Хонда Джазз 2006 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2006
Цвет кузова: Черный( и это единственный минус;)
      Всем доброго времени суток;) Вот и я решил поделиться опытом эксплуатации своего авто. Начну с того, что купил джаза довольно спонтанно. До него катался на mitsubishi lancer 2.0 2005 года на ручке. Не буду вдаваться в подробности, но от ланса удовольствия не получил, плюс проблем с ним было много ( хотя машину брал новую). Весной 2006 стал всерьез подумывать о продаже. Пока я приценивался...присматривался... к разного рода автомобилям, один знакомый приобрел джазика. Я влюбился с первого взгляда;) После скучного салона митсубиси внутреннее пространство хонды мне казалось чем-то космическим:) Да - не дорогие материалы отделки, но все качественно и удобно. Увидев возможности трансформации салона джаза ,я понял , что хочу именно такую машину. Удачно избавившись от "бриллианта" я заказал Джаза в комплектации Элеганс . Тогда не было офф дилера у нас в городе, пришлось заказывать через Ростов с доставкой  в Краснодар;)
     Если сказать, что я доволен автой - значит ничего не сказать!!! Проехал на нем 70 тыс. НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ!!! ни единой, даже мизерной проблемы!!! Рулится отлично, эргономика выше всяких похвал. Жестковата подвеска - но это хонда. Расход по городу просто смешной( летом с кондеем больше 8л не было). СКОЛЬКО в него помещается !!! Все переезды друзей, да и меня самого были благополучно обслужены этим, с виду маленьким, ГРУЗОВИКОМ:) Парковаться в городе- без проблем.
  Джазик стал седьмым по счету моим автомобилем - и самым удачным! Правда в период владения оным у меня появилась возможность пересесть на мечту многих почитателей хонды - новый Аккорд. Купил я его 31 декабря 2008 года. Джазика оставил жене( может научится когда-нибудь ездить;)... продал аккорд  в декабре 2009. Поняв, что две машины мне одному(жена до сих пор пассажир;) ни к чему- решил одну продать. Аккорд не поворотлив, тесен, про багажник вообще молчу;) Ни каких 200 гнедых там и в помине нет. Обзорность ужасная (по сравнению с джазом). Ценник на каско и запчасти космический  (слава богу не пришлось воспользоваться). К слову то же каско и запчасти на Lexus RX350 в два раза дешевле!! В общем не адекват. ИМХО . Постоянно стоял перед выбором на какой тачиле сегодня ехать?! И почти всегда выбирал Джаз.
  Хонда Джаз идеальный вариант для молодой семьи. Когда у меня родился сын - барахла в багажнике при дальних поездках порядком прибавилось. Когда я, приезжая к родителям или к друзьям живущим в другом городе, начинаю разгружать "хабари" - у них глаза на лоб лезут;))
  Раньше я был любителем тюнинга, автозвука и пр. ерунды. Джаз абсолютно убедил меня в бесполезности этого хобби. Я вполне доволен звуком его 2-Х колонок, играющих музыку с  айфона через AUX, мне нравится его мягкая подсветка приборов. Нравится не маркий тканевый салон. Нравятся удобные ,легко передвигаемые, а так же легко складываемые сиденья. Мне нравятся юзабельные полочки под рулем и бардачком. Просто обожаю его вариатор с возможностью ручного переключения лепестками!(хотя этим пользовался пару раз- нет нужды) Да мне ВСЕ в нем нравится!
  Жаль только с годами авто стареет;(( Рано или поздно придет время расстаться с любимым железным конем. Конечно, как любой "джазофил" я грезил  новой моделью. Но увы, роботизированная коробка на тест-драйве напрочь убила во мне эту мечту. Да и не только она. Так что пришлось присмотреться к конкурентам.
     Сегодня, после мучительного выбора, был заказан новый железный друг... надеюсь он оправдает мои ожидания,
а джаз найдет себе нового внимательного хозяина;)

p.s. ПрАдаЮ НИ доРАга ! НИ биТ НИ КраШЫн!
pps. за фотки извеняюсь - с телефона (какие были)

Looper, Санкт-Петербург
Honda Jazz, 2012
Jazzband154, Новосибирск

Астрахань
Хорошая машинко )
Фары сам делал ??? подсветку имею ввиду
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Кимберлитогорск
Крассава.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Фары мне местный очумелец сделал:) очень качественно. У чела просто руки откуда надо растут:)
Мой отзыв: Honda Jazz 2006

Астрахань
Почем джаз продается?
Fit 2011 Stream 2006

Ценник конечно загнул))

Тоже была такая только Fit. Отличная машина в своем классе.
Урагша!!!!!!

