежих Хонд, а именно проблем с роботизированной коробкой передач.
В один обычный день я возвращался из магазина, когда ни с того ни с сего под капотом что-то зашелестело, захрустело и вообще начало издавать странные звуки. Припарковавшись, я полез смотреть, чтобы это могло быть, но визуально всё было ОКЕЙ! Машина вроде ехала, но очень не уверенно, постоянно пытаясь пнуть меня под жопу и периодически путая передачи. Таким макаром я добрался до "Индухи" в гибрид-сервис. Там мне ответили что поломка скорее всего механическая и они этим не замаются, посоветовав автосервис хондаводов Берлога. Связавшись с берложниками, они сказали чтобы я приезжал к ним, но кааааак, я и до первого сервиса доехал с трудом. Подробно проблема выглядела следующим образом - ты включаешь D-шку, нажимаешь газ, но вместо того, чтобы поехать, машина пинается и на табло вместо D-шки появляется сразу всё - N, R, D.... машина  не едет. Помогло тронуться с места мне включение Спорт-режима, авто поехало, но всё также неуверенно.
В Берлоге продиагностировали комп на ошибки и всё что они нашли - это был не до конца откалиброванный автомат. Я выдохнул с облегчением. Минут за 30 парни поменяли жижу в автомате и сцеплении, обучили, откалибровали, в общем сделали всё как положено. Я выехал с автосервиса без всякой опаски нажал на  газ и о чудо, машина поехала, как будто с ней ни чего и не было.
Радость моя была не долгой, проехав пару тройку километров я остановился на светофоре и при попытки тронуться ощутил очень сильный пинок под задницу, как будто меня Камаз догнал. Но машина поехала. Следующего светофора она уже не пережила и я моментально приступил к изучению всех лампочек на приборной панеле. Горело прям всё, машина матюгалась на автомат, круиз, помощь в подъем и много чего еще. Заводя и глуша машину я продвигался по пару метров до ближайшего кармана, чтобы не создавать пробку. Когда спасительный островок был достигнут я снова позвонил берложникам. Минут через 15 на место моего вынужденного отдыха прилетел паренек на Фите и с ноутбуком. Он что-то поколдавал и машина снова поехала, но приборка при этом осталась гореть как новогодняя елка.
Проехав обратно до сервиса, моей машине был вынесен вердикт - Она утопленник, при чем по самый капот (сразу скажу, что понятия не имею, как они это определили). В диагнозе главным фигурантом были сразу все различные датчики, которые могут окислиться и выдавать ошибку, заставляя некорректно работать коробку передач. Требовалось вмешательство грамотного электрика, который прошуршит всю электрику. Работу парни оценили в 70 т.р. + замена неисправных блоков, что для меня стало шоком, но деваться было не куда и я оставил машину на лечение.
Через пару дней мне позвонил электрик и сказал: "Братан, я тут начал разбирать подкапотку, порылся в электрике, которая не сильно глубоко, с ней всё в порядке, у тебя сломался робот". Это означало, что пацаны диагноз поставили не верно, машина не утопленник, и тут бы мне выдохнуть, но не тут то было. Волшебная сломавшаяся запчасть стоила ничуть не дешевле, а с работой даже дороже - от 80 т.р. - это стоимость робота со сцеплением и блоками управления сцепой + 15 т.р. на установку и его обучение.
Так как в тот момент денег у меня  не было, я забрал машину и отвез в сервис к знакомому человеку. И вот нужная сумма на руках, и опять огромное "НО". Выяснилось что запчастей на Джейда практически нет, и это не просто нет по адекватной цене, а в принципе нет на рынке.... Что делать, где искать... Через пару дней на дроме всплывает объява с роботом от моей машины и цена, его относительно небольшая - всего то 80 т.р. (это вообще нижняя ценовая планка на робот в сборе со сцепой).
Созваниваюсь с продавцом, который находится в Благовещенске и заказываю отправку автомата до Хабаровска. Через пару дней спасительный «робот» я получил в ТК и какого же было мое удивление, когда я увидел ржавый корпус, в котором расположены диски сцепления. Невооруженным глазом и ухом было понятно, что он работать корректно не будет, так как выжимной подшипник, впрессованный в сцепу и без нагрузки гудел как трактор. Я сразу позвонил продавцу и спросил почему он не сказал, что робот снят с утопленника, на что услышал дебильный ответ: «А ты не спрашивал!», на вопрос почему он продает некачественную запчасть по цене нормальной я ответа не получил. Продавец отказался возвращать деньги, пока мы не проверим его робота в работе, а это означало, что его надо установить на машину, заплатив при этом в сервисе за установку и калибровку 15 т.р. Но делать было не чего, лучше потерять 15 тысяч, чем 80. Как и ожидалось, после установки робота в машину его работа была чуть тише двигателя реактивного самолета. В итоге товар я отправил обратно, деньги продаван вернул, а поиски продолжились.
Пока я искал что-то подходящее, проконсультировался с различными специалистами-хондоводами и пришел к выводу, что состояние сцепления моего автомата хорошее и нет смысла его покупать. Это была хорошая новость, так как львиную долю цены робота в сборе, составляет именно сцепа (25 тысяч робот с блоками управления и 60-80 тысяч сцепление).
Еще через некоторое время поисков, я купил робота за 25 тысяч, как утверждал продавец от Джейда, но оказалось, что он был от фита. Внешне они практически одинаковы и разницы непросвещённый не заметит, но вот по внутренке немного разные, а именно в передаточном числе на главной передаче. Из-за того, что в Джейде 130+ л.с. а в Фите около 110, во втором это число меньше, что в итоге приводит к некорректному переключению передач роботом. Тогда я об этом не знал и мы установили его на машину, он откалибровался, кроме главной передачи, и машина вроде даже поехала.
Весь косяк этого робота в том, что при чуть более активном нажатии педали акселератора (например идя на обгон), гасла лампочка «Ready» на приборке и автомат как будто падал в аварийный режим, скорость при этом машина конечно же не набирала. Спустя 6-10 секунд «Ready» снова загоралась и машина ехала как ни в чем не бывало. Понятно что ездить так было нельзя! Пришлось снова искать робота!!! К слову продавец, продавший робота от Фита под видом робота от Джейда ушел в глухую несознанку и трубки не брал и на сообщения не отвечал - риски приобретения запчастей у частников!
Но за все это время я разобрался, что роботы у Хонд Джейд и Везел абсолютно идентичны – это облегчило мои поиски, так как Везелей сейчас много везут на запчасти.
В общем надо закругляться, а то и так много получается.
Поставил я робота от Везеля и машина поехала, он подошел идеально, все передачи откалибровались! Как итог могу сказать, что данный авто к покупке я бы рекомендовал спустя какое-то время, когда научатся обращаться с ними, да и их самих на дороге станет побольше. Пока качественно и практически безошибочно это делают во Владивостоке «Хирург» и в Хабаровске EV-сервис. А пока лучше воздержаться от таких авто, либо подходить к их покупке более щепетильно, чем я. Сразу скажу, не надо меня обзывать, я сам знаю что надо было тачку проверять нормально, но всё же всегда надеешься на честность людей.

Смета (примерная):
- Робот (утопленник) - его установка и жидкости в сцепу и робот – 15 тыс. + 3.5 тыс. = 18.5 тыс. (деньги за него вернули, поэтому не считаю)
- Робот (от Фита) - его установка и жидкости в сцепу и робот – 25 тыс. + 15 тыс. + 3.5 тыс. = 43.5 тыс.
- Робот (от Везеля) - его установка и жидкости в сцепу и робот – 25 тыс. + 15 тыс. + 3.5 тыс. = 43.5 тыс.
ИТОГО: 18.5 + 43.5 + 43.5 = 105.5 тысяч рублей.

Также можно посчитать крышку пластиковую, на которой Гибрид написано. За два месяца блуждания по сервисам ее кто-то сломал и она треснула, особо незаметно конечно, но неприятно! Крышка эта стоит 5 тысяч, в то время как такая же от Везеля 500 рэ – всё это из-за того, что машина редкая!

На сегодняшний момент машина продана и снова куплен любимый СУБАРУ ФОРЕСТЕР = ) Всем ДОБРА!
Опубликован 3 месяца назад

6110967, Владивосток
14496910, Брянск
15929973, Красноярск

Артем
Сколько раз предупреждали, что покупка на рынке машины из Японии - это уравнение со множеством неизвестных. Но люди до сих пор попадаются на эту удочку.
Очень не повезло конечно

Надеяться на честность надо, даже весьма похвально, просто ее ( честность) надо контролировать.

А так отзыв хороший. Все правильно. Новые модели хонд лучше не покупать, если не хочешь расходников ( про запчасти и не упоминаю) по конским ценам , которые замучаешься искать.
Да уж.. Роботы эти вечная проблема, но при этом большинство фитов берут гибриды на роботе, для чего - не понятно. Автору спасибо за Честный отзыв, который поможет другим людям избежать таких проблем.

Представляю сколько автор нервов потратил, гибрид конечно хорошо, но пока для нас это еще будущее, ДВС пока наше всё.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
Dimon70rus
Эх, жаль, что не стал хондаводом)) надеюсь печальный опыт общения с убитой машиной не стал поводом тапкозакидательства в сторону приличной марки)) за субарнутость респект!
Тавота наше фсе

Не проще было цивика купить, хоть на механике, хоть на работе, хоть на автомате?
И руль где надо, и по деньгам скромнее, да и от хозяина поискать можно было. Или было принципиально потенциальные 7 мест и гибрид?

Киров, Москва
"Зачем они берут новые логаны/поло/весты за миллион?!"
"За миллион можно купить хорошего свежего японца трех-пятилетку"
"Огромный белый корабль с тремя пассажирскими рядами, шикарный кожаный салон, элеткроприводы и подогревы передних сидений, торпедо со вставками под дерево, полный мультируль, адаптивный круиз и много чего еще"
"Радость моя длилась примерно пару месяцев"
"Волшебная сломавшаяся запчасть стоила ничуть не дешевле, а с работой даже дороже - от 80 т.р."
"Так как в тот момент денег у меня не было"
"Я сразу позвонил продавцу и спросил почему он не сказал, что робот снят с утопленника, на что услышал дебильный ответ: «А ты не спрашивал!»"

Классика такая классика. Это все, что нужно знать про покупку Бушных машин.
19362547
Нет коробки , нет проблем ! HSD , E-Power , гибридоводам привет ! Хондоводным гибридоводам только сочувствие ,проблемы с КПП не заставят себя ждать !
сухофрукт
да ладно.
Ну все знают что робот головная боль,
Зачем за свои же деньги покупать геммор?
Это как фит гибрид на роботе. Ну есть же обычный GK3 на надежном в этом кузове вариаторе, который и стоит дешевле и расход такой же...
Но нет, мусолят в отзывах, какой мол робот. четкий, мол вы ничего не понимаете в мазохизме, надо всего лишь калибровать постоянно, за приличное бабло, и менять иногда за 80 тр. И потеть от страха от любого звука постороннего...
Надежная как Калашников Альфа, с планетарным редуктором( который похоже не сломался еще ни у одного человека на планете) , это все же лучший выбор ...

Не перестаю удивляться! Уже даже на Дроме Рапид на роботе с турбодвигателем был признан самой беспроблемной машиной и все равно покупают правый руль со смотанным пробегом с непонятной историей да еще и с такими проблемами )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
У меня Даже РС, 1,5 турбо на вариаторе. Брал в Москву из Красноярсаа, даже не увидев его, кроме как на фото, с пробегом в 50К. Единственное у меня Бомж комплектация, в дереве, но без адаптивного круиза, и салон не полностью кожанный.
Это большой Цивик. Состояние отличное, динамика после калдины супер. Клиренса в Москве хватает. Но не очень радует расход в городе 11, по трассе на 130 около 7.

А автору не повезло с авто, робот научились чинить даже в Москве.
Anest54reg
Про руль на где надо - это на любителя, пруль больше по душе По поводу Цивика (который Шатл) - не нравится он, чисто внешне, как сугроб какой-то, а Джейд более слажено выглядит, по моему мнению)) В Джейде 6 мест и да, гибрид на тот момент был приоритете.

Alex1234567
Сколько стоит рапид на роботе с турбодвигателем и где на ДВ его можно купить здесь и сейчас?
Артем
И не говорите, сам осознаю что осёл, но ни чего не поделаешь, учусь на своих ошибках, а не на чужих... Форестера за то проверял всего ОТ и ДО =)
Спасибо, хотел как есть описать проблему, надеюсь получилось))
Возможно ты честный и доверчивый как я...но в наше время верить нужно только себе!!!

Автор, вот тебе урок на будущее - проверять ЛЮБОЙ автомобиль! Но ты это и без советов уже знаешь.
100 тыс. скрутки это не предел, крутят в несколько раз большие пробеги.
Год назад поглядывал на Джейд, внешка понравилась и салон, но отсеял за ненадобностью универсала.

сухофрукт
Не то чтобы все гибриды плохие и на сегодняшний момент нет нормальных, просто именно Хонда в этом плане прям отличилась своим роботом. А самый большой их косяк - это то, что по факту РОБОТО - это элементарно обычный расходник. Там стоит двухдисковое сцепление, которое по мануалу должно ходить около 150 тысяч. Просто поменять эти диски не получится, так как они находятся в клёпанном металлическом корпусе (если конечно пацаны из гаражей что-нибудь не придумают). Новая сцепа стоит от 150 т.р. .... + к этому сам автомат (если новый) стоит 350 т.р.....
Dimon70rus
Против Хонд ни чего не имею, надо просто брать исходя из чем популярнее марка, тем лучше)) Тот же Аккород в новом кузове, который тоже гибрид, выпускается на простом проверенном вариаторе, с ними даже если и случается что-то, то люди знают как это чинить))
Одним везёт на б у.,другим нет.Лотерея...
Alex1234567
Жил бы я на западе, я бы может даже знал как ваш Рапид выглядит не гугля, а может даже знал бы что они еще и турбовые бывают=) А по поводу правого руля - это на вкус и цвет, мне нравится правый и при возможности купить левый, я 10 раз подумаю, так как 90% авторынка с левым рулем - это утиля собранные в России.
РС - это сразу минус куча проблем, но они и дороже на 100-200 тысяч, даже в бомж комплектации (у меня была прям максималка). Хорошо Вам в Мск, скоро и у нас все научаться чинить подобные автомобили, наверное....=) Про расход Джейда на гибриде я сейчас вспоминаю с наслаждением, 4-6 литров, но возникшая проблема сразу сожрала всю возможную экономию)) Теперь езжу на турбо Форестере и не парюсь, расход 14+ =)
Одним везёт на б у.,другим нет.Лотерея...
В точку, в этот раз я купил проигрышный билетик =)

неужели еще кто-то в Ха покупает тачки на Монтажной? там же один хлам и перекупы, тусующиеся на форуме Хабдрома, гордо именующие свои автопомойки" автосалонами"

Сообщений: 1955
не обращайте внимания на желчных людей. Не повезло и ладно, денег не вернешь, а страдать сидеть и слушать таких критиком не к чему. Джейд хороша внешне и в салоне, робот конечно не ее конек.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
20095673
Утопленник? Надеюсь не в окрестностях Фукусимы?))
Ах, как пахнуло 90 тыми!)
20095673
Утопленник? Надеюсь не в окрестностях Фукусимы?))
Ах, как пахнуло 90 тыми!)
Да не утопленник он оказался по итогу, просто умер робот... Я же говорю, что не особо сервисы пока шарят в выявлении поломок подобных авто

Alex1234567
рапид на роботе и с турбо. дык это ж балалайка из бюджетного сегмента, конкурирующая с жигулями и солярисами. там никогда не будет 3-х рядов сидений, адаптивного круиза, контроля полосы, гибрида, считывания дорожных знаков и ещё не мало всяких плюшек. Что-то близкое к джейду- Кодиак в максималке, но ценник, думаю, сами знаете...
honu
Якутск
Очень похожий Джейд счас бегает в Якутске, белый, 2015 года, без номеров

Киров, Москва
То-то ты не прогадал, смотрю, купив проверенный ПР... Прямо из отзыва видно. Хорошую машину купил, не то, что утиль, в РФ собранный.

Барчелло
На диване дома сиденья еще лучше. И он так же не едет, как машина с убитой коробкой. Только диван стоит дешевле миллиона.

Если вы поняли, о чем я.

Если вы поняли, о чем я.
о да, кодиак с 8 с лишним секундами едет)))) если человеку попалась ушатанная машина, это не значит, что весь модельный ряд аналогичен по качеству. Интересно, а тяжело осознать, что вместо балалайки за цену over млн можно было взять нормальну современную машину, утешаясь рейтингами "надежности" ?)

Дмитрий
Берёзовский
1 за болячку всех свежих хонд . А отзыв по теме. Смотрите что покупаете. Доверять продовцу глупо

Барчелло
Машина с убитой коробкой вообще не едет.

"можно было взять нормальну современную машину"
Автор этого отзыва так же думал, 100%.

Взял? Хорошая машина?

Барчелло
Я тоже могу целый список накидать, чего нет в Хонде того, что есть в Рапиде. И если уж что-то ремонтировать, то хотя бы такое https://ussuriisk.drom.ru/audi... а не Хонду. И с правым рулем, прям как автору нравится )))
drom_ru_autoregistered
Сравнивать Рапид и Джейд ( если отбросить именно проблемы робота) нелепо..
Рапид вафля просто...
и 1,4 турбомотор только в воображении интернеттроллей надежен..
Тот еще подарочек, а уж ДСГот Вага овнище похлеще любого робота от Хонды...

Это все? Один 19 года с пробегом? Вы его смотрели? Он сам вполне может быть битым и требующим замены агрегатов.
РС - не то что дороже.... Их везут очень мало... 2-3 машины в месяц на всю РФ.
Она мне с доставкой в Москву в 1млн обошлась

Roman.M
Так и автор купил то, что требует замены агрегатов.

drom_ru_autoregistered
Сравнивать Рапид и Джейд ( если отбросить именно проблемы робота) нелепо..
Рапид вафля просто...
и 1,4 турбомотор только в воображении интернеттроллей надежен..
Тот еще подарочек, а уж ДСГот Вага овнище похлеще любого робота от Хонды...
Очень странно писать такие вещи под отзывом, в котором написано, что машина в принципе отказалась ехать через 2 месяца после покупки. Даже гранта с салона ценой в 2 раза дешевле, а БУшная в 3 раза дешевле - едет. А этот памятник нет. Смысл обсуждать достоинства этого автомобиля и ругать другие за кондовость, если этот из отзыва просто не ехал? Он не выполнял базовую функцию автомобиля - езда. Не важно какой там салон, какие плюшки и так далее, если машина через 2 месяца стоит колом и требует ремонта на 80 тыс, которых нет. Вот вообще все остальное в машине не важно при таком раскладе.

Slonik_Smile
Так и автор купил то, что требует замены агрегатов.
Ну так и смысл в этом единственном рапиде если он САМ неизвестно в каком состоянии?
А теперь представим что я купил прямо сейчас данный рапид. Где автору здесь и сейчас купит рапида турбо на дсг?

Roman.M
Рапиды так то в салонах продаются... Это ж не пруль. Я понимаю, что сложно в это поверить, живя на ДВ, но автомобили производят и продают новыми. И Рапид новый плюс минус в те же деньги продается с салона.

Slonik_Smile
Вы забываете упомянуть, что именно данный автомобиль проблемный. Что именно на этом автомобиле автор обжегся. И что судите о модели в целом по автомобилю у которого был скручен пробег и неизвестно с какими проблемами он был ещё на момент продажи в Японии. Да любой рапид с пробегом, турбовый и на дсг может быть с проблемами похуже.
Ижевск
Такой добрый парень, прям очень сопереживаю. Удачи с субарями ))

Slonik_Smile
Еще раз спрошу. Где здесь и сейчас купить новый турбовый рапид с дсг на ДВ? Вот чтобы прям на этой неделе. И цену на новый рапид вы наверное давно не смотрели, она далеко не «плюс минус в тебе деньги».
Да и я Вас удивлю, но новые автомобили тоже бывают проблемными.

Roman.M
В каждом втором отзыве про прули на дроме такие истории. Если не в каждом первом. Только вот эти вещи обычно не воспринимаются как проблема. Подумаешь - стуканул мотор. Или коробку на замену. У меня от этого и складывается ощущение, что рама, кузов, движок и коробка на пруле это расходник.
Это просто еще один такой же отзыв, который подтверждает эту мысль.

Просто откройте отзывы по хронологии и почитайте те, что на ПР. Все по классике (выше написал)

Slonik_Smile
Машина с убитой коробкой вообще не едет.

"можно было взять нормальну современную машину"
Автор этого отзыва так же думал, 100%.

Взял? Хорошая машина?
да, отличная модель. тоже себе такую смотрю. Если покупать с закрытыми глазами, то можно и с салона хлам восстановленный взять. сама модель тут не при чем

Alex1234567
о, да. кей кар по цене минивэна-это стоящая вещь)))) еще бы А1 с Одиссеем сравнили бы)))

Roman.M
Да и я Вас удивлю, но новые автомобили тоже бывают проблемными.
90% новых автомобилей покупаются под заказ. Потому что представьте себе - в салоне можно комплектацию выбрать, а не как на помойке - что есть. Второй момент - какой процент из проданных новых автомобилей крякаются через 2 месяца?

Барчелло
А я не модель критикую, а схему покупки.
maks1126
Slonik_Smile
Вот это шутка, ты прям Петросян. Тебе пытаются донести что на ДВ нет оф делира шкоды. Да и не актуальны они на ДВ.
Slonik_Smile
Машина отказалась ехать потому был конкретно этот экземпляр неудачный.
Таких авто можно купить любую.
Приплетать сюда Гранту это вообще ненормально.., так же как и тот случай что у автора нет денег на ремонт к качеству и комплектации автомобиля
Гранта великолепно сравнивается с Рапидом.
Но Рапид и Джейд глупо..

Slonik_Smile
Открыл соседний отзыв про красный приус. Проблем у него нет.
Называя цифры каждый второй и каждый первый, Вы просто пытаетесь выдать желаемое за действительность.
« Подумаешь - стуканул мотор. Или коробку на замену. У меня от этого и складывается ощущение, что рама, кузов, движок и коробка на пруле это расходник.» это для любого человека проблема. И она может быть с любым автомобилем, любого производителя. Нужно хорошо проверять каждый автомобиль перед покупкой.
Slonik_Smile
И часто новую на полном серьезе сравнивают с 15 летней старушкой,, часто не в пользу новой)))
Отзывы пишет 0,0000...1 %пользователей. Из них 50% тех кто столкнулся с проблемами, и это его сподвигло на отзыв, выплакаться..,

drom_ru_autoregistered
Каждый второй отзыв об накопивших и купивших новую машину от ДВ по Сибирь начинается обычно со слов, Была у меня такая та машина с ПР , отслужила верой и правдой без поломок, и вот я взял новую. И...
"отслужила верой и правдой"
Правда вот после этих слов идет длинный список того, что было сделано с машиной, а так ничего...

Slonik_Smile
« Второй момент - какой процент из проданных новых автомобилей крякаются через 2 месяца?» - не знаю. У Вас есть ссылка на официальную статистику касающуюся новых автомобилей, б/у приобретённых в РФ и привезённых из Японии?
« 90% новых автомобилей покупаются под заказ. Потому что представьте себе - в салоне можно комплектацию выбрать» - удивлю, но авто из Японии можно также привезти под заказ, выбрав цвет, комплектацию, пробег, состояние и т д.
Slonik_Smile
"отслужила верой и правдой"
То ксть когда на новой через 10 ткм тебе уже начинают что то делать это нормально?
А когда человек обслуживает б/у то нет?
Гу и о чем спор?
Новые машины только в ДЦ. У людей они все б/у, разной степени ушатанности.
Многие конечно и через 5 лет считают что они на новой ездят, ведь новой же покупали...

Казань
Так и не понял отчего умер робот

На аукционах я видел фиты с пробегами 180к, шаттлов пока не видел, так вот как я понял японцы ваще не заморачиваются заменой тормозухимасла в роботе, поэтому все фирмы советую брать с пробегом 70-100 и сразу менять + калибровка, иначе потом будет поздно и сточившееся диски + неправильная настройка начинает приговаривать весь агрегат.

Сам взял с пробегом 58 на аукционе, планирую года 2-3 покататься посмотреть, пробеги у меня небольшие не сильно парюсь, к тому времени если эти роботы реально у всех начнут сыпаться они в во всех магазинах рядом с хлебушком будут лежать, как в свое время бачки антифризные от ВАЗа.

Slonik_Smile
"Зачем они берут новые логаны/поло/весты за миллион?!" "За миллион можно купить хорошего свежего японца трех-пятилетку" "Огромный белый корабль с тремя пассажирскими рядами,...
Все относительно. Я читал отзыв про новую весту купленную в Вдк. И она через 35к встала раком. Дилер не признавал поломку гарантийным случаем, ремонт оценивали в 150к. В итоге авто стояло колом 2 месяца и история до сих пор не закончена. Автору сил и здоровья.
РС - не то что дороже.... Их везут очень мало... 2-3 машины в месяц на всю РФ.
Она мне с доставкой в Москву в 1млн обошлась
Ну это не дорого, у нас в Хабаровске месяц-два назад была одна по дрому с ценой 1.2кк
MSan
Такой добрый парень, прям очень сопереживаю. Удачи с субарями ))
Благодарю))) Может не совсем добрый, но доверчивый, но больше хер им ублю..кам недоразвитым))))))
midiar
Так и не понял отчего умер робот На аукционах я видел фиты с пробегами 180к, шаттлов пока не видел, так вот как я понял японцы ваще не заморачиваются заменой тормозухимасла в роботе, поэтому все фирмы...
Умер он потому что ему просто пришло время, как только у него стукнуло 150к пробега, началась эта эпопея, ну это моя версия, точнее ни кто сказать не может. Знаю точно, что на этих машинах не то что нельзя трансмиссию нагружать, на них элементарно буксовать нельзя в снегу или по льду.... Для меня это суицид добровольный, я так не могу)))
honu
Очень похожий Джейд счас бегает в Якутске, белый, 2015 года, без номеров
Не, это точно не он!
Дима
Брать надо честного а не такую порнографию. Покупаешь с пробегом 20к 30к сотку можно смело ездить. А те люди, которые берут пробег за 130 уже знают что на робота надо держать порядка 100к. Но людей это не останавливает кому нравиться берут и все их устраивает.
На бмв мерс ауди при покупке вообще надо держать порядка 200к у них тоже много болячек при пробеге в 100к люди берут их устраивает.
А в общем да современные авто даже у япов пошли на 5 лет а дальше или ремонтируй или меняй.
P.s даже если и не робот а вариатор или меха все равно все остальные элементы слабые долго не ходят...
Slonik_Smile
Как бы вам донести, что такие автомобили как Шкода, Рено, Фольксваген и т.п. тут очень редкие, несмотря на наличие дилеров некоторых производителей. Они в принципе на фиг не нужны здесь, независимо от того, какой у них руль, комплектация и пробег! Не в обиду людям с запада! То что я купил - это не приговор для всего модельного ряда, просто мой опыт, в данном конкретном случае. Я ни кому не указываю - покупать или нет, просто выражаю свое мнение! А про утиля в РФ собранные - много обзоров на Ютубе ваших же, западных блогеров... А там все модели от УАЗа до Камри , любое собранное в РФ, в большинстве своем и 150 тысяч без поломок не отъездит !!!! А Джейд свои 150 отмотал, как показывал комп без единой ошибки!!!
Дима
drom_ru_autoregistered
да ладно. Ну все знают что робот головная боль, Зачем за свои же деньги покупать геммор? Это как фит гибрид на роботе. Ну есть же обычный GK3 на надежном в этом кузове вариаторе, который и стоит дешевле...
Гремящая всем чем можно и ввб перебирать с той же частатой как менять как масло😂
Что плохого в шкоде, собранной в России? У вас какая то предвзятость.
Ижевск
Не про Джейд. Брал в 2014 г Хонду Фрид с аукциона, 2009г.в. с пробегом 100 тыс. За 6 лет накатал еще 110 тыс. Траты тока на расходники и бензин))) Что я делаю не так?)))

