Первая профилактика

, Красногорск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Добрый день.

Всех с прошедшими праздниками 

Со слов бывшего владельца, до замены можно ездить ещё 3-4 тыс.

Решил не тянуть, через 3 месяца после покупки (≈ 500 км. пробега, итоговый на момент замены 101 000 км), поехал в один из клубных сервисов в Москве и области (сейчас переехали в г. Видное, МО). Кстати, парни специализируются на SUBARU и HONDA Jazz, понятно, что ещё что-то делают…но в выходные к ним не попасть))) Очередь из хомяков)))) В тот период времени - всё сделали отлично. Выявили пробитую катушку, в следующий раз - поменял.

Сейчас стал ремонтироваться в Москве, у в другом сервисе, у одного из мАньягов Honda Jazz, Алексей – приветствую!

Было приобретено (с учётом маньячности):

14 Жидкость тормозная dot 4, "BRAKE FLUID", 1л HONDA 08203-99931

15 Прокладка сливной пробки поддона картера акпп HONDA 90471-PX4-000

16 Колодки тормозные дисковые передние Nissin NPS-102W-SA

17 Колодки тормозные комплект задние Nissin NPO-108W-SA

Перед приобретением изучались профильные форумы (honda-jazz.ru и honda-fit.ru), в результате колодки и фильтр салона решено было брать не оригинальные. Колодки Nissin упаковываются в коробочки Honda...переплата пот 50% за бренд...дороговато ИМХО.

На сегодня пока всё.

Продолжение следует.

P.S.: может кому номера помогут. :-)

Продажа Honda Jazz 2008 в России

Дружище, а чего с маслом так? В наш маленький моторчик ведь рекомендуется 0-20. Где брал тормозуху такую? Я летом, кажется, искал - она нереальных денег стоила, потому остановился на motul. И про мастера Алексея можно подробне - кто такой, где работает ( в смысле география интересует)?
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Bogota, Colombia
Gromgrom
С маслом всё "зер гут". После 100 000 км. перешел на полусинтетику 30ку....не молод мотор + опыт по эксплуатации Honda HR-V. Вообще 5-20...но не нашёл. Тормозуху брал в Exist. Ценник был пределах 1000 рублей. Алексей (он же alexpan на http://honda-jazz.ru: +7 (девять один 6) 696-67-шесть4), очень хорошо всё делает...я бы и дальше обслуживался у парней, но последний раз меня несколько насторожил, и решил больше не ездить к ним. Стал искать альтернативу + поближе. Лёша оказался вменяемым позитивным мастером с высшим автомобильным образованием. Территориально ВДНХ. Прям под рабочей и колхозницей))) Расчёт только налом, банковского терминала для карт у них нет. Был у него два раза - один позитив!
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

ВДНХ не очень, далековато. От "южного" гаража тоже отказались - не нравится подход к делу. Спасибо!