Плановое ТО 2022

Плановое ТО 2022

Honda Jade 2018

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Подошло моё первое плановое обслуживание - замена масел, фильтров, осмотр всего и вся, делал сам, на всё ушло около 7000руб, расходники были куплены до "известных событий" и истирии с ценами.

Масло в двигателе было на середине уровня щупа - слилось 2.4л, залил 3.0л, после заливки смотрел уровень на следующий день, сразу посмотреть не получилось - масло мажет по щупу. Заливать масло с использованием обычной воронки не получится - горловина закрыта сеткой.

Далее замена воздушного и салонного фильтров, а также раз в год использую аэрозольный очиститель кондиционера - освежает воздуховоды и салон.

Масло в коробке менялось в прошлом году - замены не требует.

Жидкость в бачках сцепления за год эксплуатации в хорошем состоянии - влажность менее 1%, можно кататься дальше.

По остальным узлам и агрегатам без нареканий.

а почему залили 0/30? тридцатки многовато, в оригинале идет хонда Ультра нео с вязкостью 0/7,5.
хотя бы 0/16 лить (какой нибудь драгон или с-ойл), или 0/20....

DimanKRSK
хотя бы 0/16 лить (какой нибудь драгон или с-ойл), или 0/20....
Чем 30ка многовата, более прочной масляной плёнкой при высоких температурах? Двигателю это не помешает, а эту воду 0W-7.5 которую сейчас модно лить потому-что это написано в мануале ради экономии и экологии в ущерб ресурсу я не стану. На 30ке даже двигатель мягче работает. Тут намного важнее класс масла и оригинальность. Самое жидкое что могу залить это 0W-20 и то, только на зиму.