Slonik_Smile
А я не модель критикую, а схему покупки.
да, со схемой реально абсурдно вышло... На рынке тем более...
Если честно, то езди на чем нравится. Удачи тебе
Фарт дело такое))) Неизвестно как японец на моей отжигал.... С вашей предыдущий хозяин значит более бережно обращался)))
Виктор Беляев
Если честно, то езди на чем нравится. Удачи тебе
Благодарю. Да пусть ездит, хоть 300, только рад буду, что человек не выкидывает лишние средства в тачку! С таким же успехом можно сказать что и отзывы на дроме читать вредно ))))
Барчелло
да, со схемой реально абсурдно вышло... На рынке тем более...
И не говорите товарищи, схему я выбрал сомнительную..... Теперь научен, повторять подобные подвиги не буду!))

Виктор Беляев
Если честно, то езди на чем нравится. Удачи тебе
«Если честно, то езди на чем нравится. Удачи тебе» - верные слова👍 Мало кто понимает. Полностью поддерживаю!

Roman.M
В объявлении кнопка есть "Получить полный отчет". Можете глянуть и нам расскажете )))

У вас его выкупить )))

Киров, Москва
Да хоть бы 150 тысяч проехала. Ваша не проехала и 2 месяцев и потребовала замену коробки. Разница очевидна.

Киров, Москва
Меня только одно смущает. Зачем ставить на кон - миллион?

maks1126
Во Владивостоке есть дилер Шкоды, в Хабаровске дилер Фольксвагена Шкодами торгует.

Slonik_Smile
Меня только одно смущает. Зачем ставить на кон - миллион?
Автор же написал, что наткнулся на малоизвестный автомобиль. Спасибо ему за отзыв, теперь с этой машиной все ясно )))
Toyota Carina GT
Весело вы там, на ДВ живете, зато не скучно.
Так бы тупо ездил да масло фильтры менял раз в 10-15тыс. Скукотища...
Так купил бы то что есть массово и сервис соответствующий есть, а не гнался за экзотикой.
Fedoreo
Личный опыт есть?

Alex1234567
Глупость говорите и сами над ней смеётесь.

У вас его выкупить )))
Шутка дня
Барчелло
И такой чехарды с ремонтами тоже не будет на рапиде
Зачем учиться их чинить, их просто не надо завозить.

Slonik_Smile
Так он и проехал 150 тыс. Вы же читали отзыв? Пробег был скручен.
Почему ж тогда на ваге сцепа у дсг ходит намного дольше, а ремонт стоит в разы меньше???

То то таксисты с них не слазят
У таксистов машина ездит. А эта - нет.
Roman.M
« 90% новых автомобилей покупаются под заказ.» - у Вас есть ссылка на официальную статистику? « Второй момент - какой процент из проданных новых автомобилей крякаются через 2 месяца?» - не знаю. У Вас...

Roman.M
Глупость говорите и сами над ней смеётесь.
Так это значит я глупости говорю? Понятно. А так-то не видно, что Рапид практически новый, пробег не скрученный, без пробега по Японии - значит не утопленник ))) А когда требуется замена чего-то, то это обычно по фотографиям видно, да и цены там совсем другие https://habarovsk.drom.ru/volk...
Slonik_Smile
У таксистов машина ездит. А эта - нет.
Значит все таксисты на утилях...

not outbid
Спасибо огромное за отзыв. Подтверждает в очередной раз, что не нужно покупать без аукционной проверки. Это как себя не любить нужно. Я думаю Вы не последний.
Prefect
Якутск
Самое неприятное в этом отзыве - это продавцы б/у запчастей, которые впаривают откровенный хлам и потом пытаются кинуть "на дурачка" при возврате. Как можно продавать заведомо убитую запчасть или запчасть, которая совсем от другого авто? Ни стыда, ни совести, а только желание наварить бабла, но в итоге, на долгосрочной перспективе, денег такой "бизнес" не приносит.

Roman.M
Так он и проехал 150 тыс. Вы же читали отзыв? Пробег был скручен.
До него. Он купил конкретную машину на конкретные деньги. Она не проехала и двух месяцев. Если бы он новую покупал, тогда можно было бы сказать, что аналогичные проехали дофига. Но он купил ушат за лям. Который прожил 2 месяца и сдох. Что еще надо?

Киров, Москва
Значит все таксисты на утилях...
Которые ездят. А этот "не утиль" - стоит со сдохшей коробкой. Если это цель - ок.

хорошая шутка, достойна кривого зеркала
Ильдар
Чистополь
Надо признаться, что не каждый кто так вляпается напишет это на всё покрытие дрома. Теперь будет уроком как брать эксклюзивные авто. Удачной эксплуатации Субарика.

Зачем учиться их чинить, их просто не надо завозить.
Но не было никакого желания брать Рапида, Весту и подобное. Я не говорю что это хлам. Но то что нравится, стоит в 2-3 раза дороже. Это я в сравнении Jade RS в Москве, и то что есть на рынке.

ау, как вообще новое может сломаться?
Плевать сколько им лет. Есть 1 млн. руб. и потребность купить машину. Случаев, когда в эти деньги покупают ушат галимый - очень много. Человек купил хрень, которая сдохла через 2 месяца. Вот и всё. Совершенно не важно какие у них были заслуги - будущее таких машин крайне хреново. И это при цене в миллион. Всегда есть выбор - купить беспроблемную новую - или вот это вот. Вот конкретно ЭТО за миллион - не едет. Это делает ее хуже любой самой убогой гранты или логана или весты. Потому что эти автомобили - ЕДУТ. И отвезут куда угодно. А на этой можно только кряхтя в сервис уехать. И попасть на бабло. Вот и вся логика.
То то таксисты с них не слазят
Это солярис что ли? Я сам с ДВ, ездил в Питер в прошлом году, брал в аренду солярис 16 года... Ну и какашка хочу я вам сказать... Хз кто там с них не слазит, но это... Это... Вот конкретно ЭТО называемое солярисом куплю только если жизнь заставит работать в такси. Это и сделано для такси, такую машину не жалко, от слова совсем.
Зы. Жид у меня есть. Отличный аппарат. Автору просто попался ну слишком убитый судя по всему.
Зы Зы. А у нас таксисты ездят на фитах. На таком же роботе что и жид, единственное отличие как автор написал - пч главной передачи... И ничё, ездят годами и сотнями тысяч км.
Комсомольск-на-Амуре
Фиты гибридные через одного в такми яндых гоняют и ни чего с ними нн происходит , а таксопарки считать деньги на ремонт умеют, так что спорное утверждение , а везелей так вообще тьма по городу и все только радуются.
19362547
Проблеммы с кпп у всех в голове, автор сам занялся тем, чем должен заниматься сервис.вот и проблема время и деньги. А по факту нормальный сервис нашел бы сам робота, поставил бы и дал гарантию. Кроилово ведет к поподалову.
drom_ru_autoregistered
Фитов гибридных на много боьше чем альф на дороге и в такси их полно. А судя по умазаключениям местных, они уже все давно умерли под тяжелой нагой джигита на педали газа.
Slonik_Smile
На лошадь перезаживаться надо , она или сдохла или едет. Можно жучку найти 1980 года и она поедет , выполнит базовую функцию автомобиля. И починить в дороге можно . Только я уже давно не хочу жить без подогревалок всего , активных круизов,камер и тд. А базово можно и пешком бензин экономить .
Slonik_Smile
А где деньги взять на новый автомобиль ? Или печком ходить пока не накопишь ? Может в этом мораль , что люди покупают б/у с япии ?
Константин
Я же написал, что сервисы элементарно не смогли даже со второй попытки понять что сломалось и что покупать надо, о каких хороших сервисах в данном случае может идти речь и где я должен был их искать, если их нет?

Личный опыт есть?
Имеется. При перегоне нового уазика заклинило задние тормоза, на трассе на коленке чинил, через 2к пробега загорелся чек, куча ошибок, умерла 1 катушка. Куча грант служебных. К ним претензий нет, ходовка мне нравится. Мой ответ был к тому, что и новая тачка не панацея и она может мозги делать.

Что это? "- не знаю. У Вас есть ссылка на официальную статистику касающуюся новых автомобилей, б/у приобретённых в РФ и привезённых из Японии?" К чему эти четыре избранных отзыва из тысячи? Я Вам также могу негативные отзывы с поломками новых леворульных автомобилей скинуть, но это не отобразит статистику.

Alex1234567
"без пробега по Японии - значит не утопленник )))" - земляк, Вы как в вакууме живете - https://amurmedia.ru/news/999092/. И так каждый год после ливней или наводнения. И это не только в Хабаровске. В связи с чем Вы не можете утверждать, что автомобиль не был топляком, взглянув на фотографии.
https://habarovsk.drom.ru/volk... - через пару месяцев окажется на продаже, может у того же дилера.

Slonik_Smile
Надо проверять авто перед покупкой. Только и всего.

Slonik_Smile
"Всегда есть выбор - купить беспроблемную новую" - не всегда новый автомобиль беспроблемен. Я Вам по ЛИЧНОМУ опыту говорю.

Если уж у вас там нет сервисов по роботам ,то про нас вообще тогда молчу,да и японские машины стали делать уже нет того качества.

3641922
Ольга
Товарищ написал про обычный старый лрульный Сивик (а не Фит Шаттл), которые у нас не в чести особо (и робот там жуткий однодисковый).

3641922
Ольга
Slonik_Smile
Не сравнивайте центр и наши окраины. У нас, действительно, очень-очень тяжело купить леворульную б.у. в хорошем состоянии (не считая вечно "живые и ликвидные" Тойоты).

Константин
За лям? Когда нет денег берут бэушную гранту за 200.

Roman.M
Надо проверять авто перед покупкой. Только и всего.
Не проверить все. В соседнем отзыве человек в сервисе облазил всю машину перед покупкой - сдох бензонасос. Потому что никто в бак не полезет. И машина так же на дороге сдохла и не поехала дальше. Так что это не помогает.

Roman.M
Ваша логика сводится только к одному - ПРОПАГАНДА всем покупки НОВЫХ автомобилей. А случаев, когда в эти деньги покупают ушат галимый очень много, потому что люди не ПРОВЕРЯЮТ автомобили. "Всегда...
Вероятность этого в десятки раз меньше.
На мой взгляд, ютуб слишком ангажирован. Много роликов делается для поднятия ненужного шума. У разных обозревателей одну и ту же машину могут и захвалить, и опустить ниже плинтуса. Поэтому ютуб в качестве арбитражного мнения не подходит. Ролики можно и нужно смотреть, но лично для меня приоритетны либо собственный опыт, либо опыт людей, которых я уважаю и лично знаком.

Roman.M
Замена агрегатов, а не кузовных элементов. По этим фотографиям не видно целостность скелета. Был ремонт и замена кузовных элементов или не было. Нужно проверять самому, В ЖИВУЮ. "без пробега по...
Согласен, но у нас хоть вода не морская.

Slonik_Smile
В том числе из-за таких возможных скрытых недочетов Б/У авто и продаются на порядок дешевле новых аналогичных автомобилей.

Alex1234567
Согласен, но у нас хоть вода не морская.
Вот и я о том же, что даже приобретая у дилера можно нарваться на леворульного топляка.

Константин
Прикол в том, что подогревалки и все прочее актуально как супер-фишка тем, кто не вылез из 2001 года. Сейчас это все есть даже в грантах, причем давно. Ну, камер может в гранте нет, это да.

Константин
В нормальной ситуации робота ему бы поменяли по гарантии. Точнее даже не так - он бы с вероятностью больше 99% просто не сдох бы.

Человек по факту отдал миллион не за машину, а за диван музыкой с кондиционером. Да. Диван, возможно, хороший. Кондей тоже дует. Музыка играет. Только это я и дома могу сделать. Для этого не надо спускаться к памятнику на парковке.

Roman.M
Ну да. А потом люди с ними огребают. Только вот забывают люди, что стоимость обслуживания нового автомобиля за лям и нового автомобиля за 2,5 млн. - отличается. Второй будет дороже по запчастям. Так вот, когда эти люди имеют денег 1 млн. руб., и просто не в состоянии купить машину за 2,5 - у них (как правило) не будет денег и обслуживать машину за 2,5. А теперь вспоминаем, что машину они берут не новую, а уже ушатанную. Только вот с возрастом машины скидку на запчасти никто не делает. Обслуживание ее стоит так же дорого - запчасти такие же дорогие. Но, если на новую машину их не надо ставить, потому что они новые, то вот на БЭУшную - весьма и весьма вероятно, потому что ресурс этих деталей на нуле или близко к нему.

Снова вспоминаем, что люди, когда хотят купить машину за миллион часто не имеют его, а имеют кредит процентов в 50 от суммы. В этой ситуации брать бэушную машину, а через месяц встать на ремонт, на который у тебя нет денег, потому что машина была дорогой с новья - это самое тупое, что можно сделать во владении автомобилем.

хорошая шутка, достойна кривого зеркала
Т. Е менять на акорде сцепу за 150 это норма, а сухое сцепление дсг 7 это дорого?

Интересно, сколько таких машин в Москве?

Только ходит в разы больше Хонды автора
Интересно, сколько таких машин в Москве?
Я слышал о двух. В Химках чинятся. Оба гибрида. И вроде ещё один гибрид приехал в Москву.
RS только у меня

ты другое сначала написал

Slonik_Smile
значит аналогию с женой ты не понял?
ну ниче, ниче, время у тебя еще есть
Scars
У меня Хонда Шатл с пробегом 140 тыс, уже 7 месяцев эксплуатирую и намёка нет на износ коробки. При покупке сразу заменил везде масла и откалибровал робот ( 3 тыс стоит между прочем всего лишь.) В любом автомобиле важно именно состояние и следить за ним. А свой не удачный опыт не нужно переносить на все гибриды Хонды и тд

Автор, скинь контакты барыг, родина должна знать своих "героев".

В остальном, странно что не проверил, а лучше б заказал беспробежку. месяц и машинка во Владивостоке, день хода до Ха.
За отзыв - 5 ! Удачи с субарем !

жгучая тайна
значит аналогию с женой ты не понял?
ну ниче, ниче, время у тебя еще есть
Все я понял, выше почитай. Только вопрос к тебе остался - почему жену надо выбирать среди гулящих женщин?

Slonik_Smile
"Снова вспоминаем, что люди, когда хотят купить машину за миллион часто не имеют его, а имеют кредит процентов в 50 от суммы." - а также вспоминаем, что многие за наличку берут без заемных средств, не на последние деньги и что теперь?
Как я выше отметил , что Ваша логика сводится только к одному - ПРОПАГАНДА всем покупки НОВЫХ автомобилей и желательно ЛАДА ("Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru").
RS только у меня
3машины на 15 млн город..

Slonik_Smile
За лям? Когда нет денег берут бэушную гранту за 200.
Беушную гранту за 200 т.р. нужно брать когда луна упадет на землю , обожраться психотропных средств , чтоб разбиться на ней об ближайшую стену.
Slonik_Smile
Вы судя по всему продавец и поклонник грант !

Roman.M
Вы путаете личные предубеждения с объективностью, называя цифры: каждый второй, каждый первый, 90%, на нуле или близко к нему. Эта аналитика ничем не подкреплена, а лишь Ваше субъективное мнение и взгляды....

" ПРОПАГАНДА всем покупки НОВЫХ автомобилей и желательно ЛАДА"
Вообще нет. Цитата с дрома это троллинг тех, кто вопит на каждом углу тут, что тазы ломаются через метр пробега.

Константин
Или тогда, когда тебе нужно ехать, а денег 200 тысяч. Такие ситуации встречаются чаще, чем перечисленные вами условия.

Константин
Вы судя по всему продавец и поклонник грант !
Неа. Просто есть две крайности - есть волшебный пруль, который противопоставляется самому убогому, что существует - гранте. Ну и ирония в том, что в этой гранте это все тоже есть.

Гранта это просто вариант крайности. Гранта это самый дешевый новый автомобиль на рынке. Крайнее уже некуда. Приводил бы в пример логан, но он дороже.

ау, как вообще новое может сломаться?
Когда мазда рх8 жрала масло с завода это не считалось косяком. Это особенность!

Когда эйчер16 дрет масло как тси это тоже нормально)

Константин
За 1млн можно взять новый авто. Ау!

vl
Anest54reg
если бы человек жил в Новосибирске, или западнее-возможно. опять же, человек не проверял при покупке- так можно и в салоне купить падавшую с автовоза.

Доброго времени суток, Вы его делали в ev_service?

Как тут много злорадствующих леворульшиков)))
Автору конечно не повезло с экземпляром...

