Отзыв автовладельца Honda Jazz 2011

Хонда Джазз 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Ещё один отзыв в копилку джазов. "Понословить" сильно не буду т.к машина не долгое количество времени, так что если что лучше задовайте свои вопросы. Машина приобреталась у диллера в  конце марта(моей второй половине), машина очень понравилась в первую очередь экстерьером и интерьером. Двигатель 1.4 i-vtec 99 л.с, лично я думал что она ехать вообще не будет, ну об этом позже. Когда мы выехали из салона ну разумеется, как всегда горела лампочка(бенза) и мы направились в ближайшую Ростнефть, машина сразу впечетлила мягкостью подвески, лёгой управляемостью, обзорностью, акустической системой, отличной тормозной системой, вместительность, Удобными сиденьями, но не понравилось сразу же 2 нюанса это низкий передний бампер, можно легко упереться в бордюр и пожалуй шумоизоляция передних колесных арок, достаточно сильная, а так очень- очень довольны, лично я не ожидал от этой машины таких положительных эмоций. Когда Jazz прошёл обкатку, прокатившись мне понравилась тяга двигателя разгоняется вообще бодро, оказываеть всё дело в системе i-vtec, почитал за неё, эта система изменения фаз газораспределения с электронным управлением, используется в двигателях внутреннего сгорания фирмы Honda. Система позволяет управлять наполнением топливно-воздушной смесью камер сгорания. На низких оборотах двигателя система обеспечивает экономичный режим работы, на средних — максимальный крутящий момент, на максимальных оборотах — максимальную мощность,короче клёвая вещь. В общем от машины только положительные эмоции, ну вот в принципе пока всё задавайте вопросы по возможности отвечу!

Honda Jazz, 2008
Honda Jazz, 2012
Honda Jazz, 2012
Jazzband154, Новосибирск

Надым
Закрывал, закрывал номера, а про последнее фото забыл)))))))) И чего люди боятся, не пойму!!!!

Новый Уренгой
хороший аппаратик)
MMC Galant VR-G GDI 4G94 '01

Ряzань
Уж больно кратенько. Домик на фотке Ваш? Ничё такой. ((:

))))) домик наш...
Шоб я так жил, да на одну зарплату!
Машинко интересная боковые стойки обзор не мешают?
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Илья - 84:
Шоб я так жил, да на одну зарплату! Машинко интересная боковые стойки обзор не мешают?
Не смотря на то что зеркала большие вид не очень((

Не смотря на то что зеркала большие вид не очень((
Вот и я о том же, машина очень нравиться, но боковые стойки.....маленькие стеклышки....жесть! Если бы не это, взял бы не задумываясь! Удачи на дорогах!

Илья - 84:
Спасибо!

Анапа
отличная машинка! в таком классе среди лр ей мало конкурентов. тот же гольф стоит в 2 раза дороже
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
полностью согласен!

гольф не в этом классе, в этом поло, по цене они тоже не очень далеки, никак не в 2 раза, процентов на 20 гольф подороже джаза. Машинка славная, отзыв куцый. Что есть втек, а что вивитиай уже не секрет.

Новосибирск <-> Сургут
Автор, какой смысл тратить на него нового с салона столько денег? Когда Фита такого можно взять 2008-2009 г. без пробега в пределах 400 тыс. И качество другое будет совершенно.
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta:
Что значит качество будет другое? и вообще смыс в том что расматриваем машины с левым рулем и только безпробежные вот и весь смысл!!!!!

Новосибирск <-> Сургут
Качество другое потому что у японцев стандарты другие, выше, чем в остальном мире. А Джазз собирается наверняка не в Японии.

Allegator7:
Да и вообще фит не очень нравится, фары у него другие, бампера, а у этого джаза уже самый новый рестайлинг(кстати машина такая одна в Иркутске 2011, в салоне сказали)

Федорр:
Да отзыв не не ах... просто хотелось поделиться впечатлениями какие пока они есть!

ммм. оченьнеплохо. но двух вещей на мой взгляд не хватает
правда есть ли они на леворуких - не уверен
это бесключевой доступ
и магнитофон с навигацией и камерой на задний ход.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru

рр... забыл
а у тебя в верхнем бардачке есть вентиляционное отверстие?
там же в них в некоторых моделях верхний бардачок можно использовтаь как отсек для охлаждения напитков.
кладешь бутылку.
открываешь отверстие и вуаля - за время поездки напиток охлаждается.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
TYG, FPI, DEPO, SONAR, UNCLE oas24.ru

Тулун
Да и домик и машина зачееееееет)

Саратов/Энгельс
Rastabarabasta:
Европейские джазы обычно богаче упакованы чем фиты , на дорестайлинговом фите попробуй найди обогрев сидений и зеркал . Фиты сейчас в китае собирают .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Саяногорск
looser:
Если брать базовую комплектацию Фита, то - да. А если понавороченней, то европейцы отдыхать начнуть. А обогревов сидений и зеркал в Японии редкость, потому как климат в основном потеплее, чем в Европе, особенно в северной.
И зачем собирать праворукие Фиты в Китае? Чтобы потом везти в Японию? А какие Фиты собирают на японских заводах - леворукие?

Пассажирка не довольна:
потому что автор живет в иркутске. я как иркутянка не могу понять мотив покупка ЛЕВОрукого авто. переплата денег.и всё..я ездила и на леворуком и на праворуком. разницы никакой. что так, что так можно прекрасно ездить. когда фит этого же года стоит на порядок дешевле. чем джаз лучше объясните мне?

