Отзыв автовладельца Honda Jazz 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 7,7.5/100 л/100км
Всем Привет!

Хочу поделиться впечатлениями о Хонде Джаз.Год-2003,
движок-1.339,  коробка-вариатор с 7 виртуальными передачами,пробег-79.000.Лошадиных сил кстати-83,а не
87,как видел пишут другие.
Машина эксплуатируется в Израиле,так что опыт сугубо тропический-от+10 до +45.

Коротко о себе:28лет, вторая машина после Фиата-Уно 1993года.Он съел уйму денег и сподвиг на покупку новой
Хонды-о ней и пойдёт речь.

Выбирал между Тойотой Ярис,Сузуки-Игнис,фольксвагеном Поло,Юндай Гетцем,Фиатом Пунто.
Тойота отпала из-за французкой сборки,Сузуки-тесный и громкий,неуютный,Поло-75 лошадей, тесный сзади и грустный снаружи и внутри. Пунто-просто кусок пластика
на колёсах.Единственным серьёзным конкурентом был Гетц, но уже тогда бытовало мнение,что он жрёт бензин,
что, в последствие подтвердилось у знакомых-10 литров в городе.О моей-дали будэ:)
К тому же Гетц-кореец,и это было окончательным нет.
Оговорюсь,это было в 2003 году.У нас, в Израиле, Гетсы
очень популярны, мало ломаются, но бензин пьют не по-
детски.
Речь об автоматах,конечно,другой вариант не рассматривался-в Израиле на ручниках  почти не ездят,
а продать ручную-вообще геморой.

Итак,к аппарату,как говорится.Экстерьер-нормально,передок,правда на любителя,но не критично.
Интерьер-до сих пор не вижу конкурентов.Места сзади-немеренно,варианты трансформации салона-эталон и сегодня,а главное-ощущение машины на класс выше.Субъективно,но вы посидите и поймёте.
Динамика:ну что сказать? Было бы наивно восхищаться ускорением и петь диферамбы 83 лошадям,но есть ряд деталей,на которых я остановлюсь.Во-первых-вариатор.
Это самая комфортная возможность езды.Не сравнивать
с другими машинами! У Джаза он идеален.Без рывков и клевков машина ускоряется как снаряд.
Подбор идет с 2000 оборотов и на 3000 выдаёт почти пик
момента.В городе Джазу равных нет-разумеется в его сегменте.
Теперь-несколько полезных советов по езде на Джазе.
Если автомат в положении "d",то все вышеописанное-релевантно,но есть и другие варианты.
Обратите внимание на кнопку "7 speed mode" на руле. Нажмите на неё,когда автомат в режиме"d".Вот здесь и начинается песня!Есть 2 варианта:передачи меняются за
счёт дозирования усилия на газ,т.е.давишь-отпускаешьи
меняется передача,или жмешь на кнопку "+/-" на руле и контролируешь разгон вручную;передачи фиксируются,отсечки нет.Эту кнопку,"7 speed mode", можно включать и в движении и на светофоре-разницы нет.
Передачи отображаются на экране,очень удобно.Кстати,
тормозить ими-одно удовольствие,при активном стиле езды экономятся тормоза,а при резком торможении они,

передачи-незаменимы.Лично я использую второй вариант.
На трассе или на светофорных стартах;в городе это не очень удобно.А теперь,все те,кому вариатор напоминает
троллейбус,идите и откройте для себя Хонду Джаз заново.
Представляю,что творит Джаз 1.6...Жаль,к нам не завозят...
Есть и минусы: с включённым кондиционером машина тупит.Ну так это не Ферари,батенька,вариатор в положение "s" и та же тема, только обороты ниже 3.000
не опускаются и шумнее однако.
В общем среди одноклассников Джаз на вершине хит-парада:)
Расходники:масло-5-40-полная синтетика,каждые 10.000.
Масло-Эльф,Франция.Фильтр мясляный-оригинал из севиса,тоже французский.Тормоза-неоригинал,дешевле в 3
раза,рязницы не заметил,топливный фильтр-очень дорогой
менять каждые 40.000,масло в коробке-только ATF Z-1 и
тоже каждые 40.000.Оно цвет не меняет,а машину начинает дергать.Свечи-рекомендуемые-NGK или DENSO,
тоже каждые 40.000.У вас,в России, чаще, из-за бензина. Тормоза ходят по 30.000,есть ещё запас, но не люблю крысить-сразу меняю

