Отзыв автовладельца Honda Jade 2018

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 131 л.с.
Год приобретения: 2021
Отзыв о HONDA JADE 2018 рестайлинг, комплектация Hybrid RS Honda Sensing, во владении 4 месяца, куплена с пробегом 48 тыс.км. Первая Honda и первый гибрид

Посмотрел, что нет отзыва на рестайлинг, буду первым. Не сильно отличается от дорестайла, произошёл некий фэйслифт. В рестайлинге другая передняя оптика, помощь прохождения поворотов теперь и на гибриде, подрулевые лепестки у гибрида, другое штатное литьё, второй ряд сидений - диван на RS и G комплектации, другое ГУ, другая обивка сидений, новые цвета кузовов в том числе комбинированные

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:

Внешне супер, многие и я не исключение, выбирают по внешнему виду, а то и по цвету. Колёса на 18" штатном литье, стремительные линии кузова, выразительные арки, особый японский шарм, привлекает внимание

Отличная светодиодная оптика

Салон космолёт, тихий, не из супер материалов, но очень хорошо смотрится, особенно в живую, разные вставки, прострочки, плавные линии, нет вызывающих элементов, всё приятно и гармонично. Приятная белая подсветка кнопок. Одна приборка чего стоит, взглянув на неё, будто прозрел - ушла пелена с глаз, информативная, не перегружена, читаема с любых ракурсов и освещённости, до сих пор радует. Удобная ручка РКПП. Козырьки с подсветкой. Бардачок достаточно вместительный с газлифтом и подсветкой (мелочь, а приятно). Салонное зеркало с автозатемнением

Хорошие ходовые качества, тормоза дисковые вкруг, сбитая ходовая, отличная управляемость и держак на любой скорости, рулится легко и прогнозируемо, нет раскачки. Минимальное воздействие бокового ветра. По трассе рулить одно удовольствие, в чём не маловажная заслуга независимой задней подвески. Есть помощь вхождения в поворот на RS комплектациях. Словами не описать, вроде универсал, чут ли не минивэн, а едет достойно, тут чтобы понять, надо прокатиться

Гибридная установка. Последовательный гибрид - даёт ехать при выходе из строя гибридной установки, в отличии от параллельного гибрида. Экономия топлива в 1.5-2 раза по сравнению с бензином. Неубиваемая батарея (судя по статистике). В морозы не уходит ни в какие защиты, можно двигаться при очень низких температурах. Понравился тихий ход на электромоторе по дворам. Электротяга в горку с места, не откатывается назад

Системы. Бесключевой доступ (передние ручки сенсор + кнопка, и кнопка на задней двери). Активный круиз контроль, позволяет отдохнуть ногам в дальних поездках, машина сама следит за препятствиями, набирает скорость, тормозит и рулит. Распознавание дорожных знаков. Подогрев зеркал. Разные системы безопасности и помощи, активные и оповещающие (зависит от комплектации). Много подушек безопасности, включая шторки. Автопарковка при выключении зажигания

Двигатель простой и надёжный, нет ремней на навесном, цепь на ГРМ. Не ест масло. Не ощущается работа кондиционера (пуск/остановка и не пропадает тяга), достаточно приёмистый и экономичный

Робот лёгок на подъём, 7-передач, имеет плюсы механической КПП, шустро перебирает передачи. Прост в механике. Масло в него стоит не дорого и чуть больше литра, плюс тормозная жидкость в бачки сцепления. Калибровать можно самому, там ничего сложного (при наличии сканера, хоть с Алиэкспресс)

ОСОБЕННОСТИ:

Двигатель не очень тихий, нет гидрокомпенсаторов, а из-за прямого впрыска на холостых стрекочет как дизель, плюс особый режим работы двигателя - холостые 1200 об/мин

Работа робота заметна, это не автомат и тем более не вариатор, это по сути механика. Не любит сильную жару, рваный режим движения и такие же пробки

Салон спереди показался тесноватым со стороны, как только открыл дверь, но оказалось, что это высокий тоннель даёт такой эффект (чего не замечено в не гибридной RS версии), будто кокпит, но садишься и понимаешь - удобно, нет ощущения скованности. Сзади места так же достаточно, большой запас для ног. Задние спинки складываются 60/40, с багажником ступень почти 10 см