Полотзыва - ликебез про vtec, которому хз сколько лет, думаешь здесь такие профаны сидят?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

автодок:
Да них.... я не думаю лично с хондой первый опыт и про vtec первый раз столкнулся, понравилось!!!!

Саратов/Энгельс
Picnicovod:
Ну давай напиши чего такого есть в пр-версиях чего нет в джазах )))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

5..достойный городской хомяк!с новой подтянутой улыбкой))

Сообщений: 2083
zero995:
5..достойный городской хомяк!с новой подтянутой улыбкой))
да еще и с функцией левого руля !
MB W126

igorik:
да еще и с функцией левого руля !
Да и нафиг не нужна эта функция!

Ижевск
Ngirex:
Китай батенька, Китай
Великобритания теперь, уважаемый - Великобритания...

Хорошая машинка,ктал не тестдрайве очень понравилась.Собираюсь в августе брать
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

"пожалуй шумоизоляция передних колесных арок, достаточно сильная"

это как?

maxyndra:
Мотив как раз в леворукости!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
В Moscow-city криворучки никому не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Раз руль в бардачке, то по х какая стоимость и пробег- на х не нужен по определению!!!!!!!!!

Домик конечно так себе, скромненький, но машина сразу заметна, статусная ! ))))))))))))
а диски стоковые? вроде лейбла хонды нет

Посадка низкая.На счёт шума могу сказать.Шумоизоляция у них средняя.Honda основные усилия ставят на безопасность и экономичность.На дороге ведёт себя отлично.С 90км/ч расход 5,5 л.8 подушек. А вот передние стойки мешают обзору на поворотах и перекрёстках.

Майкоп
есть джаз 1.5 120 лошадей...но официально они в Россию не постовляются

думаю может взять такую, по всем отзывым авто супер, подскажите как качество лкп, чья сборка? Ценник 700, но у короллы так же, и ведь седан, а джазз почти универсал, да и в надежности не уступит...

Ижевск
Нy не скажу что по всем отзывам и статьям авто супер. Плюсы-минусы есть всегда. Сборка GB- Грит Британ. Качество ЛКП можно сказать-"Как у всех, в соответствии с экологическими нормами", а следовательно капот и не только однозначно под пленку! Ценник уже не кажется завышенным, учитывая набор опций здесь и предложения других...В надежности уступить не должен!

;))))
italianec:

привет от собрата и земляка))))
фотки с Молодежного????))
Любитель медленных улиточных машин)))

Цитирую автора: "Не понравилось сразу же 2 нюанса это низкий передний бампер, можно легко упереться в бордюр и пожалуй шумоизоляция передних колесных арок". Что касается первого "нюанса" - в таком случае изначально надо брать не седан, а минимум паркетник, а 2-ое - шумоизоляция, пожалуй, не самая сильная сторона авто с эмблемой "H" на решетке радиатора.
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу =)

maxyndra:
Да не хуже ПР, а может быть и лучше ЛР потому как япы для своего внутреннего рынка делают авто в более богатых комплектациях и с лучшим усердием, нежели на экспорт. А благодаря политике нашей "мудрой партии" праворукие авто додавливают, повышая всевозможные пошилины в угоду нашему автоВАЗу. ИМХО: вроде как в России конкуренция, вот и пусть автоТАЗ делает конкурентноспособную продукцию, а не с помощью Кремля устраняет конкурентов.
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу =)

Z.B.:
Имел джазика, отъездил год с небольшим. Моё мнение - шумоизоляция у него не средняя, а вообще никакая, впрочем это присуще почти всем Хондам и Митсубиши, Джазик очень шумная машинка, особо после 100 км/ч. Безопасность на уровне. Очень удручала отделка салона, пластик дубовый и царапается сильно, после года эксплуатации появились сверчки, так их и не вывел, продал с этим поющим и скрипучим хором. На дороге ведёт себя хорошо, но до 110 км/ч., быстрее уже начинает гулять нужно ловить рулём, передние стойки выполнены ужасно, обзор закрывают капитально, особенно на поворотах! По надёжности твёрдая четвёрка, были проблемы с холостым ходом и с запуском в морозы, гуляли сильно обороты пока не прогреется. Подвеска также всю душу вытрясла, едешь как на табуретке, очень жёсткая подвеска, я бы даже сказал дубовая. Вывод: вполне надёжная машина с ужасным комфортом и салоном!

ИркутсК
Автор вообще не хозяин авто!!! На этом авто с момента покупки ездит девушка, очень, даже очень красивенькая!!! ДОМИК-тем более не его 100 процентов, а клиренс у этого авто более чем удовлетворительный для этого класса, ведь "хорошему танцору, хоть зил 131 дай, он и на нем бампером в бордюры будет упираться"!!! Отличный авто в кузове хечбэк. Мой выбор без сомнений!
Ngirex
Правильно, Китай.

Правильно, Китай.
Определить производителя не сложно. VIN номер образцов, собранных в поднебесной, начинается с LUC, в английском Суиндон – с SHH, а чистокровных японцев- с JHM.

19291857
Илья - 84
))))) домик наш...
Шоб я так жил, да на одну зарплату!
Машинко интересная боковые стойки обзор не мешают?
Есть такое дело...

Eugene Samarin
Добрый день, теперь моя жена уже полтора года наслаждается этим Джазом..:)

Продажа Honda Jazz 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Джазз.
Посмотреть всё о Хонда Джазз

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Джазз с фотографиями, недостатки и все минусы!