Отзыв автовладельца Honda Jazz 2008

, Красногорск
Год выпуска: 2008
Название: Sport
Доброго времени суток!

И так, данный отзыв будет посвящён автомобилю Honda Jazz I, версия Sport 2008 года издания. Страна производитель – Китай.

Предыстория.
В общем-то, наличие двух служебных автомобилей не вызывало требований к приобретению своего. НО, супруга пошла сдавать на права. И постепенно возникло понимание необходимости приобретения своего транспортного средства. + хотелось иметь что-то под пятой точкой для передвижения из пункта А в пункт Б, на небольшие расстояния с учётом пробок.

Выбор.
  Супруга училась на механике, поэтому подумал купить Subaru Impreza 2007 год, 1.6 (вроде), служебная. Тем более вторая половинка на ней ездила очень хорошо, лучше меня на оной и лучше, чем на инструкторской Daewoo Nexia.
Но душа просила, что-то большого, коробка автомат и типа джипа. Бюджет был под 1 млн. и у меня «деньги жгли ляжку»))))
  Да, до этого было несколько автомобилей: ВАЗ 2112, ВАЗ 2107, Honda HR-V (правый руль), TLC Prado, Range Rover Sport, Chevrolet D-max.
Выбор начали с салонов. Первый автомобиль, который мы смотрели был Chevrolet Tahoe. Как раз нам хватало на него. И мы уже были в салоне, стали осматривать. Я как маленькая девочка со словами «хоцю-хоцю»…хотя на кой мне он – служебная есть. Менеджер салона радовался как ребёнок, и вот супруга за рулём. Отличная настройка водительского сиденья, педального блока под жену, а она у меня миниатюрная женщина. В общем все отлично. Я сел на задние пассажирское. И тут благоверная поворачивается ко мне и говорит:
  - В кресле заплакал ребенок мои действия?
  - Остановилась, включила сигнал аварийной остановки и пошла успокаивать ребёнка.
  - Вот-вот – именно пошла по/в машине. Это же просто малогабаритная квартира какая-то.))))
Тут я согласился, и мы пошли смотреть Opel Mokka. «На фарше» цена была выше чем у Tahoe и я не понял этот поднятый Opel Astra – мнение моё, можете не соглашаться. После осмотра выдаётся гениальная фраза:
  - А если я её притру немножко…царапинка, сколько будет стоить???
  - (глаза срущей собаки) ….мммм…в пределах 7-8 тыс. рублей. – А это таки Москва и Подмосковье.
  - Ну и зачем??? Давай посмотрим б/у. Это же МОЙ первый автомобиль и я пойму, что мне действительно НАДО от машины.

В общем, деньги перестали «жечь» филейную часть тела и розовые шторки поднялись…а ведь действительно зачем человеку новый первый авто, если он не хочет. Стали смотреть рынок б/у в Московской области + мониторить тематические форумы по понравившимся моделям.
В итоге выбор был между Honda Jazz и Peugeot 308. Выбрали Honda и не пожалели. Брал у парня в г. Химки. Авто обслуживалось в клубном автосервисе.

Эксплуатация
Учитывая мою определённую маньячность – купил всё оригинал (на первый раз), ремни, ролики, втулки, фильтра, масло, колодки. Поменял.

Буду дополнять и фото добавлю.

Доброго дня.

Температура приблизилась к устойчивым +12 С ночью и было решено сменить резину на летню. Приехав на СТО, решил одновременно поменять масло, срок почти подошёл к регламенту. Масло Honda 5W-30 (полусинтетика).Т.к. на СТО была акция по развалу-схождение 50%, то после смены обувки авто была проведена эта процедура.

Что сделано:

1. смена резины на летню с балансировкой.

2. давление согласно табличке 2.2 - перед, 2.1 - зад

3. развал-схождение

4. смена масла

Имеем адекватного мастера по сходу/развалу - все углы привёл в норму....

Той же осенью (2013 года) были приобретены зимние шины Bridgestone Blizzak Revo GZ 185/55 R15 82V (не шипы).

Вот уже третий год полёт нормальный, для Москвы и Подмосковья.

При выезде к друзьям в Рязанскую область, в деревню, понял - шипы...нам нужны шипы))))

Коллеги, добрый день.

Решил добавить несколько фотографий.

После помывки :-)

Всех с прошедшими праздниками 

Со слов бывшего владельца, до замены можно ездить ещё 3-4 тыс.