Поломки за 3,5 года каждодневной эксплуатации:
1)Облезла краска на зеркалах-перекрасили по гарантии,
заводской брак,я не был единственным.
2)Залили палёный бензин-заменил катализатор,Хонда не при делах.
3)Заскрипел дверной замок,через 3 года,поменяли по гарантии...
ВСЁЁЁЁЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Недавно застучал задний подшипник...Неоригинала нет,
пришлось брать оригинал-400$ с работой.Сказали,что у
Джаза это проблема.Боюсь,что так, потому что летаю аккуратно и дороги у нас,в Палестинах,приличные.
Сейчас застучал второй-посоветовали смазать и подождать.Ещё не смазал,жду:)))Стук пропал...
Прошу заметить:это 3ёх летка с пробегом 79.000

Расход бензина:
90км в час-6 литров на сотню-никогда так не езжу :)
100-120.7 литров на сотню-город-трасса-пробки.
И это с кондёром.Самый максимум-7,5.Вот так.
Бака в 42 литра хватает на 550км

Кое-что от себя:
Машину брал из салона-новую-нолик перед пробегом есть,
так должно быть.
Масло в коробку-ATFZ-1-не лейте ничего другого.Слышал,
что с 2005 льют HMMF.Ничего не скажу-не знаю,к нам не завозят,хотя похоже так и есть.

Недостатки:
Парусит на скорости при боковых ветрах.
Малый межсервисный интервал-дороговата в запчастях,в смысле оригинальных,в Израиле.
Теряет в цене при продаже на вторичном рынке у нас здесь из-за непопулярности вследствии высокой цены,
но вторую руку найти нереально

Для кого?

Для тех,кто ценит стиль,качество,надёжность.

Встречный вопрос понимающим:
За все 3,5 года ни разу не менял тормозную жидкость.
Знакомый механик сказал,что шприцем по чуть-чуть смысла нет,а если сливать всю,то могут загнать воздух
а это опасно и они,тормоза,могут в критический момент
пропасть,типа это не сразу после замены видно.
Вот так и езжу...
Спасибо за ответ...Понимаю,звучит смешно,но в семье
никогда не было машины,механика хорошего не нашёл,
поэтому и спрашиваю...

Всем ровных дорог и поменьше уродов на них...
Кстати,почему у вас пристёгиваться-западло?
Люди!Это помогает!!!!!!!!!!!

Антон, Казань
Honda Jazz, 2012
Honda Jazz, 2012
Jazzband154, Новосибирск

Вариатор экономит топливо. А что насчет ремней и уродов вспомнил? Долбануся на ней?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Fed

Москва-Бургас
Меняй тормозуху, как обычно. Ничего страшного. Жене пришел Фит три недели назад с аука 2004 года--поменял жижу в тормозах, ессно: без проблем.
В вариатор лей HMMF. Сливаешь, заливаешь 3.2 литра и дальше в путь.
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

SemёNNov
2)Залили палёный бензин-заменил катализатор,Хонда не при дела.
Дааа, а говорят, что в России только палёный бензин!!

тоже улыбнуло про бензин
Так получилось

Шалом хаверим! Спасибо за инфу про ноль перед пробегом.а то здесь у народа напряжение от этого.:) да и про бенз тоже.наверно всетаки это не сабры бодяжат. Или и они тоже? За сколько взял машину?

Шалом автор! Как сам?
Был на святой земле в 1994 г. до сих пор под впечатлением. А тормоза не экономь лучше чаще колодки менять. Удачи на дорогах и мирного неба.

Спасибо за инфу!!!Все по полочкам понятно, вообще все супер!!!!И тебе всего самого лучшего!!!А вот мне не в падлу пристегнуться, я уже попал один раз и после этого , когда меня ремень спас, не признаю езды без него!!!!!А уродов везде хватает!!!!Еще раз спасибо!!!!

без фото не зачет
Lexus GX 460
Привет всем джазменам. Езжу на Джазе 2 года вып. 2004 МКПП серебристый металлик из Италии. До него был ярис но это не сравнимо : салон свободный, багажник огромный (стиралка легко влезает с упаковкой). Расход по трассе 90-95 км/ч 4.3-4.6л на 100 км, но это при спокойной езде. В городе летом 6.6 но не жми всей тапкой. Машина скажу прекрасная(есть с чем сравнить). Жена не нарадуется. Если надумаю менять тока на таку же. Из поломок тока генератор перестал давать зарядку "спецы" содрали 6000 р. за ремонт но не сказали что было. Если сам бы снял генератор то думаю обошлось дешевле бы т.к. все генераторы перебираются в Москве на Ленинградке примерно -3000 руб.

Продажа Honda Jazz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!