Отзыв автовладельца Honda Jazz 2008

Хонда Джазз 2008 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2008
Двигатель: 4 цилиндра
всем доброго времени суток!!! решил оставить отзыв о приличной машинке!!!! сразу скажу что впечатления по сей день самые положительные!!
итак! с чем могу сравнивать: хонда цывик. 1996 гв механика 1,5 двиг, ауди а4 1996 гв механика 1.8 двиг, нисан максима в 33 кузове кожа рожа автомат 2003 год на 2 литр двиг, лексус еs 300 автомат супер комплектация 2000 год! скажу сразу что машинки особо не сравнимые но в каждой модели есть плюсы и минусы! эксплуатирую в московском регионе, я без короны, поэтому на авто езжу на работу каждый день в костюме и галстуке, но иногда на них приходится и стройматегиалы возить, и картошку и даже булыжники для дорожек на даче :)
последняя машинка был ниссан максима, мне и семье очень нравилась, но- подьедела масло ( сальник сопливел, но уже не было сил лезть в двигатель, и почему то подьедало заднюю резину по центру, советы не нужны, так как и сход развал, подкачка и спуск давления колес тоже не помогало!!! потом ожидалось пополнение в семье и решил взять посвежее и экономичнее!!! давно смотрел на джаз!!!! планировал продать максиму и за эти же деньги взять джаз!!!! стал смотреть варианты! в основном все экземпляры у девушек, изначально впечатление что джаз это бешанная табуретка!!!! потому что все девушки настраивают посадку максимально высоко дабы обязательно видеть передний бампер :) но табуретка весьма бодрой оказалась!!! пару вариантов посмотрел вроде нормуль, есть косячки, я с ними был согласен и готов на них, но!!! опять Но! девушки нашей страны торговаться совсем не готовы!!!!!!!!! :) если я ее покупала пару лет назад за 450, то я ее и продать должна за столькоже!! к примеру скажу! смотрел варианты примерно в такой категории- год выпуска 2007-2008 с пробегом примерно 60000-80000 тыс км!! ну и максимальная желательно комплектация!!!! в итоге торга не было- ищу дальше!!! и вот вариант, красный джаз, вариатор, 2008 год, пробег 29000 !!!! :) комплектация что то среднее! нет боковых обвесов, сзади стеклоподьемники на веслах, складывания зеркал нет, колеса 14 радиуса!!! ну взял товарища дабы смотреть в 4 глаза, скажу что сам имею автотехническое образование, в авто деле не лох! приезжаем смотрим - КОНФЕТА НОВАЯ!! :) диагностика правда в сервисе продавца- супер ( только потом поняли что нас развели) оформили и по рукам, продавец еще и скинул тыс 20!!!! правда в итоге кинул на резиновые коврики и зимнюю резину! после анализа покупки пришли к выводу , что это перекуп был, хотя утверждал что машина жены!!!! :) да и фиг с ним!!!!
впечатления!!!!! рулится отлично!!!! электропривод руля супер!!!! легко и безшумно!!!! не смотря на 1,4 машинка очень резвая! маневренность просто Вжик!!!
за весь срок службы по порядку!!! внешний вид! вполне современно! правда все думаают что авто женская, многие обгоняют, заглядывают в надежде увидеть за рулем красотку девченку! :) клиренс не такой уж маленький!! в сочетании с малыми вылетами спереди и сзади и малым растоянием между передними колесами и задними, то ни один лежачий мент  затронут не был, причем пролетаю их на скорости! проходимость- наудевление прекрасна! в снегопад пёр по нечищенной сельской дороге, снег по фары!!! но этот вжик прет на пролом!!!!!! :) порадовал тогда!!! не смотря на то что авто легкое машину на скорости не кидает, ветром не сносит!!!!
комфорт!!!! по сравнению со всеми моими авто джаз курит в стороне!!!!!! сидения вроже форменные но не удобные! климат работает не понятно, но можно приспособиться! задний диван весьма не комфортен, на дальняк говорят укачивает, хотя посадку на задний ряд не раз отмечали в лучшую сторону! но есть и плюсы!!!! в авто супер трансформация салона! в путешествии иметь спальное место, причем с багажом и в движении - весьма не плохо и комфортно!!! ездил с семьей в Сочи! семья пол дороги спала в полный рост!  :) а по поводу седения водителя, тоже можно приспособится! если через 200 км переводить сидушки из лежачего положения в высоко сидячее то можно и еще 200 км проехать! а если так чередовать то и тысячи км преодолеть можно :) ну по поводу комфорта можно и аудио упомянуть! вполне приличный стандартный звук! радио, сд диски и аукс! я допом сам воткнул активный саб! и у меня в авто приличный современный звук! с полным управлением от стандартной головы!!!
