Отзыв автовладельца Honda Jazz 2011

Хонда Джазз 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 82 л.с.
Название: Sport
Салон: Колеса R15, климат-контроль, спортивный руль
Двигатель: 4 цилиндра, 8 свечей, SOHC
Машину взял чисто по случаю, так как моя БМВ 5 2001 года выпуска умирала прямо на глазах, нужно было срочно искать замену.
Выставлял объявления, но не было звонков почти совсем. И тут приходит сообщение: "интересует ли обмен на хонду джаз?".
Подумал, подумал и думаю надо глянуть. Из-за привычки недооценивать японские автомобили думал это какой-то аналог матиза или гетса, но с Японии. Приехав на место, посмотрел и автомобиль очень порадовал, салон достаточно просторный, едет очень бодро. Это были первые впечатления от нового автомобиля. Понял, что надо брать. Пробег был 105000км,  салон чистый ухоженный, авто был тоже ухожен.
Из минусов небольшие царапины и помятости кузова (часть уже устранена).
Топливная экономия меня просто поразила (5-7 литров по городу) после этого я понял, что этот авто не променяю ни на что.
За 3 месяца проехал 12000км, могу сказать одно, автомобиль за это время ни разу не подвел, после БМВ даже не верилось, что такое возможно.
Расходники копейки, ездил в Питер, Смоленскую область на джазе, скоро поеду в Казахстан, Мурманск, Беларусь и еще куда-нибудь.
Из плюсов авто отмечу:
-Вместительный салон при своих габаритах.
-Маленькие габариты авто
-Скромный расход топлива
-Дешевые запчасти
-Качественная отделка салона
-Маневренность
-Надежность, практичность
-Низкая цена
-Надежная подвеска
-Большой ассортимент запчастей для тюнинга.
-Вариатор едет очень плавно, как троллейбус.
-Невысокая угоняемость.
Недостатки:
-Отсутствие подогрева сидений, электросидений.
-Очень маленький багажник.
-Скромный бортовой компьютер.
-На дороге не очень уважают, думая что джаз женская машина.
-Низкий клиренс (пару раз застревал).
В целом о машине нельзя сказать что-то особенное, типичная надежная японка, хороша для города и путешествий, да и как рабочая лошадка неплохо, работаю строителем, часто мотаться приходится, но если у вас  большая семья с детьми возьмите лучше 7 местный аналог джаза-мобилио.
БМВшники смеются надо мной, мол как я мог поменять немецкую классику (с) на какую-то женскую попонскую помойку.
А я смеюсь над ними, потому что после каждой зп у них традиция ехать в сервис, да и зависть по цене запчастей не дает им спать.
До покупки джаза никогда на такой машине не ездил, даже вблизи не видел. Машина очень нравится, если бы я знал о такой машине раньше я бы ее и купил:(
На другую машину менять жаба душит из-за расхода топлива, но если и буду менять, то скорее всего на японку, да и вероятнее на праворукую. К немцам больше за километр не подойду:)

Скажите, а что у Вас с посадкой в автомобиле за рулем? Просто Вы пишите про дальнобой и потому вопрос. У меня после 30-40 минут начинает отваливаться правая нога от неестественного выгиба голеностопа. Может рост у Вас небольшой?
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
Добрый вечер!
Мой рост 182. Посадка просто отличная, руль поставил до верха, проблем не испытываю.

правильный вывод

Продажа Honda Jazz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!