Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Шумоизоляция шин

Honda Jade 2018

, Красноярск
Темы: Шины и Диски
2

Стало интересно есть эффект или нет, решил попробовать на себе, обещают снижение шума и меньше "бумканья" от покрышек, что очень актуально на летних.

В комплекте 20 отрезков специального закрытоячеистого вспененного ППУ размером 150х500 с клеевым водостойким слоем (ППУ похож на тот, что клеят в машину при шумке, но мягче), бутыль с обезжиривателем (похож на бензин - Галоша) и праймер - усилитель адгезии (похож на разбавленный клей Момент), плюс прикаточный ролик и наклейка. К комплекту ещё нужно, влажную тряпку для предварительной очистки от грязи, перчатки, губку для обезжиривателя и несколько губок для праймера (могут разваливаться) или среднюю кисть (не линяющую).

Процесс оклейки не сложный, после очистки, обезжиривания, нанесения праймера, ждём 5 минут и клеим, свернув отрезок в рулон защитной бумагой наружу, приклеиваем край посередине шины, разворачиваем, снимаем защитный слой, аккуратно укладываем под своим весом (не растягивая), следующая аналогично в стык, последняя подрезается в размер, каждую после наклейки придавливаем в начале рукой, потом без особых усилий прокатываем валиком, если не "хрустит" значит легла хорошо.

Делать процедуру в чистом тёплом помещении, затем дать колёсам отлежаться пару суток перед шиномонтажём.

Из тонкостей наклейки - не растягивать, и закрывать бутыль с праймером он так и хочет опракинуться и всё залить к чертям:)

По ощущениям, не вау, но эффект есть, заметный, даже приятный, особенно в городе по неровностям в виде заплаток, стыков и рельс, по ощущениям похоже на те, когда к зиме переобулся на мягкую липучку, после жёсткой летней. Пока оно того стоит, посмотрим через сколько отклеится, если хватит только на сезон, на пробег 5-10ткм, то заморачиваться тратить деньги и каждый раз клеить не вижу смысла.

Как прийдёт время переобуваться на зиму, гляну отклеилось всё это, или нет.

P.S. Не реклама :)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda Jade 2018 в России

Комментарии

22721536
Абакан
Здравствуйте скажите где покупали и сколько стоит?
 
 
Ответить
DimanKRSK
автор
Красноярск
22721536
Здравствуйте скажите где покупали и сколько стоит?
У представителей Шумофф Красноярск на Шахтёров 33к ст1/3, за 4200
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром