Отзыв автовладельца Honda Jazz 2008

Хонда Джазз 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 8,34,7 л/100км
Машинку приобретал для супруги в 2008 году, поскольку Вариатор и Автомат она совсем не хотела, взяли на механике. Супруга ездила не много и за не полных 8 лет владения если быть точным 7 лет и 6 месяцев Джазик пробежал у нас 86821 км.
И так +
С виду маленький но просторный внутри, при моём росте 186 см сам за собой усаживался но с трудом честно говоря.
Моторчик 1.4 - 83 лошадки.
Очень экономичен по топливу.
Хорошая обзорность.
Мягкая, комфортная подвеска.
Нет проблем с парковкой.
Достаточная динамика - не будет тормозом в потоке.
Внятные тормоза.
отличная трансформация салона.
Хорошо читаемая панель приборов.
Хорошая коррозионная стойкость.
Хорошая надёжность. По Ходовой ничего не сломалось, все рычаги стойки и сайлентблоки оставались родными и выглядели ещё очень и очень бодро.
Багажник как у моделей классом выше.
Идеальная на мой взгляд городская машинка.

Теперь -
Не уверенно стоит на прямой на высоких скоростях более 140-следствие мягкой подвески.
Маленький клиренс.
Оригинальные запчасти стоят не малых денег.
Что бы поменять лампы в фарах надо по уму снимать бампер и фары.
Не надёжная мех. трансмиссия.
В дождливую погоду запотевают окна-климат выручает.
Пустоват руль-малоинформативен с ростом скорости не тяжелеет.
Нет площадки для отдыха левой ноги.
Перегорают лампы на подсветке климата и магнитолы.

Не надёжная мех. трансмиссия. начинают подвывать подшипники на первичном валу и главной паре к 45 000 км, в моём случае МКПП заменили по гарантии, на такую же, и к 70 000 опять началось то же самое - перебирал МКПП менял подшипники все, цена вопроса до кризиса с работой и запчастями 17000.
Подклинивают задние суппорта, в виду неудачной их конструкции в которую объеденены вместе со стояночным тормозом.
Радиатор кондиционера быстро забивается-нет сетки в бампере через 3-4 года замена.
На некоторых моделях беда с блоками SRS зависают на ошибке, есть случаи поддаются перепрошивке но часто нет-цена вопроса за БУ 3000-5000 новый от 35 до 60 к.рублей.
На 84-й тысяче поменял оба правых ступичных подшипника.

Заринск
Зачем скручивают???...человек бы знал- что уже надо делать с машинкой, что обслужить.

Когда не скручен - никакого 0 нет ....
Нет, на Джазах так и есть, у них с новья пробег с 0 начинается, на моём бывшем так же было (на счёт Фитов не знаю), кстати на Мокке тоже самое.

Savamyr:
Спорить, конечное, не буду-но не видел я такого на новых машинах ....
Пока до сотки пробег не доходит- 0 нет.

Carrozzeria:
Спорить, конечное, не буду-но не видел я такого на новых машинах ....
Пока до сотки пробег не доходит- 0 нет.
У меня был Джаз, с 0 там пробег у новой машины начинается, и сейчас ради интереса зашёл на форумы Фитов, у них тоже самое.

почему акпп не захотели? так-то фит/джаз все хвалят.
Когда не скручен - никакого 0 нет ....
Ни кто ничего не крутил машинка с 2008 года в одних руках смысла нет крутить. В этом месяце она была продана.
andron23:
почему акпп не захотели? так-то фит/джаз все хвалят.
Машину Супруга выбирала. Захотела МКПП получила МКПП.
про подвеску совсем не соглашусь , мягкой ее не назовешь точно, трещины в асфальте проглатывал с грохотом ,эксплуатировал данное авто 4 года с 2008 по 2011 продал с пробегом 78 тыс. Трансформация отличнейшая была и багажник ничего, а вот на дальняк в ней ездить тяжело. Сидушки не приспособлены, через 200 км пути отнималась правая нога и поясница, выходил разминался постоянно( маршрут Челябинск -Киров и обратно). Сейчас на гольфе могу хоть 1000км проехать без разминок

кстати лампочки в фарах никогда не менял со снятым бампером, справа мог на улице с одгибанием подкрылка поменять, а слева всегда в сервисе на подьемнике со снятием колеса и отгибанием локера

Dkm

Когда не скручен - никакого 0 нет ....
Взрослый человек, на хондах именно так и встречается, ноль есть всегда, даже на новых автомобилях.

нравится такая машина
Александр 974:
Подвеска во всяком случае в моём случае или мне так показалось мягкая. К примеру тот же Элемент был ещё мягче. Но на Джазе в пробой ни разу не отрабатывала.

Александр Белл
автор пишет что на 84 тыще поменял ступичные подшипники,а на одометре пробег 78490.Ах да,фотки видимо старые)

У меня Фит 2008 года был уже в новом кузове, 100 лошадок при объеме 1.3 , со светофора улетал как ракета. За 4 года сам накатал 92 000, кроме масла и жижи вариатора не менял ничего. Когда выставил на продажу ушел за 40 мин. после подачи объявы. Вывод : классное авто при условии чисто японской сборки )

Дмитрий:
Или на джазе другая подвеска, чем у фита, или у вас слишком хорошие дороги, в отличии от нас

Кот Рыжик:
Мощность у них одинаковая, просто методы снятия мощности разные, в Японии снимают мощность с "голого" мотора, а в Европе и для Европы мощность снимают с моторов со всем навесным оборудованием.

TORo0:
Наверное так и есть, потому что жёсткая подвеска у Джаза, даже очень очень жёсткая.
Александр Белл:
За год до продажи делал. Думал ещё в прошлом году продать.
Savamyr:
Ну не знаю по мне очень мягкая подвеска.

Дмитрий:
Ну не знаю по мне очень мягкая подвеска.
Ну и ладно.

коротко и ясно

Дмитрий:
Машину Супруга выбирала. Захотела МКПП получила МКПП.
А если бы захотели избежать проблем с мкпп и не дешевого ремонта, взяли бы вариатор.
shved0409:
До этого сколько было Хонд ни с одной с МКПП не было гиммора, как мне сказал мастер приёмщик Аояма моторс, в Европе процент Авто проданных на механике несравнимо больше, и там проводили отзывную компанию, а в России её тоже проводили, только на бумаге так как процент у нас на МКПП всего 8.6% от проданных Джазиков, а деньги типа попилили. Я когда спрашивал что они будут делать по гарантии, перебирать или менять МКПП они ответили что переберут, а вреале её просто сменили на новую, я потом это увидел когда машину забирал, что меня расстроило, так как поставили такую же КПП с уже заведомо дефектом подшипников, но поскольку жена ездит очень мало, то забил и вот через 4 года или 31 000 км снова начали появляться шумы. Я тупо заказал все подшипники и мне её перебрали. Не сильно гимморно оказалось, ибо она внутри была реально как новая только подшипники начинали шуметь, а на шестерёнках ни грамма износа.

Продажа Honda Jazz 2008 в России