Отзыв автовладельца Honda Jade 2015

Хонда Джейд 2015 — отзыв владельца

, Брянск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Другое
Добрый день. На днях приобрёл автомобиль Honda Jade Hybrid. Сам с Брянска , покупал в Иркутске . Что могу сказать по первым ощущениям от авто , очень понравилась . Сомневался в выборе робота и гибрида, но проехавшись понял, что гибрид это такая красота . Расход тоже приятно удивил 5-5,5 л. Машина не была защищена спереди, поэтому пришлось импровизировать, дабы не наполучать сколов во время пути . Дорога прошла на отлично, добрались за трое суток . Вообщем , что буду делать с авто, буду выкладывать сюда , если есть какие вопросы, задавайте

До покупки авто были куплен второй комплект дисков , дабы каждый сезон не перекидывать резину и куплена два новых комплекта резины . Лето Toyo Proxes CF2 в размере 225/55/17 и зима Bridgestone Blizzak Lm 005 в размере 215/65/17 . С новыми дисками машина стала поинтересней

Всем привет. Забрал сегодня свою малышку . Ребята делали большой спектр услуг : полировка , клеили бронепленку и тонировке делали . Результатом очень доволен , фары забронировали в тёмный полиуретан и значок в него же. Смотрится круто , потеря Света 3-5% . Вообщем всем доволен , через две недели контрольный осмотр и на Мойке твёрдым воском помою

При покупке авто, вошло в привычку -это замена колодок . Номерки на фото, поменял сразу перед, зад и ручник. Мои ещё в хорошем состоянии, оставил на всякий случай . Так машиной пока доволен. Чуть позже напишу про расход и заправки

Ну что ж, вот и пришло время написать про расход. Ехали мы с отцом с Иркутска и первая заправка была Роснефть 95, сразу не понравилось ( расход был большой для неё и не так ехала ). Прежний хозяин заправлял на Газпроме 95-98. Ну и решили попробовать Газпром . Расход порадовал , 35 литров хватало на 600-650 км ( скорость 110-140). В городе Брянск у нас нету Газпром нефть , поэтому решил заправиться на Нефтике ( свой Ниссан Блюлерд Силфи там заправлял, все устраивало) . Но хонде этот бензин был не по нраву и расход был конский я проехал 60 км по городу и 180 по трассе др дома и у меня уже было меньше пол бака....

Добрый день . Решил затянуть в полиуретан ручку кпп и панель саму , была очень затёрта. Разбирается довольно просто . Снимаются боковые серебристые вставки( они на клипсах) , затем так же на клипсах отщёлкиваем чёрный пластик, который по бокам батареи ( только с пассажирской стороны , в ногах у пассажира , нужно достать две клипсы , перед тем как дергать) и вуаля, видим 4 болта , которые держат эту панель и 3 клипсы. Откручиваем , отсоединяем фишки и все .

Доброго времени суток читатели. Ну что, зима прошла и решил я сделать плановое ТО на своей любимице. Т.к в Брянске , от слова калибровка сцепления все сервисы впадали в ступор , пришлось искать того, кто сделает поблизости. Благо ребята из Москвы подсказали , где они обслуживаются . Я договорился со Стасом о встрече и поехал в Москву.

И так, что было сделано:

1) Замена масла в роботе и его адаптация

2) Замена жижи в сцеплении и его калибровка

3) Чистка дроселя и его адаптация

5)Чтение всех ошибок и вообще проверка авто

Стас классный человек , приятно побеседовали , все растолковал , объяснил , буквально 40 минут за компьютером и 30 минут замены масла и все....

Жора, Хабаровск
Inktiation, Москва
123, Хабаровск
20996
15929973, Красноярск
19884
Александр, Владивосток

олег
Если сам ты С Брянска, то покупал ты На Иркутске.

Алматы
Сообщений: 1907
x555wpm
Очень даже интересная
x555wpm
интересная хонда
Интересная ,но очень тесная.У нее и сзади места так себе,потолок жмёт,а третий ряд и во все для собак.
Тёмыч
Не знаю , я с ростом 180 см и весом 110 сидел комфортно на втором ряду , при том , что спереди сидел человек с Ростовом 170
Lexxx
И что, так и будешь с плёнкой ездить??? :)))) или ты на перепродажи купил? Или дома исключительно по городу ездишь? Сколько же в стране чудаков:))
Lexxx
Это было сделано для перегонки с Иркутска до дома , что бы сколов не наловить. Уже все снялось по приезду сразу и сегодня машина заехала на полировку , тонировку и бронь . После , как сделают , выложу это
Lexxx
Вот как машина сейчас выглядит , и почему чудаков ?) другой способ скажешь уберечь лкп при перегоне, буду благодарен
Lexxx
Так потом же тоже сколы будут:)))
Lexxx
Так потом же тоже сколы будут:)))

Бронепленку клею , писал же выше , или не совсем внимательно читаете ?)
Это нормально, не обращай внимания. Всегда найдутся либо тролли, либо реально за идиотов всех вокруг держат кроме себя.