изучил рынок... понизил цену! Сначала глянул пару объяв - и поставил такую же;) теперь, думаю, цена адекватна авто;)

написал отчет о выборе нового авто!! читайте здесь- http://www.drive2.ru/users/zepppelin/blog/288230376151853891 /#post

этот замечательный автомобиль нашел нового хозяина;) У меня же остались только теплые воспоминания;)

Сообщений: 2098
".....Конечно, как любой "джазофил" я грезил новой моделью. Но увы, роботизированная коробка на тест-драйве напрочь убила во мне эту мечту...,"""&qu ot;

а фиты то второго поколения идут с вариатором! вот так вот...и почему япы не могли и для европы такое же сделать?
экологические требования чтоли..? катался я на роботе (у знакомого в цивике)...полный отстой! вариатор - вещь!

ЗЫ: 5 поставил
SergioM
Всем привет!
А кто видел Джазик 2011 года выпуска? 25 марта у нас в Ульяновске в салоне Хонда была презентация новой модели!
У меня Джаз 2008 года выпуска с вариатором.
Так в новой модели Хонда снова вернулась к вариатору. Только двигатель на 16 кобыл усилили.
Рекомендую. Машина супер!!!
Один недостаток - цена существенно выросла. В 2008 году в сентябре я брал машину за 489т.р. (вторая комплектация с вариатором)
Сейчас в новом кузове она будет стоить за 650т.р

SergioM
Весной поанирую менять резину. Хочу поставить 185/70 R14 вместо 175/65 R14 (были в заводской комплектации).
Какие максимально большие колеса в Джаз могут подойти без последствий?
Хочу увеличить дорожный просвет и от дорожных ям обезопасить диски и шины.

Прикол в том, что только в России есть даже гост на ямы!!!!!

По осени попал в дождь ночью в яму (которая не по госту сделана) пробил две покрышки и два диска покоцал... Вот такие приключения.

SergioM:
Всем привет!
У меня Джаз 2008 года выпуска с вариатором.
Рекомендую. Машина супер!!!
Сейчас в новом кузове она будет стоить за 650т.р
Да!!! Наконец-то Хонда "прозрела"!!!! Я не только видел новый джаз, но и заказал его;))) К 1-му июня машинка приплывет!!! Ура!!!! Оговорюсь, что автомобиль будет не моим. Но в моей семье. Я же пару недель назад получил свою Тоету Версо. Ситуация такова, что выбор "конечного пользователя" джазика будет за мной;) Получу авто - напишу подробный обзор-тест трех авто( старого джаза, нового джаза и версы).
П.С. Думал на драйве в блоге все описать, но думаю переберусь сюда.... драйв что-то сдулся;((

Тверь
Да, машинка для своего класса отличная. У жены Джаз, сам частенько езжу.
Не нравится отсутствие подлокотника справа и не очень внятное рулевое управление. Но для города все это в принципе несущественно.
На новое поколение какие-то нереальные ценники. Мы брали в конце 2008г. в комплектации "Спорт" (15" литье, заводская тонировка, климат, обвес, вариатор с лепестками) за 516 т.р.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GLK-Class 2010

Тверь

Спасибо! Старался;))
unter:
Да, машинка для своего класса отличная. У жены Джаз, сам частенько езжу.
В 2006 году я джазика брал за 465тыр. в комплектации elegance... а сейчас за 747тыр. в максималке... Да уж ... ценник не мал. Но даже за эту цену конкурентов не вижу!!! Все авто подорожали. Lexus rx 350 стоил 1800тыр, сейчас 2800тыр. Honda CRV была 1млн, сейчас такая же 1450тыр... продолжать можно бесконечно. Прежних цен никогда не будет. Toyota Verso мне в "лимон" обошлась - и на мой взгляд - нормальная цена за этот авто.

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

тоже владею джазом 2006 года, абсолютно согласна с автором))
сейчас продаю так как хочу новый джаз, тем более что он теперь на варике, в Перми стоит 667 тыр

в общем вся в мечтах))

говорят джаз(фит)-это женская машина,,,они ошибаются,сидишь просторно,ничего не напрягает и не отвлекает,а расход радует вообще...автору 5+
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

Хорошая машина, эксплуатировал, только иногда сдувает с трассы…
Мой отзыв: Toyota Sienna 2004

бийск
Кто знает запчасти от фит подходят?

ми-2:
Кто знает запчасти от фит подходят?
подходят. машины совершенно одинаковые
Мой отзыв: Honda Jazz 2007

Продажа Honda Jazz 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!