Жестковатая подвеска и низкопрофильная резина вносят свою лепту при проезде неровностей

Электромотор, момент наше всё. Реальный разгон не фонтан, 0-100 за 10.6-10.9 сек., но электромотор даёт приятное ощущение, некий "подхват" без рёва двигателя на скоростях до 100 (при заряженной батарее конечно), будто небольшая турбинка, как ни как у электромотора 315 Н/м

В режиме ECO мотор работает чуть громче, а робот чуть резче, снижается динамика

Ножник, вместо ручника

Есть внешние элементы снижающие шум, подкрылки сзади из ворсистого материала и шумоподавление на литых дисках

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:

Двигатель - Замена масла в двигателе, каждые 7000км(+/-2000 в зависимости от условий) и не реже 1 раза в год, 3.3 литра (при замене вместе с фильтром) масла HONDA Ultra Next/Green/Leo 0W-20, или подобные

Робот - Замена жидкости в актуаторах сцепления до 30 тыс.км (зависит от содержания влаги в бачках), с последующей калибровкой, тормозная жидкость стандарта DOT 4, или 5, около 100 мл/л за раз

Робот - Замена масла в самой коробке, каждые 30-50 тыс.км (в идеале калибровка), Honda Ultra ATF DW-1 объёмом 1.3 литра, или аналог

Расход - km/l (лето), город - если топить, пробки и короткие поездки до 15 км/день, получается 13.5-11.5, в ECO и режим "грустная черепаха" до 17. По трассе топить, обгоны, подъёмы, скорость выше 120, около 16-18, если ECO с круизом на 95 км/ч, по равнине выходит до 22

Итог сезона езды на проклееных шумкой летней резине. По шуму и "мягкости звучания" похоже на липучку, эффект полностью сохранился, как минимум на сезон хватает. Думаю ещё несколько сезонов проходит, в зависимости от пробега и нагрузок. Ничего не отклеилось, не раскрошилось, будто только поклеил. Стоит ли оно того, скорее да, чем нет, по крайней мере, на резине с низким профилем как у меня, так как она склонна "бубнить" при проезде стыков и подобных неровностей, а так же гудеть при езде по крупнозернистому асфальту.

Надоели провода, решил заморочиться, сделать беспроводную зарядку для смартфона. Разборка-сборка сложностей не составляет, место под модуль есть, но не более. Питание взято от прикуривателя, с низу к нему не добраться, пришлось вытаскивать блок климата - не сложно, опускаем бардачок как при смене салонного фильтра, просовываем руку с обратной стороны климата и выталкиваем его, предварительно сняв планку между климатом и ГУ. Сам беспроводной модуль Qi до 20W, тип зарядки определяет автоматически. Модуль был проверен дома на способность заряжать через препятствия, показал себя хорошо, заряжал через 8мм ламинат и чехол....

Подошло моё первое плановое обслуживание - замена масел, фильтров, осмотр всего и вся, делал сам, на всё ушло около 7000руб, расходники были куплены до "известных событий" и истирии с ценами.

Масло в двигателе было на середине уровня щупа - слилось 2.4л, залил 3.0л, после заливки смотрел уровень на следующий день, сразу посмотреть не получилось - масло мажет по щупу. Заливать масло с использованием обычной воронки не получится - горловина закрыта сеткой.

Далее замена воздушного и салонного фильтров, а также раз в год использую аэрозольный очиститель кондиционера - освежает воздуховоды и салон....

Стало интересно есть эффект или нет, решил попробовать на себе, обещают снижение шума и меньше "бумканья" от покрышек, что очень актуально на летних.

В комплекте 20 отрезков специального закрытоячеистого вспененного ППУ размером 150х500 с клеевым водостойким слоем (ППУ похож на тот, что клеят в машину при шумке, но мягче), бутыль с обезжиривателем (похож на бензин - Галоша) и праймер - усилитель адгезии (похож на разбавленный клей Момент), плюс прикаточный ролик и наклейка. К комплекту ещё нужно, влажную тряпку для предварительной очистки от грязи, перчатки, губку для обезжиривателя и несколько губок для праймера (могут разваливаться) или среднюю кисть (не линяющую)....

Чтобы не затирать и не мазать ворс багажника, под заказ изготовлен EVA-коврик, в таком же стиле как салонные, с петлями под сетку. Сама сетка с Алиэкспресс, размер 70х70см, с карабинами для фиксации, удобная штука, не дает поклаже кататься по багажнику.

Добрался до салона, фото салона и багажника с трансформацией и размерами. Руль максимально на себя и вниз, спинки сильно откинуты назад - люблю ездить в развалку, передние сиденья настроены под меня, рост 178 см.

Не сказать что в машине шумно, но я привык к шумке (прежний авто был зашумлен). Шумоизоляция это не только снижение шума, и увод шумов в другой частотный диапазон (менее раздражающий), это снижение вибраций (в том числе от подвески), ещё теплоизоляция (зимой салон медленнее остывает, а летом меньше нагревается), лучше звук.

Делал сам, в деревне, в тесном гараже с плохим освещением и мало фотал, поэтому фото те какие есть.

Начал с багажника, затем пол, потолок, двери, капот.

Штатные динамики не менял, родное ГУ и динамики хорошо играют....

Сразу решил поставить решётку в бампер чтобы не засорять радиатор, и не зря, летом катаясь по трассе очень помогла.

Ставится просто, вынимаем черную пластиковую вставку в бампере, защёлки с обратной стороны поддеваем отвёрткой, предварительно сняв грязезащиту снизу.

Поставил Пандору с автозапуском и обратной связью, но не GSM, не хочу быть привязанным к интернету, взял с дальнобойным брелоком, обещают до 2 км. Никаких вложений ключей в авто, для реализации автозапуска, всё работает полноценно, параллельно со штатной охранной системой. Брал за 24000, маленько не успел, подорожала на 2500.

Компактный, не видно за зеркалом, хорошо снимает в 4K, запитал от плафона в потолке, теперь не видно проводов, всё аккуратно.

Замена ламп салона и задние указатели поворота на светодиодные, установка заглушек

С фильтрами была проблема. Родной был достаточно грязный, нужно менять. Заказан с Алиэкспресс сухой в комплекте с салонным, не для гибрида (других не нашёл), он подходит с доработками корпуса воздушного фильтра, нужно убрать несколько рёбер мешающих плотно поставить, после не хитрой процедуры и перестановки уплотнителя с родного фильтра на новый, всё уместилось как родное. Перед установкой промаслил аэрозолем для фильтров. Сейчас появилась альтернатива, промасленный фильтр MANN 25006, он тоже хорошо встаёт, с заменой уплотнителя.

Слилось меньше литра, масло было в печальном состоянии. Залилось 1.3 литра, аккурат как по мануалу.

Тестер показал содержание влаги около 4% жидкость под замену. Производилась в три этапа, первая с извлечением осадка, вторая замена с небольшим пробегом в несколько километров, и третья через 500 км, чтобы извлечь всю старую жидкость и муть от смазки. С последующей калибровкой робота и электромотора. Следующая замена по показаниям наличия влаги.

Subaru Levorg, 2015
15929973, Красноярск
19888
Александр, Владивосток

ижевск
АвтоВАЗ вовсю ругают за робот. Тут Хонда оказывается туда же.
Ключевое слово- калибровка...
leo-izh
АвтоВАЗ вовсю ругают за робот. Тут Хонда оказывается туда же.
Honda давно на роботе, начиная с Honda Civic 2008 года. А тут ещё два сцепления и электромотор, с ВАЗом ни в какое сравнение, поэтому можно ругать)

Есть помощь вхождения в поворот на RS комплектациях.
Что это?
сочувствующий

Ключевое слово- калибровка...
В чём ключ этого слова?) Делаю сам за 10 минут, обычный процесс, такой же как отрегулировать клапана и почистить ДЗ, только времени и сил уходит сильно меньше.
egorlike
Есть помощь вхождения в поворот на RS комплектациях.
Что это?
Это когда при резком повороте, внутренние колёса притормаживают, тем самым ввинчивая машину в поворот. Является частью системы электронной стабилизации движения.
Лев
Автор, отзыв отличный! И тачка приятная. Удачи на дорогах!

Гибриды хонда хорошие, вот робот, да, сомнения
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
Лев
Автор, отзыв отличный! И тачка приятная. Удачи на дорогах!
Спасибо)
Baron Mantichelli
Живя на западе страны даже не знал, что такие красавцы у Хонды есть, эх вот на такой я бы поменял своего Сивку хетча)

т.е. я правильно понял, в джейде с задним диваном ровного пола при сложении спинок нет?
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Хотелось бы узнать какие ещё авто рассматривали при выборе? Просто сам думаю субару леворг или хонда!

fidel10
К сожалению, нет. Задний диван достаточно высокий, а спинки ложатся по верх него, отсюда ступень. Не знаю почему хондовцы не сделали убирающийся сам диван, тогда был бы ровным пол, место для этого есть. Доберусь до салона, сфотаю что да как.

саня сергеевич
Из свежих универсалов выбора особо нет. Тойота вообще не нравится, рассматривал леворга, но их нет гибридных и салон более ретро, хотелось что-то особенного, не классического. Да и насмотревшись интернета, понял для себя, что леворг затратнее в обслуге, и дороже с низким пробегом.

москва
Озвучьте стоимость?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

mzgym
Можно процесс калибровки подробней описать? И как ситуация с клиренсом у нее, в деревню как проезжаешь?
DimanKRSK
Т.е. дедушка -дачник или девочка- студентка должны уметь изначально скакать с бубном вокруг авто? А для чего? И где в Р.Ф. не живя в мегаполисах они будут искать экстрасенса со всякими там штуками? Для таких людей есть куча гибридов без заморочек. Выглядит так, что автор старается оправдаться за свой выбор. Именно из-за ключевого "калибровка" я не стал покупать гибрида Шаттла, хотя поверьте , гараж у меня больше походит на СТО.
алексей !
Озвучьте стоимость?
1.25🍋

mzgym
Аналогично как в этом видео
Единственное, пункт АКПП может не открываться, если не подходит версия, лучше начинать с последней, или использовать другой кряк.
Программы тут
Так же можно калибровать электромотор (пункт IMA), смотреть параметры и ошибки.

Алекс
Немного не поняли мою мысль. Ничего не оправдываю, сам опасался, но оказалось ничего сложного, и не опасно если что-то пойдёт не так. Никаких бубнов, по этой же логике дедушка-дачник и девушка будут также плясать с бубном при прочистка ДЗ, замене масла, регулировке клапанов и т.д., если человек не умеет, или нет времени, всегда есть сервис, на сегодняшний день калибровка в сервисе не проблема и ценник снизился. Моя мысль в том, что это такая же обычная операция по обслуживанию авто, как и другие, но если не понимаешь и далёк от ПК - не лезь. Современное авто в принципе "для мегаполисов", тут многое нельзя сделать на коленке, как минимум нужен сканер, если человек не готов к этому, то покупается авто возрастом 10-15 лет и более, такое где меньше всего электроники и наворотов по механике, и даже в этом случае, много моментов когда без сервиса не обойтись.

Олег
Последовательный гибрид никуда не поедет при выходе гибридной установки, а параллельный (которые установлены на большинстве тойот) позволит ехать дальше.
Олег
Я перепутал, но увы не могу исправить. На хонде параллельный гибрид.

Отличный,динамичный авто. Имею такой на вариаторе
mzgym
Калибровку написал, про клиренс не заметил. Заявлено 140см. По деревне проблем нет, думал буду цеплять, но нет, даже не шаркает, у меня съезд к гаражу с асфальта через небольшую канаву, спокойно проезжаю, потихому. Ездил в лес, волны, ухабы, на сухую проезжает. Особо бояться нечего, если делать по уму, учитывать передний свес и не малую колёсную базу.

я правда точно беру вариатор

что сделал с магнитолой? как-то перевел на наши частоты?
есть ли возможность у штатной магнитолы перейти на англ яз?

заранее спасибо!

Сколько отдал за него? Какой был укционник?

я правда точно беру вариатор
Почти 30 отдал за метериалы, немного осталось.

я правда точно беру вариатор
Рест, или дорест? Рест будешь брать, смотри. Они есть 2 и 3 ряда сидений.

Kamin1982
Сколько отдал за него? Какой был укционник?
1.25🍋со стоянки, с аукциона не потянул бы, на тот момент, были за 1.6-1.8

DimanKRSK
что сделал с магнитолой? как-то перевел на наши частоты?
есть ли возможность у штатной магнитолы перейти на англ яз?

заранее спасибо!
У моего ГУ нет английского языка, но тем не менее многое написано на английском или значками, всё интуитивно понятно. Меню да, всё на японском, один раз полазил с переводчиком - разобрался, особо не напрягает. У Gathers VXM-152 точно есть английский.
Наши частоты не делал, радио не слушаю, может что-то ловит)
Есть Apple CarPlay

Подскажите по аукциону какие данные? И во сколько обошелся авто? При покупке авто хотелось бы понимать робот у них такой же есть на дргих машинах от шатла может подойдет? а то контракт то будето не дешевый на него.

1.25🍋со стоянки, с аукциона не потянул бы, на тот момент, были за 1.6-1.8
Что то прям совсем дорого на аукционе.

Курск
Приветствую! Можете дать контактный номер телефона? Хотел пару вопросов задать по машине, т.к. рассматриваю к покупке. Или позвоните/напишите мне, тел.: 89092363366

DimanKRSK
Поставил проставки, перед 2 см,зад 2,5 см. Вход в поворот ухудшился но в целом уже привык, резину поставил 215Х55Х17

Как паркетник теперь)

Как паркетник теперь)
Корма поднялась,перед само то,к бордюрам можно подъезжать без опаски, что бампер оторвешь.

Пишите в телеграм клуб Honda Jade Russia, чем сможем поможем

DimanKRSK
Да, бордюры ставят как попало, с рандомной высотой, я пока не цеплял, приноровился вставать к ним, а ещё из-за резины просвет +1см, мне хватает. Проставки именно для этого авто, или подошли с другого? Во сколько обошлись + установка?

Купил на рынке за 1200 руб, по номеру кузова, у них есть на любой а/м, работа вышла 7000 руб., У меня rs, поэтому корму пришлось сильно разбирать.

Роман
Добрый день, почему большой расход топлива?

Роман
Добрый день, почему большой расход топлива?
Добрый день. Это мой реальный расход, малые пробеги, пробки, не экономлю. Обычный авто с двигателем 1.5-2 литра у меня потреблял бы 13-15 на 100, а тут почти в 2 раза меньше, так что это низкий расход)

Бедарев Денис
Здравствуйте! А как светят фары на Рестайле ночью? У них так же засвет на встречку при нашем движении или ровный свет Аля Америка? Или можно отдельно «посекционно» регулировать?

Бедарев Денис
Здравствуйте. Светят хорошо, засвет на встречку есть, левый подъём минимальный, не америка, но с ближним встречку не слепит.
Про регулировки не знаю, не заморачивался, скорее всего есть, но их не хватит чтобы увести свет вправо.

DimanKRSK
А, если вам не трудно, вы можете сделать фото у стены? Светотеневую хочу посмотреть))))

Как возможность будет, сделаю

1.25🍋
А где вы его так удачно купили, на аукционе они на много дороже

А где вы его так удачно купили, на аукционе они на много дороже
Со стоянки была куплена. Да, сейчас на аукционе ценник 1.6+ за более-менее целый рестайл.

А можешь по подробнее описать процесс

А можешь по подробнее описать процесс
Точно не скажу, не я конкретно занимался подбором и привозом из японии. Я второй владелец в РФ. До покупки пробивал, выяснил, что авто куплено со стоянки в Японии. У всех крупных контор есть услуга покупки авто со стоянки (Aleado, Akebono, SBT и др), но там сейчас так же дорого, дешевле будет только нюансами.

Иван
Привет. Ты в самом Красноярске живешь или в регионе?
Я рассматриваю такую машину к покупки, можно как нибудь встретиться?

спасибо
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white

Иван
Привет. Ты в самом Красноярске живешь или в регионе?
Я рассматриваю такую машину к покупки, можно как нибудь встретиться?
Привет. Напиши в телегу, в группу Honda Jade Россия, если не со мной, так с кем нибудь договоришься, в Красноярске много Джейдов.
Максим
Подскажите, что у Jade с запасным колесом, где оно расположено?

Максим
Подскажите, что у Jade с запасным колесом, где оно расположено?
Запаски нет, как и на многих свежих японских авто, используется только клей и ремкомплект. Если выкинуть третий ряд сидений, или ячейки из пенопласта как у меня, то можно затолкать докатку в образовавшуюся нишу
Кирилл
Курган
А можно в такую воткнуть третий ряд сидений? Или наоборот, в в дорестайле поменять второй ряд на полноценный трёхместный? Сейчас на stream езжу, хочу на jade поменять, но нужно сиденья 2+3+2

Кирилл
Точно не скажу, сколько смотрел, выштамповка кузова не отличается, только пластик (отделка), но если нужно оставить диван (чтобы получить 2+3+2) и приделать 3-ий ряд, не факт что удастся все это совместить по пластику, да и диван не двигается, с зади будет очень тесно, и не возможно будет пролезть туда. Поменять капитанские на диван скорее всего можно, но опять же будет ли мешать пластик (боковины) не понятно.

92 ой бенз лить можно?*

92 ой бенз лить можно?*
Можно, но с хорошей заправки. Будет чуть хуже тянуть. Ездил на 92, перешёл на 95, на нём по трассе лучше идет.

Алексей
День добрый!
Контроль слепых зон у Jade вообще имеется, кроме камеры поворотной?
Нигде не смог найти инфы об этом, но знаю, что современная Honda Sensing такой функцией обладает

Олег
Всем здравствуйте! Подскажите кто знает, а Hybrid RS, была ли такая комплектация в дорестайле или она только с появилась в рестайле?

RASTISHKA022
Классная, красивая машинка👍👍👍, рассматртвал себе как вторую на каждый день и зимой,никуда ни в какие дебри не лезу особо поэтому мнеб такой вэнчик прям самое то!!
ровных дорог вам с ней!!!

Алексей
День добрый!
Контроль слепых зон у Jade вообще имеется, кроме камеры поворотной?
Добрый день.
Если имеется ввиду индикация на зеркалах, то такого нет, не видел даже как опцию.

Олег
Здравствуйте. В рестайле появилась.

RASTISHKA022
ровных дорог вам с ней!!!
Спасибо) По полям и лесам тоже можно ездить, если с умом, понимая свои возможности) проверено)

DimanKRSK
У меня 10 лет еврей сл7 во владении, плюс вторая тачка хонда одиссей у отца но фактически беру когда хочу , но вот джейд тоже нравится )))

Евгений Евгений Владимирович
Отличный,динамичный авто. Имею такой на вариаторе
Какой у тебя расход по городу в зимний период? Меня расход пугает. 12 л на 100 км. По трассе 6. Разница капец сильная.

Уссурийск
Евгений Евгений Владимирович
Поддерживаю, расход писец, зима 10-12 в режиме город, лето 7 город

А А
Руссификацию приборной панели не делали?

Kamin1982
Робот подходит с Везеля

Только в рестайле

А А
Руссификацию приборной панели не делали?
Нет еще, работают на этим

Энгельс
Добрый день ! Как добраться до задних стоек, что бы заменить ,можете подсказать? Похоже газа не хватает в стойках, так сухие. Качнёшь хвост, а он раза три попрыгает. На ходу ни как не ощущается пустота стоек. Как на Вашей машине? У меня 19 год 67 тысяч побег. На перегоне шёл 150, даже до 170 км в час доходило не бросало. Конечно машина огонь. Во всех отношениях песня. Спасибо

Евгений
Автор почитайте буклетик от машины повнимательнее от куда тут 315 нм 😂 у вас не гибрид от аккорда, ни кому ее советую гибриды такого плана как Джейд, Фит, старый Инсайт вообщем все что с роботом обходите стороной если не хотите потом колиброват умирающие фрикционы.
Гибрид Аккорд, Црв, новый Инсайт, новый Фит это лучшее что есть в данный момент, коробка работает по типу редуктора и в ней нету ни ремней ни роботов и прочей шелухи, прямая передача с электромотора на колеса.
Всем добра.
Евгений
Да, да, как же долго я ждал, что кто-то напишет про этот момент) Где вы были 2 года назад. Бональная опечатка. Я в курсе что у эл.мотора 160Нм. Писал о эл.тяге, а в мыслях проскочил общий момент двс+эл.двиг., так и записал. Ошибка была замечена не сразу, потом дром не дал исправить.
Что касается гибридной установки, да, у аккорда, црв, степа она интереснее, но эти авто почти в два раза дороже, фит вообще не тот класс. Нужно сравнивать в одном классе и ценовом циапазоне. А калибровать "фрикционы" тоже мне проблема, такая себе страшилка) Очередные байки из склепа, иначе не завозили бы пачками хонды на роботе.

DimanKRSK
У меня нет такого. Сейчас проверил, покачал, 1 раз качнется и останавливается. Пробег реальный, пробивали машину? По снятию аммортизатора не задавался вопросом, должен через лючёк в багажнике.

DimanKRSK
Спасибо. авто аукцион,проверял 4,5 балла. Ну всё чисто.Про замену спросил так как лючка такого нет.Получается, что обшиву всю снимать что ли.В инте ни кто не делился по этому вопросу.Деталировки кузова то же нет. Я впервые с таким сталкиваюсь ,что нет технологического лючка. По аммортизаторам хоть через Вас убедился,что похоже газ иссяк. Хотя на хонду не похоже что бы это при 57тысячах пробега случилось. Передние чёткие.Хрень какая то получается. И ещё Вам мощности сложили при регистрации? Мне сложили и написали -мощность двигателя( не суммарная мощность двигателей) а типа одного 163 л.с Машина 19 года. Ещё хотелось бы шторку в багажник, но с этим вопрос оказался. У Вас нет инфы по этому?

DimanKRSK
Мне мощности не складывали, птс получалась во Владике, там такой ерундой не занимались. По регионам да, было дело, у кого как, но сейчас вроде как отменили сложение, из-за судебных исков. Бардак полный с этим.
Шторка в багажник существует, но она такая убогая, мягкая и болтается, что ею почти никто в япии не комплектует авто.

DimanKRSK
Лючёк в панелях багажника есть, но как там что, не знаю даже. Спрашивал знающих, сказали через лючёк боковых панелей багажника откручиваются аммортизаторы. Мне мощности не складывали, птс получалась во...
Лючёк там есть ,но через него доступа нет совсем. И зачем он не понятно. Когда его открываешь видишь пластину вертикальную с двумя болтами по горизонту. Я их открутил с трудом в надежде, но она ,пластина ,ещё где то внизу под обшивой затянута. Вернул всё на место. Вот и вопрос. Обшиву снимать западло конечно,но морально готовлюсь.Думаю из Китая новые стойки на всякий пожарный выписать они там вроде есть. Так как там завод ХОНДА лепит эти ДЖЕйДЫ.Шторку я вырезал из ЕВА коврика. Теперь думаю как это эргономически это пристроить. Как сделаю,поделюсь.

Старый Оскол
Доброе утро.
Только как вчера стал обладателем такого же Красавчика версии 1.5л. Turbo RS.
Подскажите пожалуйста точные параметры колесных дисков (ЦО,разболтовка,вылет и т.д.).
Благодарю.

Старый Оскол
На зиму хочу подобрать на него диски по Владивостоку на 17" поэтому интересуюсь.

Доброе утро.
Только как вчера стал обладателем такого же Красавчика версии 1.5л. Turbo RS.
Благодарю.
У меня диски на 18", ширина 7.5 (17" идут шириной 7), вылет 45. Болты 114.3, ЦО 64. Народ ставит шириной 8 и вылетом 35, чтоб пошире было.

DimanKRSK
Здравствуйте. Эта функция много где есть. На теане 2014 года тоже была такая.

Автор красава, я бы один в один написал. Хорошо передал суть авто💪

Алекс
Что так все боятся этого робота? Варика надо бояться, самая лебезная трансмиссия. Не буксуй, с места в пол нельзя, что жару, что мороза боится. Калибровка робота вместе с заменой масла 7000-8000 р, против 18000 р на вариаторе.

Расулов
Сургут
fidel10
Есть

Это паралельный гибрид. А не последовательный. Последовательный это у Ниссана.

Почитал отзыв и комменты. Джейд автора пару раз видел в городе, благо их по пальцам можно сосчитать. Не впечатляет эта машина. Вчера приволокли на ремонту к нам такую... С приусом по склону не сравнить - бесспорно интересно выглядет. Но на сколько же приус понятен и прост в обслуживании и дёшев в эксплуатации. Джейдов выпущено в Японии сколько? И приусов сколько?

DimanKRSK
А с чем потвашему связана калибровка ? Я отвечу с ИЗНОСОМ дальше думаю не стоит ничего говорить.

Продажа Honda Jade 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джейд.
Посмотреть всё о Хонда Джейд

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джейд с фотографиями, недостатки и все минусы!