Да блин, так и ездил бы с плёнкой как дурак)
Машина вполне хороша.
EsaulZ

Да блин, так и ездил бы с плёнкой как дурак)
Машина вполне хороша.
Машина очень понравилась и внешне , и внутри и технически) спасибо
Бронепленку клею , писал же выше , или не совсем внимательно читаете ?)
Все сдаюсь:))) какой клиренс у неё?
Lexxx
Все сдаюсь:))) какой клиренс у неё?
140 мм вроде ну и резина на 1,5 см подняла
140 мм вроде ну и резина на 1,5 см подняла
Маловато :(

Маловато :(
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Смотря для чего?
Согласен, в офроуд на ней я не собираюсь , а для городской и сельской местности достаточно, а у вас Блюберд Силфи?
Смотря для чего?
В лес, горы выехать. VEZEI мне бы в этой связке подошёл, но чот курсы поползли и ценники аховые стали.

блюб продан и после написан отзыв. Сейчас инфинити м, доволен

блюб продан и после написан отзыв. Сейчас инфинити м, доволен
У меня блюбред был до Хонда , ну он и есть , браток младшему пойдёт

У меня блюбред был до Хонда , ну он и есть , браток младшему пойдёт
в таком кузове блюб моя первая личная машина, только теплые воспоминания, крепкий и хороший авто.
На самом деле по джейд вроде нравится она и красивая, робот пугает, хотя у хонды вроде он надежен, они не ставят всякий мусор на свои авто как европейцы, и потом не проверяют качество на потребителе.

Lexxx
везель не далеко от фита ушла, а джейд уже как аккорд

Азов
Тёмыч
Второй ряд очень просторный, места там вагон.

Тёмыч
Место сзади , при хорошо выдвинутых передних( я за рулём , рост 182) и сзади такой же человек сидит спокойно )

Азов
Lexxx
Везл внутри очень маленький. Правильно написали, Везл это по размерам фит...
Оёк
Джейд - это новая версия Стрима, правильно я понимаю? Стримку мою же сняли с конвейера.. Джейд такой же крутой тач. А автоматы Джейды будут? Рассматриваю только автомат, хотя и неохота ещё расставаться со своим автоматом Калашникова - Стримкой.

Брянск
Доброго времени суток. Джейд уже снят с производства тоже. Есть только вариатор и робот.

Наше вам здрасти! Сейчас то же тяну Джейда с аукциона, через две недели должен прийти во Влад. Были разные марки у меня, Ниссан, тайоты и даже мазда. Сейчас уже четвёртая Хонда. И опять решил Хонду брать. Были два стрима, цр-в, фит шатл. Стрим RSZ 1.8 и RST 2.0, Оба понравились, для города очень практичный авто. Вот решил взять последователя-- Джейд. Несколько пугают отзывы о роботе...., но как говориться- будем посмотреть.

Брянск
Добрый день. Отличный выбор , я после хонду смотрю на салоны тойот, Ниссанов и они какие-то скучные ( ну кроме Крауна). А что по роботу переживать , если она у тебя не топляк, то все гуд будет. Главное масло менять и калибровать и будет тебе счастье . Сам откуда ?

Добрый день! Я из Хабаровска. Машина не топляк, 4 ВВ. Долго выбирал и наконец купил подходящую в свой бюджет. Не большие коцки на переднем бампере и на заднем одна царапка, а в остальном вся ровная, видимо Японец бережно относился к авто. Правда комплектация бедноватая-- салон на тряпке и туманок нет, зато есть камера в левом зеркале, что очень удобно. Считаю дни, когда ехать забирать машину из Владика. Хочу своим ходом до Хабары прокатиться посмотреть как на трассе себя ведёт.

Брянск
Добрый день, ну поздравляю с покупкой . Я тоже свою гнал 6000 км, очень понравилась и ещё больше влюбился

Добрый день! А запасное колесо на джейде есть? Или только ремкомплект?

Продажа Honda Jade 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джейд.
Посмотреть всё о Хонда Джейд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джейд с фотографиями, недостатки и все минусы!