P.S. Прокатился разок на таком пассажиром - мне понравилась машинка, в плане комфорта шатла обходит 👍

Ивановка
За 1млн можно взять новый авто. Ау!
Если говорить про ДВ, то чуть дороже стартуют цены, но пока еще недалеко ушли)

Но с другой стороны, за миллионную сумму не хочется ездить на поло, рио или солярисе. Поэтому народ и идет в первую очередь на рынок бу авто, где за эту сумму можно позволить что либо более менее приличное (конкретно в данном случае конечно чреватое желание, но есть много более удачных историй)

RusEng27
Если говорить про ДВ, то чуть дороже стартуют цены, но пока еще недалеко ушли) Ну тут палка о двух концах, с одной стороны вы правы и можно купить новый авто за чуть дороже миллиона. Но с другой стороны,...
Ну я коммент другому персу оставлял)
Вы свой выбор сделали и к сожалению проиграли. Так бывает( сам катал много бушек только литовок и полячек с немками. Даже из япии моторы выписывал. Почти всегда был если не в минусе то точно в ноль. Так чтоб прям купил бу и все огонь ни разу)
Влад
Fedoreo
Ой не ври, ну не надо. Сколько на сто работаю, это не проблемы нового уазика даже в их черные дни. Этой машине не меньше 100к. Чего про гранты сказать не могу, буквально вчера привезли - 12 тыс и минус сцепление, полгода не отъездила машина.

Только ходит в разы больше Хонды автора
Вот именно. Ходит, вирища дохлым турбовым литром. А хонда едет ;) причём весьма достойно.

Slonik_Smile
Там выше даже написали, что берут БУ с Японии, потому что денег нет, а тут выясняется, что люди тупо за налик покупают тачки за лям? Что-то не сходится одно с другим " ПРОПАГАНДА всем покупки НОВЫХ...
Вы из крайности в крайность, личную аналитику принимаете за истину.
А Вы не думали, что у люди покупают Б/У в виду того, что нет денег не на автомобиль в целом, а именно на новый АНАЛОГИЧНЫЙ автомобиль?

Отличный отзыв, интересно написан

Roman.M
Вы из крайности в крайность, личную аналитику принимаете за истину.
Это называется кроилово. Результат - в отзыве.

Slonik_Smile
Это называется кроилово. Результат - в отзыве.
К счастью далеко не всегда. Иначе вторичный рынок перестал бы существовать.
Ага, читаем мы как она ходит. Машины покупаете чтобы по сервисам ездить

Влад
Зачем мне врать, говорю как есть. А про заклинившие тормоза погугли, распространённая болезнь.

К счастью далеко не всегда. Иначе вторичный рынок перестал бы существовать.
Нет, не перестанет. По тем же причинам, по которым люди покупали и покупают реплики дорогих часов, айфонов и прочего шрота. В большинстве своем люди понимают, что покупают кусок .... по технической части. Людям хочется "статуса", хочется того, чего у них нет. Но покупая бэушные машины, на которые не заработали в новом состоянии - они покупают низкий уровень надежности, ломучее корыто, одним словом. В котором умирает постепенно многое и гораздо-гораздо быстрее, чем должно было бы, купи он ее в салоне. Собственно - именно поэтому она дешевле. Не спроста это.

Это все понятно и логично. Мне не понятно другое - почему владельцы продолжают это УГ называть надежным автомобилем?

Киров, Москва
"Заводя и глуша машину я продвигался по пару метров до ближайшего кармана, чтобы не создавать пробку."

Странные у вас понятия о "достоинстве"...

К счастью далеко не всегда. Иначе вторичный рынок перестал бы существовать.
Ну, вот смотрите. Почему кроилово. В принципе ты за 2 ляма можешь купить 222 кузов эс-класс. А можешь новую джетту. Я уже писал тут - если у тебя денег на новую джетту - ты не сможешь потянуть обслуживание старого эскласса за эти деньги. Там фара стоит как ракета Илона Маска, а перебор коробки выйдет тысяч в 300. Причем вероятность такого исхода весьма велика, когда ты берешь мерседес за 2 миллиона. А денег у пацана - нет!

С бэушной тачкой за миллион - все то же самое. У тебя нет денег на новую машину - нет денег и обслуживать такую же старую. Отзыв просто подтверждает эту мысль - я не понимаю, почему с этим в принципе спорят? Это же очевидно. От новой машины до ушатанной - есть интервал времени и пробега. Когда она становится ушатом - она начинает требовать деньги. Но, если ушатанный логан требует каких-то небольших вложений, то ушатанная дорогая машина - больших! Если человек берет бэушную машину на второй трети этого интервала - в машине ресурс на треть. Можно купить и дешевле, но с ресурсом на четверть. Можно еще дешевле - но с ресурсом на 1/8. Не бывает чудес. Не бывает так, чтобы ты купил машину в 2 раза дешевле новой, но ничего не потерял на этом.

O 11
Slonik_Smile
Просто б/у машину надо уметь покупать, а не слушать барыг. Не умеешь сам - попроси тех кто может и проблем станет на 99% меньше.
PS по теме
Опыт - берет дорого, но объясняет доходчиво. Теперь автор никогда второй раз не вступит в эту жижу обоими ногами.
Lexxx
Ну рапид некорректно сравнивать с джейдом, рапид это убогая тесная повозка для 4-х, на платформе гольфа конца 90-х. Ни и в салонах, пробеги тоже сматывают, на раз два и подделывают сервисные:))) Это я вам как житель почти европейской части России говорю, и уйму таких авто встречал, даже с продажи от ОД, со смотанными пробешами. Особенно этим славятся диллеры Субару и Ниссана, так как с продажами новых авто у них швах, поэтому предприимчивые ребята уже 5 ток лет, выбирают машины по стране, шаманят, сматывают пробеги, фальсифицируют сервисную..и в путь на продажу лохам.:)))
Lexxx
Alex1234567
А что есть в Рапиде, чего нет в хонде?:))) Не ну я бы еще...согнласен...с пассатом сравнить, да..с октавией, с кодиаком, но б*ть...с бомж обымлком для стран третьего мира на балке...какой смысл?

Еще раз - "К счастью далеко не всегда.".
Вы понимаете что состояние автомобиля зависит от большого количества факторов и один и тот же автомобиль в разных руках будет иметь разный ресурс? Один владелец может жить в небольшом провинциальном городке, передвигаться в 90% по качественным федеральным дорогам, лить качественное топливо, менять дорогое и качественное масло каждые 5 тыс. км. вместе с фильтрами, в общем бережная эксплуатация в хороших условиях и без ДТП. С другой стороны противоположность - житель Москвы, передвижение исключительно в городе, регулярные пробки, обслуживание в лучшем случае по регламенту (замена масла каждые 15-20 тыс.), топливо самое дешевое из допускаемых, лихачество и за время эксплуатации пара не тотальных ДТП. Вот после какого владельца автомобиль будет в лучшем состоянии на момент приобретения вторым владельцем, при равном пробеге 100 тыс. км? Автомобиль перед покупкой нужно проверять.

"Потому это - кроилово. А оно ведет куда? Вот туда, куда приехал на своей хонде автор." - Вы просто привязались к конкретному случаю и пытаетесь его притянуть за уши ко всему рынку вторичных автомобилей, но это далеко не так и так не будет.

Если Вы действительно хотите способствовать исчезновению вторичного рынка автомобилей, то подкрепляйте свои слова действием. Например утилизируйте свой текущий автомобиль, перед приобретением нового.

Roman.M
Еще раз - "К счастью далеко не всегда.". Вы понимаете что состояние автомобиля зависит от большого количества факторов и один и тот же автомобиль в разных руках будет иметь разный ресурс? Один...
Я не настолько влиятелен, чтобы способствовать этому) Просто я за честность.

Slonik_Smile
Я не настолько влиятелен, чтобы способствовать этому) Просто я за честность.
Так с этого и надо начинать! Я тоже за честность и против барыг, которые утиля с отработанной безопасностью продают и скрученным пробегом, продают доверчивым людям. Но к сожалению это реалии нашей страны и обмануть может в том числе и дилер. В связи с чем всегда нужно проверять автомобиль:)

Roman.M
Во-первых случаев с дилерами в десятки раз меньше, во-вторых, покупая машину официально есть высокая вероятность провести экспертизу и отстоять дело в суде. Случаев таких тоже много. А вот случаев возврата денег от барыги - наверное ноль.

Alexandr05
Доброго времени суток, Вы его делали в ev_service?
Добрый день, до ЕВ-сервиса так и не доехал, сделал в сервисе у знакомого. А в ЕВ сервисе консультировался, они много знают, по крайней мере уже...
Slonik_Smile

Странные у вас понятия о "достоинстве"...
Вы сейчас так написали как будто солярисы не ломаются вообще.
Да, у ТС жид сломался. Это бывает. Со всеми машинами.
У меня жид есть. От машины только положительные эмоции.
От соляриса один негатив... Вообще не представляю как люди на них ездят...
Перед покупкой жида рассматривал крету, новую. Поверьте мне, жид даст ей фору вдвое, причём во всём. А про солярис даже писать глупо, это не машина вообще. Повозка какая то...