машинка не разу не подводила!!!! а она реально рабочая лошадка! в морозы, слякоть, жару- я в ней уверен!!!! поломки были! но не критичные и не на столько что нельзя было ремонт отложить до удобного случая!!! говорю сразу! все что с ней делал, то делал я в кулибинском сервисе, запчасти не оригинал!!!! итак! начала глючить электрика, а именно при включении поворотника начинали работать дворники аварийка и еще что то так! сначала паника- потом электрик сказал Не ссы!!!! притянул покрепче контакт под подкрылком взял за это 200 руб и сказал - ты заходи если шо !!!! :) потом сдох аккум- поменял за 2.500 просто время пришло! потом вибрация двигатель или коробка! паника! в сервисе вердикт- лопнула подушка двигателя! заказ подушки на экзисте за 2,500 три дня ждем, потом в сервисе 1000 руб за замену! и на лице опять улыбка!!!! :) потом мотрчик омывателя, кулибин воткнул бу, так как старый вроде как полную мощность не выдавал, потом через неделю вода опять через форсунки не брызжет! в итоге форсунки забились! прочистили медной проволокой и компрессором и все заработало! опять улыбаюсь!!! потом стук в подвеске! стойки стабилизаторов!!!! запчасти 800 руб две штуки, и работа по замене тоже 800!! за 5 лет менял стойки стабилизатора уже два раза!! причем два раза в год езжу на диагностику ходовой! в ответ только слышу - все нормально, ну это же японец, пока рано ему ломаться :) и опять я улыбаюсь!!!! заменя масла раз в 10 тыс, от замены до замены! фильтра масленые 350 руб, и воздушный 200 руб и салонный 600 руб! один раз свечи менял, их по 4 на горшок!!!! но брал что то то среднее, может рублей по 100 за свечу!! масло в варике менял, но не полностью а путем слива и доливки!!! точно не помню, но нужно было 2 л масла вроде как 2 тыс руб ну и замена 500!!!! а ну купил резиновые кофрики джаз - 1000 руб, в противотуманки воткнул ксенон- 1000 руб!
в итоге за пять лет накатал 110 000! из вложений все перечислил!!  ну бензинона нюхает!!!! 7 л это средний расход! но у меня этот расход складывается в основном из городской езды!!! максимум было 7.4 минимум опускал до 5.2! по сравнению с лексусом в 13 л! это вполне ощутимая разница! динамики джаза в городе вполне хватает!!!! все что ездит в городе 1,6 я дергаю на светофорах легко! видимо разница и плюс в вариаторе, а именно в отсутствии времени переключения передач!! но с другой стороны дернуть лупатого 2 литрогово старого мерена я не смог, хоть на варике, хоть в ручном режиме!! ( есть подрулевые лепестки) паркомка в городе - супер! влазил между авто, спереди и сзади по 50 см!!!! считал себя спецом парковки!!! :) в случае необходимости в авто вполне влазят до 6 взрослых чел плюс водитель! ну правда не на долго, но от одного кабака в другой переехать можно!!! и при этом сзади авто не просидало!!!! еще!!! трасформация салона это чудеса!!! перевозил межкомнатную дверь, с закрытым багажником!!!!! :) ну а если баулы по мелочи, то их не перещитать!
все! хотош хвалить вжика!!! :) плюсы! расход бенза, стоимость и наличи расходников и зп, маневренность, компактность внешняя, ремонтнопригодность!!! и не убиваемость подвески всего авто в целом!!! из минусов! относительный комфорт! ну это по сравнению с лексусом и максимой! лексом владел одновременно! поэтому ощутил тесную разницу в комфорте!! потом опять же в сравнении слабая мощность движка на трассе и именно на скорости выше 140 км в час! не тянет! да и летом при кондее авто превращается в утюг! конструкция переде авто! передний бампер и капот весь в сколах и трещинах!! это как лицо боксера!!!!! вроже и крепкое, но со временем уже не красивое!!!! :) красить можно, но хватит все равно не надолго! :) те кто думает брать или не брать! авто эксплуатирую каждый день, без него на работу не доеду! не подвело ни разу! одно время в семье было два авто! джаз и лексус! не смотря на то что лексус комфортен, мощен и тоже надежен, то все равно продали его из за фин проблем, причем лексус совсем не дорог в содержании! просто джаз очень комфортен во всем!!!!! комфортен и удобен! ну вроде все!!!! извиняюсь если кого загрузил! но джаз машинка вполне приемлема, надежна и не дорога! правда вроде на порядок дороже своих однокласников при покупке!
фото только одно и то с лексусом!!