Отзыв автовладельца Honda Jazz 2011

Хонда Джазз 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Ещё один отзыв в копилку джазов. "Понословить" сильно не буду т.к машина не долгое количество времени, так что если что лучше задовайте свои вопросы. Машина приобреталась у диллера в  конце марта(моей второй половине), машина очень понравилась в первую очередь экстерьером и интерьером. Двигатель 1.4 i-vtec 99 л.с, лично я думал что она ехать вообще не будет, ну об этом позже. Когда мы выехали из салона ну разумеется, как всегда горела лампочка(бенза) и мы направились в ближайшую Ростнефть, машина сразу впечетлила мягкостью подвески, лёгой управляемостью, обзорностью, акустической системой, отличной тормозной системой, вместительность, Удобными сиденьями, но не понравилось сразу же 2 нюанса это низкий передний бампер, можно легко упереться в бордюр и пожалуй шумоизоляция передних колесных арок, достаточно сильная, а так очень- очень довольны, лично я не ожидал от этой машины таких положительных эмоций. Когда Jazz прошёл обкатку, прокатившись мне понравилась тяга двигателя разгоняется вообще бодро, оказываеть всё дело в системе i-vtec, почитал за неё, эта система изменения фаз газораспределения с электронным управлением, используется в двигателях внутреннего сгорания фирмы Honda. Система позволяет управлять наполнением топливно-воздушной смесью камер сгорания. На низких оборотах двигателя система обеспечивает экономичный режим работы, на средних — максимальный крутящий момент, на максимальных оборотах — максимальную мощность,короче клёвая вещь. В общем от машины только положительные эмоции, ну вот в принципе пока всё задавайте вопросы по возможности отвечу!

Александр, Санкт-Петербург
Honda Jazz, 2007
Honda Jazz, 2007
Alf55rus, Омск

Надым
Закрывал, закрывал номера, а про последнее фото забыл)))))))) И чего люди боятся, не пойму!!!!

Новый Уренгой

Гарант проституции.

))))) домик наш...

Томск>Анапа
))))) домик наш...
Шоб я так жил, да на одну зарплату!
Машинко интересная боковые стойки обзор не мешают?
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

Илья - 84:
Шоб я так жил, да на одну зарплату! Машинко интересная боковые стойки обзор не мешают?
Не смотря на то что зеркала большие вид не очень((

Томск>Анапа
Не смотря на то что зеркала большие вид не очень((
Вот и я о том же, машина очень нравиться, но боковые стойки.....маленькие стеклышки....жесть! Если бы не это, взял бы не задумываясь! Удачи на дорогах!

Илья - 84:
Спасибо!

Анапа
отличная машинка! в таком классе среди лр ей мало конкурентов. тот же гольф стоит в 2 раза дороже
ML350- Touareg V8-BMW X3

Angarskey:
полностью согласен!

гольф не в этом классе, в этом поло, по цене они тоже не очень далеки, никак не в 2 раза, процентов на 20 гольф подороже джаза. Машинка славная, отзыв куцый. Что есть втек, а что вивитиай уже не секрет.

Новосибирск <-> Сургут
Автор, какой смысл тратить на него нового с салона столько денег? Когда Фита такого можно взять 2008-2009 г. без пробега в пределах 400 тыс. И качество другое будет совершенно.
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta:
Что значит качество будет другое? и вообще смыс в том что расматриваем машины с левым рулем и только безпробежные вот и весь смысл!!!!!

Новосибирск <-> Сургут
Качество другое потому что у японцев стандарты другие, выше, чем в остальном мире. А Джазз собирается наверняка не в Японии.

Allegator7:
Да и вообще фит не очень нравится, фары у него другие, бампера, а у этого джаза уже самый новый рестайлинг(кстати машина такая одна в Иркутске 2011, в салоне сказали)

Федорр:
Да отзыв не не ах... просто хотелось поделиться впечатлениями какие пока они есть!

ммм. оченьнеплохо. но двух вещей на мой взгляд не хватает
правда есть ли они на леворуких - не уверен
это бесключевой доступ
и магнитофон с навигацией и камерой на задний ход.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
обвес на джипы zaliv.su

рр... забыл
а у тебя в верхнем бардачке есть вентиляционное отверстие?
там же в них в некоторых моделях верхний бардачок можно использовтаь как отсек для охлаждения напитков.
кладешь бутылку.
открываешь отверстие и вуаля - за время поездки напиток охлаждается.
H.Fit, 10, GE6, Great Wall V80, 11, 2.4, Toyota BB QNC21 09
обвес на джипы zaliv.su

Тулун
Да и домик и машина зачееееееет)

Саратов/Энгельс
Rastabarabasta:
Европейские джазы обычно богаче упакованы чем фиты , на дорестайлинговом фите попробуй найди обогрев сидений и зеркал . Фиты сейчас в китае собирают .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

Саяногорск
looser:
Если брать базовую комплектацию Фита, то - да. А если понавороченней, то европейцы отдыхать начнуть. А обогревов сидений и зеркал в Японии редкость, потому как климат в основном потеплее, чем в Европе, особенно в северной.
И зачем собирать праворукие Фиты в Китае? Чтобы потом везти в Японию? А какие Фиты собирают на японских заводах - леворукие?

иркутск
Пассажирка не довольна:
потому что автор живет в иркутске. я как иркутянка не могу понять мотив покупка ЛЕВОрукого авто. переплата денег.и всё..я ездила и на леворуком и на праворуком. разницы никакой. что так, что так можно прекрасно ездить. когда фит этого же года стоит на порядок дешевле. чем джаз лучше объясните мне?