Решил не тянуть, через 3 месяца после покупки (≈ 500 км. пробега, итоговый на момент замены 101 000 км), поехал в один из клубных сервисов в Москве и области (сейчас переехали в г. Видное, МО). Кстати, парни специализируются на SUBARU и HONDA Jazz, понятно, что ещё что-то делают…но в выходные к ним не попасть))) Очередь из хомяков)))) В тот период времени - всё сделали отлично. Выявили пробитую катушку, в следующий раз - поменял....

1. Действительно, в октябре-сентябре 2013 года была такая разница в стоимости.

Мокка в максимальной комплектации стоила под 1,2 млн. А Tahoe в обычной...вроде LTZ 1,150 млн. - может распродажа, ХЗ. + Мокка была новинкой, стоила от 800 т.р. вроде. Дилер Opel/Chevrolet в г. Реутов (Московская область).

2. Почему джаз.

Коллеги, прошу читать внимательно - такой был запрос от супруги. Не хотела она новый автомобиль...нужно было получить опыт вождения и понять, что ей действительно НАДО. Сделали таблицу в MS Excel и сравнивали понравившиеся автомобили по ТТХ и комфорту....

Тоже не понимаю такую машину как мокка,это даже не астра,платформа у неё одна с шевроле спарк(матиз в Корее)Так что с Вашим мнение согласен полностью!Хорошую машинку купили,чья сборка?Цвет классный-5

Всегда нравилась эта машинка, почему-то) Хоть и маленькая. Всё оригинал- это правильно.

Алекс56 рус
Ты отзыв-то читал, Лексей?) В самом начале написано- Китай, там собирали

Точно...Пропустил))Новый Кузов в Китае делают,оказывается и этот там делали...

По поводу Мокки, так она по размерам такая же (даже чуть шире) чем Мицубиси АСХ и по фиг на какой она платформе, ездишь на машине, а не на голой платформе, ну а по отделке салона, наворотам и шумоизоляции так Мокка и вовсе нааамного лучше деревянного АСХ, здесь уж каждому своё, но я после тестдрайва АСХ и Мокки выбрал Мокку, сейчас на ней жена ездит и просто балдеет от машины, даже менять не собирается, да и не на что сейчас её заменить с такими ценами, впрочем сейчас в продаже уже не Мокк ни АСХ нет новых.
За отзыв я вам автор пятёрку в копилку закину.

РS. А впрочем эти все кроссоверы одной ниши как АСХ, Мокка, Кашкай, Йети и т.д., имеют практически одинаковый клиренс.

Если ещё укусы будут, то дальше будет больше, наааамного больше, даже не сомневайся!!!
Автор это не к тебе, а он всё понял.

Блин неужели веселье на праздники продолжится?! Ну классно тогда, повеселюсь опять!!!

Прикольно так вышло - пошли в салон смотреть Шевроле Тахо, а по итогу купили Хонду Джаз ))

Астрахань
Отличный выбор на мой взгляд! Машина хоть и не новая, но без особых проблем!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

S.c.o.r
И то правда, где Тахо, и где Джаз)

злой леворульщик
И то правда, где Тахо, и где Джаз)
Ну да, как то вообще всё странно, а самое интересное вот где:
"......Выбор начали с салонов. Первый автомобиль, который мы смотрели был Chevrolet Tahoe. Как раз нам хватало на него........ и мы пошли смотреть Opel Mokka. «На фарше» цена была выше чем у Tahoe......"
Цена в салоне на Мокку, внимание!!! была выше чем аж на Тахо в том же салоне!!!!???? Бред какой то. Автор это когда же и в каком салоне цена на новую Мокку, хоть и в полном фарше, была выше чем аж на новый дом на колёсах Шевроле Тахо???

S.c.o.r
Добрый день.
Да, пошли смотреть...вернее я повел))) Тем более салон через 200 метров от дома...хотелось МНЕ большой автомобиль. Тут как с подарком на 8-е марта - купил жене шикарный перфоратор/дрель/радиоуправляе мый вертолет)))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Savamyr
Ну да, как то вообще всё странно, а самое интересное вот где: "......Выбор начали с салонов. Первый автомобиль, который мы смотрели был Chevrolet Tahoe. Как раз нам хватало на него........ и мы пошли...
Savamy, доброго дня!

Продажи TAHOE несколько под упали + повышение налога в регионе Москва и МО, + высокая страховка и продавали не дорого.
А Mokka - этож модно, современно (тьфу бл..Ь), надёжно))
Япошка не подведет

PACTAMAH
Savamy, доброго дня! Ответ на Ваш комментарий написал в дополнении, но таки погуглив тему и пообщавшись с представителем GM выяснил, что такое было. Продажи TAHOE несколько под упали + повышение налога...
Доброго дня! Я как раз покупал Мокку в сентябре 2014 года, и прекрасно видел цены на Тахо и Мокку, Тахо стоила как ТРИ с лишним Мокки!!!, и что по твоему Тахо подешевела в 2,5 раза на тот период когда ты её смотрел?, может ты Тахо с Шевроле Треккер (Тракс) перепутал? А к надёжности Мокки у меня претензий нет, за 52 тыс.км. проблем НОЛЬ, даже лампочки ещё родные стоят.

РS. Вот здесь человек акурат покупал Тахо в 2013 году, со всеми скидками за 2 миллиона 170 тысяч рублей!!!, как раз почти ТРИ Мокки по 800 тысяч рублей, или две штуки в самой крутой комплектации! Отзыв о Chevrolet Tahoe

РРS. Да чего там Тахо, даже Шевроле Каптива и то почти в два раза дороже Мокки стоила!

Bogota, Colombia
Парни, копья ломать не буду))) Стоило столько.
Кредиты на машины не беру.
Savamyr
Машинка хорошая, ей бы шумку и нормальный пластик в салоне и вообще все бы гуд было По поводу Мокки, так она по размерам такая же (даже чуть шире) чем Мицубиси АСХ и по фиг на какой она платформе, ездишь...
****я эта мокка, в гетце места больше

****я эта мокка, в гетце места больше
Сколько Мокк откатал знаток Опелей? Давай размеры Гетца и Мокки в студию!
На читай:
длина - 4426 мм, ширина - 1809 мм, высота - 1703 мм
Сузуки Витара (новая):
длина - 4175 мм, ширина - 1775 мм, высота - 1610 мм

PACTAMAH
Парни, копья ломать не буду))) Стоило столько.
Кредиты на машины не беру.
Что??? Какие 1 млн.150 тысяч рублей за новый Тахо LTZ в 2013 году? Вы фантазер 1 млн рублей упустили из его стоимости в этой комплектации! Я себе в 2013 году брал новый Тахо LTZ за 2 млн.237 тысяч рублей, он в этой комплектации только начинался от 2 млн.200 тысяч рублей!!!
Savamyr
Сколько Мокк откатал знаток Опелей? Давай размеры Гетца и Мокки в студию! На читай: Опель Мокка: длина - 4278 мм, ширина - 1777 мм, высота - 1658 мм Мицубиси АСХ: длина - 4295 мм, ширина - 1770 мм,...
Вопервых даже и не хочу смотреть, эти размеры, они мне к черту не упирались! В моей королле 120 в разы впереди комфортнее, а сзади и говорить не приходится, втроем воще ОПА. И во вторых ОПЕЛЬ НЕ СЧИТАЮ ЗА АВТОМОБИЛЬ.

Vadim
Ну что размеры не хочешь смотреть это правильно, т.к. это будет не в твою пользу, Гетц это наверное тот же Ярис по размерам, а Мокка по размерам как АСХ и как мой бывший Кашкай. Ё маё, так ты ездишь на старой 120-й шушлайке Королле?!!!. Понятно, тогда и с остальными твоими словами согласен, только наоборот, т.к. имел Короллу 150-ю (покупал новой) и после её владения не считаю Тойоту за автомобиль, ломучая и не комфортная шушлайка из хлипкого металла. Вот такая у меня была ОПА:

Vadim
П.С. Сказочник в твоей Королле в разы впереди комфортнее, а сзади говорить не приходится??? Правильно, лучше и не говори!
Вот ширина твоей шушлайки и ширина Мокки, твоё старьё почти на 7 см. уже:
Королла (120-я): ширина 1710мм
Опель Мокка: ширина 1777мм
Сколько Опелей у тебя было?, т.к такое оснащение и комплектация как в Мокке твоей старой калоше и во сне не снилось.
Продаю.

Продал.
Хороший автомобиль.
Крепкий.
Всегда нас вывозил.

DVU
Savamyr
Джазз 7 лет в нашей семье 2-й автомобиль. Про шумку это правильно, я её сделал и в задние двери вставил динамики.

Ялта
Дык... а про Джаз когда напишете, а то Вы все про жену, да про жену....

Продажа Honda Jazz 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!