Киров, Москва
Вы сейчас так написали как будто солярисы не ломаются вообще. Да, у ТС жид сломался. Это бывает. Со всеми машинами. У меня жид есть. От машины только положительные эмоции. От соляриса один негатив......
Да, у ТС жид сломался. Это бывает. Со всеми машинами.
Через два месяца после покупки? Не со всеми. Далеко-далеко не со всеми.

"У меня жид есть. От машины только положительные эмоции."
Вам повезло. У вас едет. Покупать машину, чтобы возможность ехать на ней ставить как результат "удачи" - это полный ахтунг и зашквар.

"Поверьте мне, жид даст ей фору вдвое"
Ага-ага. В первые два месяца, как выяснилось. Небольшая фора, я скажу вам.

"это не машина вообще. Повозка какая то"
Да, повозка. От слова "везти". Повозка, которая ВЕЗЁТ. Которая едет. Эта из отзыва - не едет. Возвращаемся в вопросу об альтернативе в виде домашнего дивана.

эк тебя прет
проблемы в жизни компенсируешь негативом в в инете?
умнО, умнО
Slonik_Smile
Да, у ТС жид сломался. Это бывает. Со всеми машинами. Через два месяца после покупки? Не со всеми. Далеко-далеко не со всеми. "У меня жид есть. От машины только положительные эмоции." Вам...
Это единичный случай, а вам, лично вам, просто не до чего больше досношаться.
Вы так и не ответили, солярисы то ломаются? А если сразу пара несчастных владельцев солярисов напишут что это недоразумение у них поломалося? Чё тогда?
Кстати. Хонда самая надёжная машина...
А солярис, простите, г-но...

Киров, Москва
Это единичный случай, а вам, лично вам, просто не до чего больше досношаться. Вы так и не ответили, солярисы то ломаются? А если сразу пара несчастных владельцев солярисов напишут что это недоразумение...
Я по отзыву в вижу, насколько она надёжна.

Солярис с салона с вероятностью 99,99 процентов не сломается в ближайшие десятки тысяч километров. Эта колымага проехала 2 месяца и сдохла.
Я по отзыву в вижу, насколько она надёжна.

10 летняя хонда надёжнее соляриса...
То что попалось автору - вероятность 0,001%
Посмотри статистику надёжности. Хонда на первом месте, с просто нереальным отрывом от тойоты. (тойота на втором месте по надёжности)
Корейской хенде нет даже в 20ке самых надёжных машин...
То что вы выступаете за это подобие автомобиля не делает его надёжнее, комфортннее и лучше.
Я по отзыву в вижу, насколько она надёжна.

Солярис с салона десятки тысяч? Ну ок!
У меня для работы хонда степвагон, 99 года. Пробег 470 тыс. Знаешь что я с ней делал? Стойки вкруг 2 раза поменял и салентблоки вкруг один раз. Салентблоки правда на подходе, надо ещё разок махнуть. И мотор потеть начал... А ты говоришь солярис... ты вообще видел хэндэ 20 летнюю? А хонда ещё 20 лет проедет, может хоть масло жрать начнёт ;)
Кстати... Посмотри, подумай. Солярис с салона так может? Там по ссылке текст и видео. Смотри видео, описание так себе.

Киров, Москва
10 летняя хонда надёжнее соляриса... То что попалось автору - вероятность 0,001% Посмотри статистику надёжности. Хонда на первом месте, с просто нереальным отрывом от тойоты. (тойота на втором месте...
Да, если новую Хонду брать. А в том, что берут с рук никакой надёжности давно нет. Не заплатили.
Вкратце:
Взяли 3 бу машины, Форд фокус, пежо 208 и хонду цивик. Слили с них масло и тосол, положили по кирпичу на педаль газа и завели.
Форд проработал 20 секунд, ***е 47...
Цивик после 2х минут работы было решено начать убивать "по взрослому". Блогер просто... Поехал на ней кататься. Через 6минут 22 секунды мотор хонды заглох...
Напомню: форд без масла и тосола на холостом ходу сдох через 20 секунд.
Пежо на холостом ходу - через 47сек.
Хонда проработала 2 минуты на холостом ходу + 4минуты 22 секунды под нагрузкой... Без масла и ОЖ.
Сколько бы продержался новый солярис, как думаешь?

Шепеткова 14
Автору конкретно не свезло.Сочувствую. Читал и другие отзывы по жидам , очень положительные. Это же second hand, мать его...

Anotherbrother
Действительно, в этом случае моё везение взяло себе выходной ))) Но урок за то я получил добротный....

Slonik_Smile
Касаемо косметического ремонта, после подписания акта Вы ничего не докажете. И дайте пожалуйста ссылку на статистику. Вы тут регулярно разные цифры приводите, очень любопытно самому ознакомиться.

Киров, Москва
В предыдущем моём посте ссылка на видео. Посмотри. Хонда там не новая. 20 летний цивик. Вкратце: Взяли 3 бу машины, Форд фокус, пежо 208 и хонду цивик. Слили с них масло и тосол, положили по кирпичу...
А давайте без колес машину покатим и посмотрим что будет. Какой смысл в таких тестах, кроме просмотров?

Roman.M
Вы когда свой автомобиль продавать будете, людям Вас так и называть - барыга? У нас же никто кроме них и дилеров автомобили не продает? Касаемо косметического ремонта, после подписания акта Вы ничего...
Я его в трейдинн сдам.

"Касаемо косметического ремонта, после подписания акта Вы ничего не докажете"
Какой косметический ремонт? В отзыве у машины сдохла коробка!

Roman.M
Кстати, отсутствие необходимости общаться со всякими придурками - это основная причина сдачи авто в трейдин. Очень удобно.
Slonik_Smile
Бедные работники автосалона принимающие машины в трейд ин. Они то такой возможности лишены ;)

Киров, Москва
Это касается не только их. Еще есть продавцы чего угодно - от колбасы до лопат. Я им всем не завидую, но и не жалею.

Slonik_Smile
То есть человек Вы требовательный к вещам? И как на солярис то развёлся такой требовательный человек?

У меня нет соляриса.

Свежие машины по халявному ценнику нужно смотреть ооочень внимательно

Алекс56 рус
Свежие машины по халявному ценнику нужно смотреть ооочень внимательно
Ценник не был халявным, он был в пределах рынка.

Я его в трейдинн сдам.

"Касаемо косметического ремонта, после подписания акта Вы ничего не докажете"
Какой косметический ремонт? В отзыве у машины сдохла коробка!
Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.
Молодчина, Вы целевая аудитория! Маркетологи не зря свой хлеб едят. А я буду брать то что сам хочу, не вгоняя себя в рамки предрассудков.
Slonik_Smile
Люди у Вас автомобиль хотят купить, а Вы их придурками обзываете. По человечески👍

TLC 100
Я в этом вопросе предпочитаю товарно-рыночные отношения. "Человечность" приводит к убыткам.

Slonik_Smile
жизнь пожил, но так ничего и не понял?
не переживай, таких подавляюще большинство
Slonik_Smile
Адаптивный круиз контроль в Ладе Г тоже есть? Контроль полосы движения?
Жид едет на куизе, прттормаживая перед машинами впереди, не даёт въехать во впереди идущий авто.... Можно даже на педаль наступить, не даст и точка. Сам остановится. Пешехода сбить тоже не получится, тормозит сам перед любым препятствием.
Контроль полосы движения при нормальной разметке держит машину в рамках полосы, рулит сам. Если попробовать пересечь разметку даёт вибрацию на руль и звуковое оповещение, внимание привлекает, мол с дороги уходишь.....
Лада Г говорите? Ну ну....

Киров, Москва
Адаптивный круиз контроль в Ладе Г тоже есть? Контроль полосы движения? Жид едет на куизе, прттормаживая перед машинами впереди, не даёт въехать во впереди идущий авто.... Можно даже на педаль наступить,...
Конкретно этот жид никуда не едет, ибо сдох почти сразу.
Slonik_Smile
Конкретно этот жид никуда не едет, ибо сдох почти сразу.
Да задолбал ты. У любого производителя, любая модель ломается. Нет машин которые не ломаются вообще. Новые машины тоже не редкость поломанные.

Киров, Москва
Речь не о производителе, а о том, что конкретные экземпляры на БУ рынке не имеют ничего общего с тем, что заложил в них производитель, ибо могут сдохнуть в любой миг. Этот - подтверждает этот тезис.
Slonik_Smile
Конкретные экземпляры на рынке новых машин тоже ломаются, просто поверь... И что? Тогда уж надо орать что все машины г-но, и старые и новые...

Киров, Москва
В десятый раз напишу - вопрос в вероятности такого, в тяжести возможных проблем и простоты устранения их.

Slonik_Smile
Ну и? А я уверен что вероятность поломки 10 летней хонды кратно меньше вероятности поломки нового соляриса...

Киров, Москва
В десятый раз напишу - хоть один пример того, чтобы у Соляриса через 2 месяца сдох коробас есть? Со старыми прулями тут таких историй миллион.
Slonik_Smile
А держи. https://m.vk.com/topic-21584441_30912644 Читал и ржал в голос... Передачи у человека не включаются, на солярисе. Пробег 990 км, машина новая. Народ в коментах пишет: не, передачи нормально, а вот скрип педали газа достал... Новая говоришь? Да кусок*****а тврй солярис, о чём я и ранее писал...