Полотзыва - ликебез про vtec, которому хз сколько лет, думаешь здесь такие профаны сидят?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

автодок:
Да них.... я не думаю лично с хондой первый опыт и про vtec первый раз столкнулся, понравилось!!!!

Саратов/Энгельс
Picnicovod:
Ну давай напиши чего такого есть в пр-версиях чего нет в джазах )))
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(

томская область
5..достойный городской хомяк!с новой подтянутой улыбкой))

Сообщений: 2074
zero995:
5..достойный городской хомяк!с новой подтянутой улыбкой))
да еще и с функцией левого руля !
AVENSIS III

igorik:
да еще и с функцией левого руля !
Да и нафиг не нужна эта функция!

Ижевск
Ngirex:
Китай батенька, Китай
Великобритания теперь, уважаемый - Великобритания...

Хорошая машинка,ктал не тестдрайве очень понравилась.Собираюсь в августе брать
Саня
Я HONDA люблю они зимой заводятся
Мой отзыв: Honda Element 2007

"пожалуй шумоизоляция передних колесных арок, достаточно сильная"

это как?
Будет скучно, деньги высылайте.

maxyndra:
Мотив как раз в леворукости!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!
В Moscow-city криворучки никому не нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!
Раз руль в бардачке, то по х какая стоимость и пробег- на х не нужен по определению!!!!!!!!!

Домик конечно так себе, скромненький, но машина сразу заметна, статусная ! ))))))))))))

а диски стоковые? вроде лейбла хонды нет

Посадка низкая.На счёт шума могу сказать.Шумоизоляция у них средняя.Honda основные усилия ставят на безопасность и экономичность.На дороге ведёт себя отлично.С 90км/ч расход 5,5 л.8 подушек. А вот передние стойки мешают обзору на поворотах и перекрёстках.

Майкоп
есть джаз 1.5 120 лошадей...но официально они в Россию не постовляются

думаю может взять такую, по всем отзывым авто супер, подскажите как качество лкп, чья сборка? Ценник 700, но у короллы так же, и ведь седан, а джазз почти универсал, да и в надежности не уступит...

Ижевск
Нy не скажу что по всем отзывам и статьям авто супер. Плюсы-минусы есть всегда. Сборка GB- Грит Британ. Качество ЛКП можно сказать-"Как у всех, в соответствии с экологическими нормами", а следовательно капот и не только однозначно под пленку! Ценник уже не кажется завышенным, учитывая набор опций здесь и предложения других...В надежности уступить не должен!

;))))
italianec:

привет от собрата и земляка))))
фотки с Молодежного????))
Любитель медленных улиточных машин)))

Цитирую автора: "Не понравилось сразу же 2 нюанса это низкий передний бампер, можно легко упереться в бордюр и пожалуй шумоизоляция передних колесных арок". Что касается первого "нюанса" - в таком случае изначально надо брать не седан, а минимум паркетник, а 2-ое - шумоизоляция, пожалуй, не самая сильная сторона авто с эмблемой "H" на решетке радиатора.
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу =)

maxyndra:
Да не хуже ПР, а может быть и лучше ЛР потому как япы для своего внутреннего рынка делают авто в более богатых комплектациях и с лучшим усердием, нежели на экспорт. А благодаря политике нашей "мудрой партии" праворукие авто додавливают, повышая всевозможные пошилины в угоду нашему автоВАЗу. ИМХО: вроде как в России конкуренция, вот и пусть автоТАЗ делает конкурентноспособную продукцию, а не с помощью Кремля устраняет конкурентов.
Чтобы нормально поработать - нажмите сейчас крестик в правом верхнем углу =)

Z.B.:
Имел джазика, отъездил год с небольшим. Моё мнение - шумоизоляция у него не средняя, а вообще никакая, впрочем это присуще почти всем Хондам и Митсубиши, Джазик очень шумная машинка, особо после 100 км/ч. Безопасность на уровне. Очень удручала отделка салона, пластик дубовый и царапается сильно, после года эксплуатации появились сверчки, так их и не вывел, продал с этим поющим и скрипучим хором. На дороге ведёт себя хорошо, но до 110 км/ч., быстрее уже начинает гулять нужно ловить рулём, передние стойки выполнены ужасно, обзор закрывают капитально, особенно на поворотах! По надёжности твёрдая четвёрка, были проблемы с холостым ходом и с запуском в морозы, гуляли сильно обороты пока не прогреется. Подвеска также всю душу вытрясла, едешь как на табуретке, очень жёсткая подвеска, я бы даже сказал дубовая. Вывод: вполне надёжная машина с ужасным комфортом и салоном!

ИркутсК
Автор вообще не хозяин авто!!! На этом авто с момента покупки ездит девушка, очень, даже очень красивенькая!!! ДОМИК-тем более не его 100 процентов, а клиренс у этого авто более чем удовлетворительный для этого класса, ведь "хорошему танцору, хоть зил 131 дай, он и на нем бампером в бордюры будет упираться"!!! Отличный авто в кузове хечбэк. Мой выбор без сомнений!
Ngirex
Правильно, Китай.

Правильно, Китай.
Определить производителя не сложно. VIN номер образцов, собранных в поднебесной, начинается с LUC, в английском Суиндон – с SHH, а чистокровных японцев- с JHM.

Продажа Honda Jazz 2011 в России