Slonik_Smile
Лови ещё, неугомонный ты наш сторонник *****а. Читай. https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/554249793862369421/
Солярис, пробег 31 тыс км.

Киров, Москва
Вообще то задняя передача почти на всех машинах без синхронизатора. На моей прошлой калине даже в инструкции было про это написано. Что если не включается, надо нажать и отпустить сцепление.

Киров, Москва
Солярис, пробег 31 тыс км.
Битая ссылка.

Slonik_Smile
Читай внимательно. Задняя включается со второй или третьей попытки, иногда не включается первая.... Солярис. Зато новый... ;)

Битая ссылка.
У тебя и комп типа соляриса, да? Нормальная ссылка, у меня работает и с компа и с телефона.
А вообще набери в поисковике "проблема с кпп у нового соляриса", там целая куча разных поучительных историй. Про новые солярисы. ;)

Slonik_Smile
И кстати. Ни одна НОРМАЛЬНАЯ машина с мкпп не требует повторного нажатия на сцепление. Передачи включаются с первой попытки всегда. Но тебе боюсь не понять... То на чём ты ездишь машинами назвать никак нельзя...

Киров, Москва
Сразу видно специалиста, да... Прям очень технически грамотный человек. Скажи мне, а с какой передачей ты собрался синхронизировать ЗХ? И кстати. Ни одна НОРМАЛЬНАЯ машина с мкпп не требует повторного...
И на чем же я езжу сейчас?) Поделись с миром.

Так я про это и писал.
Slonik_Smile
И на чем же я езжу сейчас?) Поделись с миром.
Ну ты написал что ранее ездил на калине. Скорее всего не далеко от неё ушёл. Да, точно не далеко. Защитники недоделаных машин никогда на нормальных машинах не ездили...

Далеко.

Это да, вот тоже очень поучительные истории: Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Nissan March Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Mazda Mazda3 Отзыв о Lexus GS300...
И что из этого следует? Народ напокупал отжатые тачки и попал... Дальше то что??? Солярисов таких нету, да?
А, ну да... Откуда им взяться, они столько не живут...

А, ну да... Откуда им взяться, они столько не живут...
Какие отжатые? Ты отзывы почитай, там в большинстве свежие машины и даже новые. А на твой Солярис мне с высокой колокольни.

Далеко.
АВТОВАЗ уже и не совсем российский, да и Веста уже инамарка! Лада Веста практически вся из импортных комплектующих. Катушки зажигания производства Eldor - Италия. Механизм изменения фаз ГРМ - немецкий производства INA. Ролики ГРМ как натяжной, так и обводной также Made in Germany - INA, а вот сам ремень ГРМ - Contitech, что также говорит о его принадлежности к немцам. Водяной (помпа) и масляный насос корейского производства, а вот термостат снова "немец" и это известная компания Behr. Все навесное оборудование, начиная от генератора и заканчивая компрессором кондиционера - Valeo. Стартеру повезло (или не очень) быть сделанным в России, а вот компрессор чешского производства. Комплект сцепления также Valeo. Коробка передач по корпусу один в один с МКПП от Рено Логан. А вот что касается электрической и электронной части (ведь это робот), то здесь всё немецкого происхождения, а именно компании Sachs, входящей в концерн ZF. По тормозной системе разумеется от отечественного здесь практически ничего не осталось, и если обратить внимание на передние тормоза (суппорта), то отчётливо видна маркировка TRW. Взглянув на задние суппорта, можно увидеть выбитую на них надпись Lucas - что по сути является ни чем иным, как бренд всё той же корпорации TRW. Вакуумный усилитель тормозов тоже TRW. Стабилизатор немецкой компании Mubea, произведенный в Чехии. Рулевое управление тоже далеко не российское, и на рейке красуется наклейка Bosch. Электрический усилитель рулевого управления японской компании Nidec. Печка (отопитель) тоже "заморский фрукт", и здесь всё, начиная от самого корпуса и заканчивая моторчиками управления заслонками и даже жгутом электропроводки производства Valeo.

какая детская наивность

какая детская наивность
Ничего подобного, информация про импортные комплектующие Весты есть в открытом доступе и даже сам автоВАЗ этого не скрывает, да и глупо скрывать то, что лежит на поверхности.

я не про это
я про то, что на корову можно одеть седло, повесить сбрую, стремена, посадить опытнейшего жокея, но корова от этого не приобретет повадки и сноровку лошади
вот так же и жугули не стали иномаркой, в хорошем смысле, от чужих комплектующих
Так на вопрос то мой не ответили. 🤦‍♂️

я не про это
Да фиг его знает, но то, что она вся из импортных комплектующих это факт.

Так на вопрос то мой не ответили. 🤦‍♂️
А вы мне никакого вопроса и не задавали.

Повторюсь: Наверное весту купил? 🤦‍♂️))) уважаемый у вас кроме автоваза были машины? Складывается мнение что нет.

Почему вы говорите повторюсь? Вы мне ничего не задавали, вот только сейчас вопрос вы мне задали. Отвечаю, Весты не было и не будет, кроме автоВАЗа машин было штук 7, автоВАЗа не бывало, у меня Тойота Венза.

Не правильно воспользовался чатом, вопрос был не вам извиняюсь, а человеку который всю ветку твердит одно и тоже что все машины гвно кроме наших жигулей

Максим
Комсомольск-на-Амуре
Всем привет! У меня тоже был Subaru только Legacy, до пукупки JADE RS. Покупал Jade RS осознанно и через автосервис с полной проверкой начиная от кузова толшенометром, движок, вариатор, ходовая часть. И за эту диагностику я заплатил 2500т. Понимая что я покупаю авто за 1 мульт, денег на диагностику в хорошем авто сервесе не жалели и на замену масел тоже! И вот 5 месяц катаюсь и по городу и на дальние расстояния от 80 до 1000 км, проблем с машиной нет ни каких. Единственное заскрепели с ноступлением холодов резинки стабилизатор, цена вопроса 300 рублей за штуку) Jade отличная машина, и друзьям всем понравилась! Так что покупайте не бойтесь, лучше Японское качество чем сборная солянка от автоваза!
Максим
Комсомольск-на-Амуре
И в дополнение напишу, про запчасти на данный авто! По началу тоже переживал что запчастей ни новых не б/у мало, но спустя месяца 3, на просторах дрома запчасти появляются, и по региону смотрю Джедов (доноров) не мало появилось! При въезде в Хабаровск было 3 штуки замечено! Так что думаю проблем нет с преобретение данного авто!
20579933
Ребята подскажите на гибриде и на турбовом джэйде фильтра воздушные одинаковые??? И ещё вопрос какие аналоги есть воздушного фильтра на турбовый Джэйд??? Подскажите пожалуйста

Киров, Москва
У меня нет продукции АвтоВАЗа.

20579933
Привет. В общем скажу что на гибрид я ни какого аналога ее нашёл, ставил оригу за 4000....((( Говорили что типа с АлиЭкспресс есть вариант подобрать, я попробовал, в итоге выкинул 800 рублей на ветер. В каталоге указано что подходит, ФР4 и ФР5 аналогичны. Подешевели кстати они не много, с Владика за 2800 можно заказать!

Андрей
Спасибо, хотел как есть описать проблему, надеюсь получилось))
Ты молодец. Не побоялся написать свой опыт владения. Для многих он будет полезен. Не каждый может признать свои ошибки.
Я сам купил утопленника обслуженного намытого, но я знал его историю ну и цена ему гораздо ниже рынка. Думал буду если что отзыв писать. Но пока писать не чего. В сравнении с твоей эксплуатацией, моя совсем скучная.

Денис
Ачинск
drom_ru_autoregistered
Куда тебя волокет? Все факты от тебя только по чужим отрицательным отзывам( людей которые не обслуживали машину ни когда) для которых замена масла в двигателе это очень большое проведённое ТО. Купить хорошую это под беды, а ещё надо самому хозяину знать что и где надо менять. Если свежая Машина уезжает за пределы приморского и Хабаровского краев, будь готов к тому что в автосервисах будут знать тех.часть твоей машины хуже чем ты, а в большинстве случаев увидят ее впервые.
Денис
ты лично знаком с этими людьми? Ну которые по твоим утверждениям не обслуживали машину. Прям наблюдал?
Но так уверенно пишешь...,

Читая текст ваш (сам субарист) 1: вы хондавский мученик.
2. Суба есть суба- все просто и надежно.3 ну нельзя быть таким простофилей;) без обиды ток. А вообще спасибо за это вообще описание в мучениках хондовода;))) сам выбирал и проверял машины с правым рулём, до нескольких месяцев доходит выбор авто и страны восходящего солнца...всем только хороших машин;)

20579933
Я нашёл аналог воздушного фильтра на fr5 за 956₽ с али заказал два фильтра ещё не пришли вроде говорят на fr5 подходят щас скину фото аналога мне на rs подошёл !!!

Андрей
Славянка
Вс подробно описали! Удачи при выборе машин!!!

Продажа Honda Jade 2015 в России